Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

З понеділка спробую допомогти по 1, 2 і 5-му питаннях. По 6-му не спіши, може все ж вдасця домовитися з адміністрацією.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалыюсь на життя :( щойно спалили выдеокарту на старому компу. Хтось дуже активно ввечеры вмикає потужне обладнання, так що навіть стабылызатор APC вже не допомагає. На днях УПС буду купувати що і раджу іншим жителям.

 

aa4e0b1e0a2846dbb4508c6b8c2a2ecb_thumb_ad49afbf75ecf62a.jpg оцей звір не захистив :(

 

d54df3e4ebe41ed3d0259a34d3c67f94_thumb_ad49afbf75ecf62a.jpg таку цяцьку буду брати. може хто порадить хороший упс за нормальну ціну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відключення електроенергії я бачу так:

а) електрик знімає пломбу з лічильника, від'єднує дроти, ставить пломбу;

 

Лічильник в приміщенні - Ваші дії? Хто з боржників пустить Вас на приватну текриторію?

 

б) надавати по шапці, щоб руки боялися лізти в розподільчу коробку.

 

Заява в міліцію остудить Ваш ентузіазм. :)

 

З 5% боржників, може буде 1% не при своєму розумі. Ну не попре 1% проти всього колективу.

 

Пруть, ще як!

 

Добавлено через 1 минуту

Не заплатив - не отримав

 

А як Вам такий варіант: не заплатив, бо не споживав. Без доступного для контролю лічильника діла не буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лічильник в приміщенні - Ваші дії? Хто з боржників пустить Вас на приватну текриторію?

Заява в міліцію остудить Ваш ентузіазм. :)

Пруть, ще як!

Добавлено через 1 минуту

А як Вам такий варіант: не заплатив, бо не споживав. Без доступного для контролю лічильника діла не буде.

Все ж з такими комментарями потрібно обережніше, ви в цій ситуації зовсім не розібралися (що правда зрозуміло, адже ви не один із членів нашого кооперативу ... але також потрібно враховувати що розмова схожого характеру у нас була і на скільки памятаю теж про електроенергію і лічильники)

Облік в кооперативі зроблений корректно, лічильники в щитках обліку за межами ділянок це поперше, по друге відключити живлення можна без особливих проблем, як і навпаки. Також можлива схема обходу лічильника, нема планових перевірок на стан пломби, та й пломба не так складно обходиться. Ну це все не важливо. Питання потрібно вирішувати по місцю безпосередньо членами кооперативу, так воно й буде вирішуватися :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день соседи ! Напишите координати человека, кто занимаеться копанием колодцев. По засыпке ям на дорогах поддерживаю решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.tehlit.ru/1lib_norma_doc/49/49838/ гарне місце почитати по дорогам та типам підсипки.

 

www.gosthelp.ru/text/Principialnyesxemykonstru.html - тут, дуже добре розписане застосування георешітки, відповідно схеми відкосів

 

images?q=tbn:ANd9GcS0MUh-gmnUaSxwWNqcIWcq0vWPnylO69OZiYtLbzhlhpuZPCJ-Vg

 

Що до підсипки ям. Я звісно вибачаюсь але у нас групові рішення а не робота одного, просто підтримати дане рішення не зовсім корректно. Бігати питатися хто хоче не хоче і т.д. вибачте не буду. На форум зазивав багатьох щоб коментували. Писав також якщо є бажання прийняти участь пишіть на пошту. Зараз є 4 ділянки. Інші можеть або приєднатися та приймати участь або самі організуватися (лише потрібно тоді зрозуміти хто які ями буде засипати). Я не раз писав про те що поки люди не обєднаються якимось чином ніяких глобальних робіт не вийде. По третьому пункту прийняти участь ніхто бажання не виказав :( Дуже дякую Кобзармену за допомогу в інших питаннях.

 

Що до щебня, мені дав контакт один з наших сосідів будівельної контори що виконує заміну щебня на ж/д дорогах. Він звісно не "фонтан" але кажуть дешевше нашого попереднього варіанта. Чекаю на пропозицію. Доречі вони можіть і роботи виконати, кажуть навіть повезти показати які сільські дороги вони вже зробили (схоже вони державна структура і це їх робота).

 

Так і не зрозумів чи буде зібрання. Чесно кажучи не бачу що на ньому потрібно показувати/пропонувати тому поки буду дома.

