Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

Есть конструктивные идеи которые можно разрабатывать а есть эмоции которые надо уметь контролировать.

 

:flag1: Слава Украіні!

 

Совершенно верно. Так почему вы же вы 5 лет руководствуетесь эмоцией ,что меня обокрали ( сочувствую,но зачем вы оставили на неохраняемом участке без забора бетономешалку и пр?), вместо конструктивизма? Вы противоречите сами себе. О опять же, для того, чтобы требовать от других выполнения закона и норм, нужно прежде всего НЕНАРУШАТЬ САМОМУ. А то получается я нарушаю, а вы не смейте. ( На эту тему уже дискутировали) Александр, начните с себя. Уберите эмоции, думайте головой, а не чувствами. Слава Украине!:flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

:flag1: Слава Украіні!

 

А и ещё жду обещаные цены на 3, ой 4ре машины щебня за 4т грн. они мне оооочень надо!

 

Тон у вас какой-то приказно-директорский. Я вам чем-то обязан? Вы все время к мелочам докапываетесь. Вместо сути застреваете в несущественном. Писал, что забор на 2 метра подвинули, вы ответили на полтора. Важно не на сколько, а что вообще нарушили. Важно не сколько машин, а что делаете не правильно. Суть уловите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Так почему вы же вы 5 лет руководствуетесь эмоцией ,что меня обокрали ( сочувствую,но зачем вы оставили на неохраняемом участке без забора бетономешалку и пр?), вместо конструктивизма? Вы противоречите сами себе. О опять же, для того, чтобы требовать от других выполнения закона и норм, нужно прежде всего НЕНАРУШАТЬ САМОМУ. А то получается я нарушаю, а вы не смейте. ( На эту тему уже дискутировали) Александр, начните с себя. Уберите эмоции, думайте головой, а не чувствами. Слава Украине!:flag1:

 

У нас много о кражах писали, так много эмоциональных людей :) А сделать временный забор не конструктивизм? Хм. что можно было сделать большего? заминировать только ....

А прошу не манипулировать текстом ... я написал причину по которой я перестал платить, день когда меня обворовали стал днём когда я начал требовать от кооператива отчёты и т.д.

 

Теперь о манипуляции последовательностью ситуации. Вы мне говорите о законе, хорошо. Цепочка:

Обокрали - попросил отчёт - отказались - узнал что асоциированняй член неимеет никаких прав - сказал что иначе перестану платить (по скайпу) - перестал платить.

Цепочка которую Вы сейчас навязываете:

Перестал платить - кооперативу плохо - он ничего не делает.

 

Вывод: Вы имеете отношение к руководству либо его прикрываете. (сугубо моё мнение)

 

Теперь по забору, если Вы мне не напишите закон по которому я нарушаю размещая временно на общественных землях забор я буду Вас считать обманщиком. Извените ооочень не люблю людей которые бросаються пустыми словами. Может разок прочитаете статут и нормы по которым создаються кооперативы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Теперь по забору, если Вы мне не напишите закон по которому я нарушаю размещая временно на общественных землях забор я буду Вас считать обманщиком. Извените ооочень не люблю людей которые бросаються пустыми словами. Может разок прочитаете статут и нормы по которым создаються кооперативы ?

Временно -это уже третий год!!! А нарушение- самовольный захват территории, которая вам не принадлежит. Вы самовольно писволи сколько соток? Полтора метра умножить на периметр 75 м, всего 112,5 кв. м. Больше сотки. Так давайте все выдвиним заборы на полтора метра. Дорога получится вместо 8- 5 метров. Согласны? Почему все остальные делают по закону, а один вы нарушаете?

 

Ведь совершенно очевидно, что забор вы вынесли, что бы вам свет не отрезали. Но в этом вы просчитались. Территория общественная, загорожена не законно. Можно перелезть и отрубить.

По мерам пожарной безопасности вы сузили проезд. Вам этого мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тон у вас какой-то приказно-директорский. Я вам чем-то обязан? Вы все время к мелочам докапываетесь. Вместо сути застреваете в несущественном. Писал, что забор на 2 метра подвинули, вы ответили на полтора. Важно не на сколько, а что вообще нарушили. Важно не сколько машин, а что делаете не правильно. Суть уловите.

