Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите выбрать битумную черепицу

Гість palya

Рекомендовані повідомлення

Господин Scandic. Давайте вернемся к тому, от чего Вы попытались уйти.

 

1. Вам, господин Scandic, предоставлена цитата из статьи: «… Рынок шингласа Северной Америки – ДВА МИЛЛИАРДА кв.м. в год…». Все остальное – это Ваши фантазии и домыслы.

 

2. Вам, господин Scandic, предоставлен источник этой статьи:

ТНВЕСТИ №9 (13), сентябрь 2006,

страница 29, статья «О финиках в ушах».

 

Полный текст этой статьи (без картинок) можно найти в Интернете, набрав в ГУГЛЕ текст: «О финиках в ушах». Жмем быстрый просмотр и используем формат HTML.

В этой статье можно найти много другой полезной информации о битумных черепицах.

Читайте и делайте выводы.

 

3. Вам, господин Scandic, предлагается официально от Вашего настоящего имени предъявить претензии автору этой статьи и соответствующему концерну.

 

4. Вопрос: Вы готовы от своего настоящего имени предъявить официальные претензии автору этой статьи и концерну?

 

Да или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Scandic

Ну и самое главное. По статистике на 2000 год в США было 115млн жилых домов, добавим сюда новых 5 млн, получаем 120 млн домов. 80% покрыты битумкой- около 100 млн крыш. Замена покрытия в среднем каждые 20 лет (причины озвучены выше), итого 5 млн крыш каждый год.

И вся ваша теория заговора рухнула.

П.С. Будущее за землянками)) (Если вы не из ПР)

 

Не получится у вас съехать.

 

Во-первых, приведите ссылку на серьезный источник.

Во-вторых, вы сами сказали, что дома старые значит многие крыты керамикой и металлом. А битумку массово производить стали в 40-х годах.

В-третьих, местные ремонты шингласа производятся обязательно.

В-четвертых, если вас такой внешний вид

через 5 лет устраивает, то можете перекрывать свой дом через 20 лет. Но американцы так не думают.

В-пятых, кто-то говорил здесь про 25, 30,40 и пожизненной гарантии.

 

Я делаю вывод, что вы признаете, что "срок службы 20 лет" и "пожизненная гарантия" - синонимы?!

 

Alex.Volyn, Вы признали, что черепица из оксиленного битума служит максимум 20 лет! :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Scandic. Давайте вернемся к тому, от чего Вы попытались уйти.

 

1. Вам, господин Scandic, предоставлена цитата из статьи: «… Рынок шингласа Северной Америки – ДВА МИЛЛИАРДА кв.м. в год…». Все остальное – это Ваши фантазии и домыслы.

 

2. Вам, господин Scandic, предоставлен источник этой статьи:

ТНВЕСТИ №9 (13), сентябрь 2006,

страница 29, статья «О финиках в ушах».

 

Полный текст этой статьи (без картинок) можно найти в Интернете, набрав в ГУГЛЕ текст: «О финиках в ушах». Жмем быстрый просмотр и используем формат HTML.

В этой статье можно найти много другой полезной информации о битумных черепицах.

Читайте и делайте выводы.

 

3. Вам, господин Scandic, предлагается официально от Вашего настоящего имени предъявить претензии автору этой статьи и соответствующему концерну.

 

4. Вопрос: Вы готовы от своего настоящего имени предъявить официальные претензии автору этой статьи и концерну?

 

Да или нет.

 

Вы нервничаете, Про-то-ОН!

ВЫ СТАЛИ СКУЧНЫ, Про-то-ОН!

Ваши софизмы стали однообразны и не имеют смысла, я бы сказал, они окаменели.

 

Спокойной ночи, Про-то-ОН!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится у вас съехать...

Я делаю вывод...

служит максимум 20 лет!

 

Вы, господин Scandic, снова выдаете желаемое за действительное.

Используется ,как правило, 20 лет, а не служит.

 

Могла бы 30-50 лет еще прослужить, так нет, хозяева хотят внешний вид поменять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, господин Scandic, снова выдаете желаемое за действительное.

Используется ,как правило, 20 лет, а не служит.