 

Люди скільки можна нагадувати. Без участі кожного нічого не здвинеться! За Вас ніхто працювати не буде інакше потрібно платити комусь зарплату і відповідно вимагати рішень (знову таки чим меньша зарплата тим гірша якість роботи). Хочте прийтяти участь приймайте активно а не просто я за. А ні то нема сенсу писати загальні пости. Вибачте трішки накипіло, я часу на ці "балачки" убив дуже багато, а інші лінуються свою активність проявити.

 

Для питання підсипки створив ще окрему групу, загальна група потрібна для критичних повідомлень, а нова група для ділового обговорення та безпосередньо виконання робіт. Вайбер можна поставити на стаціонарний комп.

 

І про всяк випадок уточню. На даний момент підсипка доріг це суто добровольне рішення. Грошима будуть скидуватися скільки кому не шкода, хоча там подивимось, може так не вистачити :) Але якщо комусь таки буде цікаво то якусь спец. скриньку (або ще щось схоже) потрібно буде огранізувати.

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу глянути, заповнити та прислати на пошту що там вказана (моя пошта) (ссылка устарела) посилання буде жити добу. Тому бажано скачати якомога раніше. Гадаю (ссылка устарела) теж буде цікаво ;) Ну і звісно якщо можна розішліть далі. Так ми зберемо інфу скільки точно може бути грошей і до кого за ними звертатися :) Вже не викрутитесь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

097 643 77 75 зовут Вася

 

копают колодцы

 

Нам выкопали в 7.00 начали и в 14.00 закончили, копали в троем, в августе 2014 нам

обошлось 6700 "под ключ" с домиком

 

Ребята молодцы, приезжают на грузовичке китайце, все с собой, копали "рулеткой",

помогли еще гущу вывезти, закидывали в прицеп!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

097 643 77 75 зовут Вася

 

копают колодцы

 

Нам выкопали в 7.00 начали и в 14.00 закончили, копали в троем, в августе 2014 нам

обошлось 6700 "под ключ" с домиком

 

Ребята молодцы, приезжают на грузовичке китайце, все с собой, копали "рулеткой",

помогли еще гущу вывезти, закидывали в прицеп!

 

Спасибо большое )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно в принципі все зрозуміло :( Коли хтось буде займатися підсипкою доріг скажите, готовий скинутися 400 грн. На слідуючій неділі скину ціни що нам запропонують. Роботи роблю собі тихенько сам.

В освітленні в нічний час в мене необхідності нема.

Наче більше питань не було. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно в принципі все зрозуміло :( Коли хтось буде займатися підсипкою доріг скажите, готовий скинутися 400 грн. На слідуючій неділі скину ціни що нам запропонують. Роботи роблю собі тихенько сам.

В освітленні в нічний час в мене необхідності нема.

Наче більше питань не було. :(

 

Александр, скажите , а вы взносы кооперативу по 100 грн. ежемесячно платите? Год назад у вас был долг почти 3000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, скажите , а вы взносы кооперативу по 100 грн. ежемесячно платите? Год назад у вас был долг почти 3000 грн.

Схоже Ви не читаєте вітку. :) ні я після двох крадіжок на 15т грн нічого не плачу (причина відмови платити томущо кооператив відмовився засвітити на що тратяться членські взноси, пізніше я дізнався що "голова" кооперативу собі платив з них зарплату та юристу який продавав ділянки - тому і віжмовився). А зараз саме за ці гроші буду робити біля себе дорогу. Доречі у цій віткі навіть є момент коли я перестав платити членські внески. Я тоді багато чого розписував: І як по скайпу просив інформацію по тратам кооперативу, і як себе повело керівництво, там багато цікавого.

 

Ми ж з Вами, як і інші хто читають вітку, чудово розуміємо що питання з підковиркою :)

 

А в принципі з Вашої сторони дуже не гарно, хотіти від когось якусь допомогу а самим лінь навіть почитати попередні пости. А там і про статут кооперативу є який я перечитав раз двадцять і про державні закони що регулюють створення кооперативів і про нормативи по створенню доріг, відкосів і т.д. це доволі багато потраченого часу, але ж Вам свого часу шкода :(. Мені свого теж шкода :)

 

Спроба в вайбері організувати теж провальна, бо вже й про нього кажуть що часу шкода читати, там багато повідомлень тому хай собі висить. Якщо усі такі економні на час то займаємся кожен своїми проблемами та й усе.

