Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Форумчане! Посоветуйте хороший пылесос

Ника!_1

Рекомендовані повідомлення

Що дізналися про Керхер?

Чому вважаєте, що не краще окремо використовувати пароочисник ?

Теж роздумую над вибором техніки для догляду за будинком...

 

Керхер неплохо, но... Очень слабенький шланг, частая замена по гарантии, поюзайте ресурсы с отзывами про него - и поймете, да и сами сервисники в представительстве показывали мне сколько их в ремонте из за гибкого шланга...

И еще, большинство пароочистителей требуют остановки, охлаждения сброса давления, для доливки воды(бойлерок то должен остыть) и лиш немногие позволяют это делать на ходу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
У нас Karcher с водяным фильтром.[/url]

А какая модель?

Сейчас на (ссылка устарела) продаётся Karcher SV 1802 за 4000 грн, думаю брать ли. Давно хотела себе моющий пылесос, а тут ещё и так недорого. Тем более за немецкий Karcher.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая модель?

Сейчас на (ссылка устарела) продаётся Karcher SV 1802 за 4000 грн, думаю брать ли. Давно хотела себе моющий пылесос, а тут ещё и так недорого. Тем более за немецкий Karcher.

Уже не подскажу. Мы сменили "парк" уборочной техники.

Теперь есть VC 6, SC 3 и весной возьмём чтонить для очистки фасадов.

 

Добавлено через 1 минуту

Керхер неплохо, но... Очень слабенький шланг, частая замена по гарантии, поюзайте ресурсы с отзывами про него - и поймете, да и сами сервисники в представительстве показывали мне сколько их в ремонте из за гибкого шланга

Нам повезло. Был в хозяйстве с 2002го, теперь на даче у родителей. Никаких нареканий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пылесос для пола, то робот. У нас незамысловатая Румба - прекрасный помощник в доме. :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких нареканий.

У меня тоже был 5500 (служит и сейчас уже в другом месте). А нарекание на этого производителя только одно - нереально дорогие расходники и запчасти. Не дай Бог, что сломается - замена влетит в цену небольшого пылесоса :D

Если пылесос для пола, то робот. У нас незамысловатая Румба - прекрасный помощник в доме.

Поддерживаю двумя руками. Правда у меня очень даже замысловатая Румба :D - так как он, никакой другой ковры не пропылесосит. Где он столько пыли только берет??? :o:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пылесос для пола, то робот. У нас незамысловатая Румба - прекрасный помощник в доме. :good:

 

Как он дружит с сигнализацией? Тож такой хочу, но меня останавливает это обстоятельство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он дружит с сигнализацией? Тож такой хочу, но меня останавливает это обстоятельство.

Мне объяснили, что датчики движения не реагируют на то, что ниже уровня "по колено". Поэтому, вполне может убирать. Разве что шторы надо так убрать, чтоб он их не шевелил, т.к. на штору датчик может среагировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керхер неплохо, но... Очень слабенький шланг, частая замена по гарантии, поюзайте ресурсы с отзывами про него - и поймете, да и сами сервисники в представительстве показывали мне сколько их в ремонте из за гибкого шланга...

Пользуюсь давно и пылесосами Керхер, и парогенератором. Первый простенький пылесос для сухой уборки Керхер, купленный около 10 лет тому назад, жив-здоров и весело жужжит. Ни разу ничего не менялось, прошёл ни один квартирный ремонт с уборкой строительной пыли, благо, что он может работать, как с мешком, так и без него. Спокойно переживает даже то, что фильтр меняю или стираю далеко не по рекомендации производителя. В доме два пылесоса Керхер и парогенератор с утюгом. Все шланги и насадки живы-здоровы, признаков старения не наблюдается. Пылесос и парогенератор активно используется, причём последний чаще пылесоса- почти 4 года с его помощью мою полы( швабры нет доме-выбросила), мою окна, глажу, постоянно освежаю стены, мебель, шторы, мою кафель в ванной. Для меня парогенератор стал незаменимым помощником. Жалею только о том, что не купила модель со съёмным контейнером для воды, но там уже совсем другая цена.

