Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Форумчане! Посоветуйте хороший пылесос

Ника!_1

Рекомендовані повідомлення

Обратите внимание на торговую марку Dyson.

Мы пользуемся Dyson DC24 All Floors Ball уже года 3.

Очень довольны.

Почитала об этом пылесосе

остановлиа свой выбор на этой моделе Dyson DC22 Allergy Parquet

вопрос есть, а как часто надо менять там фильтры? хепа фильтр??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть не плохая альтернатива обычным пылесосам - это робот-пылесос. Например американский iRobot: (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала об этом пылесосе

остановлиа свой выбор на этой моделе Dyson DC22 Allergy Parquet

вопрос есть, а как часто надо менять там фильтры? хепа фильтр??

 

НЕРА-фильтр имеет высокую эффективность фильтрации, но с течением времени, по мере износа, она снижается.

 

Периодичность замены фильтра зависит от нагрузки и режима эксплуатации, в среднем его нужно менять, как минимум, раз в 1,5 года. Стоимость НЕРА-фильтра довольно высокая и это также необходимо учитывать.

 

И последнее, любой мобильный пылесос вне зависимости от системы фильтрации (сухая фильтрация, Аква-фильтр и т.д.), будет возвращать часть пыли в помещение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

+1 за Зелмер.

Взяли 829 ST. Для сухой уборки, моющий был не нужен, хотя и этот может собрать до 4 л воды.

Отличное качество за разумную цену. Убирает хорошо, моется элементарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Интересует пылесос хороший качественный, цена второстепенна.

Главное хорошая очистка+ что бы не загразнял воздух ( есть аллергия на пыль)

У кого какой? особенно у кого аллергики, какой у вас пылесос?

Буду всем благодарна за отзывы!

 

 

Пользуюсь Rainbow c 1998 года - доволен.

www.rainbowua.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ребята, а я купил Мистери MVC-1107 (105 usd). Основным критерием был - аква-фильтр. Все у кого пылесосы с аква-фильтром поймут меня. Я еще не встречал человека, который попробовав акву вернулся на циклоны, НЕРы и т.п.

Лет 10 назад был куплен дорогущий Керхер с аква (служит по сегодняшний день у родителей), НО, по заявлению скво, тяжелый.

Рассматривал вариант Зелмера, но, пока, не придумал как использовать его моечную функцию (рассматриваю его, как потенциальную покупку). Откровенно негативных отзывов по Мистери я не нашел. Итог, купил. Результатом очень доволен. Очень приличное качество, при достаточно небольшом бюджете.

П.С. Сам аллергик. Характерных "запахов" пыли после уборки НЕТ, да и самой пыли не видно.

Удачи всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мы давно уже пользуемся пылесосом томас, он хоть и не последней модели у нас, но надежный. Еще ни одной поломки не было )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Филипса мне хватает,а чего остановились на Кирби?Смотрите уже Rainbow-там так красиво преподносят его работу,шо готов 2 штуки отдать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мы давно уже пользуемся пылесосом томас, он хоть и не последней модели у нас, но надежный. Еще ни одной поломки не было )

Аналогично, лет 5 уже твин тт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже после аквафильтров ставят хепу.

Так-что не слишком водные фильтры

эфективны. Но воздух увложняют, это

классно. Если в паритетах тихая работа,

посмотрите на электролюкс, реально тихо

урчат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только Rainbow!

в топку вместе с Кирби! Объясню почему. эти чуда техники были у меня дома по 2 раза( спс знакомым давшим номер телефона).

1) Внешний вид и конструкция- откровенный КИТАЙСКИЙ ПЛАСТИК ( Томас и Цельмер на много лучше выглядят и собраны).

Если сравнивать близкие конструкции ( с блоком турбины с верху) то здесь прямые конкуренты для них Томасы акватопы 20 и 30 и Керхер Клиник. Про томасы- металлический корпус скажет сам о себе! Керхер- с допуском для работы в медучереждениях ( хотя скорее просто маркетинг) заметте ...все эти пылесосы имеют водный и хепа фильтры.

