Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите выбрать битумную черепицу

Гість palya

Рекомендовані повідомлення

Чтобы к гадалке не ходить, давайте выражаться однозначно: в пользу чего?

 

Видимо вы не следите за соседними темами. Сейчас меня опять обвинят во вражеской пропаганде.

 

В пользу керамики конечно же!

 

i-5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото.

Лежит, к стати сказать, IKO.

Уложена 4,5 года назад.

Не буду заявлять о том что фуфло или нет. Могу констатировать факт: все гонты начинают "закручиваться" с уголков. Особо сильно этот эффект проявляется в месте прикасания гонта с металлической планкой. Фото производилось на телефон и всех нюансов не видно но визуально на каждом гонте каждый уголок лепестка приподнялся на 1-2-3 мм по всей кровле.

На фото северные скаты.

[ATTACH]158088[/ATTACH]

[ATTACH]158089[/ATTACH]

Это хоз. постройка.

 

На основном доме лежит Кэмбридж и у него каким то чудом недавно отклеился один верхний лепесток.

[ATTACH]158093[/ATTACH]

Точно знаю что это Айко ибо работаем с хозяином дома на новом объекте.

 

Рядом стоит всеми ненавистный катэФал. Пока без нареканий.

 

К стати, заказчик отказался от битумки на новом доме, угадайте в пользу чего?

 

Может работяги не сняли защитную плёнку, или монтаж происходил когда уже было прохладно и гонты плохо приклеились. А впринципе если сравнить площадь проклейки гонтов IKO и Katepal, у первого полосочка тоненькая, а у второго половина гонта приклеивается. Katepal в этом плане лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может работяги не сняли защитную плёнку,
У Superglass нет защитной плёнки.

 

или монтаж происходил когда уже было прохладно и гонты плохо приклеились.
не вижу логики. гонт изначально в пачке приходит прямой.

скручивание - признак естественного старения гонта

 

А впринципе если сравнить площадь проклейки гонтов IKO и Katepal, у первого полосочка тоненькая, а у второго половина гонта приклеивается. Katepal в этом плане лучше.
Уточняйте. У IKO есть разные модели, и самоклей и классик.

 

К стати, раз уж пошёл разговор о Айко то самыми дорогими и премиум-качества у них являются модифицированные модели. Это так, к слову, любителям "классического окисленного битума".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо вы не следите за соседними темами. Сейчас меня опять обвинят во вражеской пропаганде. В пользу керамики конечно же!

 

Просто физически не успеваю, так как интересуюсь очень многими вопросами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплошной самоклеющийся слой на нижней части битумной черепицы с глубокими вырезами (например, форма СОТА и ей подобные) - это НЕ преимущество, а только компенсация многочисленных недостатков такой модели.

 

Гонты битумных черепиц эконом нарезок (например, СОТА и ей подобные) излишне легкие (всего 7-8 кг/ м кв.) и плохо переносят ветровые нагрузки, а применение СБС модификаторов делает такую плитку еще и излишне мягкой. Кроме того, в эти самые глубокие вырезы и стремится попадать вода и забиваться снег. К чему это ведет? К протечкам.

 

Для компенсации обозначенных недостатков (а этих недостатков на самом деле на много больше) формам нарезки СОТ и ей подобных необходимо обеспечить клеевой слой по периметру всей выступающей (видимой) части кровельной плитки. Однако с технологической точки зрения гораздо проще наносить сплошной слой, неся дополнительные затраты, чем пытаться выложить его по периметру фигурного выступа (видимой части кровельной плитки). Именно по этой причине те, кто производят битумную черепицу моделей СОТ и ей подобных, ВЫНУЖДЕНЫ делать сплошной самоклеющийся слой нижней части кровельной плитки. А платит за эту, так называемую оптимизацию, конечный потребитель.

 

Те, кто пытались делать такие модели без сплошного клеевого слоя, давно ушли с рынка из-за многочисленных рекламаций.

 

Хочешь производить облегченные модели с глубокими вырезами – делай сплошную клеевую полосу. И не важно, где ты будешь производить такую модель: на севере или на юге.