И еще, большинство пароочистителей требуют остановки, охлаждения сброса давления, для доливки воды(бойлерок то должен остыть) и лиш немногие позволяют это делать на ходу

Где вы этого бреда набираетесь, сначала про шланг, теперь про пароочиститель? :fool:. Мне, как владелице парогенератора Керхер, читая такое"творение" понятно, что сочинитель сего ни разу не видел в работе парогенератор(пароочиститель). Никакого охлаждения, сброса давления для доливки воды не требуется, конечно, кроме тех случаев, когда у владельца парогенератора паранойя и ему надо доливать воду после каждого нажатия на пистолет:D.

Для тех, кто не сталкивался с парогенератором, рассказываю, как происходит весь процесс. Достала прибор, подсоединила шланг или утюг( если глажу), отвинтила крышку( это такая тяжёлая штуковина, похожая на набалдашник), залила воду в приёмник для воды, закрутила "набалдашник", воткнула шнур в розетку, загорелось два огонька( жёлтый и зелёный), минут через 5-8 погас жёлтый огонёк и остался гореть зелёный- всё, можно начинать работать. Когда израсходуется вся вода и приёмник будет пустой, это легко узнаётся по тому, что прекращается подача пара при нажатии на пистолет, то сразу же отвинчиваете "набалдашник", заливаете холодную воду в приёмник для воды, закручиваете крышку, ждёте 5-8 минут и продолжаете работать. Если вы не зальёте воду в приёмник, при включённом в розетку парогенераторе, ваша "игрушка" имеет шанс сгореть с пустым контейнером для воды. Кстати, "набалдашник" легко откручивается в случае, когда контейнер для воды пустой, он может быть горячим, но обязательно пустым. Если парогенератор горячий с водой, то крышка намертво "прикипает" к отверстию и не даст себя открутить. То есть открутить крышку можно в случае, когда парогенератор холодный и может быть, как пустым, так и полным; когда в работающем горячем контейнере закончилась вода.

 

Нам повезло. Был в хозяйстве с 2002го, теперь на даче у родителей. Никаких нареканий.

Это не везение, это покупка пылесоса от надёжного производителя. До покупки первого Керхера, был опыт пылесоса для сухой уборки Ровента, Электролюкс, Бош и моющий Ровента. По личным ощущениям Керхер остаётся вне конкуренции. После возни с моющим пылесосом предпочитаю пылесос для сухой уборки плюс парогенератор. Для меня такое сочетание оказалось более мобильным и менее затратным по времени, чем возня с моющим пылесосом- сначала сухая уборка, потом сменить систему, потом обязательно промывка всей "мокрой" системы. К тому же, моё ИМХО, моющий пылесос гораздо требовательнее по фильтрам, чем обычный пылесос для сухой уборки, с учётом того, что мешки и фильтры не очень дёшевы, фактор, который я учитываю.

В случае тандема "пылесос+парогенератор" , заминка возникает , когда надо долить воды в парогенератор, никаких промывок он не требует, кроме, как время от времени забросить палочку от накипи в контейнер для воды и потом промыть его. Индикатором того, что пора чистить контейнер, мне, к примеру, служит утюг, если есть накипь , то он её выдаёт жёлтыми пузырями.

 

Добавлено через 33 минуты

У нас незамысловатая Румба - прекрасный помощник в доме. :good:

Тоже посматриваю в сторону робота-пылесоса, особенно с учётом того, что в доме кот, который ходит гулять по участку. Но никак не решусь на покупку- отзывов много и самых противоречивых, а денег сия игрушка стоит приличных. Мои знакомые, пару месяцев тому, купили робот-пылесос Кёрхер, пока довольны, но там цена :(. Хоть тему на форуме открывай с отзывами владельцев роботов-пылесосов.

Мне прошлым летом подарили робота-мойщика окон. Штука очень забавная и при моём количестве окон, вроде как и нужная. Но опыт пользования говорит о том, что этот мойщик хорош для поддержания окон в чистом состоянии. То есть, окна вымыты до блеска и потом только ставишь эту "многоножку" на стекло и она смахивает с него всю накопившуюся пыль. Конечно, приятно нажать на кнопочки дистанционки и ждать, когда эта жужжалка пропищит, что пора её на другое окно переставить, но для более серьёзных пятен приходится доставать парогенератор. Стоит же сия диковинка, хоть и подаренная, денег немалых. Вот и про робот-пылесос думаю- может ли он быть полноценной заменой обычному пылесосу для сухой уборки или он хорош в тандеме с последним?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не везение, это покупка пылесоса от надёжного производителя.

