Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу сделать дорогу к дому.

ValVal

Рекомендовані повідомлення

та отож...

самое простое будет завезти пару-тройку машин бута - отхода камнеобработки и в свободное от работы время расстащить его по этим 70 метрам.. бус то проедет, а вот легковушка жены боюсь будет чиркать пузом..

 

На такое же расстояние я завез как то 80! М3 щебня 5-20 . Утонул за полгода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна

Конкретики как раз нет у Вас.

У дорог есть основная характеристика это та нагрузка на ось которую эта дорога будет выдерживать.

Грубо говоря это определяет клас дороги. А ее как раз и нет

На небольшой скорости автомобиль и по пешеходной асфальтированной дорожке проедет без проблем.

Но нигде не строят автомобильные дороги как пешеходные

 

Когда будет сделан анализ подобно этому

ecoroads.ru/razd/pdf/sravnitelnye-harakneristiki.pdf

тогда можно говорить дорого или нет.

 

Я правильно понимаю, что для того, что бы услышать цену, клиент должен просить и умолять? и в обязательном порядке предварительно защитить дисертацию по устройству дорожных полотен?

 

простите ради бога, я просто человек, которому Вы можете продать 1500 м2 дороги, мало?

 

задавайте правильные вопросы - получите исчерпывающие ответы, которые позволят сформировать цену. Думаю, многим форумчанам было бы оч интересно получить цену на "60% ниже стандартной цены дороги". При условии, что под стандартной ценою Вы не имеете ввиду цену автобана Киев-Одесса ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вел я как то переговоры с одной киевской компанией . Технология Дорзин- м или как то так. К сожалению- витают в облаках- только за проект попросили 4000$ без каких бы то ни было внятных пояснений и гарантий. Может у вас киевских получится с ними пообщаться поконкретней? Потенциально технология ну очень перспективна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется компания- днепровская ассоциация-к. Татьяна- может познакомитесь по местному с ними ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется компания- днепровская ассоциация-к. Татьяна- может познакомитесь по местному с ними ?

 

вот это? (ссылка устарела)

очччень интересно, завтра наберу их, отпишусь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это? (ссылка устарела)

очччень интересно, завтра наберу их, отпишусь :beer:

 

Да да да) именно они. Жду с нетерпением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, анализ сравнения стоимости,который привел salix не корректен по отношению к традиционной технологии и все подсчеты выполнены не профессионально.Например,дляданного конструктива дор одежды достаточно песка толщиной 20 см ,а не 35, и асфальтобетона - 5 см ,а не 6.И не может уплотнение песка стоить в 2 раза больше чем уплотнение укрепленного грунта 20 см толщиной, которое должно иметь коэффициент уплотнения не менее 0,98.Это так,навскидку...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я куплю такие плиты- даже в три раза дороже? Любое количество

Без проблем. Вибирайте ukfreewell.com.ua/ua/plitka-trotuarna.html Ваш розмір 1000*500 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что для того, что бы услышать цену, клиент должен просить и умолять? и в обязательном порядке предварительно защитить дисертацию по устройству дорожных полотен?

 

простите ради бога, я просто человек, которому Вы можете продать 1500 м2 дороги, мало?

 

задавайте правильные вопросы - получите исчерпывающие ответы, которые позволят сформировать цену. Думаю, многим форумчанам было бы оч интересно получить цену на "60% ниже стандартной цены дороги". При условии, что под стандартной ценою Вы не имеете ввиду цену автобана Киев-Одесса ;)

 

Татьяна, я не строитель дорог. И наезжать на меня пафосно по этому поводу бесперспективно. Я не продаю эти дороги. И требовать от меня конкретную цену на вашу дорогу еще более бесперспективно. А с Вами я копья ломаю, потому как против огульного охаивания без анализа, точных расчетов и конкретных фактов. Особенно людьми, которые являются неспециалистами в области спора.

 

Дорогами занимается мой друг. Желающим познакомится я дам контакт. А себе если придется буду строить именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, анализ сравнения стоимости,который привел salix не корректен по отношению к традиционной технологии и все подсчеты выполнены не профессионально.

 

Уважаемый, я лично не имею никакого отношения к данному расчету. Цифры, цены и расчеты в каждом конкретном случае могут отличатся в силу местных условий.

 

Я привел его только потому, что на основе подобного подхода можно более менее точно оценивать затраты на строительство дороги в каждом конкретном случае. И делать анализ что дешевле, а что дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за отвальный шлак, прожил всю жизнь в частном секторе, после выгрузки, наиболее крупные камни разбиваются кувалдой или укладываются в ямки колеи, остальное разбрасывается лопатой, или грейдером. После пары дождей и укатки колесами, дорога становится бетонной. Позже можно завести еще несколько кубов и подсыпать неровности. Проверено на себе!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето применимо в тех местах где он есть.Раньше когда котельни работали на угле то отходы сыпали на дороги.Но с ПОКРАЩЕННЯМ уже сегодня скоро все котельни должны перейти на уголь.Отходов будет много-нужно подождать пару лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не имел ввиду угольную золу (жужалку). Я имел ввиду отвальный шлак металлургического производства.... Правда не учел особенностей региона, возможно, в ваших местах это дефицит.... У нас это самый недорогой материалл и привозят его, иногда, сразу с печи... парующим и гарячим, но и остывший и даже свалявшийся шлак- это отличный материалл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проблем. Вибирайте ukfreewell.com.ua/ua/plitka-trotuarna.html Ваш розмір 1000*500 8-)

