Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

давно лежит??? Тогда совсем не понимаю! Хозяин проезжает часто этой дорогой фактически мимо трупа.... Неужели не видит...ИЛИ?????

 

Если это дом что на углу, то мне женщина из ЯП рассказывала что, к ее собаке раньше приходил молоденький кобель. Она у хозяина спросила где он, тот сказал, что убежал. А потом она гуляла и тоже видела труп собаки. Но точно не знает чья она. Она мне и про другую рассказала. Судя по всему кто-то травит. Может хозяин и не знает, если на машине. Собака вроде дальше поворота лежала. И ясно , что задолго до пожара.:(

Но я у сторожа спрашивал он сказал что это вроде не тех кто на углу. Нужно что бы хозяин посмотрел. И все равно нужно убрать. Нехорошо как то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, пожалуйста, сообщите ваши контакты (к кому я еще не подходила :)): тел., имя, адрес, желательно сумму, которую готовы сдать на подсыпку дорог (ориентир 300, но можно и больше). Мой тел. (068)807 25 59. Сообщать можно и как ЛС, и СМС.

 

Кто может помочь в техническом плане, хотя бы советом, отзывайтесь!!!

 

З.Ы. этот щебень уже снится, давно о таком мечтала :)

 

По поводу собак. Люди, смотрите за своими животными. вы же их приручили, значит и несете за них ответственность. Не скрываю, собак не люблю (но это мое личное), а их жалко - все таки живые существа. если действительно отрава, все понимают, что отрава не бывает такая, что раз и все, они очень мучаются :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, пожалуйста, сообщите ваши контакты (к кому я еще не подходила :)): тел., имя, адрес, желательно сумму, которую готовы сдать на подсыпку дорог (ориентир 300, но можно и больше). Мой тел. (068)807 25 59. Сообщать можно и как ЛС, и СМС.

 

Кто может помочь в техническом плане, хотя бы советом, отзывайтесь!!!

 

З.Ы. этот щебень уже снится, давно о таком мечтала :)

 

По поводу собак. Люди, смотрите за своими животными. вы же их приручили, значит и несете за них ответственность. Не скрываю, собак не люблю (но это мое личное), а их жалко - все таки живые существа. если действительно отрава, все понимают, что отрава не бывает такая, что раз и все, они очень мучаются :(

Зачем я буду сдавать на подсыпку дорог, если я плачу взносы кооперативу? Из тех денег и берите на подсыпку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем я буду сдавать на подсыпку дорог, если я плачу взносы кооперативу? Из тех денег и берите на подсыпку.

 

І знов за рибу гроші!!!!

 

А вот вы сами убедите правление дать деньги на ремонт дороги! Почему вы говорите "берите"??????

 

человек берет на себя организацию работ, сбор денег, ответственность наконец, а вы тут с умным видом выступаете и будете продолжать кормить непонятно кого непонятно за что и скакать по разбитым дорогам!!!! капец!!!!:o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, пожалуйста, сообщите ваши контакты (к кому я еще не подходила :)): тел., имя, адрес, желательно сумму, которую готовы сдать на подсыпку дорог (ориентир 300, но можно и больше). Мой тел. (068)807 25 59. Сообщать можно и как ЛС, и СМС.

 

Кто может помочь в техническом плане, хотя бы советом, отзывайтесь!!!

 

З.Ы. этот щебень уже снится, давно о таком мечтала :)

 

По поводу собак. Люди, смотрите за своими животными. вы же их приручили, значит и несете за них ответственность. Не скрываю, собак не люблю (но это мое личное), а их жалко - все таки живые существа. если действительно отрава, все понимают, что отрава не бывает такая, что раз и все, они очень мучаются :(

 

Контакт дал Максим (22й номер дома) точней он дал к кому обратиться а там получилась небольшая цепочка звонков. Цена БУ щебня (я так понял)

- 0-70 - 135грн с доставкой

- отсев - 80 грн с доставкой

 

Себе буду брать через пару неделек, какое по качеству сказать не могу но они подсыпают сельские дороги по госзаказу.