Я умышленно так написала, чтобы не спровоцировать горячие споры на эту тему.:D

Керхер специализируется на технике для уборки. Это номбер ван. А цены меня приятно удивили.

Для уборки после стройки брали Ровенту. Особо ценами не интересовалась, думала 4000 не дорого и выбросить не жаль. Сперва решила испытать его на домашней уборке и сразу поняла, что выбросить не жаль. На стройке он стал условно пригоден уже на третий день. Разница в цене с хозяйственным Керхер буквально 2-3 тыс. Очень жалею, что не взяла сразу Керхер. Просто некогда было вникать в этот вопрос.

У кого глянцевая напольная плитка, нужен полотёр. Хотя, предпочтительней Вика или Катя 2-3 раза в неделю.:)

Если в доме постоянный движняк да еще и животные, то без робота не обойтись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я умышленно так написала, чтобы не спровоцировать горячие споры на эту тему.:D

А я не против горячих споров, если они основаны на личном опыте. Чем больше мнений от людей, имеющих опыт пользования, тем лучше для принятия решения. Понятно, что любое мнение субъективно, но это мнение важно, потому что оно подкреплено практическим пользованием. Ещё более ценно мнение тех, кто честно рассказывает о минусах или проблемах, с которыми столкнулся в процессе эксплуатации. Всё моё ИМХО:)

Всё чаще сталкиваюсь с тем, что на форуме, не задумываясь о последствиях, выдают в эфир информацию, не имеющую к практическому знанию никакого отношения и не считают это зазорным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы этого бреда набираетесь, сначала про шланг, теперь про пароочиститель? . Мне, как владелице парогенератора Керхер, читая такое"творение" понятно, что сочинитель сего ни разу не видел в работе парогенератор(пароочиститель).

A чего так сразу агрессивно? У меня тоже пылесос был много лет, а парогенератор до сих пор (уже 11 лет). И шланг у него таки лопнул, просто так, сам по себе, без видимой причины. А у пылесос пришлось менять катушку со шнуром, т.к. сломался механизм сматывания, а она меняется только вся целиком и стоит очень прилично. Доливать воду не охлаждая, надо уметь и делать это на свой страх и риск, давление все-таки и горячий пар... тоже доливали не охлаждая, когда приперло (отмывали километры плитки после ремонта). Но надо отдавать себе отчет, что это не на пользу прибору и он от резкого перепада температур может испортиться. Рекомендовать такое обращение не будет ни один сервис ;) Керхер не имеет альтернативы только в промышленном сегменте (мойки высокого давления и поломоечные машины). Бытовой далек по качеству и соотношение цена/качество тоже не на высоте. Поверьте, я свой пылесос разбирала сама до винтика... была в шоке - все на пластмассовых защелках, за что такие деньги??? А Вам действительно просто повезло, что ничего не ломалось. Да и техника 10-летней давности гораздо надежнее той, что сейчас.

Продолжу по поводу робота. Тоже из личного опыта (никогда ничего не скажу, что сама не проверила) :rolleyes: На мое удивление он великолепен в уборке ковров. Я никаким другим столько пыли не вытягивала из одного из своих ковров (молдавский шерстяной и не очень плотный). Полы он не просто пылесосит, а полирует (у моей модели не щетки а резиновые ребристые валики). НО конечно это не альтернатива обычному пылесосу. Он не пропылесосит мягкую мебель, не отодвинет сам стул :D Я перед запуском стараюсь максимально освободить пол: поднять стулья, выдвинуть мебель, чтоб дать ему максимальный доступ. Имхо, удобнее всего, когда он убирает в Ваше отсутствие (никто никому не мешает :D) Под мебель на ножках выше 8см заедет, ниже - нет. Просто с его помощью существенно уменьшается количество пыли, волос и шерсти животных под ногами, что соответственно позволяет гораздо реже убирать с обычным пылесосом и уменьшает количество пыли на полках. К тому же при сложных планировках никакое количество маяков не спасает, надо самой разбить квартиру на зоны, и запускать его по зонам.