 

Могла бы 30-50 лет еще прослужить, так нет, хозяева хотят внешний вид поменять.

 

Вы нервничаете, Про-то-ОН!

 

Ложитесь спать. С утра соберетесь с мыслями и напишете, что-то "умное"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Scandic

Какой громадный пост ахинеи. Давайте по частям..

Как можно рассуждать о вкусе устриц, никогда их не кушая??? Как вы можете рассуждать о старине зданий, никогда не бывав там?? Раскрою страшный секрет. Я жыл в ренте в доме построенным в 1863 году, в 2006 мы делали крышу на дому 1806 года постройки, на територии нашего оффиса-склада стоит два жилых дома начала ХХ века. Можна и дальше продолжать.. Если не достаточно, будем искать ссылки на реалторские конторы в штатах.

Рассуждения о колличестве домов в штатах- верх идиотизма. Вы везде опираетесь на ссылки, статистику, а в этом случае тупо ее игнорируете (или не тупо, а нарочно, для перевирания фактов). www.infoplease.com/us/census/data/housing.html- вот загляните сюда.

Про города (точнее их границы), количество человек в семье, войну, и прочую лабуду даже нет желания отвечать.

Про старые нарезки битумки- они встречались на очень старых домах под несколькими слоями другой битумки. Также и про кризис. Я озвучивал начало 2000-их, а вы сразу в 2009 скачете. В 2000 ламинированой церепицы было 40%, а сейчас?? В кризис обьемы упали, но тенденции сохранились.

П.С. Опять ваш пост 0.0% полезной информации, тупоее перевирание фактов и слепые размышления. А все ради чего?? Весна идет, нужно понимать обьемы продажы финки методом обсирания североамериканской продукции. Продолжайте в том же духе и люди к вам потянутся)))

П.С.2. Вы были в США, Канаде? Имеете опыт работы на крышах??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex.Volyn, Вы признали, что черепица из оксиленного битума служит максимум 20 лет! :Bravo:

Чукча не читатель, чукча писатель)).

Я за вами не успеваю. Это не срок службы. Вам уже ответили на этот вопрос выше. Были случаи замены даже 5-ти летней крыши (какую класную придирку я вам закинул), новые хозяева захотели тупо сменить цвет крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и напишете, что-то ...

 

Мне Вас искренне по-человечески жаль, господин Scandic.

Вы продолжаете себя загонять в угол.

Падение продаж материалов, которые Вы продвигаете – это не то, ради чего стоит превращаться в …

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, черт! Тут такая движуха, я как последний лох, на эту тему в другой ветке комментарии строчу.:D Ну, раз я все таки нашел этот клондайк демагогии, непременно должен поучаствовать вот этими мыслями:

 

Раз: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1409840&postcount=57

 

Спасибо Nordic за вопрос: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1410153&postcount=58

 

Два: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1410481&postcount=59

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два года назад свой дом накрыл русской битумкой.

Черепица Shinglas серии Ультра Коллекция Фокстрот расцветка сандал

 

все соседи мажоры проежжая мимо стают и любуются - смотрится супер.

все 240 кв м укладывал сам. при укладке нужно пачек пять роспечатать и подбирать рисунок. видел на доме где укладывали строители вышло хрен знает что.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два года назад свой дом накрыл русской битумкой.

Черепица Shinglas серии Ультра Коллекция Фокстрот расцветка сандал

 

все соседи мажоры проежжая мимо стают и любуются - смотрится супер.

все 240 кв м укладывал сам. при укладке нужно пачек пять роспечатать и подбирать рисунок. видел на доме где укладывали строители вышло хрен знает что.

 

Просим описание пирога и фотографию кровли, а также кратко о процессе укладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чукча не читатель, чукча писатель)).

Я за вами не успеваю. Это не срок службы. Вам уже ответили на этот вопрос выше. Были случаи замены даже 5-ти летней крыши (какую класную придирку я вам закинул), новые хозяева захотели тупо сменить цвет крыши.

 

А какой срок эксплуатации БЧ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Scandic.