 

У ламинированной битумной черепицы видимая часть гонта имеет сплошную прямую линию. Гонт тяжелый (около 12 кг/ м кв.). Достаточно обычной клеевой полосы по нижней части плитки в таких моделях. Ламинированные битумные черепицы с технологией SureNail™, к примеру, могут выдерживать порывы ветра до 210 км/час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, да любой материал можно положить и использовать. Вопрос только температурные ограничения для разных материалов отличаются и коэффициенты на излом... А, дальше пошли взгляды желания заказчика - стоимость, дизайн, долговеченость и вечный выбор между этими параметрами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Битутех ламинированный ложили в мороз и ни чего, все нормально. Только держали пачки в доме и немного разогревали. И дом стоит под ним уже три года и как только положили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого материала есть плюсы и минусы. Для того специалисты кровельщики и существуют, чтобы знать эти нюансы и правильно произвести монтаж. Если монтаж производят не специалисты, то любой материал, даже самый ахи-лучший можно постелить так, что потом три года эксперты будут ездить и маковку чесать: "А, как же это все исправить?"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас пошел сезон осадков после засухи и мы с напарником только и ездим по устранениям течи. И течет не на основных плоскостях крыши, а вокруг дымарей, под коньком, вокруг круглых труб-выходов. Потому что, не производится элементарный перечень работ по стыковке этих мест с кровлей (и все равно какая кровля лежит в этих случаях).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж задело. Вы знаете когда начали битумку производить из СБС-модифицированного битума.

 

C 1969 года в Финляндии стали серийно делать СБС-модифицированную БЧ для местного рынка.

 

П.С.Могу показать Катепал который мы монтировали в 2000-м году в Киевск. обл,т.е. 11 лет назад,недавно проезжал мимо-без изменений.

Также,для примера, без изменений стоит у соседа с 06-го года,у меня лично СБС БЧ с 2007-го,есть на Печерске(напротив музея ВОВ) дом накрытый в 2004-м(сложный "многоуровневый многоскворечник") и т.д....могу список продолжать очень долго..

Гонты битумных черепиц эконом нарезок (например, СОТА и ей подобные) излишне легкие (всего 7-8 кг/ м кв.) и плохо переносят ветровые нагрузки, а применение СБС модификаторов делает такую плитку еще и излишне мягкой. Кроме того, в эти самые глубокие вырезы и стремится попадать вода и забиваться снег. К чему это ведет? К протечкам.

Не говорите ерунды,теоретики!

У меня,уже писал неоднократно,четыре года стоит Катепал сота,Джази медный,один скат в сторону КВХ(Киевск. море).

Разгон ветра:Киевское море,дальше полоска леса и поле,ветра,поверьте на слово, "не балуйся",особенно зимой,за четыре зимы даже не дёрнулось ничё.Самой показательной была зима 09/10,когда на крыше лежало 30 см льда,повторюсь,всё до сих пор без изменений!Как смонтировал,так и стоит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумная черепица имеет ряд ценовых сегментов, и стоимость материалов в таких сегментах может отличаться в разы. Условно можно выделить следующие ценовые категории, если опираться на реальные средне отпускные цены, а не на декларируемые розничные:

 

Низший ценовой диапазон – до 60 грн.

Ниже среднего – от 60 грн до 75 грн

Средний ценовой диапазон – от 76 грн. до 100 грн.

Выше среднего - от 101 грн. до 250 грн.

Премиум варианты - от 251 грн. до 450 грн., а иногда и выше.

 

Сказать однозначно, что Вы приобретаете хороший или плохой материал, только основываясь на общем названии «Битумная черепица» просто не реально.

 

УНИКАЛЬНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ!!!

Как єто Вы не написали ЭКОНОМ, БИЗНЕС И ЭЛИТ ?

 

Здесь кто-то намекнул, что половина стоимости американской черепицы - стоимость доставки.

Что будем с этим делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премиум варианты - от 251 грн. до 450 грн., а иногда и выше.

 

Фигасе шинглы! Посыпка произведена из лунного грунта? :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Superglass нет защитной плёнки.

 

не вижу логики. гонт изначально в пачке приходит прямой.

скручивание - признак естественного старения гонта

 

Уточняйте. У IKO есть разные модели, и самоклей и классик.

 

К стати, раз уж пошёл разговор о Айко то самыми дорогими и премиум-качества у них являются модифицированные модели. Это так, к слову, любителям "классического окисленного битума".