 

Я хочу біля себе прибрати дві калюжі і на це трачу членські гроші. Я ці дороги не розбивав (левова частка будинків що далі) тому важаю це повноцінно корректним рішенням, бо якщо я виплачу зараз на кооператив то вийде що з моїх грошей оплачують вивіз мусору наприклад а я критично був проти, сортую (пластик,скло,папір) та вивожу на бучу здаю (часу свого не шкода). Знову таки так як я був проти то й не користувався ніколи тими баками. І т.д. Тому мої членські підуть на те що має робити кооператив. Ось такий у мене план дій. Вже нікому не пропоную приймати участь так як небачу в цьому сенсу.

Змінено користувачем dimidrolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схоже Ви не читаєте вітку. :) ні я після двох крадіжок на 15т грн нічого не плачу (причина відмови платити томущо кооператив відмовився засвітити на що тратяться членські взноси, пізніше я дізнався що "голова" кооперативу собі платив з них зарплату та юристу який продавав ділянки - тому і віжмовився). А зараз саме за ці гроші буду робити біля себе дорогу.

 

Ми ж з Вами, як і інші хто читають вітку, чудово розуміємо що питання з підковиркою :)

 

А в принципі з Вашої сторони дуже не гарно, хотіти від когось якусь допомогу а самим лінь навіть почитати попередні пости. А там і про статут кооперативу є який я перечитав раз двадцять і про державні закони що регулюють створення кооперативів і про нормативи по створенню доріг, відкосів і т.д. це доволі багато потраченого часу, але ж Вам свого часу жалко :(

Не хотел вас обидеть. Извините. Я уже давно спрашивал, можно ли не платить взносы и на эти деньги самим что-то делать для кооператива.

Вы просто сами на те деньги, что не платите уже давно бы свою яму засыпали. Многие и взносы платят и порядок около своих участков наводят сами, за свои деньги. А некоторые взносы не платят, а только просят всех помогите, дорога плохая, давайте скидывайтесь все, будем исправлять (при чем, что дорогу разбили и в том числе машины, которые построили их трехэтажный дом).Прошелся по ЯП. Сразу видно, где по хозяйски подходят, а где на других надеются. Есть большие дома, и около них нормальная дорога, без огромных луж, а есть дома около которых по колено лужи. Например Лесная,22.

Можно не писать посты с возмущением о бездействии. А самим потихоньку убирать около участка мусор ( и в канаве в том числе), засыпать разбитую дорогу, копать водоотвод и пр.

 

Добавлено через 3 минуты

На ваши незаплаченные взносы уже можно было 4 машины щебня привезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел вас обидеть. Извините. Я уже давно спрашивал, можно ли не платить взносы и на эти деньги самим что-то делать для кооператива.

Вы просто сами на те деньги, что не платите уже давно бы свою яму засыпали. Многие и взносы платят и порядок около своих участков наводят сами, за свои деньги. А некоторые взносы не платят, а только просят всех помогите, дорога плохая, давайте скидывайтесь все, будем исправлять (при чем, что дорогу разбили и в том числе машины, которые построили их трехэтажный дом).Прошелся по ЯП. Сразу видно, где по хозяйски подходят, а где на других надеются. Есть большие дома, и около них нормальная дорога, без огромных луж, а есть дома около которых по колено лужи. Например Лесная,22.

Можно не писать посты с возмущением о бездействии. А самим потихоньку убирать около участка мусор ( и в канаве в том числе), засыпать разбитую дорогу, копать водоотвод и пр.

 

Добавлено через 3 минуты

На ваши незаплаченные взносы уже можно было 4 машины щебня привезти.

 

Давайте контакт гляну що за три машини щебню можна було привезти? Контакти викладайте сюди, впевнений що дуже багатьох зацікавить такий щебінь! Може навіть бітономішалку не потрібно буде замовляти на паркан ...

 

Також уточню що коли робиш за свої гроші то тих хто наприклад наїзжають на твій закошеній газончик чи тих хто грузовою машиною собі плити везуть або кірпіч хочеться з рушницею побігати. Вкажіть місця де так красиво хтось підсипав дорогу? дуже хочу піти глянути! Ну мається на увазі доглянутий двір ;) де видно що хозяева живуть.