Я вообще фанат пылесосов :lol: в моем парке: Zelmer моющий, робот Roomba и Electrolux аккумуляторный "швабра" для кухни :D Еще к следующему сезону купим для листьев в саду... вот для камина, пожалуй не будем, редко разжигаем. :D Так что если есть вопросы, расскажу, что знаю. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он дружит с сигнализацией? Тож такой хочу, но меня останавливает это обстоятельство.

 

Нет, один раз оставили его работающим в прихожей, - пришлось возвращаться домой с пол-пути на работу.

 

А Ваш Кёрхер работает без Вас, или ему нужны Ваши руки-ноги-спина и Ваше время?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A чего так сразу агрессивно? У меня тоже пылесос был много лет, а парогенератор до сих пор (уже 11 лет). И шланг у него таки лопнул, просто так, сам по себе, без видимой причины. А у пылесос пришлось менять катушку со шнуром, т.к. сломался механизм сматывания, а она меняется только вся целиком и стоит очень прилично.

Когда у меня лет через -дцать лопнет шланг, тогда посыплю голову пеплом и признаюсь, что была грешна в своей нетерпимости к чужим теоретическим выкладкам в теме. А пока так, как есть.

 

 

Доливать воду не охлаждая, надо уметь и делать это на свой страх и риск, давление все-таки и горячий пар...

Перечитала свой предыдущий пост ещё раз. Нигде не нашла, чтобы я говорила, что доливаю воду в горячий парогенератор, находящийся под давлением. Я говорила, что наливаю воду в работающий парогенератор в случае, когда приёмник воды пуст, то есть, вся вода, превращённая в пар, использована. Тогда пробка, при горячем, но пустом, контейнере для воды, легко откручивается, нет никакой опасности обжечься по причине того, что там нет пара, доливается вода, закручивается пробка, жду несколько минут и продолжаю работать. Ни о какой доливке воды при парогенераторе, находящемся под давлением, речи не было. За всё время ни разу не пришла в голову мысль, лишённая здравого смысла и подвергающая меня опасности, сделать попытку отвинтить пробку парогенератора, находящегося под давлением:D.

 

тоже доливали не охлаждая, когда приперло (отмывали километры плитки после ремонта).

Сделайте любезность, объясните мне для чего доливать воду в работающий генератор, если в нём есть вода? Как можно открыть предохранительную пробку, если парогенератор находится под давлением?

 

Но надо отдавать себе отчет, что это не на пользу прибору и он от резкого перепада температур может испортиться. Рекомендовать такое обращение не будет ни один сервис ;)

Перед началом эксплуатации любого нового прибора, появившегося в доме, взяла за правило, медленно по буквам, то есть дотошно, изучать руководство по пользованию. Может быть, по этой причине, практически не знакома с сервисными центрами;). В моём руководстве по пользованию парогенератором, в разделе "долив воды" чётко написано, что "котёл следует наполнить водой в том случае, если во время работы количество пара снижается и новый пар не вырабатывается. Надо отвинтить предохранительную пробку и залить в котёл свежую водопроводную воду." Тут же предупреждают о том, чтобы осторожно заливали воду, поскольку котёл горячий и есть опасность обваривания. Указания чётко говорят о том, что в горячий пустой котёл заливаете воду, ждёте нагрева и продолжаете работу. Если есть необходимость, могу выложить скан инструкции в теме:)

О каких перепадах температур, наносящих вред прибору, вы ведёте речь?

 

Керхер не имеет альтернативы только в промышленном сегменте (мойки высокого давления и поломоечные машины). Бытовой далек по качеству и соотношение цена/качество тоже не на высоте.

У каждого свои приоритеты. Опираясь на личный опыт пользования приборами разных производителей, сделала вывод в пользу Керхера, о чём и сказала. Но нигде не упоминала, как аксиому, что Керхер- это лучший из лучшего.