 

Таки нет у Супергласс есть защитная пленка и у Кембридж есть такая же пленка. Технологическая пленка для защиты от склеивания гонтов в упаковке при транспортировке, которая не требует снятия при монтаже черепицы. Помимо этого скажу, что при температере ниже +15 гр. на улице эту полоску для приклеивания нужно дополнительно прогревать строительным феном.

 

Что тут уточнять я процытировал Ваше сообщение, в котором Супергласс и Кембридж:pardon:

 

Что касается старения то 4,5 года как то маловато для старения для черепицы с гарантией для Супергласс 15 лет и Кембридж Лайфтайм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничёсе!!! Давно не был на этой теме!

Во дают "одноклубники" - форумчане!

Человек попросил "кто посоветует битумную черепицу? хочется что то особенное..." а мы ему о тонкостях всех материалов, включая даже цвет гаражных ворот! :Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки нет у Супергласс есть защитная пленка и у Кембридж есть такая же пленка. Технологическая пленка для защиты от склеивания гонтов в упаковке при транспортировке, которая не требует снятия при монтаже черепицы.

Чует моё сердце вы далеки от темы.

 

Причём тут вообще технологическая плёнка? Вы хоть видели в каком она месте находится? Как она может повлиять на деформацию гонта? Где логика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь кто-то намекнул, что половина стоимости американской черепицы - стоимость доставки.

Что будем с этим делать?

Вы интересовалися ценой доставки с США и Финляндии??? И еще, посмотрите на американские сайты, на цену их битумки. Например

(ссылка устарела)

А теперь сравните с ценой здесь, и посчитайте доставку. Если получится дешевле, я хочу с вами работать!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы интересовалися ценой доставки с США и Финляндии??? И еще, посмотрите на американские сайты, на цену их битумки. Например

(ссылка устарела)

А теперь сравните с ценой здесь, и посчитайте доставку. Если получится дешевле, я хочу с вами работать!!

 

Зачем Вы американскую розницу нам показываете? Чай люди бывалые, понимаем - американцы тоже деньги зарабатывают...

 

И не сработаемся мы с вами. Мы за СБС, а в Америке СБС-модифицированная черепица стоит дурных денег, поэтому вы ее и не возите:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чует моё сердце вы далеки от темы.

 

Причём тут вообще технологическая плёнка? Вы хоть видели в каком она месте находится? Как она может повлиять на деформацию гонта? Где логика?

 

Я думаю что это ещё вопрос, кто из нас далек от темы.

 

Плёнка тут не причем (если это IKO Кембридж или Супергласс), я на этом не акцентировал внимание вообще.

 

Видел одним глазком, каждый день.

 

Я и не писал что пленка каким то образом, прямым или косвенным, влияет на деформацию гонтов. Я просто описал факт с которым встречался в работе (ведь форум именно для этого и создан.......... или я не прав?). Фото которые вы выставили с позагибавшимися по краям гонтов на карнизе и пару гонтов на кровле это не показатель и не факт старения материала, а просто через 4,5 года повылазили обычные недоработки рабочих и возможный брак черепицы.

 

На карнизе загибание гонтов произошло так выражено, возможно из-за того что кончики гонтов черепица плохо приклеины к карнизной планке и первый ряд черепицы уложен без карнизной черепицы, вот и получилось так что метал нагревается на солнце сильнее чем битумная черепица вот и поджарилась черепица (если шкварки кто-то жарил на сковородке тот понял о чём я:D).

 

В самом первом сообщении в этой теме я высказал своё мнение по способу приклеивания гонтов битумной черепицы предлагаемые производиделями, и указал тот способ который на моё усмотрение, исходя из практики, надежнее. Ведь черепицу выбирают не только по цвету.

1103288633_0953.thumb.jpg.23d20ba337072fa92a35a4bbf718a8ce.jpg

302247552_0955.thumb.jpg.18f760b64f02e6800fea0b5384ad6911.jpg

Змінено користувачем ENB
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото которые вы выставили с позагибавшимися по краям гонтов на карнизе и пару гонтов на кровле это не показатель и не факт старения материала, а просто через 4,5 года повылазили обычные недароботки рабочих и возможный брак черепицы.

