Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обвязка котлов,автоматизация,тёплый пол и тд и тп.

Interso

Рекомендовані повідомлення

Схемы, к сожалению не видно

Рециркуляцию ГВС обычно и завязывают на ПС

ТТ котел просто источник тепла со своими заморочками в топочной, поэтому схема циркуляции ГВС при его использовании не отличаетсчя от газового, электрического и любого другого источника тепла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схемы, к сожалению не видно

Я имел в виду схемы которые были выложены ранее в формате пдф.

Значит заморочки только в котельной. А так для рецеркуляции тянем в ванную, например, просто петлю труб с ПС. Вроде так. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До такого мастерства ещё не дорос.:

Дело не в мастерстве. Такую намотку, как у тебя на фото нужно бетонировать моментально. Иначе работяги трубу ногами посшибают.

При намотке по сетке трубу сбить невозможно, но мотать таким способом в 2-3 раза дольше, а значит дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метал. сетка непосредственно по пенопласту как армировка бетонной стяжки не работает, но для монтажа труб ессно удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мотать таким способом в 2-3 раза дольше, а значит дороже.

Вязальщика арматуры в штат надо брать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но для монтажа труб ессно удобно.

Дело не в удобстве, а в прочности крепления трубы.

 

Добавлено через 8 минут

Вязальщика арматуры в штат надо брать

Вот этим и отличается столичный монтажник от горного. Растолковать заказчику: если горпунскобой к пенопласту то по три, к сетке по шесть, далее в чем разница таких намоток.

А для работы по сетке нужны наколенники и время.

На хомуты 3 человека мотают не более 100 м2 в день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот этим и отличается столичный монтажник от горного. Растолковать заказчику: если горпунскобой к пенопласту то по три, к сетке по шесть, далее в чем разница таких намоток...

 

 

Предлагаю пойти дальше:

 

- мотать с шагом 20 - по три, с шагом 10 - по шесть. По 15 не мотать, бо офигенные дроби получаются...

- 16 труба по три, 20я -по шесть. Три способа "растолковать заказчику".

- намотать тесе - по три, китаем - по шесть. И "растолковать" почему не наоборот.

- прикрепить короткой скобой - по три, длинной - по шесть.

- работать такером - по три, крепление руками - по шесть. Ибо ручной труд - это аутентично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю пойти дальше:

Можно короче: если заказчик ударом ноги сбивает трубу с крепления то по три, если нет, то по шесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в мастерстве. Такую намотку, как у тебя на фото нужно бетонировать моментально. .

 

Да ладно тебе, нормальная намотка, че придираться-то, ничем не отличается он намотки других коллег-форумчан.

 

 

ЗЫ Я бы советовал Андрею (если он конечно этого не делает) согласовывать с заказчиком установку деформационного шва, потому как для многих потом становится новостью необходимость ложить плитку квадратом от шва, делать эластичный шов, и риск получить трещины по ромбу в случае непослушания и укладки плитки ромбом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно тебе, нормальная намотка,

Правда, нормальная. Если полы бетонировать сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, нормальная. Если полы бетонировать сразу.

 

а как еще? не напускать же пол-дома работяг до заливки. Такого не допускают даже при укладке по сетке и далеко не из-за возможности вырвать трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в мастерстве. Такую намотку, как у тебя на фото нужно бетонировать моментально. Иначе работяги трубу ногами посшибают.

При намотке по сетке трубу сбить невозможно, но мотать таким способом в 2-3 раза дольше, а значит дороже.

 

Дело в том что ещё ни разу у меня небыло что бы работяги сбили трубу, даже если и ведутся какието строительные работы,

в данном случае строительные работы не ведутся а будет сразу после намотки заливаться стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как еще?

Я 100% мотаю по сетке.

Че хитрить? Но непойдут на это те, которые живут на объекте.

Этот вариант намотки с укладкой утеплителя, подравниванием стяжки, может занять неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 100% мотаю по сетке.

Че хитрить? Но непойдут на это те, которые живут на объекте.

Этот вариант намотки с укладкой утеплителя, подравниванием стяжки, может занять неделю.

