Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

вчера вечером просто получил информаци по звонку. (я не знаю этих людей, они члены коопреатива. точно знаю, что участок у них приобретен в осенью прошлого года и пока там они ничего не делают). короче, теща вчера позвонила, говорит что этим людям кооператив выдал какой-то документ (довидку, справку или еще что) о том что они являются пользвателем участка для садоводства и строительства.

почему я уточняю. я когда приватизировал участок мне в коопреативе выдали необходимые документы - справку что я член кооператива и являюсь пользователем такого-то участка; выкипировку с указанием что такой то участок предназначеный для садоводства.

просто когда-то дело дойдет и до оформления того чего настроили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорит что этим людям кооператив выдал какой-то документ (довидку, справку или еще что) о том что они являются пользвателем участка для садоводства и строительства.

 

я когда приватизировал участок мне в коопреативе выдали необходимые документы - справку что я член кооператива и являюсь пользователем такого-то участка

собственно, и Вам и им явно выдали одно и то же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря, я не силен в во всех земляных-строительных делах. придерживаюсь того принципа - собирешься оформлять тебе все скажут - какие документы и какие денюшки. как показала практика по приватизации - пока денюшку не заплатишь ничего не сделаешь. так вот к чему я. есть садовые кооперативы которым земля выделяется (или передается в аренду) только для ведения садоводства без права затройки, а есть с правом застройки. может где -то тут собака порылась. короче , надо этот вопрос изучить. я просто думал кто что из вас знает по этому вопросу или уже сталкивался. потрачу время на гуглы - лиги, поищу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче. Что удалось «нарыть» по быстрому. Во вложении комментарии адвокатов по этому вопросу. Вывод такой – если у кооператива земли сельскохозяйственного назначения, то имеется право на использование их для заложения многолетних плодовых насаждений, выращивания сельскохозяйственных культур, а также возведения необходимых зданий, хозяйственных сооружений и тому подобное.

садоводческие_земли.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть садовые кооперативы которым земля выделяется (или передается в аренду) только для ведения садоводства без права затройки, а есть с правом застройки.

 

В садовых товариществах можно строить садовые домики нелимитированного масштаба, но с соблюдением ДБНов и СНИПов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера обокрали очередной дом, отца моего хорошего друга. Просто жуть он по сути только подвёз инструмент :( В итоге за две недели три дома. Суммарную сумму страшно считать. Учитывая наглость воровства думаю они и на избиение хазяевов могут пойти, если они вдруг окажутся дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГО!!! ну и что с этим делать? на собрании никого не было. приехали на новой машине, пока в сумке ищешь брелок- шлагбаум открывают(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГО!!! ну и что с этим делать? на собрании никого не было. приехали на новой машине, пока в сумке ищешь брелок- шлагбаум открывают(((

Та сам незнаю, я уже давно на тему охраны воюю. Раз они по сути ни от чего не охраняют то зачем они! Я требовал убрать охрану и на те деньги что охране платили сделать забор, подремонтировать дороги (просто подсыпать) что-то делать по кооперативу. Но меня игнорировали :(

 

ЗА собрание не знал, был в ворзеле. Если бы кто сказал бы я бы пришёл.

 

Очень грустная ситуация. Женька для кооператива больше всех старался а тут его так расстроили :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз они по сути ни от чего не охраняют то зачем они!

 

Шлагбаум тоже материальная ценность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлагбаум тоже материальная ценность.

На него отдельно скидывались :) раньше писал.

 

Или в смысле он его охраняет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или в смысле он его охраняет?

 

Охрана шлагбаума - единственная функциональная обязанность сторожа в вашем сообществе. :) Сбор денег со страждущих перемен - это бонус за нелёгкую службу. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о какой собрании идет речь? что значит никто не пришел? а кто его собирал? я всем предлагал еще 8-го числа, собраться в субботу 12-го в 11-ть? никто не проявил заинтересованности.

а так - как крали так и будут красть! с каждым днем все наглее. а как не красть - коллектив не реагирует, мер не принимает...

короче. предлагаю всем еще раз. Пасха на носу поэтому в эту субботу всем не до этого. так вот давайте хоть определим дату и время нашего собрания - через неделю. я предлагаю - 19 апреля 2014 в 10-ть часов. если народ поддержит я обещаю на нашей доске объявлений в эту субботу повесить объявление о проведении собрания членов кооператива на дату и время которое мы с вами определим на форуме. также обещаю направить по эл. почте письмо в правление о том что коллектив решил провести собрание в связи с тем что ........ на сбрание будут вынесены те то вопросы .......