 

Пока есть телефон напарника. Узнаю поставщика скину Виктории (это если таки интерестно)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Xanderzt, расскажите поподробнее

1.какие ямы и по каким улицам вы собираетесь засыпать

2.Цена и качество щебня. Фракция какая.

ИМХО, просто так засыпать- деньги на ветер. Опять в землю уйдет. Нужно предвар. работы.

Почитал ветку, некоторые хотят выйти из ЯП. Я бы поддержал, только мало людей вроде. Кто еще хочет?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте ветку, там много интересного. А если коротко, то электричество проводится за доп. плату( Было прим 4500 грн). Интернет по улицам есть. Что-то около 1300 грн. подключиться. Вода- индивидуально. Озеро- маленький прудик- минут 15 пешком. Леса как такового нет. Санаторий минут 15 на машине есть. Охраны нет никакой. Воровство постоянно. Уже начались и грабежи. Дорог практически нет . Разбиты ужасно. Правления кооператива нет тоже. Они только участки продают. А так- все хорошо. Поле, воздух свежий. В общем почитайте ранее посты. Там много интересного. Удачи

 

Человек реально сидит и "мутит воду": все плохо, условия никакие, правление - г-но..... спорит ни о чем с теми, кто хотя бы стремится что-то изменить к лучшему!

А, может прав был Димидролкин, когда заподозрил Вашу близость к правлению????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек реально сидит и "мутит воду": все плохо, условия никакие, правление - г-но..... спорит ни о чем с теми, кто хотя бы стремится что-то изменить к лучшему!

А, может прав был Димидролкин, когда заподозрил Вашу близость к правлению????

 

А вот что написал Димидролкин-Субота.

"...Коротко по пунктам:

Електропостачання. Дуже слизьке питання. Там дуже малопотужный трансформатор, ділянок дуже багато. Дають на 12 соток - 12 кВт. Найближчий час будуть часто вибивати автомати із за великого навантаження. Для другої сторони Ясної обіцяли окремий трансформатор - обіцянка цяцянка Зараз це питання не активне, але я попереджую про це. (для справки я інженер проектувальник ЕО).

Інтернет. Можете почитати провайдер НЕМІ, дуже не погано. Я підключався за 2000 грн. Якщо маєте підключатися відразу домовтесь з друзями, там є бонус за "приведи друга".

Вода. Не корректно поставлена відповідь. Щоб мати воду потрібно робити або криницю або скважину. Краще скважину, у нас високі грунтові води і якість води в криницях не дуже (і так як у нас септики і т.д. вода буде лише портитися.

Ліс. ніяк не примикає. З однієї сторони лісосмуга що відділяє Ж/Д колію від нас (і навіть вона блокована ділянками, нема проходу). З іншої вже Ворзель з будинками. До ліска йти хвилин 30ть.

Озеро. теж даличенько. Ну і озером його тяжко назвати. Мабуть метрів 60 -70 в діаметрі. Теж потрібно йти

Санаторій "Україна" Хвилин 40 пішки (не бігти звісно).

Приватизація - Все гуд.

Шлагбаум та охоронець. Працює шлагбаум лише в день, на нічь його повнісю відкривають і залишають в такому стані. Кнопки більша частина відмовилась купувати, тому охоронець відкриває його усім машинам що заїзжають без питань. Основна функція охоронця - зняття показників електроенергії та визов пожежних (зараз часто пожежі по территорії).

Дорога. Стан дійсно вже ніякий, обсипку вже не знайти. Глина перемішана автомобілями.

 

додатково:

 

- Паркан навколо території. Майже зруйнований.

- Керівництво. Все запустило на самотік.

- Дитяча площадка. Відсутся і як сьогодні дізнався від одного з членів кооператива, ділянку під неї вже не виділяють - потрібно щоб хтось купив її (ціну ми вже знаємо).