 

На карнизе загибание гонтов произошло так выражено, возможно из-за того что кончики гонтов черепица плохо приклеины к карнизной планке и первый ряд черепицы уложен без карнизной черепицы, вот и получилось так что метал нагревается на солнце сильнее чем битумная черепица вот и поджарилась черепица (если шкварки кто-то жарил на сковородке тот понял о чём я:D).

 

Акро человек на форуме известный и не пустословит почем зря, а вот вы точно далеки от темы. О грамотности написанного я молчу!

 

Привожу фото-вырезку из буклета американского производителя Certain Teed о естественном старении черепицы из окисленного битума. Сам буклет можете скачать здесь www.aar-inc.com/pdf/LifeCycle.pdf, если не получится, то здесь www.aar-inc.com/roof-contractor-in-carolina.php щелкнув мышью на When to repalce your roof!

 

Вспучивание, закручивание кромок и трещинообразование вдоль всей кровли - это процесс естественного старения окисленного битума(см.вложенную таблицу). Акро совершенно правильно указал на проблему и более того подтвердил фотографиями беды.

Поэтому господин ENB не надо людей принимать за быдло и откровенно врать, рассказывая про жирную свиную пищу.

 

Окисленным битумам присуща высокая хрупкость битумного слоя, которая и приводит к трещинам. Поэтому с 1946г. начались попытки модификации окисленных и малоокисленных битумов. Первыми модификаторами являлась резиновая крошка.

Для избежания подобных проблем старения битум НЕОБХОДИМО модифицировать СБС8-)

СБС-модификация позволяет получить черепицу обладающую свойствами резины и без признаков старения на протяжении долгого срока службы.

СБС, введенный в битум, адсорбирует ароматические мальтены битума, набухая в них. При большом содержании СБС от 6 до 8% в битуме объемная доля набухшего полимера высока настолько, что он выделяется в отдельную фазу. Образуется квазидвухфазная система: фаза, обогащенная СБС и фаза, обогащенная асфальтенами. СБС является высокоактивным эластичным наполнителем битума, укрепляющего своими волокнами битумную матрицу. При высокой концентрации полимера СБС 12% происходит обращение фаз, и полимер из наполнителя становится наполняемым материалом (матрицей), а битум становится наполнителем. Эта система "битум-полимер" приобретает свойства полимера.

 

СОВЕТ ПОКУПАТЕЛЮ:

Всем кто склоняется к покупке черепицы из окисленного битума с обманкой типа "пожизненная гарантия" можно только порекомендовать:

- покупку оформить договором купли-продажи,

- обязательно получить гарантийный талон, который при внимательном прочтении скажет о том, что Вам никто ничего не должен, и если на этом этапе Вы все-таки не откажетесь от покупки:

- получить чек об оплате,

- получить накладную,

- записать Ф.И.О. продавца, директора компании продавца, учредителей компании продавца,

- скопировать паспортные данные названных выше лиц.

 

И готовьтесь в ближайшее время - лет через 5, начинать решать проблему выбивания денег из горе продавцов для замены своей кровли.

 

Но лучше конечно изначально повести себя правильно и остановить свой выбор на СБС-модифицированной битумной черепице.

707106707_.thumb.jpg.20c43e34a389dce1641d54658f95c3a9.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интенсификация процесса получения окисленного битума возможна за счет модифицирования состава исходного сырья различными добавками. Ими могут быть продукты с высоким содержанием смол и ароматических углеводородов, например, экстракты селективной очистки III масляной фракции, полиалкилбензольные смолы, различные буроугольные шламы и каменноугольные смолы............

 

И что подумает покупатель???..... если я буду швырять на форум вырезки из десертыции на тему: "Интенсификация процесса получения окисленных битумов".

 

СБС (стирол-бутадиен-стирол), а также есть АПП(атактический полипропилен). Другими словами понятными для простого покупателя это добавки которые определяют вид битума, а вернее после добавления в битум полимерного вяжущего (СБС или АПП) он становится так называемым ОКИСЛЕННЫМ БИТУМОМ с СБС или АПП добавками (СБС-модифицированным, более эластичный,или АПП - модифицированны более жесткий и теплостойкий).

 

Вы здесь просто напросто говорите: "Люди не покупайте окисленный битум, а покупайте окисленный".......так кто тут разводит людей?