больше к этому вопросу я не возвращаюсь. будет желание - давайте определяться с датой-временем и так сказать с повесткой собрания. нет - значит нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 число это и есть день до Пасхи, думаю многие не смогут. подготовка (крашанки, кулличи)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибка вышла с датами. я извиняюсь!!! :o

 

предлагаю всем еще раз. Пасха на носу поэтому в эту субботу всем не до этого. так вот давайте хоть определим дату и время нашего собрания - через неделю. я предлагаю - 26 апреля 2014 в 10-ть часов. если народ поддержит я обещаю на нашей доске объявлений в эту субботу - 19-го повесить объявление о проведении собрания членов кооператива на дату и время которое мы с вами определим на форуме. также обещаю направить по эл. почте письмо в правление о том что коллектив решил провести собрание в связи с тем что ........ на сбрание будут вынесены те то вопросы .......

больше к этому вопросу я не возвращаюсь. будет желание - давайте определяться с датой-временем и так сказать с повесткой собрания. нет - значит нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибка вышла с датами. я извиняюсь!!! :o

 

предлагаю всем еще раз. Пасха на носу поэтому в эту субботу всем не до этого. так вот давайте хоть определим дату и время нашего собрания - через неделю. я предлагаю - 26 апреля 2014 в 10-ть часов. если народ поддержит я обещаю на нашей доске объявлений в эту субботу - 19-го повесить объявление о проведении собрания членов кооператива на дату и время которое мы с вами определим на форуме. также обещаю направить по эл. почте письмо в правление о том что коллектив решил провести собрание в связи с тем что ........ на сбрание будут вынесены те то вопросы .......

больше к этому вопросу я не возвращаюсь. будет желание - давайте определяться с датой-временем и так сказать с повесткой собрания. нет - значит нет.

А кто список вопросов писать будет?

 

Не понял контекст "больше к этому вопросу я не возвращаюсь. будет желание - давайте определяться с датой-временем и так сказать с повесткой собрания. нет - значит нет" :) Понял.

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так давайте высказывать предложения.

мои предложения -

1. востановление ограждения (определение объема работ, их стоимость и кто возьмется -своими силами или администрация,)

2. водоотвод.

 

Добавлено через 3 минуты

Не понял контекст "больше к этому вопросу я не возвращаюсь. будет желание - давайте определяться с датой-временем и так сказать с повесткой собрания. нет - значит нет" Это типа если не соберуться вы будете игнорировать собрания? прям то ли угроза, то ли шантаж :)

 

нет чуть не так. предлагать больше не стану. будет собрание - участие приму обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так давайте высказывать предложения.

мои предложения -

1. востановление ограждения (определение объема работ, их стоимость и кто возьмется -своими силами или администрация,)

2. водоотвод.

Это пункты к разговору, а что предлагать? ну встретились ... сказали надо делать водоотвод, а что дальше?

Ну сказали надо делать забор, все говорят да надо ... так уже раз 10 встречались ... надо подготовить итоги. суммы варианты способы и т.д.

 

Воровство: надо предложить варианты защиты/охраны - может какие-то бригады из жильцов или собак ночью выпускать ...

 

Водопровод: Можно будет что-то спланировать только когда у Жени получиться сделать осмотр сломанной трубы.

 

Забор: надо понять сколько стоит секция, сколько секций живы. Для забора надо хорошие столбики, так как его постоянно ветер ломает, соответственно секции забора лежа в траве быстрей портятся. Как вариант посмотреть лески лядом с нами там есть добротные столбики после наших ветров они поломанные лежат. Так же надо обратится к хозяевам тех участков, которые по краю: по хорошему они бы должны свой забор сделать, так как им сейчас не надо походу то хотя бы устное/письменное разрешение от хозяев участка на то что будут там всякие лазить заборы восстанавливать.

 

Шлагбаум: Его открытым постоянно оставляют потому что часть наших жильцов не захотела покупать брелки а вторая часть потеряла и покупать новый не хочет. Вот если собрать список кто не захотел то есть смысл поднять вопрос. Ведь тут группа людей живёт и если уж большая часть согласилась но надо поддерживать, либо пешочком.

 

Охрана: Как пару лет назад я кипишевал так и сейчас она никаких полезных функций не выполняет. Я требовал так как по сути охраны нету, то лучше на ЗП охраны делать какие-то работы для кооператива. Есть два варианта либо сделать более дорогую и качественную охрану либо убрать совсем.