А Вам действительно просто повезло, что ничего не ломалось.Да и техника 10-летней давности гораздо надежнее той, что сейчас.

У меня только один пылесос 10-летней давности. Очень смешной, кругленький на колёсах, похож на корабль пришельцев. Второму пылесосу и парогенератору около 4-х лет. Я об этом писала в предыдущем сообщении. Три безотказно работающих прибора- я бы назвала это стабильностью, а не простым везением.

 

... конечно это не альтернатива обычному пылесосу.

Я видела работу робота в действии. Давно взяла себе за правило, при выборе новой "игрушки", чётко понимать, что я получу от появления нового "жильца". В данном случае, вопрос , скорее, не о том нужен или нет он в моём доме, а о том, стОит ли покупать дорогую модель или купить дешёвого китайца? Насколько будет отличаться качество уборки? На форуме была тема о продаже недорогих роботов и народ, купивший эти роботы, сначала писал о сплошных восторгах, но постепенно стали выясняться и детали со знаком"минус". В инете очень много отзывов на любую модель роботов-пылесосов. Но насколько правдивы отзывы со сплошным знаком"плюс"- это большой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у меня лет через -дцать лопнет шланг, тогда посыплю голову пеплом

Шланг лопнул не сейчас, а несколько лет назад, т.е. парогенератору было лет 6-7. Так что готовьтесь :D

Сделайте любезность, объясните мне для чего доливать воду в работающий генератор, если в нём есть вода?
:crazy: и где у меня упоминается о том, что есть вода? Естественно доливается, когда вода кончается. Но стравливать давление все равно надо было (немного, но все-таки) и обжечься тоже очень легко - пробка откручивается не так уж легко и температура у ее металлических частей как у крышки на кипящей кастрюле.

О каких перепадах температур, наносящих вред прибору, вы ведёте речь?

О доливе холодной воды в горячий бойлер. Разве это не очевидно?

В данном случае, вопрос , скорее, не о том нужен или нет он в моём доме, а о том, стОит ли покупать дорогую модель или купить дешёвого китайца? Насколько будет отличаться качество уборки?
Если говорить о моделях Румбы, то топовая модель отличается от остальных бОльшим контейнером для мусора, наличием НЕРА фильтра, и улучшенной навигацией. К тому же в линейке есть отличия между моделями по объему площади уборки. Остальное - маяки, виртуальные стены, пульт управления - это удобные, но не обязательные мелочи, которые прилично добавляют к цене. Я подхожу к выбору техники очень осознанно, поэтому четко понимаю, чего от нее ждать. Отсутствие завышенных ожиданий и порождает положительную оценку. ;) Дешевого китайца лично я бы даже не рассматривала (даже не знаю что для такого прибора значит дешевый?) Это как стиралку покупать ноунейм или посудомойку... Румбу могу рекомендовать. Но понятно, что это не вещь первой необходимости, как обычный пылесос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что готовьтесь :D

Не всем так везёт, как вам, но за пожелание спасибо:D

 

:crazy: и где у меня упоминается о том, что есть вода?

А к чему были ваши слова :" Доливать воду не охлаждая, надо уметь и делать это на свой страх и риск, давление все-таки и горячий пар..."?

Естественно доливается, когда вода кончается. Но стравливать давление все равно надо было (немного, но все-таки) и обжечься тоже очень легко - пробка откручивается не так уж легко и температура у ее металлических частей как у крышки на кипящей кастрюле.

 

Стравливать давление- это просто нажать несколько раз на пистолет и это действие не несёт никакой угрозы для получения ожога и для здоровья в целом. Пробка откручивается с определённым усилием, но чтобы обжечься ею, надо сознательно взять её за ту часть, металлическую, которая погружена в контейнер для воды, другого варианта не вижу. Но у пробки такая форма, которая сама по себе, исключает случайное касание пальцами металлической части.

О доливе холодной воды в горячий бойлер. Разве это не очевидно?

