Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

Странно видеть такую реакцию. Делайте как знаете и поменьше Вам неприятных эмоций :-)

Спасибо. просто я не люблю когда советуют не разобравшись в проблеме. Притом если почитать с самого начала ветку, тут максимально глубоко расписали проблему. Вот я бы если на то пошло советовал хотя бы так:

1. Зону размещения арматуры надо было подсветить от своих сетей, если дома нету то просто на столбе где сделан учёт подключил бы прожектор (либо на датчик движения либо на постоянку). Зона подсвеченая ночью выглядит опасней для вора.

2. Можно разместить либо муляж либо реальную камеру что бы она снимала зону подезда к участку и зону размещения арматуры

3. Хорошо связать арматуру между собой цепком либо тросом, поднимали явно руками, надо было усложнить задачу подъёма арматуры.

4. Снова таки собака рядом с арматурой.

5. хороший забор по контуру участка (если есть воры то самое первое что надо сделать это забор и по хорошему большая часть соседей начинала с забора.

Это самые основные советы которые бы давал, но их уже поздно советовать к сожалению.

 

Вторая ситуация когда с гаража украли инструмент, вообще не понятна, либо закрыть забыли либо плохой замок был. Был бы хороший то при его взломе строители которые рядом были услышали бы.

 

В случае моей кражи, забора нету, толкового замка нету, сарайчик сделан из досок. Так и просился что бы его обокрали.

 

Во всех случаях люди надеялись на охрану и системы с оповещением помочь не могли. Так за чем советовали то? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех случаях люди надеялись на охрану и системы с оповещением помочь не могли. Так за чем советовали то?

 

друг воров - оставленная без присмотра ценность

люди, может вы все таки начнете ставить сигнализации и не оставлять ценные вещи на участках? Иначе даже военизированная охрана не поможет

 

ну да ладно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да ладно

 

люди, может вы все таки начнете ставить сигнализации и не оставлять ценные вещи на участках? Иначе даже военизированная охрана не поможет :-)

не оставлять ценные вещи на участках ... у вас сразу коробка появилась либо была какая-то процедура стройки? ведь даже щебень для меня ценность. а его я с собой возть не могу. Ладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не оставлять ценные вещи на участках ... у вас сразу коробка появилась либо была какая-то процедура стройки?

строится коробка - бригада на участке, ни дня без рабочих, если рабочих нет и есть перерыв - нанимаю сторожа и он живет именно на моем участке

ведь даже щебень для меня ценность. а его я с собой возть не могу. Ладно.

любую стройку стартую с забора

а Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строится коробка - бригада на участке, ни дня без рабочих, если рабочих нет и есть перерыв - нанимаю сторожа и он живет именно на моем участке

 

любую стройку стартую с забора

а Вы?

 

так я уже написал что нет :) хорошо что денег хватает

 

но вы же сюда не хвастаться пришли ... а советовать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вы же сюда не хвастаться пришли ... а советовать ...

кхм, по ходу, скоро вообще перестану кому-то что-то советовать

воистину, проще ничего не делать :-)..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхм, по ходу, скоро вообще перестану кому-то что-то советовать

воистину, проще ничего не делать :-)..

так тут вопрос в дельных советах, и такие не раз давали и мне. :) А о системе оповещения, на фоне наших проблем, сообщение было похоже на рекламу, вот и отреагировал. ничего личного, всегда готов дельные советы обсудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхм, по ходу, скоро вообще перестану кому-то что-то советовать

воистину, проще ничего не делать :-)..

 

Татьяна! Мой Вам респект за достойное ведение дискуссии:rolleyes:Заглядывайте к нам иногда!;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строится коробка - бригада на участке, ни дня без рабочих, если рабочих нет и есть перерыв - нанимаю сторожа и он живет именно на моем участке

 

любую стройку стартую с забора

а Вы?

 