Вы мне в укор пишите что я мог щебень купить :) кто у нас тут себя деректором считает ...

 

Вы совсем не хотите за слова отвечать. Смысл то их писать? что бы было?

 

вот вот требую суть а не пустословие! Законы в студию! Ну какой-то капец :)

Суть в доказательствах а не в обвинениях. В тюрьму людей сажают не за то что ктото сказал что виновен а за то что были конкретные доказательства. А доказательства указывают меру наказания.

 

Есть временный забор и он находиться на общественной территори и явно ВАС это жуть как нервирует. Хорошо, Вы считаете это нарушением какого-то закона (конечно закон Вы не знаете, но это не важно, говорите Вы). А нет таки важно! Так как это будет влиять и на других (септик например залез за рамки участка или например деревья будут мешать). Ну и конечно понимая какой закон нарушен можно понять какое наказание должно быть ну и процедура общественного суда обезательно. А потом после заседания дают срок на исправление и может штраф. Вот цепочка с Вас только закон :)

 

Добавлено через 4 минуты

Временно -это уже третий год!!! А нарушение- самовольный захват территории, которая вам не принадлежит. Вы самовольно писволи сколько соток? Полтора метра умножить на периметр 75 м, всего 112,5 кв. м. Больше сотки. Так давайте все выдвиним заборы на полтора метра. Дорога получится вместо 8- 5 метров. Согласны? Почему все остальные делают по закону, а один вы нарушаете?

 

то что Вы написали снова слова. Ну капец какой-то. Что считаеться самовольным захватом территории, прошу прочитайте и разберитесь в реальном значении слова. Дальше присвоить сотки - для справки их присвоить только можно если бы уменя в акте на землю добавилась территория а она там как была 12ть соток - снова использование юредического слова не в том месте :(.

Снова манипуляция текстом :) Септик на общественных территориях по закону? :) смотрю Вы часто это слово используете :)

 

зачем писать текст опираясь на эмоции? :(

 

Ну и на последок, вопрос:

 

Чего именно Вы добиваетесь такими не совсем корректными замечаниями?

 

1. Я уже сказал что заниматься вопросами кооператива больше не буду, жена ещё хочет смету закончить и выложить.

2. Деньги по членским я потрачу на восстановление нужной именно мне дороги, у других членов кооператива был выбор. Они решили что готовы подарить 100 грн в месяц я нет. Я должен понимать на что потратили мои, хоть и не большие, деньги.

3. С Вами женлания общаться в реальности совсем нету, если можно скажите адрес или хотя бы фамилию что бы не пересеваться. Ваше достижение поздравляю.

4. Забор я уже начал убирать, если пройти возле участка, можно увидеть парня, его зовут Алёша. Он делает сейчас опалобку а у Жения взял (купил) арматуру пока делаю от соседей.

5. Снова Ваше достижение. реально желания бегать тушить чужие участки уже нету. Травку возле своего закосил и норм. Почему сразу усугубляю. Это потому что читает данную переписку человек двадцать и может смеються что тут два человека соряться а поучаствовать минимальным способом считают что ниже их достоинства Ну раз так получаеться, то значит так получаеться.

6. Папочку с материалами я удалил. Нету в них никакого смысла - судя по данной ситуации. Жаль несколько недель работы. По любым работам и вопросам связываться с Викторией она лучше мнения о людях и готова бегать собирать деньги. Писал ей что на активные работы скидываться буду, но если буду скидываться буду требовать понятного денежного оборота. Я нормально зарабатываю но это не значит что я люблю сорить деньгами - они любят порядок.

 

Много достижений одним спорщиком и многими кто просто решил поморозиться. Такая жизнь

 

Посты общего характера писать буду но конструктивы кончились :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне в укор пишите что я мог щебень купить :) кто у нас тут себя деректором считает ...

 

Вы совсем не хотите за слова отвечать. Смысл то их писать? что бы было?