Нет, не очевидно. Ещё раз напоминаю о том, что скурпулёзно изучаю руководство по пользованию, проще говоря, тщательно следую рекомендациям производителя. А производитель даёт чёткие рекомендации о доливе водопроводной воды в горячий пустой контейнер, кстати, там есть примечание, что долив тёплой воды экономит время на её нагрев, но нет никаких предупреждений, что залив холодной воды в горячий контейнер ведет к разрушению последнего. Может, всё таки, выложить скан инструкции в тему;)?

Прочитав ваш ответ, не услышала аргументов в пользу вашей эмоциональной реакции на моё предыдущее сообщение:pardon:. Зато те, кто стоит на пороге покупки генератора, прочитав нашу дискуссию, могут досконально изучить правила обращения с этим девайсом:).

 

Если говорить о моделях Румбы, то топовая модель отличается от остальных бОльшим контейнером для мусора, наличием НЕРА фильтра, и улучшенной навигацией. К тому же в линейке есть отличия между моделями по объему площади уборки. Остальное - маяки, виртуальные стены, пульт управления - это удобные, но не обязательные мелочи, которые прилично добавляют к цене. Я подхожу к выбору техники очень осознанно, поэтому четко понимаю, чего от нее ждать. Отсутствие завышенных ожиданий и порождает положительную оценку. ;) Дешевого китайца лично я бы даже не рассматривала (даже не знаю что для такого прибора значит дешевый?) Это как стиралку покупать ноунейм или посудомойку... Румбу могу рекомендовать. Но понятно, что это не вещь первой необходимости, как обычный пылесос.

Читая отзывы по Румбе, вижу единогласное недовольство тем, что Румба не видит ножек стульев и часто бьётся на одном и том же месте, встретив такую ножку.

Дешёвый китаец- это утрированное объединение всех моделей роботов небольшой ценовой категории. К тому же, высокая цена не всегда есть залогом того, что оправдаются ожидания от покупки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле спорить совсем нет смысла, я же не претендую на истину в последней инстанции. Я могу не совсем правильно пользоваться парогенератором, или не знать всех его возможностей. Хоть он у меня и давно, в работе он не часто, только для определенного вида работ. Задела только фраза

Где вы этого бреда набираетесь, сначала про шланг, теперь про пароочиститель?
Если у Вас за 4 года с вашим девайсом ничего не случилось (как раз желаю, чтоб так и продолжалось :roll:) это совсем не значит, что они не выходят из строя у остальных. К тому же человек написал

И еще, большинство пароочистителей требуют остановки, охлаждения сброса давления, для доливки воды(бойлерок то должен остыть) и лиш немногие позволяют это делать на ходу
в самом деле парогенераторы Керхер в топе на нашем рынке и входят в число этих немногих.

Зато те, кто стоит на пороге покупки генератора, прочитав нашу дискуссию, могут досконально изучить правила обращения с этим девайсом.
Предлагаю на этой мажорной ноте ее завершить :D :beer:

Читая отзывы по Румбе, вижу единогласное недовольство тем, что Румба не видит ножек стульев и часто бьётся на одном и том же месте, встретив такую ножку.
Мой натыкается и объезжает. Возможно в этом проявляется его улучшенная навигация :unknown: Опыта по более простым моделям нет, не скажу. Но когда его запускаю, стараюсь стулья поднять (как в столовке в детстве :D), чтоб пол был убран весь без пропусков, на которых находятся ножки.

Дешёвый китаец- это утрированное объединение всех моделей роботов небольшой ценовой категории.
Это понятно, НО робот - это прибор, делающий работу без моего участия (сродни стиралке и посудомойке), а поэтому достаточно сложный. Имхо, в этой категории дешевое хорошим быть не может в принципе. Но это и не значит, что

К тому же, высокая цена не всегда есть залогом того, что оправдаются ожидания от покупки.
Тут согласна. Но в данном конкретном случае робот свои функции выполняет и мне нет необходимости постоянно хвататься за пылесос. А в доме кошка и у дочери длинные волосы... да и крошки на кухне под ногами меня раздражают :D С Румбой жизнь наладилась, он за нами все это прекрасно собирает. Моя задача только оградить территорию уборки (квартира достаточно сложной конфигурации и он просто заблудится не убрав толком в одном помещении), обычно это 2 комнаты и прихожая за раз. И потом вытряхнуть контейнер для мусора. Кто-то может думать, что за его высокую цену он домработницу заменит :lol: то это не так, конечно.