 

Також є будинки які угробили сосіду дорогу а біля себе гарненько підсипають :) Як думаєте кудою вся лісова (дальня частина) возила собі будівельні матеріали? Випадково не біля Лісової 22? (власник ділянки чудово може підвозити собі все що хоче зі сторони ворзеля, виходить йлму вбили дорогу але його й цькують що не відновлює, де справедливість? ) А на повороті біля мене майже щодня можна побачити грузові машинки навіть зараз, а що буду літом жах подумати. Тому в мене пріорітет не підсипка а зробити красиво ділянку дороги, щоб відкос дороги заростав, щоб калюж не було. Паркан літом планую робити щоб будівельний зняти. Ну і уточню що я не ЛІсову планую робити а ту до якої примикаю більшою стороною ділянки.

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. лужа на Лесной, 22 будет жить вечно! Как дедушка Ленин или, как калюжа в гоголевском Миргороде! Хозяева прилежащих домов - -не виноваты... (интересно, чего бы это они завозили материалы со стороны Ворзеля??), хозяева домов на нечетной стороне - завозили материалы через Немешаево или вертолетами, а это все бяки с дальних участков..... Что же говорить тем, у кого мимо участка сейчас ездит 1-2 машины??? Вот они эти 2 легковушки проклятые все дороги и унчтожили! Да, и до того, как заехать к себе в конец Лесной они катаются по всем дорогам и подло разбивают их! Я не прочь поучаствовать материально в ремонте дорог и суммой гораздо бОльшей, чем назвал уважаемый Д-н, но ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кому-то будет дело до дороги , по которой почти никто не ездит.

 

Да, кстати, анкету я заполнил, но отправить смогу только в понедельник. Если это вообще кому-то нужно.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я поднял вопрос о не уплаченных взносах?

Потому что - это самый главный и пожалуй единственный аргумент правления ЯП о бездействии. Они аргументируют полное отсутствие работ по облагораживанию ЯП - неплатежами членов кооператива.

Тут уже многие писали, что нас уже 160 человек. И если бы все платили вовремя, то можно было бы потребовать засыпать дороги, сделать забор, нанять доп. сторожей и еще какой-то минимум.

А то получается люди, которые не платит взносы, хотят создать еще один кооператив и заниматься благоустройством. Я НЕ ПРОТИВ! ЗА ОБЕИМИ РУКАМИ. НО, получается несправедливо.

Пусть те, из-за которых мы не можем договорится с правлением о работах по благоустройству, а у них есть списки и они дадут данные, и сделают часть работ за счет взносов. А, дополнительно мы уже будем сбрасываться на камеры, детск. и спорт. площадки и пр. нужды.А то получается одни выезжают за счет других.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они аргументируют полное отсутствие работ по облагораживанию ЯП - неплатежами членов кооператива.

 

Тут уже многие писали, что нас уже 160 человек.

простите, что влажу, но из 160 - сколько "не плательщиков"?

 

не платишь - нет света, все просто, кому не нравится - это его проблемы

если в подобном массиве с его историей продаж будет 30% не плательщиков - это нормальный результат - отключили всем свет - плательщиков станет больше

Будучи добрыми и хорошими Вы ничего не сможете сделать для массива, увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. лужа на Лесной, 22 будет жить вечно! Как дедушка Ленин или, как калюжа в гоголевском Миргороде! Хозяева прилежащих домов - -не виноваты... (интересно, чего бы это они завозили материалы со стороны Ворзеля??),

я писал только о доме №22 (других на сколько видно споста туда не домешивал) Можете посмотреть у него даже плиты лежат с той стороны. Ему ну ооочень неудобно сюдой заезжать + лужа уже была когда он строился. Был бы я в такой близости от ворзеля вообще бы на ту сторону вьезд сделал бы, жаль участки уже куплены были :(

 

хозяева домов на нечетной стороне - завозили материалы через Немешаево или вертолетами, а это все бяки с дальних участков..... Что же говорить тем, у кого мимо участка сейчас ездит 1-2 машины??? Вот они эти 2 легковушки проклятые все дороги и унчтожили! Да, и до того, как заехать к себе в конец Лесной они катаются по всем дорогам и подло разбивают их! Я не прочь поучаствовать материально в ремонте дорог и суммой гораздо бОльшей, чем назвал уважаемый Д-н, но ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кому-то будет дело до дороги , по которой почти никто не ездит.