 

вот вот требую суть а не пустословие! Законы в студию! Ну какой-то капец :)

Суть в доказательствах а не в обвинениях. В тюрьму людей сажают не за то что ктото сказал что виновен а за то что были конкретные доказательства. А доказательства указывают меру наказания.

 

Есть временный забор и он находиться на общественной территори и явно ВАС это жуть как нервирует. Хорошо, Вы считаете это нарушением какого-то закона (конечно закон Вы не знаете, но это не важно, говорите Вы). А нет таки важно! Так как это будет влиять и на других (септик например залез за рамки участка или например деревья будут мешать). Ну и конечно понимая какой закон нарушен можно понять какое наказание должно быть ну и процедура общественного суда обезательно. А потом после заседания дают срок на исправление и может штраф. Вот цепочка с Вас только закон :)

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

то что Вы написали снова слова. Ну капец какой-то. Что считаеться самовольным захватом территории, прошу прочитайте и разберитесь в реальном значении слова. Дальше присвоить сотки - для справки их присвоить только можно если бы уменя в акте на землю добавилась территория а она там как была 12ть соток - снова использование юредического слова не в том месте :(.

Снова манипуляция текстом :) Септик на общественных территориях по закону? :) смотрю Вы часто это слово используете :)

 

зачем писать текст опираясь на эмоции? :(

А где вы видели септик на общественной территории?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы видели септик на общественной территории?

 

Красиво пользуетесь выборочным методом :) Выбрали самый важный вопрос из всех. Таких мест несколько думаю легко найдёте. Кстати Вы Тарасова курсы не проходили? :)

 

Ладно итог достижений я написал. Сами понимаете контакты я удалил, осталась только почта, там долго искать и удалять потому там чистить не буду. Прошу продублировать контакты Виктории. Мы уже списывались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво пользуетесь выборочным методом :) Выбрали самый важный вопрос из всех. Таких мест несколько думаю легко найдёте. Кстати Вы Тарасова курсы не проходили? :)

 

Ладно итог достижений я написал. Сами понимаете контакты я удалил, осталась только почта, там долго искать и удалять потому там чистить не буду. Прошу продублировать контакты Виктории. Мы уже списывались.

 

Если вы не платите взносы то можете выйти из кооператива. Почему вы так не делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не платите взносы то можете выйти из кооператива. Почему вы так не делаете?

 

Как думаете почему я перечитывал действующие нормы? :)

нету такой процедуры. У нас кооператив создан чтобы через лазейку в юр. нормах продавать землю. По правилам кооператив создаётся из уже купленых участков для какого-то производства (огороды например) а у нас наоборот. Короче почитайте нормы, такого прецидента нету, точней есть но он уже не подойдёт :)

Я бы с огромным удовольствием и уже много раз это писал :)

 

Может только получиться разбить кооператив на две части и одну распустить. Тогда за общественные земли налог платить кооперативу ненадо будет и будет красота (дорогами кстати тогда уже должна будет заниматься власть Немишаева, гляди подсыпку организовали бы бесплатную :)

 

Кстати Вы даже не представляете сколько человек не платит :) Хотя может и представляете ;)

 

на вопросы что я писал выше всё равно жду ответа. щебень нужен в любом случаее для подсыпки, Сейчас нею будет заниматься Виктория вот для неё можете написать координаты такого чудоместа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете почему я перечитывал действующие нормы? :)

нету такой процедуры. У нас кооператив создан чтобы через лазейку в юр. нормах продавать землю. По правилам кооператив создаётся из уже купленых участков для какого-то производства (огороды например) а у нас наоборот. Короче почитайте нормы, такого прецидента нету, точней есть но он уже не подойдёт :)

Я бы с огромным удовольствием и уже много раз это писал :)

 

Может только получиться разбить кооператив на две части и одну распустить. Тогда за общественные земли налог платить кооперативу ненадо будет и будет красота (дорогами кстати тогда уже должна будет заниматься власть Немишаева, гляди подсыпку организовали бы бесплатную :)

 

Кстати Вы даже не представляете сколько человек не платит :) Хотя может и представляете ;)

 

на вопросы что я писал выше всё равно жду ответа. щебень нужен в любом случаее для подсыпки, Сейчас нею будет заниматься Виктория вот для неё можете написать координаты такого чудоместа.