- Крадіжки. Дійсно багато і чим далі ведусь себе нагліше.

- Затоплення деяких территорій. Пару років назад частину кооператива в прямому розумінні цього слова затопило. (діляки ближче до Ж/Д)

 

Тепер плюси.

 

- Повітря дуже чисте і смачне

- Є активна спроба організації людей для самоврядування. (якщо почитати форум буде зрозуміло).

- Дренажні роботи виконуються і надіюсь активно продовжуть реалізовуватися.

- Багато побудованих будинків. відповідно питання грабунків, дороги, парканів і т.д. мають почати активно вирішуватися.

- Створена группа в Вайбері для звязку. вже налічує 16 учасників.

 

Інші плюси залежать лише від Вашої активності. У багатьох бажання зробити із ясної поляни таки чудову поляну для відпочинку!

 

Загальна інформація. Горіла територія на новій стороні. Помітив вже пізно. Артём (один з нащих сосідів) помітив набагато раніше і попередив людей на новій стороні, за що йому велика подяка!"...

 

Я еще смягчил.

 

Добавлено через 4 минуты

Человек реально сидит и "мутит воду": все плохо, условия никакие, правление - г-но..... спорит ни о чем с теми, кто хотя бы стремится что-то изменить к лучшему!

А, может прав был Димидролкин, когда заподозрил Вашу близость к правлению????

 

Чего это вы мне рот затыкаете? Я имею свое мнение и его высказываю. Причем многие поддерживают. Почитайте. А "все плохо, условия никакие, правление - г-но.." - это вы так видите. Я так не писал не надо на меня сваливать. Правление не работает. Да. А вы считает что работает?

Где я конкретно писал что все плохо? Что условия никакие?

Вы все перевираете и только агрессию вызываете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Xanderzt, расскажите поподробнее

1.какие ямы и по каким улицам вы собираетесь засыпать

2.Цена и качество щебня. Фракция какая.

ИМХО, просто так засыпать- деньги на ветер. Опять в землю уйдет. Нужно предвар. работы.

Почитал ветку, некоторые хотят выйти из ЯП. Я бы поддержал, только мало людей вроде. Кто еще хочет?

 

Добрый день!

 

Я двумя руками "за" отделение от бездействующего кооператива.

 

А вместо вопросов к Виктории хотелось бы все-таки предложения.

Я считаю, что надо привести в порядок въезд в кооператив (кусок дороги от границы Ворзеля до ворот. На мой взгляд, это актуально для 90% жителей) и выборочно самые проблемные и разбитые участки. Это необходимый на сегодняшний день минимум.

Когда хотя приблизительно станет понятна сумма, которой можно располагать, необходимо создать группу из тех, кто готов участвовать в ремонте и обойте все дороги для выявления проблемных мест, при этом учитывать, кто деньги сдает, а кто нет...

 

Добавлено через 5 минут

Чего это вы мне рот затыкаете? Я имею свое мнение и его высказываю. Причем многие поддерживают. Почитайте. А "все плохо, условия никакие, правление - г-но.." - это вы так видите. Я так не писал не надо на меня сваливать. Правление не работает. Да. А вы считает что работает?

Где я конкретно писал что все плохо? Что условия никакие?

Вы все перевираете и только агрессию вызываете.

 

1. рот не затыкаю. высказываю свое мнение отличное от вашего.

2. Димидролкин пытается (пытался) что-то делать и сделал уже немало

3. где я одобряю правление? если мы будем ремонтировать дорогу (Дай Бог!) я вычту вложенную в это сумму из взносов в правление.

4. Цитирую :

Вода- индивидуально. Озеро- маленький прудик- минут 15 пешком. Леса как такового нет. Санаторий минут 15 на машине есть. Охраны нет никакой. Воровство постоянно. Уже начались и грабежи. Дорог практически нет . Разбиты ужасно. Правления кооператива нет тоже.

Это не описание плохих условий??

