Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обвязка котлов,автоматизация,тёплый пол и тд и тп.

Interso

Рекомендовані повідомлення

Нужна ли на практике гофра на труба

Вообще нужна по литературе. Грешил не раз, не укладывал, люди живут годами не испытывая дискомфорта, что с изоляцией, что без нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Даю!

Укладка ТП закончена,теперь очередь за автоматикой.

Автоматика будет построена на сенсорных комнатных программируемых термостатах BYC07, их будет 14 штук.

 

Скажите, пожалуйста, термостаты будут подключены непосредственно к исполнительным устройствам на гребёнках? И какие эти самые исполнительные устройства? Сервоприводы или биметалл? Мне тут рассказали, что вместо сервоприводов можно ставить биметаллические исполн. устройства - дешевле и меньше потребляют тока.

 

А ещё вопрос по программаторам - Вы тут упоминали ВМ8036. У него 8 каналов управления, а мне нужно что-то похожее установить для управления гребёнкой EMMETTI: 3 высокотемп. контура + 10 контуров для пола, но можно их сгруппировать в 10 групп (две группы в полах - по 2 контура), т.е. нужно как минимум 10 каналов. Не знаете, что можно использовать? А то не хочется ставить программаторы в каждое помещение - дорого и неудобно. А ВМ8036 - интересный девайс. Много возможностей + цена интересная :).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, термостаты будут подключены непосредственно к исполнительным устройствам на гребёнках? И какие эти самые исполнительные устройства? Сервоприводы или биметалл? Мне тут рассказали, что вместо сервоприводов можно ставить биметаллические исполн. устройства - дешевле и меньше потребляют тока.

Ну конечно что сервоприводы использовать не целесообразно так как цена их приличная да и вообще их на управление ветками пола ставить без смысленно.

Биметалические приводы я не знаю что это такое,есть термоелектрические приводы,так они называются правильно и вот они и были установленны на коллекторах ТП и коллекторах радиаторов.

 

6842_R478.jpg

 

8402_03060002_b.gif

 

attachment.php?attachmentid=332955&d=1389647101

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по программаторам не подскажите?

Вы вроде как пользовались (или пользуете) ВМ8036?

 

Да программатор работал у меня до тех пор пока я его не поламал случйно:)

Могу сказать техника не плохая,но нада привыкать к меню ну и соответственно дизайн требует лучшего,но за такие деньги это супер устройство что даже крутые программаторы не могут сравнится с ним по функциональным возможностям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А не подскАжите, где можно приобрести именно эти приводы Honeywell, которые на фотографии? А то я чё-то не нашёл по фирмам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскАжите, где можно приобрести именно эти приводы Honeywell, которые на фотографии? А то я чё-то не нашёл по фирмам.

Купить можно здесь.

Но по моему они не Honeywell а RBM www.rbm.com.ru/catalog/e2011/td-38.pdf

Вам прежде чем покупать приводы нада знать размеры подключения,типа резьба ,к примеру у джакомини возможно установить только джакомини,хитрое подключение clip-clap

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскАжите, где можно приобрести именно эти приводы Honeywell, которые на фотографии? А то я чё-то не нашёл по фирмам.

На Барабашке все есть, оттуда к нам тянут:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Барабашке все есть, оттуда к нам тянут:)

 

Супер!

А не поделитесь координатами на Барабашке?

А то я вроде как местный, но с Бариком не дружу - он огромный, не люблю я его...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не поделитесь координатами на Барабашке?

Нет не поделюсь. не знаю. Там только спросить у любого продавана автоматики, он свистнет и набегут кто вам нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не поделюсь. не знаю. Там только спросить у любого продавана автоматики, он свистнет и набегут кто вам нужен.

 

и кто не нужен тоже :)

 

Супер!

А не поделитесь координатами на Барабашке?

А то я вроде как местный, но с Бариком не дружу - он огромный, не люблю я его...

 

На хоз-рядах посмотрите. С улицы Якира заезжайте, по плитам вниз мимо магазина Строитель, как к парковке ехать.

 

Добавлено через 26 минут

Уважаемые форумчане, объясните пожалуйста, простыми словами что такое функция PID, которая используется в блоках управления вентилятором и насосом. Много инструкций уже перелопатил от разных производителей, инструкции в основном на польском и корректного описания этой опции нет. Еще заметил, что разные производители под ПИД подразумевают разное. Вот и хотелось бы узнать, что это такое и в чем преимущество.

У меня польский блок Протон стоит, а сейчас вышел новый с опцией PID:

protechplus.com.ua/kontrollery/prond-proton-pid/

Написано, что вентилятор не отключается, а сбрасывает обороты до минимума.

В некоторых блоках Tech тоже есть опция PID, но там как-то она работает с температурой газов в дымоходе.

 

Кто знает и сталкивался с такими блоками, объясните. И есть ли смысл такие ставить или это очередной маркетинг?!

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кто не нужен тоже :)

Уважаемые форумчане, объясните пожалуйста, простыми словами что такое функция PID.

 

Это такой алгоритм. Не привязывайтесь в данном случае к устройству. В одном устройстве под PID подразумевается одно действие (в Вашем случае замедление оборотов при каком-то условии), в другом - другое действие (отключение чего-то при достижении чего-то).