Я не любитель писанины ( пожалуйста, не ерничайте об этом), поэтому попытаюсь ответить кратко, по УВИДЕННОМУ В ШТАТАХ. Там полным-полно старых домов. Старых, это не 20-30 лет, как по нашим меркам, а 100-150 лет. И все жилые здания расбросаны в этом диапазоне, от 200 лет и до новых. Часть новых домов среди них очень мала, по-этому вы должны учесть это в ваших подсчетах.

 

Рассуждения о колличестве домов в штатах- верх идиотизма. Вы везде опираетесь на ссылки, статистику, а в этом случае тупо ее игнорируете (или не тупо, а нарочно, для перевирания фактов). www.infoplease.com/us/census/data/housing.html- вот загляните сюда.

 

Новых домов не много, вы говорите?

Ну, посмотрите, в вашей ссылке:

1939 or earlier

17,380,053

Из общего "коЛЛичества" (а че вы, не три или четыре "Л" написали, или это уже верх идиотизма?) всего 17,38млн. домохозяйств построены ранее 1939 года.

Вывод 1: вы врете или привираете(как вам будет угодно).

 

Вы утверждаете я тупо игнорирую или перевираю ссылки? Нет, я просто знаю, что Housing Unit - это аналог квартиры или домохозяйства в США, а вот вы тупо врете.

Образовывайтесь здесь www.investopedia.com/terms/h/housingunits.asp#axzz1m4UXgg00

www.wisegeek.com/what-are-housing-units.htm

Верх идиотизма - это приводить левую ссылку, которая к тому же работает не в вашу пользу!

Специально для вас я приведу ссылку на государственный первоисточник, той информации, которую вы привели с какого-то рекламного сайта, о количестве домохозяйств в США

(ссылка устарела)

Смотрите разделы:

Introductory Characteristics

Total Occupied Units

 

Это ВСЕХ квартир, апартаментов, блокированных домов, частных домов и многоквартирных (многоэтажных) зданий, мобильных домов, караванов, трейлеров и даже плавучих домов-понтонов в США более 115млн. Но даже в вашей ссылке указано, что используются всего 105млн единиц жилья.

И если вы сравните свои данные с данными 2009 года, то увидите, что в статистике появилась отдельная учетная статья для зданий "50 unit or more" - 50 квартир и более. Я основывал свое утверждение о переезде американцев в многоэтажки в том числе и на этих данных.

 

Вывод 2: Вы [только вы] тупо врете, называя жилую единицу или домохозяйство - отдельно стоящим домом.

 

Идем дальше по вашей ссылке.

 

Total housing units 115,904,641

UNITS IN STRUCTURE

1-unit, detached 69,865,957

1-unit, attached 6,447,453

2 units 4,995,350

3 or 4 units 5,494,280

5 to 9 units 5,414,9884

10 to 19 units 4,636,717

20 or more units 10,008,058

Mobile home 8,779,2287.6

Boat, RV, van, etc. 262,6100.2

Read more: United States Housing Statistics (ссылка устарела)

 

 

Следовательно, количество отдельно стоящих частных домов-домохозяйств на 2009 год определяется максимум из первых четырех строчек и составляет около 80млн. домов. Остальные квартиры помещаются максимум в 1,5млн. многоэтажек + 9 млн. мобильных домов типа (ссылка устарела) и жилья для путешественников, того что в вашей ссылке обозначено RV, van - en.wikipedia.org/wiki/RV

Дальше указано:

Occupied Housing Units105,480,101

Значит около 10% домохозяйств не используются.

Исторические здания явно накрыты не битумкой. Помимо битумки, металла еще используется керамика, тот же ондулин и часть домов имеют плоские крышы.

80млн. домов -10% неиспользуемых - 10% исторического жилья = 65млн. домов - 20% под металлом = 52млн. домов под битумкой!

 

 

Исходя из вашей матрицы, ЕЩЕ МЕНЬШЕ ДОМОВ ПОД БИТУМКОЙ!

 

Я же оценивал грубо и натягивал все время в большую сторону:

Это 75млн.домов, 80% из них покрыты шинглас.

Итого 60 млн.домов крытых шинглас.

 

Два метода расчетов показали отклонение около 15%. Если вы в ВУЗ учились, то знаете, что инженерный метод допускает ошибку 40%.

