Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

работаю в киеве. могу суббота или воскресенье
А живете где- в Киеве? я живу тут и работаю в Киеве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого-то есть знакомые соседи которые тоже могут но не пользуются форумом?

 

Пн lightfromheaven+dmitryknd

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого-то есть знакомые соседи которые тоже могут но не пользуются форумом?

 

Пн lightfromheaven+dmitryknd

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

 

думаю (предварительно) Суббота :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пн lightfromheaven+dmitryknd

Вт hmel+Дима сосед

Ср

Чт

Пт

Сб dimidrolkin+edox

Вс

 

Кто еще ?

 

принято - в субботу . только даты давайте уточним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только даты давайте уточним

 

Извините, но это всё временное решение проблемы. Так долго вы не сможете. Необходимо быстро и радикально решить проблему. Каждый должен заниматься своим делом. Я ещё понимаю, когда охраняют там, где живут. А дачи наездами - не выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но это всё временное решение проблемы. Так долго вы не сможете. Необходимо быстро и радикально решить проблему. Каждый должен заниматься своим делом. Я ещё понимаю, когда охраняют там, где живут. А дачи наездами - не выход.

 

а шо делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо делать?

 

1) не оставлять ценные вещи на участках

2) ставить сигнализации на бытовки

3) подумать о системе видеонаблюдения по существующим столбам света

4) включать освещение массива по ночам

5) ввести практику отзвона охраны по часам и обязательных обходов территории (купить им мопед)

6) сделать 3 поста охраны и раскидать их по территории (кстати, сколько га общая территория?)

7) много другого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а не очень ли это круто? Наша охрана и так не напрягается, а мы им еще и мопед должны купить...Думаю, что это не поможет. Будут на мопеде кататься по Ворзелю и на рыбалку. В конце концов, они получают ЗП из наших взносов. Так на минуточку, люди, которым негде жить ( это я про охрану) сидят в теплых домиках, ни черта не делают, а мы им еще за это и платим.Так еще в виде бонуса мы им и мопед должны купить. Ага, еще и заправляй их ! Ну-ну..А насчет остальных Ваших предложений, конечно, в идеале это правильно и красиво, но пардон, думаю, что олигархов среди нас нету или они прячутся, но не уверен, что многие могут оплатить такой спектр услуг. Поэтому и обсуждаем на форуме, что можно сделать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но пардон, думаю, что олигархов среди нас нету или они прячутся, но не уверен, что многие могут оплатить такой спектр услуг

тогда все просто - откажитесь вообще от охраны и каждый, у кого что-то украли из ценного не будет иметь "крайнего" :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но это всё временное решение проблемы. Так долго вы не сможете. Необходимо быстро и радикально решить проблему. Каждый должен заниматься своим делом. Я ещё понимаю, когда охраняют там, где живут. А дачи наездами - не выход.

А кто Вам сказал что я например постоянно не живу или еще двое в списке который я написал выше? У Нас живущих домов 10-15 есть.

 

Добавлено через 2 минуты

У Нас есть срочные задачи которые мы должны решить в течении месяца - два

 

1) Восстановить забор.

2) Освещение

3) Поменять охрану.

 

По этому списку предлагаю встретиться 19 числа.

До того момента у Нас только один выход для предотвращения краж - обходы своими силами.

 

Добавлено через 7 минут

Извините, но это всё временное решение проблемы. Так долго вы не сможете. Необходимо быстро и радикально решить проблему. Каждый должен заниматься своим делом. Я ещё понимаю, когда охраняют там, где живут. А дачи наездами - не выход.

 

принято - в субботу . только даты давайте уточним

 

19 числа, утром или днем можно встретиться решить что делать дальше по забору и тд.

 

Добавлено через 1 минуту

Ср

Чт

Пт

Вс

 

осталось найти людей на 4 дня. Завтра поговорю с двумя соседями - может один день возьмут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 числа, утром или днем можно встретиться решить что делать дальше по забору и тд.

 

так утром или днем? давайте часиков в 10-ть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо делать?

 

Сторожам сбалансировать функциональные обязанности с уровнем оплаты труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сторожам сбалансировать функциональные обязанности с уровнем оплаты труда.

 

не мы их брали на работу не нам и балансировать обязанности и зарплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал что я например постоянно не живу или еще двое в списке который я написал выше? У Нас живущих домов 10-15 есть.