 

140*1.000*0.500=70м.кв . Маловато будет)задача была 70м*2.5м=175м.кв . Но все равно спасибо за идею- для тротуаров наверное самое то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

140*1.000*0.500=70м.кв . Маловато будет)задача была 70м*2.5м=175м.кв . Но все равно спасибо за идею- для тротуаров наверное самое то

 

не, все верно. идея была уложить тротуарными плитами под колею машины. не всю площадь. то бишь 2 полосы по 70 штук.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остроумно) но все равно дороговато-70*2*100грн= 14000грн. Плюс доставка укладка и все равно хоть какое то основание кубов 40 щебня или гранотсева. Правда Дорожка уже похожа на капитальную) из моей практики лучше всего получается из колотого щебня( после разборки заводов и тп)- долго держится и главное недорого- в Харькове по70 грн з м3
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с Вами я копья ломаю, потому как против огульного охаивания без анализа, точных расчетов и конкретных фактов. Особенно людьми, которые являются неспециалистами в области спора.

Т.е. я Клиент, получаю предложение на 300грн/м2.

Говорю - дорого, а мне в ответ "вы не можете знать что это дорого, т.к. вы не профессионал и не знаете сколько это стоит!?"

 

По сути, назовите цену 1м2 и прекратите флуд.

Не будет цены, не будет темы грунтовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не имел ввиду угольную золу (жужалку). Я имел ввиду отвальный шлак металлургического производства.... Правда не учел особенностей региона, возможно, в ваших местах это дефицит.... У нас это самый недорогой материалл и привозят его, иногда, сразу с печи... парующим и гарячим, но и остывший и даже свалявшийся шлак- это отличный материалл.

Хочу поделиться опытом. Мы сделали, то, что описывает serg.

На чорноземе в декабре 2010 года: очень достало болото. Для разравнивания пригласили легкий трактор, который не смог нам разравнять, и всю зиму мы ездили по замезшим горам на маленьком Пежо.

К дорожникам со спецтехникой мы обратились: они сказали, что это на апрель по технологии (должна быть соответствующая температура). В апреле к нам приехал тяжелый агрегат из дорожной спецтехники и сделал нам картинку. Получилось дешево, сердито. Сейчас мы довольны. Обошлось нам в 1600 грн. Причем 1000 - услуги техники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, на форуме проскакивал фото-отчет обустройства дороги с применением геотекстиля.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13501&page=6 Там и циферки есть.

Может будет полезно:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите аэродромные плиты б/у.. дешевле и менее геморно.. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13487&highlight=%E0%FD%F0%EE%E4%F0%EE%EC%ED%FB%E5

их необязательно в стык ложить..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. я Клиент, получаю предложение на 300грн/м2.

Говорю - дорого, а мне в ответ "вы не можете знать что это дорого, т.к. вы не профессионал и не знаете сколько это стоит!?"

 

По сути, назовите цену 1м2 и прекратите флуд.

Не будет цены, не будет темы грунтовки.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1372936&postcount=59

Читайте все внимательно и не выдергивайте фразы из контекста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1372936&postcount=59

Читайте все внимательно и не выдергивайте фразы из контекста.

Тогда почему Вы оспариваете цену, которую конкретно Татьяне5 озвучили за м2?

Если у вас другие данные - озвучите их.

Если данных нет, то нечего комментировать.

Ваш друг (не Вы) "продает" такие дороги, мы все услышали, не нужно напоминать на каждой странице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и опять нет конкретного ответа :-(((

 

 

 

Так конкретного ответа и не ждите ! Это же "БублГум !!! " !:)

 

Было бы это дешевле и надежнее, чем производство асфальтовой дороги - технологию уже давно бы выкупил "Альтком" и им подобные.

 

Это очень напоминает присадки к топливу. . . . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в вашем регионе доступен доменный шлак - то дешевле и лучше для временной дороги вы ничего не придумаете. Лет тридцать езжу к родне на дачу под Алчевском - дороги из шлака, шо бетонные, и свойств своих не утратили. Лет 5 назад отсыпала себе шлаком площадку перед двором: примерно 15х15м, высыпала 4 Краза (40т) тупо в грязь, мои бойцы разгребли его вручную, прикатали машинами - и нормально пользовались года 3, ничего не утонуло. Потом отсыпала еще 2 Краза щебня - так и лежит по сей день. Площадка - часть уличного проезда + перед воротами у меня каждый день толкутся 2-4 машины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в вашем регионе доступен доменный шлак - то дешевле и лучше для временной дороги вы ничего не придумаете. Лет тридцать езжу к родне на дачу под Алчевском - дороги из шлака, шо бетонные, и свойств своих не утратили. Лет 5 назад отсыпала себе шлаком площадку перед двором: примерно 15х15м, высыпала 4 Краза (40т) тупо в грязь, мои бойцы разгребли его вручную, прикатали машинами - и нормально пользовались года 3, ничего не утонуло. Потом отсыпала еще 2 Краза щебня - так и лежит по сей день. Площадка - часть уличного проезда + перед воротами у меня каждый день толкутся 2-4 машины.

 

 

К СЧАСТЬЮ весь шлак в Ваших краях)))) У нас своей отравы хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...