Я строюсь уже почти 4 года, коробку закрыли прошлом году. Отопительной системы нету (кроме кучи обогревателей). Оплачивать сторожу (при круглосуточной работе) надо где-то 3-4т грн хотябы. Зимой, осенью, весной холодно и надо как-то его, сторожа, обогреть. На отопление сарайчика у меня уходило + 700грн. Ну и понятно что в сарайчике совсем не человеческие условия проживания. Получается: 9меяцев*3500 (9 так как иногда фнкции сторожа выполняет строитель)+700*5 (очень холодные месяцы)= 35т грн. в год, пока обокрали суммарно на 12+2 т (вроде так за три раза). Получаеться мну дешевле что бы меня обворовали чем охранника нанять :( Можно было-бы после возведения коробки в дом ему заселиться, так дом затопило и влажность дикая, только в этом году получилось, вроде, решить вопрос затопления. Собственно так. Ну и надо читывать что чем дешевле сторож тем он менее надёжен. Сомневаюсь что можно найти человека на кругло сточное проживание за такую зарплату. Ну и на последок, пару раз у нас зимой выбивало электроснабжение, а в условиях отопления только электрикой он бы там замёрз за пару часов. Может я чуть усугубляю но так я вижу ситуацию с охраной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот скажите -зачем мне брелок на шлагбаум, когда забора нет? Создали себе такую иллюзию охраняемой территории , типа у нас в кооперативе все есть и охрана , и шлагбаум с пультом! только вот территория не огорожена и воришки шастают. как-же они на участки попадают? умудряются ж как-то! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чуть усугубляю но так я вижу ситуацию с охраной.

Усугубляете и, наверное, просто устали чуток :-)

 

пока обокрали суммарно на 12+2 т

самое опасное, что уже протоптали себе дорожку в Ваш массив и у них все получилось - значить придут еще

забор и охрана не помогут - слишком большая площадь массива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усугубляете и, наверное, просто устали чуток :-)

 

 

самое опасное, что уже протоптали себе дорожку в Ваш массив и у них все получилось - значить придут еще

забор и охрана не помогут - слишком большая площадь массива

 

Это точно. Надо просто разок поймать самим жильцам и например "руку отрубить". Ещё есть подозрение что воруют строители с какого-то (каких-то) строек.

 

Конечно в пульте смысла нету и не только по причине отсутствия забора. Но если бы он работал может какой-то кражи и не было. Раз ест и на него сбросились люди, он должен работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё есть подозрение что воруют строители с какого-то (каких-то) строек.

в подавляющем числе случаев так и есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё есть подозрение что воруют строители с какого-то (каких-то) строек.

 

Сторожа (особенно местные) тоже не промах: или сами, или в роли наводчиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот скажите -зачем мне брелок на шлагбаум, когда забора нет? Создали себе такую иллюзию охраняемой территории , типа у нас в кооперативе все есть и охрана , и шлагбаум с пультом! только вот территория не огорожена и воришки шастают. как-же они на участки попадают? умудряются ж как-то! :D

 

Вот так как Вы многие думают - потом сигналят по вечерам,ночам,утрам и охранники подымают шлакбаум и вырубают... Как забора нет? забор есть по всей фасадной части кооператива и почти до половины во внутрь! - если кооператив доделал то что начал в прошлом году по восстановлению забора (*dimidrolkin* подтвердит - обещали нам)тогда въезд на территорию был-бы возможен только через шлакбаум от которого Вам не нужен брелок. Я уже 100 раз писал - если бы у нас была закрыта территория (как обещали) - так как арматуру и тд вывезли на авто, не вырубалось освещение ночью возле каждого дома и охрана минимально выполняла свои обязанности а именно - открывала и сразу закрывала шлакбаум за теми у кого нет по каким-то причинам брелка, записывала номера этих машин и к кому они приехали, делали хоть 1-2 обхода с фонариком (ну это понятно может нереально пока) - все это уже отобьет на процентов 80 охоту к нам лезть. Можем вообще пока такая началась горячая ситуация поделиться между соседями и делать обходик ночью сами.:)

 

Добавлено через 1 минуту

Сторожа (особенно местные) тоже не промах: или сами, или в роли наводчиков.

 

 

Я тоже так думаю но и десятки бригад строителей тоже вариант.

 

Можем на этих выходных пойти там где сделали новый незаконный въезд и поднять там забор свои силами там столбики и щиты найдем в округе валяются?, бурилка ручная есть... *dimidrolkin* Ты как за?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думаю но и десятки бригад строителей тоже вариант.

 

Можем на этих выходных пойти там где сделали новый незаконный въезд и поднять там забор свои силами там столбики и щиты найдем в округе валяются?, бурилка ручная есть... *dimidrolkin* Ты как за?

