Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

доброго времени суток!

присматриваем участок в ясной поляне. вчера ездили с женой смотрели. пока ещё в раздумиях.

по поводу краж (перечитал полностью тему:crazy:), сильно не пинайте, будет ли эффективно не скажу (во времена ВОВ помогало), как вам вариант с установкой (постройкой) "уважаемой" охране "дозорной вышки" (метров так 7-10) с оснащением его хотя-бы двумя прожекторами и соответственно внести изменения в обязанности "охраны" (не хотят делать обходы - так пускай хотя-бы несколько раз за ночь делают осмотры с помощью прожекторов).

Это так, мысли в слух - вам к рассуждению.

Откланялся.:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго времени суток!

присматриваем участок в ясной поляне. вчера ездили с женой смотрели. пока ещё в раздумиях.

по поводу краж (перечитал полностью тему:crazy:), сильно не пинайте, будет ли эффективно не скажу (во времена ВОВ помогало), как вам вариант с установкой (постройкой) "уважаемой" охране "дозорной вышки" (метров так 7-10) с оснащением его хотя-бы двумя прожекторами и соответственно внести изменения в обязанности "охраны" (не хотят делать обходы - так пускай хотя-бы несколько раз за ночь делают осмотры с помощью прожекторов).

Это так, мысли в слух - вам к рассуждению.

Откланялся.:confused:

Идея интересненькая, у нас в селе на дереве делали вышку возле поля (точней с нескольких сторон. Но я вот думаю если там в 2-3 часа ночи мне случайно охранник вот таким прожектором в окно посветит - страшно представить ...

 

По поводу участков в принципе всё понятно - в каком всё у нас состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пн lightfromheaven+dmitryknd

Вт hmel+Дима сосед

Ср

Чт

Пт

Сб dimidrolkin+edox

Вс

 

Кто еще ?

 

доброго дня. хотелось бы узнать у lightfromheaven, dmitryknd как прошло дежурство в понедельник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу краж (перечитал полностью тему), сильно не пинайте, будет ли эффективно не скажу (во времена ВОВ помогало), как вам вариант с установкой (постройкой) "уважаемой" охране "дозорной вышки" (метров так 7-10) с оснащением его хотя-бы двумя прожекторами и соответственно внести изменения в обязанности "охраны" (не хотят делать обходы - так пускай хотя-бы несколько раз за ночь делают осмотры с помощью прожекторов).

 

Необходимо:

1. Срезать все ветки деревьев выше 3-5 м.

2. Запретить двухэтажные строения.

3. Обеспечить электроснабжение мощных прожекторов с дальностью до 1000 м.

 

P.S. У меня такое впечатление, что хотят нашими руками построить объект двойного назначения на случай изменения ситуации в стране. Колючую проволоку натянут в последний момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо:

1. Срезать все ветки деревьев выше 3-5 м.

2. Запретить двухэтажные строения.

3. Обеспечить электроснабжение мощных прожекторов с дальностью до 1000 м.

 

P.S. У меня такое впечатление, что хотят нашими руками построить объект двойного назначения на случай изменения ситуации в стране. Колючую проволоку натянут в последний момент.

 

нашими? ;) может всё же Вашими...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея интересненькая, у нас в селе на дереве делали вышку возле поля (точней с нескольких сторон. Но я вот думаю если там в 2-3 часа ночи мне случайно охранник вот таким прожектором в окно посветит - страшно представить ...

 

По поводу участков в принципе всё понятно - в каком всё у нас состоянии.

 

по поводу света в окно я думал:unknown:.

в 2012 году приобрёл себе мафинку - поставил её за домом у себя под окнами (живу на 3 этаже), так вот на третий день её обнесли - разбили стекло, а украли всего навсего очки за 100 грн. и флешку за х.з. грн. так вот проблема была не в том что украли а заменить стекло так как машины только начали завозить в Украину.

отвлёкся:o.

после этого я установил за окном прожектор с датчиком движения - после этого вроде бы всё тихо, и соседи не против, а наоборот благодарны за доп. освещение поскольку там не только моя машина стоит.

 

(Сам датчик стоит недорого может какую-то ел. схемку придумать - после того как свет вырубает охрана - за их включение начинают отвечать датчики):beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Необходимо:

1. Срезать все ветки деревьев выше 3-5 м.

2. Запретить двухэтажные строения.

3. Обеспечить электроснабжение мощных прожекторов с дальностью до 1000 м.

 

P.S. У меня такое впечатление, что хотят нашими руками построить объект двойного назначения на случай изменения ситуации в стране. Колючую проволоку натянут в последний момент.