 

А вообще жо того как проводить собрание надо подготовить списки вопросов с предложениями, достать почты жильцов и разослать для предварительного анализа. Каждый член кооператива, должен прочесть письмо, проанализировать, выделить с чем согласен и с чем не согласен, добавить свои коментарии и т.д. - вернуть назад отправляющему. Потом подитожив все ли прислали и все ли участвовали можно сделать вывод кому это надо а кому нет.

 

Вот только после этого реально есть смысл собираться и анализировать, ведь будет предмет разговора.

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сделаем письмо и подпишемся 19-26 числа (в связи с постоянными кражами которые все набирают и набирают обороты в нашем кооперативе) Члены кооператива требуют срочно решить данные неотложные проблемы:

1)восстановить забор (обещал кооператив сделать в прошлом году - пусть срочно доделывают начатое - через поле ездит кто хочет и вывозят что хотят)

2)Полная замена охраны - найдем человека-людей сами.

3)Освещение с потемнения до утра (хотя-бы половина столбов)

Текст письма наш сосед обещал выложить всем. Лучше подписать и может сразу отдать на месте 19 числа - Кто уверен что на эти выходные нечего не случится.....

 

Добавлено через 4 минуты

А вообще как я писал ранее может это покажется кому-то смешным хорошо было-бы разделится по 2 и походить пару раз ночью недельку.... по крайней мере шансов на процентов 80 будет меньше пока не разберемся с выше указанным.

 

Добавлено через 3 минуты

Пишите кто за.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сделаем письмо и подпишемся 19-26 числа (в связи с постоянными кражами которые все набирают и набирают обороты в нашем кооперативе) Члены кооператива требуют срочно решить данные неотложные проблемы:

1)восстановить забор (обещал кооператив сделать в прошлом году - пусть срочно доделывают начатое - через поле ездит кто хочет и вывозят что хотят)

2)Полная замена охраны - найдем человека-людей сами.

3)Освещение с потемнения до утра (хотя-бы половина столбов)

Текст письма наш сосед обещал выложить всем. Лучше подписать и может сразу отдать на месте 19 числа - Кто уверен что на эти выходные нечего не случится.....

 

Добавлено через 4 минуты

А вообще как я писал ранее может это покажется кому-то смешным хорошо было-бы разделится по 2 и походить пару раз ночью недельку.... по крайней мере шансов на процентов 80 будет меньше пока не разберемся с выше указанным.

 

Добавлено через 3 минуты

Пишите кто за.

 

полностью ""ЗА"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2)Полная замена охраны - найдем человека-людей сами.

 

 

Добавлено через 3 минуты

Пишите кто за.

 

На прошлых собраниях один из жильцов предлагал взять на себя организацию охраны. Все как-то замяли. Предлагаю вернуться к этому и выслушать(внимательно) его предложения. Естественно, это будет дороже, чем сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу только на выходных ... приезжаю в субботу и уезжаю в воскресение ... снова таки надо продумать что делать если увидели воров ... а) бить, б)звать милицию, с)мочить. Кстати у нас собака правда пуганая :)))) но для испугать подойдёт.

 

Добавлено через 2 минуты

На прошлых собраниях один из жильцов предлагал взять на себя организацию охраны. Все как-то замяли. Предлагаю вернуться к этому и выслушать(внимательно) его предложения. Естественно, это будет дороже, чем сейчас.

 

то что он предлагал не просто дорого.

1. 4 охранника (по сменно 2)

2. Переоборудовать пункт охраны

3. защитить периметр.

4 и т.д.

 

теперь вопрос, если у нас люди решить вопрос забора не могут, вы считаете можно будет решить такой серьёзный вопрос как охрана ... ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы знаем сколько кооператив платит можно самим поискать - наша соседка предлагала у нее есть хороший человек может поработать наверно за эти деньги. Оля напиши что нибудь =)

Я могу пару раз в неделю практически в любой день с кем-то походить ! Пишите кто за и в какой день может нам нужно расписать неделю. Я сегодня (понедельник) с соседом Димой *dmitryknd* пойду в 01-00 патрулировать. Пишите кто еще и когда - только мы сами можем на эту ситуацию пока повлиять!!!. Кто может в вторник - воскресение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть все отпишут кто и в какой день может.

 

работаю в киеве. могу суббота или воскресенье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...