Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

 

спасибо у меня проблема чуть другая на входе стоит защита - реле ЗУБР.

меня интересует стабилизатор только на прибор - холодильник.

тут народ рекомендует - Стабилизатор LVT АСН-600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

спасибо у меня проблема чуть другая на входе стоит защита - реле ЗУБР.

меня интересует стабилизатор только на прибор - холодильник.

тут народ рекомендует - Стабилизатор LVT АСН-600

 

www.lvt.lviv.ua/index.php?language=2&page=5&product=39&PHPSESSID=a72e0de7033b181aebebdfc4a3a125a8

 

Снова таки и на форуме и в инете можно почитать либо характеристики что хвалят либо посты комментарии/обзоры. Сам по себе очень даже не плох. даже позиционируют как стабилизатор для холодильника :)

 

А релюшка это хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, приносим свои извинения за задержку с оплатой за свет. Сегодня все погасили даже с переплатой))
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каштанна 4 зараз вже ночують у себе. можете зайти та нагадати що треба оплатити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что , форумчане, давайте хоть сами в воскресенье часиков в 10_ть соберемся:beer:. познакомимся:roll:, поговорим.;)...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что , форумчане, давайте хоть сами в воскресенье часиков в 10_ть соберемся:beer:. познакомимся:roll:, поговорим.;)...

 

Меня на выходных скорей всего не будет. Потому не смогу быть, та й честного говоря много не жду от этих встреч кооператива. Приходят что-то говорят, ничего не делают. А ели кто-то пытаеться что-то делать то морозятся. Если и встречаться то локально и то для удовольствия, барбекью организовать, пива выпить, чай :) о жизни поговорить. :beer:

 

От самоорганизации я уже ничего честно говоря не жду.

 

Кстати мне уже раз сорок куча народу говорит о том что у них времени нету заниматься такими вопросами, а деньгами вот готовы скинуться ... Хочу чустно признаться лишнего времени нету ни у кого! И у Виктории тоже его нету (лишнего). Но она решила что готова ради тех кто лениться что-то таки делать, учтите тратить своё время за всех нас! У каждого цена часа времени разная, у кого-то 200 грн у кого-то 1000 грн (у всех по разному). Тогда давайте, если уж Вам так тяжело раставаться со своим временем и иногда наплевать на чужое будете делиться чем то другим.

Я предлагаю: Так как Виктория тратит своё время, с неё платы на любые начинания кооператива вообще не брать, больше того запретить участвовать ( а то сейчас получаеться что люди дают по 300 грн а она 500 грн и ещё если на машину не хватит может прийдётся свои закладывать). Должны же мы хоть какая-то быть благодарны человеку что работает за других.

Я хоть и злой на народ что всем (большей части) было наплевать на всё что тут я пытался раньше организовать Виктории чем смогу помогу. Тексты тех 4-х первых писем я напишу и скину ей через несколько дней. Потрачу свой супердорогой час жизни :)

Все советы что давали представители из других кооперативов опирались на действие, у нас такого нету. Если МЫ всё же хотим что бы было движение - поддерживайте того кто хочет что-то делать. Если есть возможность занести деньги, занесите а не ждите когда она позвонит и попросит! Есть возможность дать совет по теме, наберите и поговорите!

 

Добавлено через 3 минуты

Свои кровные занесу в конце месяца :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая филологическое верхнее образование, готов оказать при необходимости помощь в написании писем. Мой е-мейл у вас есть.

 

Добавлено через 3 минуты

Я предлагаю: Так как Виктория тратит своё время, с неё платы на любые начинания кооператива вообще не брать, больше того запретить участвовать ( а то сейчас получаеться что люди дают по 300 грн а она 500 грн и ещё если на машину не хватит может прийдётся свои закладывать). Должны же мы хоть какая-то быть благодарны человеку что работает за других.

100% "ЗА":flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вика против, я как-то не камифольно буду себя чувствовать при таком раскладе, а внутреннее спокойствие - залог всего :) так что свои 500 уже внесла
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго дня:flag1:

хочу предложить.

давайте составим текст объявления.