 

10-15 человек по 2 для на смену - закроете только 7 дней. А остальные дни? И на долго вас так хватит? А в зимний период?

 

Добавлено через 5 минут

не мы их брали на работу не нам и балансировать обязанности и зарплату.

 

И так во всём. Смириться или организовать параллельные структуры и выполнять функции кооператива силами ассоциированных членов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-15 человек по 2 для на смену - закроете только 7 дней. А остальные дни? И на долго вас так хватит? А в зимний период?

 

та! сколько той зимы :D а чего это 10-15. а остальные? или это не коллектив? или остальные как татьяна5 все с собой возят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-15 человек по 2 для на смену - закроете только 7 дней. А остальные дни? И на долго вас так хватит? А в зимний период?

 

А остальные недели точно так-же. Я надеюсь мы в течении пару месяцев все решим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та! сколько той зимы а чего это 10-15. а остальные? или это не коллектив? или остальные как татьяна5 все с собой возят?

 

Остальные не постоянные жители, и, приезжая на выходные отдохнуть от городской суеты, не очень-то захотят ночью горбатиться и подставляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные не постоянные жители, и, приезжая на выходные отдохнуть от городской суеты, не очень-то захотят ночью горбатиться и подставляться.

Если не хотят попасть в список обворованных - погорбатяться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные не постоянные жители, и, приезжая на выходные отдохнуть от городской суеты, не очень-то захотят ночью горбатиться и подставляться.

 

Знаете ли, я тоже постоянно тут не живу . Так же приезжаю на выходных ,и как большинство соседей , не знаю за что хвататься в первую очередь: и огород и стройка , и как говорите Вы, хочется отдохнуть от городской суеты. Но уж коль у нас есть такая проблема с кражами на участках, то нужно не только отдыхать от суеты, но и вместе поучаствовать в охране своего имущества. А если каждый будет говорить, что он не хочет горбатиться и подставляться, то мы далеко так не уедем.

Игорь/ Ира, приглашаю и Вас поучаствовать . Присоединяйтесь! Если у Вас есть предложения, как можно по другому решить эту проблему и как повлиять на наше руководство - озвучьте. А возможно, вы это сможете сделать, то думаю, что все члены кооператива Вам будут только благодарны. Лично я , пока ничего придумать не могу и соглашаюсь на дежурство. В дальнейшем, предлагаю всем собраться, вызвать охранников и озвучить им наши претензии, а также напомнить за что они получают ЗП. Снова таки повторюсь , из наших взносов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете ли, я тоже постоянно тут не живу . Так же приезжаю на выходных ,и как большинство соседей , не знаю за что хвататься в первую очередь: и огород и стройка , и как говорите Вы, хочется отдохнуть от городской суеты. Но уж коль у нас есть такая проблема с кражами на участках, то нужно не только отдыхать от суеты, но и вместе поучаствовать в охране своего имущества. А если каждый будет говорить, что он не хочет горбатиться и подставляться, то мы далеко так не уедем.

 

Это не радикальное решение проблемы. Только как временное.

 

Игорь/ Ира, приглашаю и Вас поучаствовать . Присоединяйтесь!

 

Мы не вашего поля ягоды. :)

 

Если у Вас есть предложения, как можно по другому решить эту проблему и как повлиять на наше руководство - озвучьте.

 

У Татьяны5 больше опыта. Как на меня, то вам надо ставить вопрос перед собственниками кооператива. Но на всё их воля.

 

А возможно, вы это сможете сделать, то думаю, что все члены кооператива Вам будут только благодарны.

 

Мы не кризисные менеджеры.

 

В дальнейшем, предлагаю всем собраться, вызвать охранников и озвучить им наши претензии, а также напомнить за что они получают ЗП. Снова таки повторюсь , из наших взносов.

 

Формально вы платите взносы в кассу кооператива, а охранники на зарплате у кооператива. Всё в руках собственников кооператива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не радикальное решение проблемы. Только как временное.

 

 

 

Мы не вашего поля ягоды. :)

 

 

 

У Татьяны5 больше опыта. Как на меня, то вам надо ставить вопрос перед собственниками кооператива. Но на всё их воля.

 

 

 

Мы не кризисные менеджеры.

 

 

 

Формально вы платите взносы в кассу кооператива, а охранники на зарплате у кооператива. Всё в руках собственников кооператива.

 

 

ну что ж дело хозяйское. отдыхайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...