 

У нас этот вариант ничуть не медленнее варианта со скобами , причем ничуть не сложнее.Трубу укладывает 3 человека: 1-несет и разматывает бухту, 2- выгибает трубу, 3-крепит трубу. Так вот при любом варианте тот, кто крепит трубу всегда ждет выгибающего и ему все равно чем и как он будет производить крепление, по времени его это не держит.

Главное в работе -организация и планировка рабочего времени, а если работать по 4 часа в день с перерывами на кофе и ноут, то можно и 2 недели укладывать;)

 

Добавлено через 1 минуту

Дело в том что ещё ни разу у меня небыло что бы работяги сбили трубу, даже если и ведутся какието строительные работы,

в данном случае строительные работы не ведутся а будет сразу после намотки заливаться стяжка.

 

Да ладно те, все у тебя отлично сделано, Сергею поговорить захотелось просто;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарпун-скоба - простой и надёжный способ.

Че это за полы на которые неделька не уходит.

Я иду другим путем.

Способ сложный долгий и дорогой:

1. Подготовкуа основания пола (отбойник, песочек, и.т.д).

2. Укладка утеплителя.

3. Укладка сетки под шаг укладки.

4. Монтаж трубы на хомуты.

5 Стрижка хомутов, приподнять сетку над утеплителем 5мм.

6. Отстеночная, деформационный шев, давление воды или воздуха на сутки.

7. День два походить полюбоваться.

100520101324.thumb.jpg.0e6bffb1c0bf5b4b8347eb6c2eb8b462.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Укладка сетки под шаг укладки.

 

Извиняюсь за любопытство, а это как? Еще и сетку бегать искать с нужным "очком"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за любопытство, а это как? Еще и сетку бегать искать с нужным "очком"?

Как как, как на фото.

И сетку нужно искать, и не просто с нужным очком, а еще с нужным диаметром прутка и ровную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сетку нужно искать, и не просто с нужным очком, а еще с нужным диаметром прутка и ровную.

 

Правильно, мы не ищем легких путей, трудности сами создаем:D

Анекдот в тему.

Две мухи бьются об стекло, пытаясь вылететь во двор.

Подлетает комар и говорит: вы дуры форточка открыта.

Мухи в ответ: иди на х.......р, мы мухи, мы любим трудности.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анекдот в тему.

Анекдот?

И я могу рассказать анекдот, на эту тему, жизненный. Когда и как правильно мотать Т.П.

Некоторые могу позволить себе мотать полы любым способом, а вот большинство коллег, думаю, не могут.

А секрет прост: когда работаешь лично сам и спишь каждый день дома. То нет разницы если вдруг закончишь работу на 10 дней позже, за те же деньги. Но сделаешь при этом что-то чуть лучше.

Ну а если работой обеспечивать других, то конечно нет возможности позволить себе такую роскошь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за те же деньги.

Но сделаешь при этом что-то чуть лучше..

:)оба выражения вызывают сомнения.;) и я являются сугубо субъективными

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)оба выражения вызывают сомнения.;)

Хорошо, повторю.

Если трубы теплого пола крепить на горпун скобу к пенопласту. И сразу после укладки трубу не бетонировать.

То очень велика вероятнось того, что крепление трубы посшибают нагами и крепить друбу предется заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я являются сугубо субъективными

Серый, ты можеш позволить себе не меняя цены на установку радиаторов выполнить гипсокартонные работы?

IMG_0460.thumb.JPG.5ea109e8512485d263d835bb6d58519c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, повторю.

Если трубы теплого пола крепить на горпун скобу к пенопласту. И сразу после укладки трубу не бетонировать.

То очень велика вероятнось того, что крепление трубы посшибают нагами и крепить друбу предется заново.

 

Для того чтобы сбить крепление трубы надо не один раз усандалить по ней ногой, ну и ещё большую роль играет если это в чистом виде пенопласт а не ЭППС, также и сами клипсы клипсам разница.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы сбить крепление трубы надо не один раз усандалить по ней ногой,

Это ты мне будеш рассказывать? Неделя работы по дому других работяг, которым Т.П. до одного места.

 

Заинтересовали Вы меня этим вопросом. На днях сниму и покажу видео, как сшибается ногой труба по сетке, а как с горпунами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...