 

Scandic вы выучили одно слово СБС и всём твердите что это супер.. даже не догадываясь, что у IKO Кембридж где в прайсе написана такая страшилка как ОКИСЛЕННЫМ БИТУМОМ, добавлена такая добавка которая позваляет производителю давать пожизненную гарантию, но нет СБС поэтому гонты не такие эластичные.

 

А тему то человек создал для того, чтоб определится какую себе купить битумную черепицу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вернее после добавления в битум полимерного вяжущего (СБС или АПП) он становится так называемым ОКИСЛЕННЫМ БИТУМОМ с СБС или АПП добавками (СБС-модифицированным, более эластичный,или АПП - модифицированны более жесткий и теплостойкий).

 

После данного вашего утверждения могу посоветовать больше ничего не писать о битуме, так как вы совершенно не знакомы с технологией производства битумо-содержащих продуктов.

Битум можно модифицировать несколькими способами, но нельзя это делать ОДНОВРЕМЕННО. Битум или окисляют или модифицируют полимерами.

Окисленный битум бессмысленно модифицировать СБС, потому что значительная масса (около 25-30% молекулярных соединений уже насыщенны в битумной смеси и полимером вы свяжите только часть из тех оставшихся 60-70% массы битума. Причем эта часть самая "тугая" и инертная. В результате такой технологии вы получите негомогенную структуру битумной смеси и затратите на это больше ресурсов. А на кровле такая черепица рассыпется еще раньше окисленной.

Поэтому заводы выбирают какой то один способ модификации.

 

 

Scandic вы выучили одно слово СБС и всём твердите что это супер.. даже не догадываясь, что у IKO Кембридж где в прайсе написана такая страшилка как ОКИСЛЕННЫМ БИТУМОМ, добавлена такая добавка которая позваляет производителю давать пожизненную гарантию, но нет СБС поэтому гонты не такие эластичные.

 

А тему то человек создал для того, чтоб определится какую себе купить битумную черепицу.:D

 

Вы что-то сами поняли из того, что написали, грамотей? В который раз убеждаюсь, что советское образование...

Вот именно, что ваша добавка "позвАляет" такое, что приводит к полному "вАлянию" кровли клиента с кручением краев и вспучиванием...

"Пожизненная гарантия" - маркетинговый ход американских производителей. "ПОЖИЗНЕННАЯ" относительно КОГО? Жизнь она объективно существует и существовала и будет существовать всегда, поэтому если вы клиентов за лохов принимаете, то можно так говорить. Но если клиента уважать, то становится понятным - гарантия дается по сроку эксплуатации товара и на определенные характеристики. То есть отвечает на вопрос ЧТО, что или какие свойства гарантированы.

 

Еще раз РЕКОМЕНДУЮ потенциальным клиентам ЧИТАТЬ текст гарантии и Вы убедитесь, что в гарантийном листе "пожизненной гарантии" будет написано, что гарантия дается только на то, что черепица не имеет дефектов, но никак не на срок службы.

 

Производители СБС-модифицированной черепицы говорят о 15-20-25 годах эксплуатации кровли с гарантией водонепроницаемости и сопротивления нормальным климатическим нагрузками... Это честно, конкрентно и понятно.

 

СБС-модифицированная черепица имеет срок службы в два раза больше черепицы из окисленного битума, потому что физические свойства модифицированного битума значительно выше, чем окисленного, что уже не раз обсуждалось и обосновывалось на форуме...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...теоретики!

У меня,уже писал неоднократно,четыре года стоит Катепал сота,Джази медный,один скат в сторону КВХ(Киевск. море).

Разгон ветра:Киевское море,дальше полоска леса и поле,ветра,поверьте на слово, "не балуйся",особенно зимой,за четыре зимы даже не дёрнулось ничё.Самой показательной была зима 09/10,когда на крыше лежало 30 см льда,повторюсь,всё до сих пор без изменений!Как смонтировал,так и стоит.

 

Спасибо за Ваше замечание, Николай!

 

Кто-то может получать удовольствие от изобретения очередного велосипеда, а кто-то может воспользоваться опытом других: теорией изложенной в свободном доступе, собранной по крупицам (в том числе и на основе практического опыта), систематизированной и понятной даже простому обывателю. Другими словами, учится на чужих ошибках, или на своих – выбирает для себя каждый сам.