Я буду на выходных, если что доски подсоблю, не много но есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lightfromheaven - Вот так как Вы многие думают - потом сигналят по вечерам,ночам,утрам и охранники подымают шлакбаум и вырубают... Как забора нет? забор есть по всей фасадной части кооператива и почти до половины во внутрь! - если кооператив доделал то что начал в прошлом году по восстановлению забора (*dimidrolkin* подтвердит - обещали нам)тогда въезд на территорию был-бы возможен только через шлакбаум от которого Вам не нужен брелок. Я уже 100 раз писал - если бы у нас была закрыта территория (как обещали) - так как арматуру и тд вывезли на авто, не вырубалось освещение ночью возле каждого дома и охрана минимально выполняла свои обязанности а именно - открывала и сразу закрывала шлакбаум за теми у кого нет по каким-то причинам брелка, записывала номера этих машин и к кому они приехали, делали хоть 1-2 обхода с фонариком (ну это понятно может нереально пока) - все это уже отобьет на процентов 80 охоту к нам лезть. Можем вообще пока такая началась горячая ситуация поделиться между соседями и делать обходик ночью сами.:)

 

так я к чему и высказал это. сначала нужен огороженный периметр, освещение ночью, в обязанности сторожей - обход территории, открывать-закрывать шлагбаум, фиксировать въезд чужих машин, и быть на месте дежурства. а уж потом брелки продавать. не проблема купить брелок, 200 грн. не такие уж и деньги. но принципиальный вопрос - зачем, если всего остального нет. и востанавливать то что было сломано, администрация не собирается.

сначала нужно было востановить забор (кстати наша администрация грозилась, на том собрании когда мы собирались по газу, востановить его) а уж потом шлагбаумы ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

так я к чему и высказал это. сначала нужен огороженный периметр, освещение ночью, в обязанности сторожей - обход территории, открывать-закрывать шлагбаум, фиксировать въезд чужих машин, и быть на месте дежурства. а уж потом брелки продавать. не проблема купить брелок, 200 грн. не такие уж и деньги. но принципиальный вопрос - зачем, если всего остального нет. и востанавливать то что было сломано, администрация не собирается.

сначала нужно было востановить забор (кстати наша администрация грозилась, на том собрании когда мы собирались по газу, востановить его) а уж потом шлагбаумы ставить.

 

Если уж люди на него сбросились и купили, игнорирование факта и попытки улучшить ситуацию, является не уважением к другим членам кооператива. Шлагбаум касается всех и если уж большая часть решила то трбование держать открытым подставляет всех тех кто всё-же купил. Это я так думаю, по крайней мере.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж люди на него сбросились и купили, игнорирование факта и попытки улучшить ситуацию, является не уважением к другим членам кооператива. Шлагбаум касается всех и если уж большая часть решила то трбование держать открытым подставляет всех тех кто всё-же купил. Это я так думаю, по крайней мере.

 

я не в коей мере не хотел никого обидеть или показать свое неуважение к членам кооператива. то что на установку шлагбаума члены кооператива собирали деньги сами - поверьте, для меня это новость. во всяком случае я не получал ни одного уведомления от правления о сборе денег на шлагбаум. в должниках перед кооперативом себя я не считаю. у меня нет задолженностей за свет. членские заплатил за весь год еще в начале года. по тысяче собирали на тех. документацию за газ и доплату 500 грн. внес. Галина Викт. сообщила что собирают деньги на дренаж, тоже сразу оплатил. так что... если бы сказали, что собирают деньги на шлагбаум - поверьте внес бы и без разговоров. и дело вообще -то не в этом бедном шлагбауме, были бы у него уши уже бы красными были :D, а в том, что нужно ж как-то решать вопрос с ростом преступности :D на дачах! то уже начинают косо смотреть на сторожей-наводчиков, та на бригады строителей. скоро скажут чего это члены кооператива по улицам ездят - может чего высматривают?

 

Добавлено через 13 минут

lightfromheaven Вот так как Вы многие думают - потом сигналят по вечерам,ночам,утрам и охранники подымают шлакбаум и вырубают... Как забора нет? забор есть по всей фасадной части кооператива и почти до половины во внутрь! - если кооператив доделал то что начал в прошлом году по восстановлению забора (*dimidrolkin* подтвердит - обещали нам)тогда въезд на территорию был-бы возможен только через шлакбаум от которого Вам не нужен брелок. Я уже 100 раз писал - если бы у нас была закрыта территория (как обещали) - так как арматуру и тд вывезли на авто, не вырубалось освещение ночью возле каждого дома и охрана минимально выполняла свои обязанности а именно - открывала и сразу закрывала шлакбаум за теми у кого нет по каким-то причинам брелка, записывала номера этих машин и к кому они приехали, делали хоть 1-2 обхода с фонариком (ну это понятно может нереально пока) - все это уже отобьет на процентов 80 охоту к нам лезть. Можем вообще пока такая началась горячая ситуация поделиться между соседями и делать обходик ночью сами.:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

