Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обвязка котлов,автоматизация,тёплый пол и тд и тп.

Interso

Рекомендовані повідомлення

Здесь лучше видно,укажите что именно вы имели ввиду.

Наверное я ошибся, там просто бронзовый или латунный бочонок. Имел ввиду место соединения воздухоотводчика с трубой.

Кстати, у Вас левый на фото расширительный бачок для ГВС? Они что одинакового цвета? Вроде как для ГВС давление другое?

Не гневи Великого Кормчего.

Круче, красивее, добрее и нежнее, "Голубых Океанов" быть не может.

А вдруг придумают "Голубой-голубой Океан"Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я ошибся, там просто бронзовый или латунный бочонок. Имел ввиду место соединения воздухоотводчика с трубой.

Кстати, у Вас левый на фото расширительный бачок для ГВС? Они что одинакового цвета? Вроде как для ГВС давление другое?

 

А вдруг придумают "Голубой-голубой Океан"Ж-)

Да это муфта под пайку,между муфтой и воздушником стоит изолятор.

Расширительный бак с левой стороны для ГВС,давление в баке 4 бар,предохранительный клапан на 6 бар.

Бак средний и правее для системы отопления,давление 1,2 бар,предохранительный клапан на 3 бар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширительный бак с левой стороны для ГВС,давление в баке 4 бар,предохранительный клапан на 6 бар.

Бак средний и правее для системы отопления,давление 1,2 бар,предохранительный клапан на 3 бар.

Просто у нас бачки для ГВС и СО разного цвета и те которые для СО 4 кг не держат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширительный бак с левой стороны для ГВС,давление в баке 4 бар,предохранительный клапан на 6 бар.

А почему 4 бара ?

Вижу ошибку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у нас бачки для ГВС и СО разного цвета и те которые для СО 4 кг не держат.

В основном я использую для системы отопления розширительные баки для ГВС.

На фото баки ZILMET.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может верхняя граница ХВС 4бар ?

Верхняя граница отключения насоса 3,5бар.Диф. 0,5бар.

P1060933.thumb.JPG.adcfa9161f093ed81194ecfe54746d30.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики, чес слово, че вы накинулись то, баки, давления, ошибки. Сейчас возьми фото любого форумского сантехника и начнутся на фото поиски всего, что кто либо делает не так или по другому. Каких-то критичных моментов на фото лично я не заметил (естественно кроме океана:D), просто свой почерк у человека
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Баки для ХВС прекрасно себя чувствуют на ГВС

Не буду спорить, Сергей, но некоторые производители корректно пишут, что материал мембраны не предназначен для горячей воды. Может от того и сменная мембрана, чтоб чаще менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить, Сергей, но некоторые производители корректно пишут, что материал мембраны не предназначен для горячей воды. Может от того и сменная мембрана, чтоб чаще менять?

 

у Зилмета что на ГВС,что на отопление что на ХВС до 99 градусов и у Аквасистема так же. Просто использовать баки ХВС в системах отопления и горячего водоснабжения экономически дороже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Зилмета что на ГВС,что на отопление что на ХВС до 99 градусов и у Аквасистема так же.

А какое максимальное давление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики, чес слово, че вы накинулись то, баки, давления, ошибки. Сейчас возьми фото любого форумского сантехника и начнутся на фото поиски всего, что кто либо делает не так или по другому. Каких-то критичных моментов на фото лично я не заметил (естественно кроме океана:D), просто свой почерк у человека

Всё правильно говориш коллега! Но вот расскажи мне почему ты акцентируеш на блу ошене,скажи пожалуйста сколько ты раз имел дело с этим материалом или это стадный инстинкт с признаными столичными мастЭрами.

У тебя есть своё мнение или его нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя есть своё мнение или его нет?

Браво, Интерсо! Уважаю, что не гнетесь перед признанными!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно говориш коллега! Но вот расскажи мне почему ты акцентируеш на блу ошене,скажи пожалуйста сколько ты раз имел дело с этим материалом или это стадный инстинкт с признаными столичными мастЭрами.

У тебя есть своё мнение или его нет?

 

мои друзья в Житомире ваяют все из блуоушена. После того,как я их взял на подряд одного торгового центра Житомира, куда я законтрактовал Экопластик и Бенингер по причине нехватки бюджета на ТЕСЕ , после работ они мне чесно сказали- по сравнению с Экопластиком и Бенингером Оушен-говно, но очень дешевый и с офигенными откатами и с его помощью легко овладевать заказчиками и в Житомире сложно делать чем-то подороже, поэтому и дальше будем делать оушеном.

Для Житомира или другого региона такая постановка вопроса еще понятна, но для Киева...

 

ЗЫ Мое глобальное мнение- ППР -материал не ахти и ты его неоднократно слышал, а Оушен-самая херовая из херней вместе с Фиратами и другими Пилсами.