Так где я ошибся, врунишки?

 

 

И тем не менее, в США только за последние 10 лет перекрыто 50млн. домов!!!! То есть, почти ВСЕ дома США!

 

Срок службы американской черепицы из окисленного битума 10 лет, а канадское телевидение показало реальную проблему

, а вы, Про-то-ОН и Ко хотите перенести эту реальность на Украину.

 

На Украине будущее за полимерно-битумной черепицей (модифицированной только СБС) преимущественно производства Финляндии.

 

P.S.: Буду благодарен, если предоставите ссылочку все-таки на количество домов.

P.S.S: С действиями модераторов согласен, увлекся. Больше не буду:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новых домов не много, вы говорите?

Ну, посмотрите, в вашей ссылке:

1939 or earlier

17,380,053

Из общего "коЛЛичества" (а че вы, не три или четыре "Л" написали, или это уже верх идиотизма?) всего 17,38млн. домохозяйств построены ранее 1939 года.

Вывод 1: вы врете или привираете(как вам будет угодно).

 

Воспользуюсь цифрами из вашей ссылки. Старых домов (до 1939)- 20,2 млн, из них 9,2 млн построены до 1919 года. Новых (2005-09) - 7,3 млн. Ну, и кто врет?? Если для вас 20 млн из 130 млн не много, то о чем можно разговаривать?? Или вы хотите оспорить, что старых домов боьлше чем новых?? Ну это вполне возможно, если за новый считать дом построенный после 1970 года.))

Следовательно, количество отдельно стоящих частных домов-домохозяйств на 2009 год определяется максимум из первых четырех строчек и составляет около 80млн. домов. Остальные квартиры помещаются максимум в 1,5млн. многоэтажек + 9 млн. мобильных домов типа upload.wikimedia.org/wikipedi..._devon_arp.jpg и жилья для путешественников, того что в вашей ссылке обозначено RV, van - en.wikipedia.org/wiki/RV

Дальше указано:

Occupied Housing Units105,480,101

Значит около 10% домохозяйств не используются.

Исторические здания явно накрыты не битумкой. Помимо битумки, металла еще используется керамика, тот же ондулин и часть домов имеют плоские крышы.

80млн. домов -10% неиспользуемых - 10% исторического жилья = 65млн. домов - 20% под металлом = 52млн. домов под битумкой!

 

 

Исходя из вашей матрицы, ЕЩЕ МЕНЬШЕ ДОМОВ ПОД БИТУМКОЙ!

 

 

Вот вы упертый.

1, detached 82 472

1, attached 7 053

2 to 4 10 160

5 to 9 6 347

10 to 19 5 722

20 to 49 4 525

50 or more 5 063

Это с вашей же ссылки. Я думаю, вы не против, что я ее использую, так как тут данные посвежей.

Итак, что имеем. Первые 4 строки - 106 млн, даже для большей точности возьмем первие три- 100 млн. 80% жылых зданий в США покрыты битумкой. Заметьте, всех ЖЫЛЫХ, в том числе и старых. Итого 80 млн. Средняя замена крыши - раз в 20 лет. Что бы не было лишних рассуждений, еще раз отвечу почему. Желание владельцев заменить морально устаревшую битумку на новую, замена цвета крыши, полная перемена вида дома (вместе с фасадом), замена 3-тап битумки (гарантийный срок службы 20 лет) на ламинированную. В итоге- 4 млн покрытий для замены в год. С той же таблицы- новых зданий в среднем 1,5 млн, 80% под битумкой- 1,2 млн крыш.

Опять по примерным подсчетам получаем около 5 млн крыш в год.

Если честно, я уже за..ался подганять УВИДЕННУЮ МОИМИ ГЛАЗАМИ, И ОЩУПАННУЮ МОИМИ РУКАМИ РЕАЛЬНОСТЬ под цифры. Это если я вас обозву оленем, а вы попробуйте докажите обратное))).

А за продажи не волнуйтесь. У нас еще много народу выбирает материал по прынцыпу: "милый, мне эти ромбики нравятся"))).

П.С. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос- вы были в штатах, и по ихних крышам лазили??