 

Кстати, если не секрет, а где ваш участок??? Вас уже спрашивли, но вы застенчиво промолчали.... А не в начале ли ул.Лесной, поэтому и дороги и большинство других проблем вам "до лампочки"????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І знов за рибу гроші!!!!

 

А вот вы сами убедите правление дать деньги на ремонт дороги! Почему вы говорите "берите"??????

 

человек берет на себя организацию работ, сбор денег, ответственность наконец, а вы тут с умным видом выступаете и будете продолжать кормить непонятно кого непонятно за что и скакать по разбитым дорогам!!!! капец!!!!:o

 

Я поговорил с некоторыми соседями. Некоторые категорически против, типа сами засыпали. Некоторые не уверены, что правильно сделают, другие боятся, что деньги уйдут не туда. Но народ в основном ничего не хочет делать. Сидят как мышки в норке. Лишь бы за них кто-то что-то делал. Или вообще наплевать на все.

 

Добавлено через 7 минут

Добрый день!

 

Я двумя руками "за" отделение от бездействующего кооператива.

 

А вместо вопросов к Виктории хотелось бы все-таки предложения.

Я считаю, что надо привести в порядок въезд в кооператив (кусок дороги от границы Ворзеля до ворот. На мой взгляд, это актуально для 90% жителей) и выборочно самые проблемные и разбитые участки. Это необходимый на сегодняшний день минимум.

Когда хотя приблизительно станет понятна сумма, которой можно располагать, необходимо создать группу из тех, кто готов участвовать в ремонте и обойте все дороги для выявления проблемных мест, при этом учитывать, кто деньги сдает, а кто нет...

 

Добавлено через 5 минут

 

 

1. рот не затыкаю. высказываю свое мнение отличное от вашего.

2. Димидролкин пытается (пытался) что-то делать и сделал уже немало

3. где я одобря правление? если мы будем ремонтировать дорогу (Дай Бог!) я вычту вложенную в это сумму из взносов в правление.

 

Согласен. Поддерживаю. Да забыл еще сказать. Есть люди которые ходят пешком через дырки в заборе. Так мне и сказали на на дорогу пофиг. живут на ул. Ясной и Луговой. Что с этими делать.

Очень интересная мысль что можно из взносов в правление вычесть. Вы считаете так практически можно сделать?

Дорогу кроме въезда, что обязательно, еще бы желательно по центральной улице в ЯП. По ул Лесной. Хотя бы до Парковой. Лично мое мнение.

Готов дать 600 грн ( если из взносов, то и больше)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поговорил с некоторыми соседями. Некоторые категорически против, типа сами засыпали. Некоторые не уверены, что правильно сделают, другие боятся, что деньги уйдут не туда. Но народ в основном ничего не хочет делать. Сидят как мышки в норке. Лишь бы за них кто-то что-то делал. Или вообще наплевать на все.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Согласен. Поддерживаю. Да забыл еще сказать. Есть люди которые ходят пешком через дырки в заборе. Так мне и сказали на на дорогу пофиг. живут на ул. Ясной и Луговой. Что с этими делать.

Очень интересная мысль что можно из взносов в правление вычесть. Вы считаете так практически можно сделать?

Дорогу кроме въезда, что обязательно, еще бы желательно по центральной улице в ЯП. По ул Лесной. Хотя бы до Парковой. Лично мое мнение.

Готов дать 600 грн ( если из взносов, то и больше)

 

Ну в общем-то, реакция предсказуема и ожидаема, как и в целом по стране:( Это так по-нашему: Некоторые категорически против, типа сами засыпали. Некоторые не уверены, что правильно сделают, другие боятся, что деньги уйдут не туда. Но народ в основном ничего не хочет делать. Сидят как мышки в норке. Лишь бы за них кто-то что-то делал. Или вообще наплевать на все.

Взносы просто не платить какой-то период соответственно с суммой вложенных средств. Помните лозунг: "ДОСТАЛО":flag1:???