А могут выйти из кооператива все у кого участки приватизированы? Давайте все выйдем и организуем свой отдельный маленький кооператив. Все будет наглядно. Что закон говорит по этому по поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могут выйти из кооператива все у кого участки приватизированы? Давайте все выйдем и организуем свой отдельный маленький кооператив. Все будет наглядно. Что закон говорит по этому по поводу?

Точно дословно написать немогу но кратко смысл такой. Участки должны иметь независимый подъезд, и иметь связь границами (типа все должны быть одним пьятном). Прицидент такого был уже, у жены участок в кооперативе который отделился и стал нормально жить.

 

Но такого уже не будет :)

 

Да кстати из проблем важных что потом боком выйдут кооперативу:

Участки 12 соток - 12 кВт

Участки 6 соток - 6 кВт

 

По факту все сейчас берут 14 кВт (автомат одинокаовый всем ставят). Частично отключения/скачки напряжения из за вот такого факта. (инфа для Виктории и кому интерестно)

 

Когда линии питания планировали, по правилам должны били прощитать общую нагрузку на каждом участке питающего кабеля и посчитать падение напряжения у последнего дома. То что твориться с сетью у домов что по середине питающей линни это ягодки, так как у последних домов это на порядок хуже. Теперь если последний дом ставит стабилизатор то у предыдущих домов снова таки всё становиться хуже, так как стабилизатор чтобы нормализовать напряжение потребляет больше мощность. Ну собственно из за малой мощности ТП и капитальном разбазаривании кВт что у нас есть мы на пороге весёлого времени :) Зимой половина людей топила дровами и то были перриодические выключения а летом когда ещё стройки добавяться будет ооочень частое отключение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не стучит, тому не открывают. Можно попробовать выйти из кооператива.,если получится будет прекрасно.,хоть Г В содержать не будите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно дословно написать немогу но кратко смысл такой. Участки должны иметь независимый подъезд, и иметь связь границами (типа все должны быть одним пьятном). Прицидент такого был уже, у жены участок в кооперативе который отделился и стал нормально жить.

 

Но такого уже не будет :)

 

Да кстати из проблем важных что потом боком выйдут кооперативу:

Участки 12 соток - 12 кВт

Участки 6 соток - 6 кВт

 

По факту все сейчас берут 14 кВт (автомат одинокаовый всем ставят). Частично отключения/скачки напряжения из за вот такого факта. (инфа для Виктории и кому интерестно)

Кстати у нас новый сторож. Женщина Таня дежурит днем ( открывает шлагбаум, не выходя из сторожки).Ночью дежурит ее муж.

 

А если перенести этот въезд на другую улицу. А нижнюю часть как-то отделить. Отделить непроданные участки. Их осталось на нижней части мало. По Луговой 7-9, и еще дальше участка 4. ( Там, где проходит дорога куплен).По Центральной, и Каштановой.Так что к некупленным проезд будет. Потому-что наше правление- это беспредел. Я считаю или решать с правлением вопрос или отделяться. Кооператив в кооперативе- это двойная головная боль. Неужели все, кто читают форум довольны правлением? Почему все молчат? Или только нас двоих этот вопрос волнует? Или лучше и взносы платить и еще дополнительно все вопросы решать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и забалтываются все благие порывы....

 

Основная причина не в М.Вихров а в том что людям на всё наплевать :(.

И как на собрании мне сказали "я нехочу тратить время на перечитывание всякой фигни с форума" Получаеться всем надо готовенькое а я писал что готовенького не будет, условие только участвие! Сейчас Вике прийдётся бегать по домам объяснять на что и сколько надо, потом не хватит немного она заложит свои из расчёта что потом скинутся, скинуться не захотят и т.д. Поймите опыт есть, тёща больше 10ти лет голова кооператива, я сотни раз слышал её кипешь по дакого рода вопросам. её муж САМ ездит подсыпает дороги. Деньги в прямом смысле выдирать надо, и угрозы по отключению тоже были, даже юриста для анализа ситуации нанимала - не помогло. У нас те же грабли но ещё хуже и постоянное стабильное "мороз".

