Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обвязка котлов,автоматизация,тёплый пол и тд и тп.

Interso

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за разьяснение,у меня ситуация такая - электрокотел Kospel,

газовый пока не знаю какой будет(это тоже проблемма какой выбрать)

знаю что настенный двухконтурный.

Если поставлю трехтарифный счетчик эл.энергии то хотелось бы чтоб когда пришло время 0.4 тарифа то газкотел отключался а эл.котел включался,и т.далее.

 

Ну вы же с электрикой дружите и схему с помощью таймера соорудить несложно чтобы по времени розрывал цепь управления газ котла а электро котла замыкал,всё:).

Ненада вам двухконтурного,берите одноконтурный и подключите к нему бойлер косвенного нагрева,тудаже увяжете и электрокотёл.

P.S. что такое 66?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,я уже думал об одноконтурном и бойлере,какой посоветуете?

С точки зрения проффесионала

 

Добавлено через 3 минуты

Огненная Лошадь !:beer:

Ага,лошадь то огненная,но устала она уже бегать в этой вечьной,как мне кажется стройке:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага,лошадь то огненная,но устала она уже бегать в этой вечьной,как мне кажется стройке:o

У стройки есть три стадии:

1. Хай тек

2. Хай так

3. Хер с ним.

Вы на какой стадии?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,я уже думал об одноконтурном и бойлере,какой посоветуете?

С точки зрения проффесионала

 

Добавлено через 3 минуты

 

Ага,лошадь то огненная,но устала она уже бегать в этой вечьной,как мне кажется стройке:o

Надо было строится в начале 90х:D

 

Вайлант, по функционалу навороченный, качественный и по сервису неплохой но дорогой.

Biasi Rinnova Control это новая модель, по функционалу тоже навороченная, Parva Control чуть старее дизайн но по функционалу тоже неплохая,во всех есть погодозависимое управление,сервис тоже хароший,цена дешевле.

Бойлер нада брать типа Дражице чтобы можно было всунуть в гильзу два датчика NTC.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК! но если бойлер коссвеногонагрева,то как летом будет работать ГВС?

 

Бойлер будут греть ваши котлы или котёл,всё будет происходить автоматом,на систему отопления это неотразится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер будут греть ваши котлы или котёл,всё будет происходить автоматом,на систему отопления это неотразится.

Да ,но что будет греть воду летом если газ.котел взять одноконтурный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ,но что будет греть воду летом если газ.котел взять одноконтурный?

Воду будет греть газ котёл,обычно под понятием одноконтурный это отсутствие вторичного теплообменника но вместо его есть выход от трёхходовика на нагрев бойлера косвенного нагрева и также они комплектуются датчиком бойлера.

Но как исключение есть котлы и чисто одноконтурные у которых этого нет,тогда надо докупать трёхходовик и монтировать это отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного проясняется:) газ котел лучше брать с возможностью подкл.бойлера косв.нагрева,они бывают настенные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного проясняется:) газ котел лучше брать с возможностью подкл.бойлера косв.нагрева,они бывают настенные?

 

Да бывают и те марки что я называл выше там есть.Также вам нада поинтересоватся есть ли для Коспела комплект для подключения бойлера косвенного нагрева,обычно если есть то это описывается в документации на котёл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой без коссвеника

 

Добавлено через 4 минуты

А газовый мне этот понравился hanaan.com.ua/product_196.html :)

 

Ну да вот он в живую

 

picture.php?albumid=3906&pictureid=43177

 

А это Parva Control.

?scode=2128587112

 

А это RinNova Control.

 

rinnova1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, в теме написано Тёплый пол, но не нашла ответа .

Посоветуйте: строим термодом, как сделать тёплый пол(водяное отопление, газовый котёл), а именно-в какой последовательности всё укладывать? сейчас пока просто грунт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, в теме написано Тёплый пол, но не нашла ответа .

Посоветуйте: строим термодом, как сделать тёплый пол(водяное отопление, газовый котёл), а именно-в какой последовательности всё укладывать? сейчас пока просто грунт

 

Начинать нада с канализации,после этого харашо утрамбовать грунт и после этого можно приступить к основной розводке трубопроводов отопления и водоснабжения по грунту,затем делается гидравлическое испытание проложенных систем,после этого заливается черновая стяжка,в тех местах где будет тёплый пол черновая стяжка должна быть ровной,зазор между черновой стяжкой и до чистого ноля должен быть не менее 11-12см так как в этот розмер должен уместится утеплитель типа ЭППС 5см,труба 16мм и слой роствора не менее 45мм над трубой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать нада с канализации,после этого харашо утрамбовать грунт и после этого можно приступить к основной розводке трубопроводов отопления и водоснабжения по грунту,затем делается гидравлическое испытание проложенных систем,после этого заливается черновая стяжка,в тех местах где будет тёплый пол черновая стяжка должна быть ровной,зазор между черновой стяжкой и до чистого ноля должен быть не менее 11-12см так как в этот розмер должен уместится утеплитель типа ЭППС 5см,труба 16мм и слой роствора не менее 45мм над трубой.

 

А,если трубы разводки трубопроводов отопления и водоснабжения вкопать не много в грунт естественно в утеплителе а сверху эппс 50 мм,сетка(к ней крепить трубы) труба тп,стяжка 80 мм.Имеет право на жизнь такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,если трубы разводки трубопроводов отопления и водоснабжения вкопать не много в грунт естественно в утеплителе а сверху эппс 50 мм,сетка(к ней крепить трубы) труба тп,стяжка 80 мм.Имеет право на жизнь такой вариант?

То что трубы вкопать немного в грунт то это само собой, ну а если ЭППС на грунт то это тоже имеет право на жизнь,главное грунт харашо утрамбовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько минимально можно "закопать" в грунт трубопровод отопления?

 

Да насколько хотите это особого значения неимеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать нада с канализации,после этого харашо утрамбовать грунт и после этого можно приступить к основной розводке трубопроводов отопления и водоснабжения по грунту,затем делается гидравлическое испытание проложенных систем,после этого заливается черновая стяжка,в тех местах где будет тёплый пол черновая стяжка должна быть ровной,зазор между черновой стяжкой и до чистого ноля должен быть не менее 11-12см так как в этот розмер должен уместится утеплитель типа ЭППС 5см,труба 16мм и слой роствора не менее 45мм над трубой.

 

а как насчёт изоляции? какая нужна и если можно-не самая дорогая, так сказать по минимуму, для дома с нуля. и в какой стадии эту изоляцию делать(что за чем)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчёт изоляции? какая нужна и если можно-не самая дорогая, так сказать по минимуму, для дома с нуля. и в какой стадии эту изоляцию делать(что за чем)?

Изоляция для труб которые будут в полу достаточно 6мм толщиной,изолировать сразу когда прокладываются трубопроводы,в Эпицентре имеется изоляция для труб не самая дорогая фирмы Tubex.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изоляция для труб которые будут в полу достаточно 6мм толщиной,изолировать сразу когда прокладываются трубопроводы,в Эпицентре имеется изоляция для труб не самая дорогая фирмы Tubex.

А чем хуже/лучше такая изоляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...