 

А насчет тех, "которые ходят пешком через дырки в заборе. Так мне и сказали на на дорогу пофиг. живут на ул. Ясной и Луговой"., так благодаря тем машинам, которые возили материалы на их стройки, я не могу заехать к себе на участок, а они ходят через дырку напротив моего участка....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поговорил с некоторыми соседями. Некоторые категорически против, типа сами засыпали. Некоторые не уверены, что правильно сделают, другие боятся, что деньги уйдут не туда. Но народ в основном ничего не хочет делать. Сидят как мышки в норке. Лишь бы за них кто-то что-то делал. Или вообще наплевать на все.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Согласен. Поддерживаю. Да забыл еще сказать. Есть люди которые ходят пешком через дырки в заборе. Так мне и сказали на на дорогу пофиг. живут на ул. Ясной и Луговой. Что с этими делать.

Очень интересная мысль что можно из взносов в правление вычесть. Вы считаете так практически можно сделать?

Дорогу кроме въезда, что обязательно, еще бы желательно по центральной улице в ЯП. По ул Лесной. Хотя бы до Парковой. Лично мое мнение.

Готов дать 600 грн ( если из взносов, то и больше)

 

Как говорил. Сейчас только словесно участвую:

 

Пока цельность кооператива никакая, любая попытка организовать будет натыкаться на непонимание. Потому подсыпка дорог будет скорее всего осуществляться на добровольных засадах. Вот кто скинулся тот и будет решать где и как засыпать/подсыпать будут. Кто больше тот сможет быть в первом ешелоне (так сказать). На дорогу в лучшем случае скинеться человек 50-60 из 160ти участков (говорят столько продали уже).

 

Как уже не раз писал основной приоритет знакомство соседей между собой, только так запустятся нужные кооперативу понимание и возможность компромисных решений. Ну и снова таки "мороз" это просто супер страшная штука :( Ведь куча адекватных людей и сейчас читает форум но обозначить свою сторону леняться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и снова таки "мороз" это просто супер страшная штука :( Ведь куча адекватных людей и сейчас читает форум но обозначить свою сторону леняться.

 

:) Предлагаю переименовать ЯП в кооператив "МОРОЗКО":)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная мысль что можно из взносов в правление вычесть. Вы считаете так практически можно сделать?

 

Вариант для обсуждения:

1. Больше половины членов кооператива (через опросные листы) принимает решение использовать ежемесячные взносы на целевые программы.

2. Избирается рабочая группа (выполнение) и ревизионная комиссия (контроль).

3. Проводится рейтинговое голосование по целевым программам.

4. Копии решений направляются правлению кооператива (ценным письмом, с описью и курьерской доставкой).

5. По мере поступления средств реализуются целевые программы в порядке приоритета. (Все расходы документируются согласно законодательства).

6. По итогам года проводится ревизия и аудиторская проверка (членом Аудиторской палаты Украины).

7. Финансовые документы, акт ревизии и аудиторской проверки передаются правлению кооператива в качестве отчёта об использовании ежемесячных взносов.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Добавил пункт 4 и отредактировал пункты 6-7
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

160 это наверно в двух частях. Кто-то писал что приезжают периодически около 60. Живут постоянно примерно 30. Так-что нужно на 35-45 рассчитывать. А то и меньше. Можно конечно переубедить, что бы вместо взносов сдали на дорогу, тогда думаю больше будет.

 

Добавлено через 4 минуты

Вариант для обсуждения:

1. Больше половины членов кооператива (через опросные листы) принимает решение использовать ежемесячные взносы на целевые программы.

2. Избирается рабочая группа (выполнение) и ревизионная комиссия (контроль).

3. Проводится рейтинговое голосование по целевым программам.

4. По мере поступления средств реализуются целевые программы в порядке приоритета. (Все расходы документируются согласно законодательства).

5. По итогам года проводится ревизия.

6. Финансовые документы и акт ревизии передаются правлению кооператива в качестве отчёта об использовании ежемесячных взносов.