П.С.2. А какой срок службы у супер-мега-феньшуйной и дорогой СБС-битумки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.2. А какой срок службы у супер-мега-феньшуйной и дорогой СБС-битумки?

А кто сказал что она ДОРОГАЯ?

 

Owens Corning OAK EURO 120 грн\м.кв. гарантия 25 лет

Owens Corning SUPREME 116 грн\м.кв. гарантия 25 лет

Shinglas Samba SBS 98.4 грн\м.кв. гарантия 25 лет

 

Если отталкиваться от того что гарантия одинакова то и срок службы одинаковый.

 

И кто вам вообще сказал что она супер-мега-феншуйная?

Это менеджеры по продажам иногда с "феншуем" в голове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...На Украине будущее за ...

 

Совершенно очевидно, что «СБС-зависимая» учетная запись Scandic используется отдельными «продвигателями» товаров из северных стран для:

 

психологического давления на оппонентов,

«запудривания» мозгов посетителям Форума,

а также для провокаций конфликтов.

 

Человек, который использует учетную запись Scandic, панически боится делать официальные заявления от своего настоящего имени и выставлять официальные претензии автору статьи «О финиках в ушах» и известному концерну.

Напомним, что в этой статье,

 

ТНВЕСТИ №9 (13), сентябрь 2006,

страница 29, статья «О финиках в ушах»,

 

открыто и системно описано большинство недостатков, в том числе и финских, СБС-модифицированных моделей битумных черепиц.

 

Отдельные продавцы СБС-модифицированных битумных черепиц из северных стран катастрофически теряют рынки сбыта, поэтому, как показывает практика, готовы на любые поступки, что бы еще хоть чуть-чуть «бескорыстно» поморочить людям голову о своей якобы уникальности.

 

Тем более, ситуация для продавцов СБС-модифицированных битумных черепиц ухудшилась, когда на рынке появились аналогичные модели (сотовидные и не только) на основе окисленного битума. «Сказка» про уникальность сотовидной формы с клеевой полосой не действует, СБС-гипноз развеивается, конкуренты отбирают последних клиентов (предоставляя сотовидные формы на окисленном битуме, которые дешевле), а тут еще и ламинированная черепица (или двойная черепица) захватывает украинский рынок благодаря своей исключительной надежности и доступной цене.

 

Что остается несчастным продавцам однослойных СБС-модифицированных битумных черепиц с северных стран с эконом-нарезкой в виде сот и других безотходных форм? Тем продавцам, которые привыкли доминировать на рынке Украины еще в самом начале 21 века?

 

Только истерика и психоз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал что она ДОРОГАЯ?

 

Owens Corning OAK EURO 120 грн\м.кв. гарантия 25 лет

Owens Corning SUPREME 116 грн\м.кв. гарантия 25 лет

Shinglas Samba SBS 98.4 грн\м.кв. гарантия 25 лет

 

Если отталкиваться от того что гарантия одинакова то и срок службы одинаковый.

 

И кто вам вообще сказал что она супер-мега-феншуйная?

Это менеджеры по продажам иногда с "феншуем" в голове.

Я сравниваю с Gaf Timberline. Как по мне, то платить за однослойную битумку по цене ламинированой с большей гарантией- дорого.

А про феньшуйную битумку- это конкретному продавцу, который повторяет одно и тоже заклинание в каждом посту :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синтетический каучук в промышленном масштабе впервые получен в 1931 году в СССР по способу С.В.Лебедева. На полузаводской установке было получено 260 кг синтетического каучука из дивинила, а в 1932 году впервые в мире осуществлен его промышленный синтез. В Германии каучук был синтезирован в 1936-1937 годах, а в США - в 1942 году.

 

«Я не слышал, что вы сказали. Но я совершенно с вами не согласен».

В 1928 году советская пресса сообщила о создании в России С. Лебедевым искусственного синтетического каучука. Томас Эдисон откликнулся на это так: «Известие о том, – писал он, – что Советскому Союзу удалось получить синтетический каучук, невероятно. Этого никак нельзя сделать. Скажу больше – все сообщение ложь». Впрочем, такая реакция лишь рельефнее оттеняет значение открытия, сделанного С. Лебедевым. Он действительно превысил «полномочия» науки того времени, пройдя через невозможное.

