Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обвязка котлов,автоматизация,тёплый пол и тд и тп.

Interso

Рекомендовані повідомлення

...Это скорее заставляет топов раскрываться и иногда делать стратегические ошибки.....

Ну, не знаю. Могу ли отнести себя к топам, но стратегические установки у моих коллег - искренние. И они мне очень по душе. Так легче работать и выстраивать взаимоотношения. В том числе, с заказчиком.

 

Те форумчане (и коллеги), которым это не нравится, проявляются быстро.

И их стратегические установки находятся совсем в другом ментальном поле.

Лично мне в такой зоне псевдоискренности и уверенности в своей правоте работать некомфортно.

 

p.s. тоже сорри за офф.ю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты не заметил? уже;)

Это не имеет значения.У тебя эволюция!

 

 

Дай Боже чтобы ты не пожалел в будущем о своих словах. Океаном то паяешь не долго?

Да не долго, около двух лет или более, уже не помню.

Если что то в первую очередь я пожалею на своём доме, где выбросил тиси после 10-11лет эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне в такой зоне псевдоискренности и уверенности в своей правоте работать некомфортно.

Искренность подразумевает веру в идеалы. А идеалы бывают разные. И меняются время от времени. Мне понятны в этом качестве и Будерус, и Бакси. И Тиси и ... вот с Океаном проблемка - мелькнуло про откат. Я думал у них просто низкие цены, куда там с них откатывать. Буду курить дальше.

 

кстати о трубах, поржать. Приезжал ко мне клиент - он сантехник в Белгороде. Так они вовсю использовали трубы под аксиальный пресс, но начались протечки и перешли на ППР. Теплые полы и те теперь ППРом паяют. Говорят супер, только углы надо 45 градусов ставить, мол сопротивление поменьше. Причем очень много делают новых высоток, так что статистика есть. Такое вот территориальное разделение идеалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренность подразумевает веру в идеалы. А идеалы бывают разные. И меняются время от времени. Мне понятны в этом качестве и Будерус, и Бакси. И Тисе и ... ....

У моих друзей и коллег понятие о стратегии несколько другое.

Перечисленные производители материалов, да и все другие, являются просто тактическим воплощением этой стратегии.

 

Эту стратегию, естественно, никто на бумаге не писал. Просто определённая категория людей действует с определёнными принципами. В первую очередь, этическими. Иногда, как ни странно, даже не осознавая это.

 

А техническая реализация этих принципов - дело второстепенное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал у них просто низкие цены, куда там с них откатывать. Буду курить дальше.

У них там не все так просто, мне кажется.

Наверняка для продажи своего г......а (очень хорошей трубы). Применяют методы пастора Сандея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

p.s. тоже сорри за офф.ю

Не стоит извинятся,продолжайте о Крюгере,довольно интересно послушать что будет дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

методы пастора Сандея.

Какая разница - баблом откатывать или промыванием мозгов. Все равно в цену закладывать приходится. Тогда почему она дешевая? Загадка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница - баблом откатывать или промыванием мозгов. Все равно в цену закладывать приходится. Тогда почему она дешевая? Загадка...

отчасти это можно объяснить китайской рабочей силой, но и вполне резонно это будет объяснить и дешевым сырьем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

кстати о трубах, поржать. Приезжал ко мне клиент - он сантехник в Белгороде. Так они вовсю использовали трубы под аксиальный пресс, но начались протечки и перешли на ППР. Теплые полы и те теперь ППРом паяют. Говорят супер, только углы надо 45 градусов ставить, мол сопротивление поменьше.

Ну в Белгороде такие монстры есть обзавидуешься их мастерству. Заповедник непуганых идиотов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот с Океаном проблемка - мелькнуло про откат. Я думал у них просто низкие цены, куда там с них откатывать. Буду курить дальше.

Смысла ломать голову над этим нет,кто ищет тот найдёт.

Есть оптовая фирма которая продаёт продукцию Блу Океан, и ей по барабану в каком количестве вы берёте,можна сказать что опт здесь не при чём, но цена одинаковая что для монтажника что для разового покупателя и теории генераторов холивара об откатах здесь неуместны, так как на этих откатах можно только церковную мышь прокормить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не долго, около двух лет или более, уже не помню.

Если что то в первую очередь я пожалею на своём доме, где выбросил тиси после 10-11лет эксплуатации.

 

Спустя 2 года использования ты не имеешь никакого морального права называть эту трубу самой лучшей на рынке . ИМХО. Она даже не прошла минимальный испытательный период в твоих руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отчасти это можно объяснить китайской рабочей силой, но и вполне резонно это будет объяснить и дешевым сырьем.
Да одна и та же у всех рабочая сила, все в Поднебесной.. И сырье далеко не в разы отличается. Имея заводик разумно продавать под тремя брендами - дешевым, гривен по 7. Авторитетным, гривен по 11.Тут уже должны быть репутация, сертификаты и гарантии. И крутым , гривен по 16. Тут добавляется знатный откат и надо тщательно следить, чтобы цену никто не сбрасывал. Ну и в разный цвет красить. Вот и весь маркетинг. Но то таке, мысли вслух.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя 2 года использования ты не имеешь никакого морального права называть эту трубу самой лучшей на рынке . ИМХО. Она даже не прошла минимальный испытательный период в твоих руках.