 

Спасибо огромное! Вот это было бы действительно хорошее решение. И такие как M.Vihrov не возмущались бы. И тогда уже нельзя отморозится, типа платить не буду. Сразу свет обрубать и точка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет тех, "которые ходят пешком через дырки в заборе. Так мне и сказали на на дорогу пофиг. живут на ул. Ясной и Луговой"., так благодаря тем машинам, которые возили материалы на их стройки, я не могу заехать к себе на участок, а они ходят через дырку напротив моего участка....

 

Вы говорите сразу кого имеете ввиду, ведь и так понятно. А во вторых Вы же сами собираетесь строиться и чуть строились значит ВЫ тоже портили и будуте убивать дальше дорогу. Этот аргумен не корректный и только усугубит и до того плохую ситуацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А насчет тех, "которые ходят пешком через дырки в заборе. Так мне и сказали на на дорогу пофиг. живут на ул. Ясной и Луговой"., так благодаря тем машинам, которые возили материалы на их стройки, я не могу заехать к себе на участок, а они ходят через дырку напротив моего участка....

 

Так заколотить нафиг дырку. Пусть шуруют в обход и по улицам, где лужи по колено. Шо за дела? Или там проблемы забить?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите сразу кого имеете ввиду, ведь и так понятно. А во вторых Вы же сами собираетесь строиться и чуть строились значит ВЫ тоже портили и будуте убивать дальше дорогу. Этот аргумен не корректный и только усугубит и до того плохую ситуацию.

 

Я процитировал сообщение коллеги. Мне просто "нравится" такая позиция.

 

Если привоз по сухой дороге материалов (4 машины), забора и деревянного вагончика так убил дорогу, так я готов хоть завтра принимать участие в ее ремонте, что я и буду делать даже без учета моего участия в уничтожении дорог кооператива.

В любом случае, уже принял для себя решение, что часть убитой дороги возле своего участка приведу в порядок (пусть и самостоятельно) после окончания стройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите сразу кого имеете ввиду, ведь и так понятно. А во вторых Вы же сами собираетесь строиться и чуть строились значит ВЫ тоже портили и будуте убивать дальше дорогу. Этот аргумен не корректный и только усугубит и до того плохую ситуацию.

 

Мне так говорила женщина за 50, у них еще дом обворовали. Она с внучкой и мужем ходит. Еще мужчина пожилой и молодая женщина. Как они ходят не знаю. Где-то внизу мостик чтоли. а про усугубит я не понял? Аргумент чего и что усугубит?

И все же вопрос в Алекс.

 

"Так заколотить нафиг дырку. Пусть шуруют в обход и по улицам, где лужи по колено. Шо за дела? Или там проблемы забить?"

Имхо постороится а потом морозится и ходить через дырки- не хорошо. Пусть уже по дорогам ходят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант для обсуждения:

1. Больше половины членов кооператива (через опросные листы) принимает решение использовать ежемесячные взносы на целевые программы.

2. Избирается рабочая группа (выполнение) и ревизионная комиссия (контроль).

3. Проводится рейтинговое голосование по целевым программам.

4. Копии решений направляются правлению кооператива (ценным письмом, с описью и курьерской доставкой).

5. По мере поступления средств реализуются целевые программы в порядке приоритета. (Все расходы документируются согласно законодательства).

6. По итогам года проводится ревизия.

7. Финансовые документы и акт ревизии передаются правлению кооператива в качестве отчёта об использовании ежемесячных взносов.

 

Цепочка хорошая но до неё пока кооператив не дорос :( Мы 1й пункт реализовать пока не сможем. Большая половина это 100 яеловек. Сейчас на форуме активных 5-6 человек, словесных активистов ещё человек 8 вот и получаеться что для каких то работ и собраний можно привлечь 14 человек. Но ещё надо учесть тех кто "прошенные" они готовы но попросите нас, таких человек 30-40 точно будет. Вот и выходит 50 человек максимум - но это пока. Если начнутся тёрки/общение по месту цифра может возрости кардинально.