я в субботу утром прилеплю на доску.

текст давайте составим вместе. :beer: осветим тематику, что в кооперативе создается инициативная группа . цель - проведение работ по благоустройству силами и за счет средств членов кооператива.

пункт 1-й ремонт дорог

для получения подробной информации (сбор средств, планы работ и т.д.) просим обращаться:

тел ххх ххх хх хх , ссылка на форум "ЯП" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87259

типа такого, как вы на это смотрите? :eek:

может достучимся до остальных жителей

 

Платежи за счет ежемесячных взносов или дополнительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго дня. я опять со своим предложением:

1. составить объявление,

2. встретиться форумчанам в воскресенье.

 

1. вариант текста объявления предлагаю вам для обсуждения. см. вложение

контактное лицо и телефон, я не указал. если Виктория не против внесу ее координаты.

2. я почему предлагаю нам-форумчанам встретиться. хоть познакомимся людскими именами :D, так сказать встретимся лицо-в-лицо , обменяемся координатами адресами-телефонами :beer:. Лично я не собираюсь выставлять на ветку свои адреса и телефоны, веберами-скайпами пользоваться нет времени.

поэтому давайте на 10 минут в воскресенье встретимся, познакомимся, Виктории взносы сделаем ;).

это не собрание , а встреча соседей :flag1:

Объявление.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Платежи за счет ежемесячных взносов или дополнительно?

 

а как вы думаете?

дополнительно конечно. или вы по 100 грн. собираетесь Виктории отдавать каждый месяц?

я лично - заплатил в кооператив взносы сразу за год вперед еще в январе.

так что мне теперь морозиться? и вам всем рассказывать что я уже взносы сделал? конечно нет. на эти выходные обязательно внесу ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги Виктории.

 

а так решайте сами. хотите вносите хотите нет, хотите Гал. Викт. поставьте в известность что платить в кооператив не будете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый сам решает: платить за счет взносов или дополнительно

 

А у правления потом не будет претензий по поводу неуплаты членских взносов? Как это юридически правильно оформить?

 

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 1 минуту

 

 

а как вы думаете?

дополнительно конечно. или вы по 100 грн. собираетесь Виктории отдавать каждый месяц?

я лично - заплатил в кооператив взносы сразу за год вперед еще в январе.

так что мне теперь морозиться? и вам всем рассказывать что я уже взносы сделал? конечно нет. на эти выходные обязательно внесу ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги Виктории.

 

а так решайте сами. хотите вносите хотите нет, хотите Гал. Викт. поставьте в известность что платить в кооператив не будет

 

Я плачу каждый месяц взносы. А за дороги сразу грн. 500 бы заплатил. Только если из взносов. Вы думаете Гал. Викторовна согласится? Это нужно решать официально всем. Индивидуально не получится.Правление ясно будет против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у правления потом не будет претензий по поводу неуплаты членских взносов? Как это юридически правильно оформить?

 

конечно будет! и претензии и санкции :flag1:

 

вы ж коммуналку за квартиру платите например за уборку подъезда , независимо от того что сами побелили стены на лестничной клетке

 

Добавлено через 2 минуты

Я плачу каждый месяц взносы. А за дороги сразу грн. 500 бы заплатил. Только если из взносов. Вы думаете Гал. Викторовна согласится? Это нужно решать официально всем. Индивидуально не получится.Правление ясно будет против.

 

а чего вы за всех? съездите в правление на Полупанова и решайте этот вопрос. кому надо тот сам за свои взносы и ответит.

вон димидролкин, решил не платить и не платит, ничьего совета не спрашивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно будет! и претензии и санкции :flag1:

 

вы ж коммуналку за квартиру платите например за уборку подъезда , независимо от того что сами побелили стены на лестничной клетке

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

а чего вы за всех? съездите в правление на Полупанова и решайте этот вопрос. кому надо тот сам за свои взносы и ответит.

вон димидролкин, решил не платить и не платит, ничьего совета не спрашивал.