 

ЗЗЫ Если ты не заметил, я не пребываю ни в каких группировках, всегда имею свое мнение, отстаиваю его и в общении с тобой и в общении с Серегами или Корни, дисскутирую и с ними и с тобой в одинаковой мере, и никогда в жизни не имел авторитетов ни в работе ни по жизни.

 

Добавлено через 12 минут

А какое максимальное давление?

У Зилмета На отопление 4 и 6 бар (зависит от объема), на ХВС и ГВС -10 бар

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Оушен-самая херовая из херней вместе с Фиратами и другими Пилсами.

Все, кирдык тебе. Посмел поднять руку на святое.

 

Народ, все за попкорном, шас начнется!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики, чес слово, че вы накинулись то, баки, давления, ошибки.

Я как бы это, спрашивал что мне интересно

Не буду спорить, Сергей, но некоторые производители корректно пишут, что материал мембраны не предназначен для горячей воды. Может от того и сменная мембрана, чтоб чаще менять?

Испугало повышение давления у моего бойлера при нагреве и решил я тоже поставить расширительный бачок. Не знаю сколько должен держать бак температуру на максимуме, но лично у меня еле тёплая американка к которой он прикручен. Бак даже не теплеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Зилмета На отопление 4 и 6 бар (зависит от объема), на ХВС и ГВС -10 бар

А на фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, кирдык тебе. Посмел поднять руку на святое.

 

Народ, все за попкорном, шас начнется!!!

 

У меня футбол начался, сейчас мира вокруг не существует:D

 

Добавлено через 1 минуту

А на фото?

 

если я правильно понял и вижу, на фото баки Zilmet Hydro-Pro с макс темп 99 и давлением в 10 бар, отопительные расширители по характеристикам и рядом не стояли с баками на фото.

 

Добавлено через 2 минуты

Я как бы это, спрашивал что мне интересно

извините если задел лично Вас, просто я обобщил весь разговор вцелом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои друзья в Житомире ваяют все из блуоушена. После того,как я их взял на подряд одного торгового центра , куда я законтрактовал Экопластик и Бенингер по причине нехватки бюджета на ТЕСЕ , после работ они мне чесно сказали- по сравнению с Экопластиком и Бенингером Оушен-говно, но очень дешевый и с офигенными откатами и с его помощью легко овладевать заказчиками и в Житомире сложно делать чем-то подороже, поэтому и дальше будем делать оушеном.

Для Житомира или другого региона такая постановка вопроса еще понятна, но для Киева...

 

ЗЫ Мое глобальное мнение- ППР фигня и ты его неоднократно слышал, а Оушен-самая херовая из херней вместе с Фиратами и другими Пилсами.

 

ЗЗЫ Если ты не заметил, я не пребываю ни в каких группировках, всегда имею свое мнение, отстаиваю его и в общении с тобой и в общении с Серегами или Корни, дисскутирую и с ними и с тобой в одинаковой мере,

и никогда в жизни не имел авторитетов ни в работе ни по жизни.

А вот это на лично моё усмотрение очень плохо может сказатся в будущем на психику

 

 

Из этого опуса можна смело сделать вывод,что ты лично никогда не имел дело с продукцией блу оушен,и ссылаешся на каких то знакомых что мол это говно.

Позиция понятна!

В отличии от твоей позиции я работал с ТИ СИ с Рехау с Экопластиком с Бенингером с Фитат с ФВ с АСГ С Пилса и тд и тп.

Со всех этих производителей могу сказать что труба Фират одна из лучших,резьбовые муфты исключительно только по дизайну лучше всех это экопластик, а в целом труба и муфты это только Блу Океан.

Равной по прочности и по степени удлиннения ей равных нет,даже среди Пексов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это на лично моё усмотрение очень плохо может сказатся в будущем на психику

ты не заметил? уже;)

 

 

Равной по прочности и по степени удлиннения ей равных нет,даже среди Пексов.

Дай Боже чтобы ты не пожалел в будущем о своих словах. Океаном то паяешь не долго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво, Интерсо! Уважаю, что не гнетесь перед признанными!

Сынок, да ты провокатор?+

 

P.S. инженер не будет однозначно хвалить или ругать какое-либо решение - то ли по используемому материалу, то ли техническое. Это не этично.

Он будет говорить только о своих предпочтениях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сынок, да ты провокатор?+

 

С огромным интересом наблюдаю за стаей. Это к сантехнике не имеет отношения. Старшие члены позволяют себе то, что младшим не простилось бы. Одноуровневые не ввязываются в склоки между собой. На дружественных сторонних иногда скалят зубы, чтобы не забывали, что в гостях. Желающих подняться в иерархии - гоняют, пока они не станут сильнее и не займут это место по праву. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Желающих подняться в иерархии - гоняют, пока они не станут сильнее и не займут это место по праву.

Это удивляет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это удивляет?

Это скорее заставляет топов раскрываться и иногда делать стратегические ошибки. Занятно, как это все влияет на конечную цель. Ну да пустое, все равно оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...