п.с. фирмы, продающие Румбу, дают его для поюзать, чтоб понять что за зверь. По крайней мере раньше такое предлагали. Имхо, очень разумное предложение. Можно на своей территории погонять его и потом открыв контейнер убедиться сколько еще всего на вроде бы чистом полу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле спорить совсем нет смысла,

Это не спор, это обсуждение с точками зрения, совпадающими и не очень. Главное, чтобы итогом таких обсуждений стала объективность и взаимопонимание:beer:.

 

 

я же не претендую на истину в последней инстанции.

 

Сейчас не претендуете, но тон предыдущих ваших сообщений был довольно категоричен в убеждении правильности вашей точки зрения. Да я бы и не против, в случае, когда приводятся аргументы, основанные на опыте и чётком следовании рекомендаций производителя, но по вашему собственному признанию:

Я могу не совсем правильно пользоваться парогенератором, или не знать всех его возможностей. Хоть он у меня и давно, в работе он не часто, только для определенного вида работ.

 

 

Задела только фраза

 

У меня есть очень чёткая позиция по участию в подобных темах- я пишу в них тогда, когда уверена в том, что мой опыт основан на эксплуатации, согласно рекомендациям производителя. Отсюда и моя нетерпимость ко всякого рода вольным трактовкам, ибо есть чувство ответственности и понимание того, что для потенциальных владельцев, коим и я была и бываю, отзыв- это аргумент в пользу принятия определённого решения, поэтому каждое слово, касающееся предмета обсуждения, продумано.

Предлагаю на этой мажорной ноте ее завершить :D :beer:

Присоединяюсь :D:beer:

п.с. фирмы, продающие Румбу, дают его для поюзать, чтоб понять что за зверь. По крайней мере раньше такое предлагали. Имхо, очень разумное предложение. Можно на своей территории погонять его и потом открыв контейнер убедиться сколько еще всего на вроде бы чистом полу.

Это хорошая идея. Я парогенератор также покупала, на дом не давали, но в магазине можно было "играться" сколько хочешь, очень помогает в принятии решения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Интересует пылесос хороший качественный, цена второстепенна.

Главное хорошая очистка+ что бы не загразнял воздух ( есть аллергия на пыль)

У кого какой? особенно у кого аллергики, какой у вас пылесос?

Буду всем благодарна за отзывы!

 

Такой, как надо, стоит немало+ к нему надо брать электрощетку, которая вычистит мелкую пыль с постели и мебели.

Вместе мне обошлось в 790 y.e. Главное, что аллергия вообще исчезла. Да и убирать им очень прикольно и быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
И не лень же напрягаться, перелогиниваться :)

 

Это уже давно автоматизировано, не обольщайтесь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я всетаки насобирала денег и купила себе моющий Томас!) Отличный пылесос, Куча полезных насадок, особенно нравится турбощетка! Теперь для меня уборка в удовольствие, проходит быстро и легко))

 

ВсЁ! Убедили.

Томас точно не куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Найкращі пилососи при алергії це центральні вбудовані пилососи. Вони викидають відпрацьоване повітря на вулицю, а також втягують 99,9% пилу.

Тільки бажано їх ставити в будинку чи квартирі при будівництві або ремонті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я тоже сейчас подискиваю себе пылесос ,хочется моющий с аквафильтром, наслышана что это очень удобно для уборки.

тут целая тема по этому поводу, с множеством мнений)))читать не перечитать, как писала ранее, я за Томас, по личному опыту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Подскажите, стоит покупать вот этот пылесос? Просто смотрю, что он от сатурна, как по мне фирма так себе, слышал мало лестного о ней. Но мало ли, выглядит прилично. Да и цена приятная. Пишут, что мощности достаточно. 230 Вт хватает для уборки? Насколько шумит при работе?А еще интересно, что такое hepa фильтр? А то везде он указан, а в чем его особенность и зачем он нужен, я так и не разобрался. Ну и вообще, модель вроде бы неплохая, но хотелось бы почитать мнения тех кто уже пользовался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...