Это так называемая работа с условием.

Например, при достижении температуры в мангале 300 градусов, вращать шампура со скоростью 0,25 оборотов в секунду. А при 500 - 0,5. :)

В данном случае, нам нужен датчик, который будет фиксировать температуру и на основании полученного результата выполнять условие.

 

Надеюсь помог. Просили простыми слова, проще некуда.

Так шашлыка захотелось

 

Добавлено через 8 минут

P.S. Так по Вашей ссылке же все написано: "автоматика сама контролирует необходимые обороты турбины для достижения и поддержания установленной температуры." Будьте внимательны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за разъяснения. Короче, если написано, например, Prond Proton с функцией PID и TECH ST24 с функцией PID, то в этих блоках это могут быть два разных алгоритма? Я правильно понял?

 

Добавлено через 7 минут

Еще один вопрос к знатокам, столкнулся с установкой трехходового клапана. Начал присматриваться к моделям и узнал, что одна и та же модель бывает двух видов:

1. С возможностью закрытия (отключения) байпаса. Можно не устанавливать балансировочный вентиль.

2. С фиксированным байпасом. Нужно устанавливать балансировочный вентиль.

 

Ниче не понятно. Объясните пожалуйста. В чем отличия и какие преимущества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,

 

вводная: дом 10x10 с мансардой из 400-го газобетона 400мм, площадь в итоге около 160 кв м. Подвала нет, полы по грунту, ж/б плиты перекрытия, крыша утеплена.

 

Хочу отопление либо полностью везде водяным теплым полом, либо 1-й этаж ТП, 2-й ТП в санузлах+радиаторы в спальнях.

 

На данный момент заведена электрика; предполагается следующий маневр:

1. Ставлю летом-осенью для этой системы электрокотел.

1а) получаю тариф на электроотопление; ночной тариф уже есть

2. В следующем году ввожу дом в эксплуатацию и живу какое-то время так.

3. Через пару сезонов, при наличии финансовых средств на подключение газа и перспективы выгоды на тот момент, завожу газ, ставлю газовый котел, настраиваю потребление по той системе или ступени тарифов, где дешевле, или, в вырожденном случае, один котел остаётся резервным.

 

Кроме того, планирую камин. Базовая причина - хотим камин из эстетических соображений.

В условиях нестабильной ситуации, раздумываю, а почему бы не использовать тепло от камина тоже и не сделать камин с водяной рубашкой.

 

Вопросы:

1) реалистичны ли пожелания в принципе, или же что-то нелогично и нужно удалить из хотелок?

 

2) нужен ли мне в такой системе бак-теплоаккумулятор, или же для такой системы можно обойтись, скажем, сделав потолще стяжку с трубами теплого пола? Как тогда решается вопрос отвода доп. тепла от камина?

 

3) Если на форуме есть спецы из Днепропетровска, к которым можно обратиться с оффлайн-консультацией с прицелом на установку - будет отлично (просто я так понимаю, в основном вы здесь из Киева, ко мне не поедете :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

1) реалистичны ли пожелания в принципе, или же что-то нелогично и нужно удалить из хотелок?

2) нужен ли мне в такой системе бак-теплоаккумулятор, или же для такой системы можно обойтись, скажем, сделав потолще стяжку с трубами теплого пола? Как тогда решается вопрос отвода доп. тепла от камина?

3) в основном вы здесь из Киева, ко мне не поедете

1. Все реально

2. Желательно, но есть варианты.

3. Не не поедим, балованные мы. Стучитесь в личку к Андрюхе "murava". Он у нас дальнобойщик, для него 500 км. не крюк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Труба Henco 0,4мм для ТП -это бомба.Всё остальное просто тихонько курит в стороне.

SANY1032.thumb.JPG.afa56543729d5de3d7ab158d24b6a07e.JPG

SANY1033.thumb.JPG.65a5e5a66a75370476e9f39025d49fe0.JPG

SANY1027.thumb.JPG.e062288fae035613d331195cbdce67c4.JPG

SANY1035.thumb.JPG.6c35f01c0d4a62671252a8648cfdc15c.JPG

SANY1036.thumb.JPG.08b63baa803f343a5a3eed01068b6ee2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Отопление печкой это душевно приятно!

С помощью печки можно прекрасно отопить дом,нагреть воду для ГВС,ну а также приготовить покушать.

В печке можно сжигать всё что горит.:)

SANY1162.thumb.JPG.8611ca6be76aa07bb4da26198cf85172.JPG

SANY1166.thumb.JPG.acfaad008a54c788511c360bfb86dac5.JPG

SANY1167.thumb.JPG.d62052cb7a4a775f92c595f78ba5f0fb.JPG

SANY1169.thumb.JPG.ce07615f2867b99900535c3ef57751e1.JPG

SANY1176.thumb.JPG.a317454125d7aa5e453236435dd0ef19.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба Henco 0,4мм для ТП -это бомба.Всё остальное просто тихонько курит в стороне.

И в чем преимущество этой "бомбы", если "рех-а"- тиси и рехау уже не в счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...