И учтите тёща официальный предсидатель, зп понятно она не получает, половина (ну может не половина но много) членов кооператива ей должны деньги. Сама договаривалась что бы люди получили акты на землю а потом заставляла их ехать - видьшли лень им было. Есть злостные неплательщики ел. энергии много раз отключали он самовольно подключался, методов воздействия нету, та как на линии есть ещё люди, иначе перереза ла бы все "наф...." но нельзя. А остальным побоку, а ей надо свои закладывать чтоб кооператив не отключили. Кошмар просто, у нас куча проблем ещё толком не начав жить а что будет впереди то вообще капец.

 

Но основная проблема это лень и гордыня! Как можно опуститься до чтения форума это ж капец. Ну раз капец то капец.

 

Ладно работать надо :)

 

А кстати я теперь дальше текста никуда. Можно сказать это то что я оставил себе для удовольствия :) Умничать я люблю, и о том что я вредный тоже писал.

 

Добавлено через 1 минуту

Кто не стучит, тому не открывают. Можно попробовать выйти из кооператива.,если получится будет прекрасно.,хоть Г В содержать не будите.

уже отвечал, нету процедуры, участок в центре кооператива выйти не может.

 

Добавлено через 5 минут

Кстати у нас новый сторож. Женщина Таня дежурит днем ( открывает шлагбаум, не выходя из сторожки).Ночью дежурит ее муж.

 

А если перенести этот въезд на другую улицу. А нижнюю часть как-то отделить. Отделить непроданные участки. Их осталось на нижней части мало. По Луговой 7-9, и еще дальше участка 4. ( Там, где проходит дорога куплен).По Центральной, и Каштановой.Так что к некупленным проезд будет. Потому-что наше правление- это беспредел. Я считаю или решать с правлением вопрос или отделяться. Кооператив в кооперативе- это двойная головная боль. Неужели все, кто читают форум довольны правлением? Почему все молчат? Или только нас двоих этот вопрос волнует? Или лучше и взносы платить и еще дополнительно все вопросы решать?

 

Основная и сама большая проблемма не проданные участки - их на этой стороне оочень много. И по поводу дороги. участки по краю все проданы, дорогу можно сделать только на чужом участке. Я собирал адресса и контакты по многим причинам. одна из них понять как размещены купленые участки, нету вариантов :( Ну ещё учтите что владелец участка может не захотеть, чем создаст огромную проблемму. Всё можно организовать только черес збор подписей

 

Часть показательно не хочет сюда заходить, часть заходит читает но регистироваться не хочет, часть зарегистрированна, читает но писать не хочет ну и на последок есть пару человек что что-то пишут. Но так как их пару и у них разные взгляды, кроме как соры ничего получиться не может. Потому по сути проблеммы кооператива моцно висят на спинах тех кто игнорирует и считает что к нему должны прийти те кто что-то хочет.

 

Также подумайте кто продолжит роботу что Женя начал, у него там проблеммы небольшие (частично и воровство причиной). заниматься он не может ну и понятно я не хочу. А значит надо кто-то кто будет разбираться в вопросе дренажных систем (я не о канавах что раньше предлагал) я именно о трубах которые перекладывал Женя. Осенью он уже не мог залезьть и закончить работы. То что в этом году нету потопов частично Женина заслуга а частично природа так решила. ТАкой потоп как несколько лет назад бывает, как говорят старожилы, раз в 10-15 лет, прошло 2 года вроди. Значит через 8 лет у нас снова по пояс вода возле ж/д. Меня в принципе и прошлый раз (участок) не затопило (чуть подвал, но я сделал просто бешенную гидроизоляцию) теперь не судьба зайти воде + ещё покупал землю подсыпал уровень грунта. А вот участки что дальше могут оочень пострадать. Потому этот вопрос не суперспешный но забывать нельзя.

 

Из критично важных писем (для Виктории):

1. Освещение территории.