 

Действительно, практика и теория неразрывно связаны.

 

Уважаемый, Николай.

Никто не сомневается, что Ваш материал еще стоит. Тем более, что эти работы выполняли именно Вы, а не студент-первокурсник со стройотряда.

Именно благодаря сплошному самоклеющемуся слою и стоит.

 

Катепал – это разновидность легких битумных черепиц (эконом нарезка), с глубокими вырезами, излишне мягкая (и с еще некоторыми недостатками). Вот, этот самый, сплошной самоклеющийся слой и компенсирует все недостатки проблемной модели типа СОТЫ и РОКИ (К, L, S), спасает такую черепицу от срыва ветром (в самом прямом смысле слова).

 

Речь идет о том, что сплошной самоклеющийся слой - это НЕОБХОДИМОСТЬ на моделях с глубокими вырезами, в том числе у того производителя, о котором Вы говорите. Сплошной самоклеющийся слой – это НЕ преимущество.

 

Поэтому,

хочешь производить облегченные модели с глубокими вырезами – делай сплошную клеевую полосу по нижней части плитки. И не важно, где ты будешь производить такую модель: на севере или на юге, в Европе или Азии.

 

Не будешь делать сплошную клеевую полосу на моделях с глубокими вырезами (в том числе и на Катепале) – получишь протечки и потрепанные кровли.

 

Или, как практик с большим опытом, Вы считаете иначе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигасе шинглы! ...

 

Согласен с Вами, уважаемый Акро. Как для битумной черепицы, такие цены 251-450 грн. за метр квадратный, мягко говоря, несколько неинтересные для рядового потребителя.

 

Но на всякий товар имеется свой покупатель. Действительно есть, лично убеждался не один раз. Обычно такая беседа начинается со слов клиента: «А что у Вас есть самое дорогое…».

 

Посмотрите на ТЕГОЛУ, но на итальянскую, а не российскую. Там вообще в сегменте битумной черепице «ПРЕСТИЖ» вместо посыпки фольга используется и даже в очень дорогом исполнении (на любителя, так сказать). Цены уже за тысячу зашкаливают и к двум тысячам стремятся.

 

При желании можно армирующий слой в битумной черепице сделать из ткани на основе золотой нити, а не из стекловолокна, а вместо базальтовой посыпки использовать изумруды (к примеру), только улучшит ли это свойства такой битумной черепицы, как кровельного материала? Да нет, конечно, а вот стоимость будет выше космической, однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы за СБС...

 

Наверное, имеет смысл занять более конструктивную позицию: «За долговечную и красивую кровлю», а не только за СБС или за что-либо другое. У ТЕГОЛА, которая производится в России, битумная черепица с СБС, а проблемы есть. Значит СБС – это далеко не всегда хорошо.

 

На самом деле потребителя не интересует способ стабилизации битума в конкретной битумной черепице. Клиенту не интересно, как Вы или кто-либо другой добиваетесь хороших результатов: при помощи химических добавок (СБС или АПП) или при помощи технологии окисления.

 

Для клиента важно получить красивую кровлю по доступной цене и на очень долгий срок эксплуатации.

 

Технология окисления битума от производителей битумных черепиц с мировым именем позволяет получать очень красивые высококачественные битумные черепицы, и по приятным для потребителя ценам, да еще с пожизненной гарантией.

 

Ведь, кроме того, что бы использовать СБС, его нужно правильно и качественно смешивать, в нужных пропорциях, работать с надежными поставщиками СБС, которые не нарушают технологию хранения и транспортировки.

 

А потребителю действительно следует не забывать оформлять сделки с любыми поставщиками материалов согласно действующему законодательству. Если клиенту нет необходимости скрывать свои доходы, то, конечно, ему лучше оплачивать свои покупки через банковские счета, получать полный пакет документов, в том числе и договор купли-продажи, гарантийные талоны, расходные накладные и т.д.

 

Да и уверенные в своем продукте продавцы и производители, в том числе и продавцы высококачественной ламинированной битумной черепицы на основе окисленного битума, всегда выступали и выступают за прозрачность отношений со своими клиентами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...