 

Тут не совсем понял. Я уже писал что и как и кто виновник. Мои мысли не менялись. ТАк-же оооочень важно когда именно стройка делаеться. Если лето и сухо, дороги почти как асфальт и можно ездить чем хочешь а когда осень/весна лужи и глина набрала воды то даже легковушка может яму выдавить. Тут специфика експлкатации. Сейчас просто кому мешает тот и делает я устал что-то делать и не иметь обратной реакции, читает на порядок больше людей чем дали ответы/адреса/согласие на рвы/согласие на подсыпку и т.д. Вчера разместил и единственный человек кто отписался, заполнил и прислал это Виктория (за что спасибо!). Я уже предупреждал что по домам я ходить не буду, хотели что-то делать активно об этом говорим тому кого попросили организовать эти подсыпку! (уже не важно но было важно раньше)

 

Да, кстати, анкету я заполнил, но отправить смогу только в понедельник. Если это вообще кому-то нужно.....

 

Есть смысл скидывать Виктории думаю у неё сил больше этим заниматься. А меня по сути волновали только собаки. Дороги страшные но я из далёкого села и там они на МНОГО страшней и как-то всё детство прожил.

 

Уточню меня именно халатное отношение народа достало, све ждут что к ним домой придут покажут проект, раскажут как деньги будут тратится, подготовлят сметы, разрезы, и т.д. А потом они скажут ну ладно - 300 грн я готов дать и так к следующему. Что это за отношение такое?

 

Добавлено через 3 минуты

простите, что влажу, но из 160 - сколько "не плательщиков"?

 

не платишь - нет света, все просто, кому не нравится - это его проблемы

если в подобном массиве с его историей продаж будет 30% не плательщиков - это нормальный результат - отключили всем свет - плательщиков станет больше

Будучи добрыми и хорошими Вы ничего не сможете сделать для массива, увы

 

Татьяна чуть больше постов перед ответом читайте ;) не платят членские а не за электричество. И членские не платят по определённой причине ;) А проблемма отключения света будет в ближайшее время так как уже многи почуствовали сильные скачки напряжения и так до выбивания защита на КТП.

 

ТАк же для санкций должны быть согласованы определённые процедуры иначе можно и в суд подать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята не ругайтесь, Г В несчитает сколько вы вложите денег в благоустройство, ей нужно чтобы платили взносы, еще почти не строились, но грунта немного на участок завез бо 2весны на участке было озеро в дренаж вложили материально нормально, очень сажалею, что не загрузился документ от демидролкина, про какой ров идет речь?Каждый должен возле своего участка подерживать порядок от забора 3-4 метра и больше
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, что влажу, но из 160 - сколько "не плательщиков"?

 

не платишь - нет света, все просто, кому не нравится - это его проблемы

если в подобном массиве с его историей продаж будет 30% не плательщиков - это нормальный результат - отключили всем свет - плательщиков станет больше

Будучи добрыми и хорошими Вы ничего не сможете сделать для массива, увы

Спасибо за совет. Но как его реализовать? Правление не хочет ввязываться ни в вопрос со взносами, ни с электроэнергией.

 

Я писал о ежемесячных взносах. Есть члены, которые взносы не платят, а за свет платят.( Димидролкин) По поводу оплаты за свет, у нас счетчики весят на столбах у дороги . Но отдельные жители ЯП решили перенести забор на полтора метра от положенной межи и огородили забор со счетчиком. А пишу об Александре Суботе (Димидролкин). И опять же, если по взносам у него долг около 4 000 грн. ,то за свет он пишет, что 600 грн. погасил.

Подскажите, можно ли использовать отключение от электроэнергии неплательщиков взносов? Это был бы оптимальный вариант. И как это сделать юридически правильно? Заранее спасибо. Вы, я читал, очень компетентный человек в такого рода вопросах. Подскажите пожалуйста членам молодого кооператива, как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я поднял вопрос о не уплаченных взносах?

Потому что - это самый главный и пожалуй единственный аргумент правления ЯП о бездействии. Они аргументируют полное отсутствие работ по облагораживанию ЯП - неплатежами членов кооператива.