2. Обращение к руководству по отчётам, по проверяющим органам что прописаны в статуте (это всё же оф. лицо получиться).

3. По вопросу ел. энергии надо прописать где какие автоматы и условия увеличения мощности. Извените но участки продавались сотка киловат. (иначе этот вопрос может поднять Г.В. и взять доп плату себе на карман, может чуть грубо но смысл ясен)

4. По вопросу септиков, заборов, сарайчиков и т.д. на общественной зоне. Надо создать что то типа: либо обираете за месяц, либо платите мзду в кооператив, плата подсыпка ям или ещё что-то такого уровня. Все же понимают что септик выкопать нельзя но и пускать на самотёк тоже нельзя.

 

Это должны быть документы!!! согласованы членами кооператива. И заметьте денег на это ненадо. Надо только мороз отключить и прийти к тому что собирает подписи. (Виктория например). Не она должна бегать а все должны к ней прибежать!. Виктория если подписи будете собирать готов прийти на чай и подписаться, на на крайняк приходите покажу Вам печку которой хвастался)

 

и это только часть документов. Надо создавать условия. Есть нарушение есть наказание. Есть условие избежания наказания. Всё в комплекте.

Змінено користувачем dimidrolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно работать надо :)

 

 

 

уже отвечал, нету процедуры, участок в центре кооператива выйти не может.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Основная и сама большая проблемма не проданные участки - их на этой стороне оочень много. И по поводу дороги. участки по краю все проданы, дорогу можно сделать только на чужом участке. Я собирал адресса и контакты по многим причинам. одна из них понять как размещены купленые участки, нету вариантов :(

 

Часть показательно не хочет сюда заходить, часть заходит читает но регистироваться не хочет, часть зарегистрированна, читает но писать не хочет ну и на последок есть пару человек что что-то пишут. Но так как их пару и у них разные взгляды, кроме как соры ничего получиться не может. Потому по сути проблеммы кооператива моцно висят на спинах тех кто игнорирует и считает что к нему должны прийти те кто что-то хочет.

 

По вашей ул. Лесной наверное все участки куплены и приватизированы? Если провести опрос и отделиться вначале улицей. Сторожку можно перенести на новую сторону. По вашей улице неужели всем все нравиться? И участков на Лесной не так много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашей ул. Лесной наверное все участки куплены и приватизированы? Если провести опрос и отделиться вначале улицей. Сторожку можно перенести на новую сторону. По вашей улице неужели всем все нравиться? И участков на Лесной не так много.

Лесной вариант, но там тож мороз. вообще это конечно интерестная идея. Но она тоже упираеться в желание действовать. Вариант пройти и поговорить конечно жив. может как-то пройдусь. Но надо учитывать что если один участок откажеться всему копец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лесной вариант, но там тож мороз. вообще это конечно интерестная идея. Но она тоже упираеться в желание действовать. Вариант пройти и поговорить конечно жив. может как-то пройдусь. Но надо учитывать что если один участок откажеться всему копец.

 

Узнал. Там куплены все участки. Только Лесная 1 принадлежит кооперативу. Но я не думаю, что это помеха. Это самый крайний участок, где сторожка. Он может войти в другую часть. Мне кажется многие согласятся.

Саша с Лесной 18 ( Лесник18) что вы думаете по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнал. Там куплены все участки. Только Лесная 1 принадлежит кооперативу. Но я не думаю, что это помеха. Это самый крайний участок, где сторожка. Он может войти в другую часть. Мне кажется многие согласятся.

Саша с Лесной 18 ( Лесник18) что вы думаете по этому поводу?

 

даже очень интерестную тему предложили. только вопрос дороги. И что хорошо у основной части можно не спрашивать. Достаточно тех кто хочет собраться.

 

Ну и конечно очередная проблемма :) мы имеет одну КТП., в том кооперативе о котором я писал источник энергии был отдельный :(. Кстати вопрос электрики будет стоять в любом слйчае. "По закону" коооперативу перепродавать ел. энергию нельзя. и на оборот тоже. Мы можем отделяться только с КТП, а такого не может быть в принципе :)

+ отделившись и разбив кооператив мы к Ворзелю подсоединиться не можем это другой район. Делить (если таки делить) можно только новая и старая сторона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнал. Там куплены все участки. Только Лесная 1 принадлежит кооперативу. Но я не думаю, что это помеха. Это самый крайний участок, где сторожка. Он может войти в другую часть. Мне кажется многие согласятся.