2) Производительность- Ни кто не напомнит сколько литров/мин прокачивает через себя Рейнбов??? У томаса этот показатель 240 л/мин.

3) функциональность- нету ни у Кирби ни у Радуги функции мойки, и что б не утверждали их продавцы- плитку и окна пылесосом очень удобно мыть! единственный + радуги- турбощётка с электроприводом, а не пневмо.

4)Цена- за эти деньги 3-4 ТРЁХТУРБИННЫХ индустриальных пылесоса можно купить!

рассказываю всё это как эксплуатант индустриальной техники и продавец её-же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий советую найти знакомых, кто пользуется Радугой или найти представителя и пощупать его. Отпадет потом желание перебирать пылесосы (Кирби, Томасы, ...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий62

2) Производительность- Ни кто не напомнит сколько литров/мин прокачивает через себя Рейнбов??? У томаса этот показатель 240 л/мин.

 

 

 

А не подскажите какие максимальные характеристики производительности имеют бытовые пылесосы?

Знакомые купили моющий пылесос за 3000$, покупкой не довольны, не важно втягивает пыль и теперь ищут обычный, но с высокой производительностью.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня радуга,и я довольна,и уборкой,и уход за ним простой,хотя цена на него мягко говоря завышена.Но ни в коем случае томас твинтт-почистить его после уборки забирает больше времени чем вся уборка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо любой пылесос имеет не более 240 л/с

 

Спасибо!

А если, не обращая внимания на эстетику пылесоса, убирать теми, которые применяются мебельщиками в мастерской, например, у кархера много модификаций? Как из Вашего опыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А если, не обращая внимания на эстетику пылесоса, убирать теми, которые применяются мебельщиками в мастерской, например, у кархера много модификаций? Как из Вашего опыта?

Промышленные пылесосы имеют главное отличие от бытовых - здоровенную емкость для мусора. И офигительно дорогие сменные детали. Кроме того, двигатель перегревается дольше. Им пару часов работать можно. Оно вам надо? У нас несколько моделей Ровент, я ими все чищу, включая строительный мусор, Самый взрослый работает около 10 лет. Пылесос удобный, но у всех трех разные сменные мешки. Политика у них такая. А сейчас хочу Филлипс. У них нормальная политика - одинаковые мешки для любой модели. ИМХО, различные хитровы***нные пылесосы - это маркетинговые упражнения. Типа "новейшая разработка". Классный филлипс стоит макс. 3000 грн, это 450 баксов. А хрень для того же самого, с теми же функциями и свойствами стоит в 5! раз дороже. Это же не S-класс! Там подножек у кресел и индивидуальной вентиляции для попы нет. Та же бандура с проводом, тот же шланг, тот же мусор в контейнере, то же энергопотребление, в конце концов. Как в анекдоте про галстуки и новых русских...:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые купили сегодня LG 2000Вт, модели на знаю. Дней через 10 буду у них и сравню этот LG и навороченный за 3000$, который они забраковали. Сравнение напишу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А если, не обращая внимания на эстетику пылесоса, убирать теми, которые применяются мебельщиками в мастерской, например, у кархера много модификаций? Как из Вашего опыта?

 

у меня именно так - в цеху у каменьщиков интерскол пу 32/1200, дома интерскол пу 20/1000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 4 года Томас, я им так наубиралась, что у меня при виде пылесоса алергия на уборку начинается. Сейчас сижу жду доставку мааааааааааааленького пылесосика -швабры. Взял пропылесосил и забыл. А томас останетсься для мытья мебели и дорожек , ну и когда генеральная большая уборка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас сижу жду доставку мааааааааааааленького пылесосика -швабры. Взял пропылесосил и забыл.

а какую именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...