 

Цифри конечно с воздухавзяты но думаю где-то так оно и есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так заколотить нафиг дырку. Пусть шуруют в обход и по улицам, где лужи по колено. Шо за дела? Или там проблемы забить?

 

:) там нет проблем ее вновь выломать:) да и звучали уже аргументы, что "участок, дескать, не Ваш"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "все плохо, условия никакие, правление - г-но.." - это вы так видите. Я так не писал не надо на меня сваливать. Правление не работает.

 

ваши предложения?

 

Добавлено через 5 минут

Цепочка хорошая но до неё пока кооператив не дорос Мы 1й пункт реализовать пока не сможем. Большая половина это 100 яеловек. Сейчас на форуме активных 5-6 человек, словесных активистов ещё человек 8 вот и получаеться что для каких то работ и собраний можно привлечь 14 человек. Но ещё надо учесть тех кто "прошенные" они готовы но попросите нас, таких человек 30-40 точно будет. Вот и выходит 50 человек максимум - но это пока. Если начнутся тёрки/общение по месту цифра может возрости кардинально.

 

Цифри конечно с воздухавзяты но думаю где-то так оно и есть.

 

 

собрание необходимо проводить !!:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так говорила женщина за 50, у них еще дом обворовали. Она с внучкой

и мужем ходит. Еще мужчина пожилой и молодая женщина. Как они ходят не знаю. Где-то внизу мостик чтоли. а про усугубит я не понял? Аргумент чего и что усугубит?

 

Долевую часть кто больше усугубил определить просто нереально, а это значит у каждого своя правда. Если будет попытка кому-то доказать что вот он больше убил дорогу а я вот меньше - гарантированная сора и хепиенда не будет. Как я и писал раньше.

К примеру моя стройка. Все работы выполнялись летом. Блоки на подвал покупал небольшими порциями так как денег сразу на всё не хватало. Битон готовили почти весь сами (только терриву заливали через насос и бетономешалку. Теперь кирпичь, да его привозили камазы 2 раза, всё было летом и в солнечный день. Видите я вот белый и пушистый. Где-то так же думают почти все кто построился ;)

ТАк же те кто раньше строились ещё слышали обещания руководства о подсыпке дороги после всех строек ну и понятно сильно дорогу не жалели.

Ну и на конец, дорогу убил по сути потоп который был пару лет назад, тогда вода даже возле моего участка (а это середина кооператива) была на уровне 15-20 чм + учтите проседание глины. И даже когда у нас был такой катаклизм многие ездили в это время на машинах. А как мы все понимаем это время самое неприятное. Фотки могу приложить.

 

Мы никак не сможем удельно определить сколько кто виноват, сейчас вопрос сколько кто хочет скинуться и кто что может сделать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"Так заколотить нафиг дырку. Пусть шуруют в обход и по улицам, где лужи по колено. Шо за дела? Или там проблемы забить?"

Имхо постороится а потом морозится и ходить через дырки- не хорошо. Пусть уже по дорогам ходят.

 

Есть более цивилизованное решение:

сделать элементарную калитку с элементарным замком навесным, во всяком случае, пока участок ничейный.

 

"Но ведь это ж надо потратиться, ключи дополнительные заказать.... Да вы шо!!! На хрена!!!"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "все плохо, условия никакие, правление - г-но.." - это вы так видите. Я так не писал не надо на меня сваливать. Правление не работает.

 

ваши предложения?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

 

собрание необходимо проводить !!:flag1:

 

Я не юрист. В тонкостях не особо, но разбираюсь. Вот наконец прочитал то, за что готов бороться. Это я про взносы. ( Предложения от Иры-Юры)

Собрание- да!!!. И на нем провести опрос о целевых взносах. Можно напечатать опросник и к квитанциям за свет подколоть. Со сторожами договорится как-то. Многие не читают. А на собрании сказать смогут. Уже сколько раз собирались и все ни как.Давайте еще раз попробуем.

Змінено користувачем M.Vihrov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...