 

ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ.

 

Я думаю, кому надо - тот услышал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Украине будущее за полимерно-битумной черепицей (модифицированной только СБС) преимущественно производства Финляндии.

 

Вот тут я с вами согласен. На все 100%. Согласен с тем что надо верить! Только вера поможет нам одолеть мерзкий окисленый продукт. :D

 

А то ведь как? Заглянет, не дай Бог, какой то балбес в таможенную базу. Увидит обьемы завезеного в Украину в 2011г. чудесного Керабита, сравнит с объемами мерзкого IKO и, авось, да засомневается в светлом будущем. И чего это украинский потребитель финов так стал недолюбливать? Нет, это конечно не потому, что пока импортер IKO занимается продажами, фанаты финов считают американские домики! :lol: Вовсе не поэтому! Просто украинский потребитель ни черта не смыслит в битумной черепице.:fool:

 

То ли дело фины! Которые знают и любят свой жутко перспективный продукт! Особенно могучий концерн LEMMINKAINEN, который так часто упоминается на этом форуме. И не менее часто на сайте импортера Керабита.

Не упоминается почему то только один, известный всем факт. Концерн LEMMINKAINEN уж второй год как не имеет никакого отношения к данному продукту. Ибо, как уже мной упоминалось, фины очень добрая нация - все лучшее чужеземцам. Битумку свою не используют - продают нам, перспективное производство - датчанам.

Чёйта этой информации нет на сайте импортера?

 

(ссылка устарела)

 

Видимо, потому что украинский потребитель знаком по горячо любимому мультику с сентенцией: "Чтоб купить что-то ненужное, надо сначала продать что-то ненужное".

 

Датчане же вообще умнички. Они еще больше возлюбили финскую черепицу, назвали свое новое приобретение Nordic Waterproofing Oy и продолжили славные начинания LEMMINKAINEN. Да настолько важное значение этому производству придают, что поставили его у себя на сайте, среди своих компаний на почетное 11-е место из 15 возможных:

(ссылка устарела) (смотрим список справа).

 

И так от этого славно пошли дела, что даже другая обожающая финов компания, пытавшаяся делать на этом заводе прекрасный финский продукт под названием Ruflex Mint, так обалдела от счастья, что сделала вот такое заявление:

 

www.ruflex.ru/news/ruflex-prekrashhaet-sotrudnichestvo-s-nordic-waterproofing-oy/

 

Здесь уместно было б Scandic'y сменить ник на Принц Датский и продекламировать что-то типа:

 

Быть иль не быть, вот в чем вопрос.

Что выше:

Сносить в душе с терпением удары

окисленого битума на кровле или,

Вооружившись против моря бедствий,

Борьбой покончить с ним?

 

Впрочем, Scandic, я уже, видимо, не смогу от Вас добиться того, чего добился друг детства Остапа Коля Остен-Бакен от подруги его же детства, польской красавицы Инги Зайонц:rolleyes:. Поэтому вернемся к нашему сомневающемуся в перспективах финской битумки балбесу.

Как же вернуть ему веру в перспективу финской битумки? Ну конечно же Катепал! Да, объемы упали, но пока еще очень и очень достойные!

Только ой! Катепала же нет на нашем рынке, есть Руфлекс. Рассмотрим его перспективы:

 

1) Серия Руфлекс Минт - вообще не будем учитывать, ибо не Финлядия, а Польша. И хотя импортер как-то не афиширует это факт, гарантийный талон ставит все на свои места: (ссылка устарела)

 

2) Остальной Руфлекс тоже не рассматриваем ибо:

а) выход на рынок СНГ Катепала под собственным брендом вряд ли оставит Руфлексу какие-то шансы: www.krovlirussia.ru/2011/07/21/gibkaya-cherepica-katepal-snova-na-rynke-rossii/

б) Руфлекс станут делать под Саратовом: www.ruflex.ru/news/diana/ , а это вам уже не перспективная черепица производства Финляндии.