 

 

Думаю в тех-же межигірках :D колючка поверху заборов всё же присутствовала:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник ходили ночью, местами был дождь но мы все-таки патрулировали. Некого подозрительного не нашли на одной машине запаркованной сфоткали номера. Проходили все участки . Свет светится только на двух столбах возле охраны - темно как в попе негра ... Сегодня идут другие соседи.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я договорился ходить на дежурства с соседом,но только с 28 апреля(уезжаю на пасху)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу краж предлагаю для начала скооперироваться с пострадавшими, теми которые писали заявление, и заехать в районное отделение милиции, потревожить их покой, а потом я напишу коллективное заявление в прокуратуру, кот. мы все подпишим, уверен после этого они зашевелятся. Ведь думаю каждый понимает что ворует одна и та самая шайка с периодичностью "на свое усмотрение" уже долгое время, а милиция только заявления и принимает. Думаю это самый эффективный способ борьбы (выловить одну группу крыс), они достаточно профессиональны (возможно их даже кто-то из местных координирует), вскрывают двери и окна практически без повреждений (у моих родителей просто открыли замок). Присутсвие охраны - только вредит - вчера подьехал к шлагбауму на машине друга в 22.00, даже сигналить не пришлось, открыли сразу, а я дурак раньше всегда выходил к сторожке, так сказать "подтвердить личность", когда они спали. Готов встречаться как можно раньше - в субботу, потому что на следующей недели планировал заниматься решением "водной проблемы" и на этот раз мне уже нужна помощь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу краж предлагаю для начала скооперироваться с пострадавшими, теми которые писали заявление, и заехать в районное отделение милиции, потревожить их покой, а потом я напишу коллективное заявление в прокуратуру, кот. мы все подпишим, уверен после этого они зашевелятся. Ведь думаю каждый понимает что ворует одна и та самая шайка с периодичностью "на свое усмотрение" уже долгое время, а милиция только заявления и принимает. Думаю это самый эффективный способ борьбы (выловить одну группу крыс), они достаточно профессиональны (возможно их даже кто-то из местных координирует), вскрывают двери и окна практически без повреждений (у моих родителей просто открыли замок). Присутсвие охраны - только вредит - вчера подьехал к шлагбауму на машине друга в 22.00, даже сигналить не пришлось, открыли сразу, а я дурак раньше всегда выходил к сторожке, так сказать "подтвердить личность", когда они спали. Готов встречаться как можно раньше - в субботу, потому что на следующей недели планировал заниматься решением "водной проблемы" и на этот раз мне уже нужна помощь.

 

 

давайте определяться на какое время в субботу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Может там совсем не одна шайка.

2)Прокуратура или милиция нифига не сделает - у них таких краж тысячи. Через время закроют дело и все- сейчас в стране других проблем хватает.

3)Охрану нужно менять.

4)Закрыть забор.

Увидят что люди ходят ночью хрен полезут - а они точно я думаю увидят через x дней - если вообще их не найдем сами (хотя я думаю они могут читать форум или им уже кто-то сказал про эту тему) - или Вы думаете милиция их будет выжидать у Нас в кооперативе ночами? Этой ночью 2 наших соседа ходили ночью по Всему кооперативу - и хрен бы кто обворовал бы - нашли шарящихся в 3 ночи по территории строителей - детально можно спросить у них.

Нужно было на неделю найти людей по разу всего - некоторые люди не загорелись желанием поучаствовать.. Я живу постоянно мне переживать нечего но я все-таки хожу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите в какой день - число.

28 в ночь заступим.Только сосед сказал что будет делать обход тех людей,которые тоже дежурят.Я ЗА!А те кто не проявляет инициативу:заняты,много работы,нет денег,нет времени или не беспокоюсь потому что не строюсь и т.д. и т.п. Дайте инфу что обходить и мы погнали!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему свет в час ночи пропадает,что за нах....?

Во сколько надо заступать и когда можна ехать домой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже готов к дежурству.

 

Добавлено через 2 минуты

а может есть смысл вечерком зайти к охране - сказать им что мы тут дежурим и предупредить чтобы свет не выключали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может есть смысл вечерком зайти к охране

Охрану можна ликвидировать спящими или пьяными!!!Выбирайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть таймер времени его выставил наш электрик - врубается и вырубается автоматически - вырубается примерно в 00-30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 00-30

Самый разгар для того чтобы опять взломать мою дверь.Меня уже 2 раза бомбонули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дааа куда не кинь везде проблемы . а на кой действительно охрану содержать если она даже освещение не врубает-вырубает!?!? :o

 

Добавлено через 1 минуту

Охрану можна ликвидировать спящими или пьяными!!!Выбирайте сами.

 

да не ликвидировать! скажете тоже. чтоб знали что они не одни лямку тянут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Нам всем завтра в течении дня набрать Галину Викторовну и попросить настоятельно из-за постоянных краж - свет вырубать утром.. хотя-бы временно... я наберу кто еще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте попробуем. кто сможет -звоните. я позвоню. обрисую ситуацию что мол ситуация заставила народ организовать дежурство и попросить не отключать свет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может есть смысл вечерком зайти к охране - сказать им что мы тут дежурим и предупредить чтобы свет не выключали

 

Не забудьте получить у них наряд на дежурство, а под утро предоставить письменный отчёт о происшествиях или отсутствии таковых за время несения дежурства. :D:D:D

Читаешь и диву даёшься: взрослые люди оплачивают охрану из своего кармана и такие мысли вслух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте получить у них наряд на дежурство, а под утро предоставить письменный отчёт о происшествиях или отсутствии таковых за время несения дежурства. :D:D:D

Читаешь и диву даёшься: взрослые люди оплачивают охрану из своего кармана и такие мысли вслух.

 

в том то и дело что взрослые. а вот ваши комментарии на равне с детским лепетом. дети думают что за них кто-то должен что-то делать. правы вы в том что деньги наши идут не понятно куда, но нужно же что-то делать. собрание собрать - никто не хочет ни члены кооператива ни администрация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...