Тут уже многие писали, что нас уже 160 человек. И если бы все платили вовремя, то можно было бы потребовать засыпать дороги, сделать забор, нанять доп. сторожей и еще какой-то минимум.

А то получается люди, которые не платит взносы, хотят создать еще один кооператив и заниматься благоустройством. Я НЕ ПРОТИВ! ЗА ОБЕИМИ РУКАМИ. НО, получается несправедливо.

Пусть те, из-за которых мы не можем договорится с правлением о работах по благоустройству, а у них есть списки и они дадут данные, и сделают часть работ за счет взносов. А, дополнительно мы уже будем сбрасываться на камеры, детск. и спорт. площадки и пр. нужды.А то получается одни выезжают за счет других.

Несправедливо не давать отчёт о потраченых деньгах - 5ть лет. Несправедливо тратить членские деньги на свои нужды (зарплата председателю и бристу). Несправедливо выбирать охранника который не устраивает жильцов. Несправедливо обманывать покупателей участков о состоянии дорог и т.д.. Несправедливо пообещать детскую площатку а потом отказаться от своих слов. несправедливо.

 

Теперь выезжает, на чём именно я выехал? Вот к примеру Вы не понимая на что скидывались - платили членские взносы, из них председатель себе платил НЕЗАСЛУЖЕНУЮ ЗП и Вас это устраивало (прям как с Яныком, все говорили плохо но гнули спину боясь поднять лицо). Я отказался платить данному человеку, накопил членские и хочу потратить их на полезное направление, теперь справедливо ли по отношению ко мне то что Вы подарили деньги председателю который ничего для кооператива не делал а продавал участки и вдвойне зарабатывал а я отказался и делаю что-то полезное за них? Это справедливо?

 

Майдан был по какой причине?

Если бы тогда когда я просил всех (пару лет назад) поддержать меня с требованием отчётов трат денег с главы кооператива мы бы уже имели бы какой-то результат! А тут все забили и даже мне в укор ставили что ятакой плохой. А я вот считаю что те кто как зомби себя повели и дальше толком не понимают за что платят в некотором смысле меня же и подставляют.

 

А и ещё учтите что я часть денег Жене скинул на осушение, около 600 грн. точно сейчас не помню. И это те членские из 3т грн. осушением должен заниматся тот кто продаёт болото как участки.

 

А и на всякий случай! Я ООООчень люблю свой участок, дом и воздух и продавать его не буду, это если будут писать чего не уехать если всё так плохо)

 

Добавлено через 1 минуту

Ребята не ругайтесь, Г В несчитает сколько вы вложите денег в благоустройство, ей нужно чтобы платили взносы, еще почти не строились, но грунта немного на участок завез бо 2весны на участке было озеро в дренаж вложили материально нормально, очень сажалею, что не загрузился документ от демидролкина, про какой ров идет речь?Каждый должен возле своего участка подерживать порядок от забора 3-4 метра и больше

 

По рвам уже не важно. Но если будет интерестно можете зайти в гости, сможем в 3д даже показать :)

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо за совет. Но как его реализовать? Правление не хочет ввязываться ни в вопрос со взносами, ни с электроэнергией.

 

Я писал о ежемесячных взносах. Есть члены, которые взносы не платят, а за свет платят.( Димидролкин) По поводу оплаты за свет, у нас счетчики весят на столбах у дороги . Но отдельные жители ЯП решили перенести забор на полтора метра от положенной межи и огородили забор со счетчиком. А пишу об Александре Суботе (Димидролкин). И опять же, если по взносам у него долг около 4 000 грн. ,то за свет он пишет, что 600 грн. погасил.

Подскажите, можно ли использовать отключение от электроэнергии неплательщиков взносов? Это был бы оптимальный вариант. И как это сделать юридически правильно? Заранее спасибо. Вы, я читал, очень компетентный человек в такого рода вопросах. Подскажите пожалуйста членам молодого кооператива, как быть?

 

Хм. Раз такая колбаса так тому и быть :) Придумывайте методы а я учить матчасть по Юредическому праву :) Слава богу есть к кому обращатся за консультациями. Вы же понимаете что после этого поста поддержки от меня нету никакой ;) Ну и дружить мы уже явно не будем. Жаль незнаю участка что бы обходить стороной, мало ли :) Уверен война очень действенный метод влияния ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несправедливо не давать отчёт о потраченых деньгах - 5ть лет. Несправедливо тратить членские деньги на свои нужды (зарплата председателю и бристу). Несправедливо выбирать охранника который не устраивает жильцов. Несправедливо обманывать покупателей участков о состоянии дорог и т.д.. Несправедливо пообещать детскую площатку а потом отказаться от своих слов. несправедливо.