 

Во-первых я не за всех. Почитайте ранее. Минимум человек 5 форумчан тоже хотели бы так делать. И это только на форуме. На санкции мне не хочется нарываться. Придется на дороги не платить, а кормить правление.:(:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых я не за всех. Почитайте ранее. Минимум человек 5 форумчан тоже хотели бы так делать. И это только на форуме. На санкции мне не хочется нарываться. Придется на дороги не платить, а кормить правление.:(:flag1:

 

ну вот и все понятно. значит не платите...

.... без расхода - нет дохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и все понятно. значит не платите...

.... без расхода - нет дохода.

 

Насколько я понял, план действий такой, как был предложен Игорь&Ира ранее - посмотрите, пожалуйста.

Мы готовим официальное письмо руководству (хотя какое оно руководство??? -руководит собственным обогащением!!!) с уведомлением о наших намерениях провести работы по благоустройству за счет наших взносов, проводим работы и предоставляем все подтверждающие расходы документы.

Я для себя уже решил сделать так. О каких санкциях Вы говорите??? Вас будут выселять??? Вынесут общественное порицание??

 

Добавлено через 5 минут

Кстати, как-то странно не повышается сумма вносов на фоне растущих повсеместно цен.

 

"Это ЖЖЖЖЖЖ не спроста" (С) Винни Пух:\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, план действий такой, как был предложен Игорь&Ира ранее - посмотрите, пожалуйста.

Мы готовим официальное письмо руководству (хотя какое оно руководство??? -руководит собственным обогащением!!!) с уведомлением о наших намерениях провести работы по благоустройству за счет наших взносов, проводим работы и предоставляем все подтверждающие расходы документы.

Я для себя уже решил сделать так. О каких санкциях Вы говорите??? Вас будут выселять??? Вынесут общественное порицание??

 

претензии и сканции - фигурально выразился.

Вы уже набросали текст письма в правление? или "мы" это кто?

а каким документом вы собираетесь подтверждать что деньги вместо взносов в кооператив вы внесли на благоустройство ну например - Виктории?

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, как-то странно не повышается сумма вносов на фоне растущих повсеместно цен.

 

чшшшшшь!!! тихо!, не дай бог.... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

претензии и сканции - фигурально выразился.

Вы уже набросали текст письма в правление? или "мы" это кто?

а каким документом вы собираетесь подтверждать что деньги вместо взносов в кооператив вы внесли на благоустройство ну например - Виктории?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

чшшшшшь!!! тихо!, не дай бог.... :D

 

Насколько я знаю, как раз сейчас готовятся письма (А.Суббота и Виктория).

Мы - жители ЯП, кому не наплевать. Викторию мы благоустраивать на будем... :) Попросить счет на материалы и, если необходимо, на работы - проблема не большая.

Главное - оформить все грамотно:flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

претензии и сканции - фигурально выразился.

 

Вот Вы фигурально выразились, а человек запаниковал и передумал делать благое дело, будет кормить правление...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не втримався... Я ЗА те, щоб зібратися і познайомитися (не пропускав поки що жодного зібрання). А щодо багатьох віртуальних сварок та чвар, то мені просто дивно :unknown: ми ж ДОРОСЛІ люди. Які можуть бути суперечки з підвищенням тону, або звинуваченнями? Які можуть бути форумні війни? В кожного своя правда. Хоче хтось платити внески - платить, не хоче - не платить (це дійсно проблема, але керівництва, а не наша). Я особисто заплатив наперед на пів року. Хоче хтось платити за електроенергію - платить, ні - не платить (керівництво має право і мало б відключити неплатника, а не ставити вимоги до інших членів повпливати на нього), хоче хтось ходити через дірку в заборі - ходить, не хоче - не ходить (це проблема власника ділянки з діркою, а не наша), хоче хтось приймати активну участь в житті кооперативу - приймає (моя повага і підтримка), не хоче - ну ви зрозуміли, і т.д. Але... є нюанси. До тих пір, доки власники ділянок не зібралися і не прийняли рішення не платити внески, складається наступна ситуація: послуги які надаються за внески (можливо і неякісно, можливо і не в повній мірі) оплачують ті, хто платить. Оплачують за СЕБЕ і за тих, хто НЕ платить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество членов кооператива постоянно увеличивается. 100 грн было и когда в ЯП было 10 человек и когда 160. Поэтому в принципе взносы должны были давно уменьшиться. А свет же платится отдельно и тариф вырос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, как раз сейчас готовятся письма (А.Суббота и Виктория).