 

3) Сам завод Катепал пока еще не решил кто будет поставлять его продукцию под собственным брендом в Украину: (ссылка устарела)

 

Так что любителям Катепала предстоят в будущем интересные беседы с заказчиком на тему - "Так какая у вас черепица - финская, польская или российская".

 

Санта- Барбара, ей Богу. И как в таких условия конкурировать с канадскими и американскими корпорациями, известными во всем мире качеством и надежностью?8) Ну разве что пихать всем в глаза ролик, где горе журналистка открыла для себя такое понятие как амортизация при выполнении гарантийных обязательств.

 

Но главное верить! Тут я согласен;)

Змінено користувачем D_Stark
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я думаю, кому надо - тот услышал.

 

Я вот не услышал ответов на эти вопросы:

new.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1237094&postcount=65

 

Этой из той ветки где Вы необразованным людям обьясняли что у Теголы не сбс-модифицированый битум. Что-то Вы после этих вопросов исчезли, а Виталий, сами понимаете, сам не справляеться - ему ведь и домики надо американские подсчитать и людям нахамить. Может Вы уделите все же время нашему просвещению и ответите на них? Это правда интересно. Заранее благодарен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санта- Барбара, ей Богу. И как в таких условия конкурировать с канадскими и американскими корпорациями, известными во всем мире качеством и надежностью?8) Ну разве что пихать всем в глаза ролик, где горе журналистка открыла для себя такое понятие как амортизация при выполнении гарантийных обязательств.

 

Что же вы так нервничаете? Две страницы ахинеи ни о чем:Bravo:

Как это вы еще не привели цитату из вашей любимой книги, впрочем, не только вашей, но и всех аферистов, "Двенадцать стульев": -У меня все ходы записаны?

Но это все не по теме.

 

По теме только очередная попытка обмана с вашей стороны. Вы вводите термин амортизация, но амортизация не имеет никакого отношения к гарантийным обязательствам ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.

Амортизация - это когда деньги все-таки выплачивают, а американские корпорации это даже не обсуждают, потому что пользуются другой юридической уловкой - warranty prorated.

Proration- это когда можно не платить, а откупится подачкой терпиле и тебе за это в США ничего не будет.

 

Все хочу вас спросить, а кто такие "фины" о которых вы везде упоминаете?

То ли дело фины! Которые знают и любят свой жутко перспективный продукт!

И только добрые и чуткие фины тихо дарят счастье исключительно чужеземцам.

 

И что же нам делать с вашей малограмотностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Сам завод Катепал пока еще не решил кто будет поставлять его продукцию под собственным брендом в Украину...

 

Замечательная аналитика и отличная подборка ссылок.

Разложили все по полочкам. Спасибо.

 

А прогноз на будущее развитие ситуации попробуете сделать?

 

Как Вы думаете, Prime A вновь будет заниматься катепалом,

или продолжит продвигать керабит,

или будет «тащить» сразу два бреда, которые производятся на территории Финляндии?

 

Или есть еще вполне реальные варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же вы так нервничаете? Две страницы ахинеи ни о чем:Bravo:

Как это вы еще не привели цитату из вашей любимой книги, впрочем, не только вашей, но и всех аферистов, "Двенадцать стульев": -У меня все ходы записаны?

 

А я таки нервничаю? Шобь ви так жили, как я нервничаю, пан Scandic:rolleyes:

 

Хотя нервничать мне таки есть за кого! Во первых - за те миллионы людей, которых вы окрестили аферистами только за то, что они любят бессмертное произведение Ильфа и Петрова

 

Во-вторых, за финскую черепицу, потому что в то время как вы писали свой очередной опус и проверяли мою грамотность, я таки продавал на чудную крышу поганую ламинированную черепицу. И чЬто характерно - таки с ваши дилером:D

 

В третьих... Я сильно нервничаю за себя. И знаете от чего? Я таки проходил мимо Вашего сайта. И что я там увидел? Картина маслом - гарантийный сертификат - (ссылка устарела)

 

И кто же гарантирует качество продукции, счастливому обладателю волшебной финской черепицы? А гарантирует его компания, которая второй год эту черепицу не производит. Это уже нам всем известно из предыдущих 2-х страниц моей ахинеи. Повторюсь:

 

(ссылка устарела)

 

Если Вы действительно после 1.02.2011, когда было передано полностью производство датчанам, выдаете подобные документы покупателям, то это тянет не на 2 страницы ахинеи, а ровно на столько же статей Уголоного Кодекса Украины. А именно - ст.190 "Мошеничество" и ст.358 "Подделка документов подделка , печатей,штампов и бланков, а также их сбыт с использованием поддельных документов".