будет ограждение - сразу же куплю брелки - мне их нужно как минимум два. решим установить ночные дежурства - тоже буду дежурить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не в коей мере не хотел никого обидеть или показать свое неуважение к членам кооператива. то что на установку шлагбаума члены кооператива собирали деньги сами - поверьте, для меня это новость. во всяком случае я не получал ни одного уведомления от правления о сборе денег на шлагбаум. в должниках перед кооперативом себя я не считаю. у меня нет задолженностей за свет. членские заплатил за весь год еще в начале года. по тысяче собирали на тех. документацию за газ и доплату 500 грн. внес. Галина Викт. сообщила что собирают деньги на дренаж, тоже сразу оплатил. так что... если бы сказали, что собирают деньги на шлагбаум - поверьте внес бы и без разговоров. и дело вообще -то не в этом бедном шлагбауме, были бы у него уши уже бы красными были :D, а в том, что нужно ж как-то решать вопрос с ростом преступности :D на дачах! то уже начинают косо смотреть на сторожей-наводчиков, та на бригады строителей. скоро скажут чего это члены кооператива по улицам ездят - может чего высматривают?

 

 

 

Теперь понял.

Ну мы попытаемся сами чуть поднять забор на выходных, если будет возможность и желание то можете присоединиться.

На шлагбаум сделали кнопочку по стоимости 200грн, все понимают что кнопочка столько не стоит, с другой стороны 200грн х количество людей = неплохая сумма получается (наверно больше цены шлагбаума). Ну это такое дело. Просто пытаемся минимальными средствами.

У нас просто получается как везде в стране, находят задачу списывают туда деньги, в итоге нету денег в кооперативе. Нашли охранников, больше похоже на представителей продавцов земли, платят им зарплату. Я после кражи требовал их вообще убрать и не платить им деньги (лучше забор сделать) они отказались(проигнорировали) отказался платить членские. По сути мы мало что решаем, они захотели и сделали (а народ терпите, вы же должны). Вот такая ситуация.

 

По шлагбауму

Купить шлагбаум, который будет отвечать вашим требованиям не сложно. Электромеханический шлагбаум итальянского производства адаптирован к нашим погодным условиям. И хоть он не рассчитан на высокие эксплуатационные нагрузки, такой шлагбаум вполне подойдет для установки на небольших паркингах, во дворах, офисных парковках. Фотогалерея

Стоимость такого шлагбаума начинается от €578,00 евро. = 600*12= 7200 грн (я при поиске нашол за 5000грн) этот итальянский :)

 

7000/200= 35 человек. Уверен что купило больше ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля и с пультом развели....Я купил.А в принципе он и не нужен.Я заезжал на разных машинах и шлагбаум всегда открывается.

И вахтерам все равно куда ты едешь - к себе или просто кого-то обворовать:unknown:

Лучше всего включить дурачка и сказать: Я НІЧОГО НЕ БАЧИВ!!!:unknown:

Хотел спросить вопрос с отводом ВОДЫ как-то решается???

 

А сколько ради интереса стоит ключ?Может кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста. кто-нибудт брал справку в правлении о том что такой-то является пользователем участка для ведения садоводцтва и строительства? или как-то так, может я не правильно назвал такой документ . но смысл в том , что кооператив выдает справку о том что мой участок предназначен для застройки. проведите ликбез пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста. кто-нибудт брал справку в правлении о том что такой-то является пользователем участка для ведения садоводцтва и строительства? или как-то так, может я не правильно назвал такой документ . но смысл в том , что кооператив выдает справку о том что мой участок предназначен для застройки. проведите ликбез пожалуйста.

 

Моё мнение. Справка кооператива может быть только о том, что Вы являетесь членом кооператива с такого-то года и имеете в собственности/пользовании то-то и то-то согласно таких-то решений. Целевое предназначение земли в компетенции ДЗК. Единственное, в справке кооператива можно указать, для каких целей кооперативу была выделена земля. (Должен быть акт на землю всего кооператива).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста. кто-нибудт брал справку в правлении о том что такой-то является пользователем участка для ведения садоводцтва и строительства? или как-то так, может я не правильно назвал такой документ . но смысл в том , что кооператив выдает справку о том что мой участок предназначен для застройки. проведите ликбез пожалуйста.

 

Не брал документ. Но вопрос очень интересует! Если кто сможет объяснить будем благодарны

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не брал. Но вопрос очень интересует! Если кто сможет объяснить будем благодарны

 

объясните цель получения такой справки (возможно, Вы просто не правильно ее называете) - попробую подсказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...