Мы - жители ЯП, кому не наплевать. Викторию мы благоустраивать на будем... :) Попросить счет на материалы и, если необходимо, на работы - проблема не большая.

Главное - оформить все грамотно:flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вот Вы фигурально выразились, а человек запаниковал и передумал делать благое дело, будет кормить правление...

 

Насколько я знаю, как раз сейчас готовятся письма (А.Суббота и Виктория).

Мы - жители ЯП, кому не наплевать

 

извиняюсь, может я что и упустил в наших горячих обсуждениях.:sorry:

 

Попросить счет на материалы и, если необходимо, на работы - проблема не большая. Главное - оформить все грамотно

 

может и так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не втримався... Я ЗА те, щоб зібратися і познайомитися (не пропускав поки що жодного зібрання). А щодо багатьох віртуальних сварок та чвар, то мені просто дивно :unknown: ми ж ДОРОСЛІ люди. Які можуть бути суперечки з підвищенням тону, або звинуваченнями? Які можуть бути форумні війни? В кожного своя правда. Хоче хтось платити внески - платить, не хоче - не платить (це дійсно проблема, але керівництва, а не наша). Я особисто заплатив наперед на пів року. Хоче хтось платити за електроенергію - платить, ні - не платить (керівництво має право і мало б відключити неплатника, а не ставити вимоги до інших членів повпливати на нього), хоче хтось ходити через дірку в заборі - ходить, не хоче - не ходить (це проблема власника ділянки з діркою, а не наша), хоче хтось приймати активну участь в житті кооперативу - приймає (моя повага і підтримка), не хоче - ну ви зрозуміли, і т.д. Але... є нюанси. До тих пір, доки власники ділянок не зібралися і не прийняли рішення не платити внески, складається наступна ситуація: послуги які надаються за внески (можливо і неякісно, можливо і не в повній мірі) оплачують ті, хто платить. Оплачують за СЕБЕ і за тих, хто НЕ платить.

 

В том то и дело. Я например плачу постоянно и вовремя. Хотя и не живу там и мусор сам вывожу . А получается те кто там живут и не платят пользуются за счет взносов других

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не втримався... Я ЗА те, щоб зібратися і познайомитися (не пропускав поки що жодного зібрання). А щодо багатьох віртуальних сварок та чвар, то мені просто дивно :unknown: ми ж ДОРОСЛІ люди. Які можуть бути суперечки з підвищенням тону, або звинуваченнями? Які можуть бути форумні війни? В кожного своя правда. Хоче хтось платити внески - платить, не хоче - не платить (це дійсно проблема, але керівництва, а не наша). Я особисто заплатив наперед на пів року. Хоче хтось платити за електроенергію - платить, ні - не платить (керівництво має право і мало б відключити неплатника, а не ставити вимоги до інших членів повпливати на нього), хоче хтось ходити через дірку в заборі - ходить, не хоче - не ходить (це проблема власника ділянки з діркою, а не наша), хоче хтось приймати активну участь в житті кооперативу - приймає (моя повага і підтримка), не хоче - ну ви зрозуміли, і т.д. Але... є нюанси. До тих пір, доки власники ділянок не зібралися і не прийняли рішення не платити внески, складається наступна ситуація: послуги які надаються за внески (можливо і неякісно, можливо і не в повній мірі) оплачують ті, хто платить. Оплачують за СЕБЕ і за тих, хто НЕ платить.

 

ПОЛНОСТЬЮ с вами согласен!!!

платить не платить дело лично каждого.

собраться всем нам нужно, обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на меня, то членские взносы уплатили все, когда получили книжку о членстви в кооперативи( 6 - 12)соток, а по100сдаем на благо кооператива, но Г В использует их не поназначению, никто ей на это право недавал,тому умные люди и не платят.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...