 

А это ж до 3-х лет лишения свободы. И я вот сильно нервничаю за себя, чтоб не пришлось мне от господина Prime_A ждать ответов на поставленные вопросы такой долгий срок.

 

Так Шо вы там гАвАрили за аферистов?8-)

 

 

И это еще не все, что мне есть вам сказать, пан Scandic. Вы должны быть мне благодарны, ибо я потратил свое время, чтобы найти НАСТОЯЩИЕ гарантийные условия нынешнего производителя черепицы под торговой маркой Керабит. А именно Nordic Waterproofing Oy. Скажу Вам, что это было не просто. Потому что европейские дистрибьюторы или имеют сайты на языках коими не владею, или ничего не упоминают о гарантийных обязательствах, а на вашем сайте сами знаете что.

И пришлось мне дойти аж... не поверите.. до Канады:D

И в этой бесчестной стране, парящей нам ламинированную черепицу из окисленного битума, таки нашелся честный дистрибьютор горячо любимой Вами продукции. Да не просто нашелся, а еще на его сайте оказались реальные гарантийные обязательства производителя Керабита. Спешу с Вами поделиться:

 

(ссылка устарела)

 

Там есть одна приятная новость для Вас. Гарантия на продукцию, которой Вы торгуете уже не 25, а 35 лет. :D Разве я не заслужил спасибо от Вас за эту прекрасную новость?

 

Но дальше... Дайте я процитирую:

 

Product which has been proven to be defective in a manner covered by this warranty. The value of these remedies shall be determined solely by the Manufacturer (ах, как чудно не так ли?) based upon the current prices for the Product prorated (!!!) by the number of remaining months of the unexpired Warranty Period.

 

И где же это я недавно встречал подчеркнутый мной термин... Мммм... Дайте подумать... Ах да! В вашем утверждении что:

 

Proration- это когда можно не платить, а откупится подачкой терпиле и тебе за это в США ничего не будет.

 

:lol:

 

Тут уж Вам уместно было в ответе мне процитировать другую мою любимую книгу. В которой Аглая Ивановна сказала князю:

 

"У вас нежности нет, одна правда, стало быть, - несправедливо."

 

Еще мне понравилось в Вашей гарантии это:

 

"Buyer shall pay all handling and transport costs in connection with any warranty claim."

 

Эко вы любите своих покупателей:D Конечно эти условия лучше, чем у IKO:

www.metrotile.com.ua/biblioteka-dokumentov/platinovaja-garantija-iko :)

 

Ну и по поводу грамотности. Скажите, а как это вы узнали что моя ахинея на две страницы, м? Копировали в Word, чтоб посмотреть где красным подчеркнет, мой образованный друг? :lol:

Змінено користувачем D_Stark
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прогноз на будущее развитие ситуации попробуете сделать?

 

Попробую. Будем в этом году "дерибанить" долю рынка Теголы (пока они будут убеждать, что больше массового брака не будет) и Катепала-Руфлекс (пока там хоть что-то с ними не станет ясно)

 

Шинглас останется безусловным лидером за счет цен.

 

IKO оторвет большую часть от вышеуказанного дерибана.

 

Ваш Овенс Корнинг вряд ли покажет большой прирост из-за борьбы двух импортеров.

 

GAF сделает хороший рывок, уж очень он хорош. Но опять таки если все не испортит именно Ваша компания.

 

Керабит останется при своих, а может даже получит кусочек от пирога Катепала-Руфлекса. По сути, кроме бывших коллег Scandica, которые после развала Ависты, открыли свои компании, этот продукт вообще мало кому интересен. А над их пиар-ходом, что, мол, наша битумка гораздо легче, а значит лучше, вообще вся страна хохочет.

 

Кого-то забыл?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...