 

Можеж считать как хочеш, имею я моральное право или нет но интуицию и практику никто не отменял а на счёт два года это так потому что я просто не помню,на самом деле намного больше.

Вот фото узла тёплых стен в моём доме, где присутствует продукция Блу океан,зашитая по всему дому,неужели ты считаеш что это голословная реклама,Невериш,презжай,встречу как родного, всё покажу,дам обрезки ТИСИ и в довесок дам трубу бенингер от 20 до 40 мм.:)

Милости прошу в гости!

SANY0594.thumb.jpg.65e6be2bb34664d8f9b04dc07d96e19e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можеж считать как хочеш, имею я моральное право или нет но интуицию и практику никто не отменял а на счёт два года это так потому что я просто не помню,на самом деле намного больше.

Вот фото узла тёплых стен в моём доме, где присутствует продукция Блу океан,зашитая по всему дому,неужели ты считаеш что это голословная реклама,Невериш,презжай,встречу как родного, всё покажу,дам обрезки ТИСИ и в довесок дам трубу бенингер от 20 до 40 мм.:)

Милости прошу в гости!

Спасибо за приглашение, я верю, что ты вырезал у себя все и заменил на БО и мне совершенно непонятно что тебя заставило это сделать и чем ты руководствовался. Для меня это реально загадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно непонятно что тебя заставило это сделать и чем ты руководствовался. Для меня это реально загадка.

И я об этом думал.

Один вариант: продованы голубых океанов применили к "Interso" методики пастора Сандея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

И я об этом думал.

Один вариант: продованы голубых океанов применили к "Interso" методики пастора Сандея.

Спасибо Сергей,давно я так не смеялся:lol::lol::lol:Сандей Аделаджа Гут.

P.S. Кіно і німці:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть оптовая фирма которая продаёт продукцию Блу Океан, цена одинаковая что для монтажника что для разового покупателя

Спасибо за ответ. Мне давно интересно, может ли удержаться на рынке пристойный товар с такой "несовременной" политикой продаж. Достаточно ли качества самого по себе или обязательно надо кормить когорту подпевал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Мне давно интересно, может ли удержаться на рынке пристойный товар с такой "несовременной" политикой продаж. Достаточно ли качества самого по себе или обязательно надо кормить когорту подпевал.

Тяжело сказать достаточно ли качества в современном мире фарцовщиков .Но львиная доля покупателей попадают имменно на фарцовщика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима идёт и работа по тихоньку идёт!

 

О смотрю начал RBM ставить...Как тебе? что скажешь? Мне понравилась мощь и основательность конструкции коллекторов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О смотрю начал RBM ставить...Как тебе? что скажешь? Мне понравилась мощь и основательность конструкции коллекторов...

 

Да коллектора класные литые,особенно нравятся расходомеры и регуляторы со шкалой на подаче радиаторов.

Минус в коллекторах что стоят плстиковые резьбы под термостаты,но это такое может это предвзятость.

Понравилось что классно становятся в пластиковые монтажные пластины,зажимаются наглухо и всё ровненько.:beer:

Р.S. Чтото последнее время "водопровод" такой задёрганый стал, непойму что к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да коллектора класные литые,особенно нравятся расходомеры и регуляторы со шкалой на подаче радиаторов.

Минус в коллекторах что стоят плстиковые резьбы под термостаты,но это такое может это предвзятость.

Понравилось что классно становятся в пластиковые монтажные пластины,зажимаются наглухо и всё ровненько.:beer:

Р.S. Чтото последнее время "водопровод" такой задёрганый стал, непойму что к чему.

 

Добрый день. ПОдскажите пож. как можно уменьшить потребляемость эл. котла (9 квт, 380 вольт). дом 2 этажа без комнат (первый 35 кв.м., второй 35 кв.м.) на первом этаже теплый пол и один радиатор, на втором три радиатора под каждым окном. Котел потребляет 100 квт в сутки, после прогрева 70 квт. Спасет ли термо датчик от такое бешенного расхода эл. ? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасет ли термо датчик от такое бешенного расхода эл. ? .

Коматный термостат называется.

Если котел расчитан под такое подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если котел расчитан под такое подключение.

А если не рассчитан - то через реле подключить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме неимоверная жара и котел не отключается?

Или может никакого утепления нет вот котел и жарит чтоб вы не замерзли?

 

А реле... не знаю какое реле выдержит такой ток, разве контактор ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...