 

Теперь выезжает, на чём именно я выехал? Вот к примеру Вы не понимая на что скидывались - платили членские взносы, из них председатель себе платил НЕЗАСЛУЖЕНУЮ ЗП и Вас это устраивало (прям как с Яныком, все говорили плохо но гнули спину боясь поднять лицо). Я отказался платить данному человеку, накопил членские и хочу потратить их на полезное направление, теперь справедливо ли по отношению ко мне то что Вы подарили деньги председателю который ничего для кооператива не делал а продавал участки и вдвойне зарабатывал а я отказался и делаю что-то полезное за них? Это справедливо?

 

Майдан был по какой причине?

Если бы тогда когда я просил всех (пару лет назад) поддержать меня с требованием отчётов трат денег с главы кооператива мы бы уже имели бы какой-то результат! А тут все забили и даже мне в укор ставили что ятакой плохой. А я вот считаю что те кто как зомби себя повели и дальше толком не понимают за что платят в некотором смысле меня же и подставляют.

 

А и ещё учтите что я часть денег Жене скинул на осушение, около 600 грн. точно сейчас не помню. И это те членские из 3т грн. осушением должен заниматся тот кто продаёт болото как участки.

 

А и на всякий случай! Я ООООчень люблю свой участок, дом и воздух и продавать его не буду, это если будут писать чего не уехать если всё так плохо)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

По рвам уже не важно. Но если будет интерестно можете зайти в гости, сможем в 3д даже показать :)

 

В этих вопросах я вас полностью поддерживаю. Я сам говорю об этом уже много лет. Писал на примере нашего ОСББ. Каждый год у нас работает ревизионная комиссия которая публикует и вывешивает отчет об истраченных деньгах за год. От нашего правления этого не добиться.

Ясно что наши деньги идут не туда куда нужно. Но этот вопрос нужно решать цивилизованно и юридически грамотно. Давайте напишем официальное письмо с просьбой о отчете . Если не ответят то по закону об обращении граждан можно обращаться в суд. Есть у нас в кооперативе юристы? Путь помогут написать обращение. Сейчас кстати можно и по электронной почте отправлять. Я считаю что нужно начинать с этого. ЗАДЕЙСТВОВОВАТЬ ПРАВЛЕНИЕ И ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ. А на все остальное собирать дополнительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих вопросах я вас полностью поддерживаю. Я сам говорю об этом уже много лет. Писал на примере нашего ОСББ. Каждый год у нас работает ревизионная комиссия которая публикует и вывешивает отчет об истраченных деньгах за год. От нашего правления этого не добиться.

Ясно что наши деньги идут не туда куда нужно. Но этот вопрос нужно решать цивилизованно и юридически грамотно. Давайте напишем официальное письмо с просьбой о отчете . Если не ответят то по закону об обращении граждан можно обращаться в суд. Есть у нас в кооперативе юристы? Путь помогут написать обращение. Сейчас кстати можно и по электронной почте отправлять. Я считаю что нужно начинать с этого. ЗАДЕЙСТВОВОВАТЬ ПРАВЛЕНИЕ И ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ. А на все остальное собирать дополнительно.

 

Это уже всё позно. написал выше. Платите дань непонятно на что дальше. Ведь Яныка и сейчас много кто поддерживает, благодоря этому сейчас война на нашей территории, они тоже хотят вернуться в лоно управления Яныком. ТАк и меня агитируют вернуться под управление непонятного управления. Я вредный и писал об этом. Есть конструктивные идеи которые можно разрабатывать а есть эмоции которые надо уметь контролировать. А да кстати по сути Вы хотите задействовать мои членские .... а свои вы профукали когда отдали на ЗП председателю и Юристу (которые ровным счётом для кооператива ничего не сделали) Вот как получаеться ... обидно всё таки :(

 

:flag1: Слава Украіні!

 

А и ещё жду обещаные цены на 3, ой 4ре машины щебня за 4т грн. они мне оооочень надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...