Саша с Лесной 18 ( Лесник18) что вы думаете по этому поводу?

 

Насколько мне известно, участок Лесная 31 свободен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, участок Лесная 31 свободен...

Много есть вроде свободных участков, но они на самом деле куплены. Нужно у сторожей уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть отклонюсь от темы.

У соседа был чудный добрый пес Хантер. Беспородный, очень симпатичный. Жил у соседа по-моему 2 года. часто бегал по окрестностям, ни к кому не приставал.... Весной его не было видно - думал, что забрали в город или кому-то отдали... В субботу был на участке, пошел пройтись и на Садовой улице прямо у проезжей части увидел труп Хантера.... Без видимых повреждений... явно лежит недавно... Соседа на участке не было, а я уже уезжал... Кто-то знает, что произошло???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть отклонюсь от темы.

У соседа был чудный добрый пес Хантер. Беспородный, очень симпатичный. Жил у соседа по-моему 2 года. часто бегал по окрестностям, ни к кому не приставал.... Весной его не было видно - думал, что забрали в город или кому-то отдали... В субботу был на участке, пошел пройтись и на Садовой улице прямо у проезжей части увидел труп Хантера.... Без видимых повреждений... явно лежит недавно... Соседа на участке не было, а я уже уезжал... Кто-то знает, что произошло???

Я тоже видел на дороге труп собаки. Это было после пожара на следующий день. Еще одна собака из кооператива Джек тоже сдохла. Разговаривал с девушкой из Ворзеля говорит кто-то травит собак. Особенно больших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть отклонюсь от темы.

У соседа был чудный добрый пес Хантер. Беспородный, очень симпатичный. Жил у соседа по-моему 2 года. часто бегал по окрестностям, ни к кому не приставал.... Весной его не было видно - думал, что забрали в город или кому-то отдали... В субботу был на участке, пошел пройтись и на Садовой улице прямо у проезжей части увидел труп Хантера.... Без видимых повреждений... явно лежит недавно... Соседа на участке не было, а я уже уезжал... Кто-то знает, что произошло???

Где-то две недели назад ездили в гости к Кате и Жене. + Покупал у них остатки арматры, стояли на улице. Подошла Валя (многодетная семья, недалеко от Жени живут) говорила что лежит охотничая собака соседей дохлая (не далеко от дома с недоделанной кровлей) Думаю говорила именно о нём, наверно надо бы похоронить. В той же зоне раньше видели труп кавалера Найды. Может кто-то траванул их ...

 

Добавлено через 1 минуту

Я тоже видел на дороге труп собаки. Это было после пожара на следующий день. Еще одна собака из кооператива Джек тоже сдохла. Разговаривал с девушкой из Ворзеля говорит кто-то травит собак. Особенно больших.

Этот сдох явно до пожара (арматуру я брал раньше). Либо где-то в другом месте надишался.

 

А по поводу темы, то её уже и нету :) Потому можно просто новости мелкие обсуждать.

Например жена познакомилась с новыми охранниками, говорит приятные люди. Имеют контакты с мусороперерабатывающими организациями, если научиться делить мусор отдельно по типам то можно вообще бесплатно его вывозить. Точней будет машина приезжать и забирать.

 

Мы мусор делим и на Бучу возим если бы такое было тут было бы прикольно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно лежит??? Тогда совсем не понимаю! Хозяин проезжает часто этой дорогой фактически мимо трупа.... Неужели не видит...ИЛИ?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно лежит??? Тогда совсем не понимаю! Хозяин проезжает часто этой дорогой фактически мимо трупа.... Неужели не видит...ИЛИ?????

Чего гадать, надо просто будет спросить и всё.

Кто себе возле участка оставит вонять собаку, так даже с чужой не поступают. Думаю просто не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...