Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

По поводу дырки на ворзель, я достал почти телефон одного соседа что по Лесной со стороны ворзеля будет когда-то строиться. Но на сколько я знаю пару лет он ничего делать не будет. И я хочу попросить разрешение сделать там ворота с замком. материал типа два кругляка + саму калитку я выделю со своих "заборов", замок старый тоже есть. С завесами надо будет подумать. Но по факту ходить через центральный вход не удобно и так считают многие, считать и требовать делать иначе нету смысла, это именно тот случай с компромисом. Чтобы это была не дыра в заборе а калитка что запираеться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с этим постом! что там выяснять, кто прав, кто виноват, есть факт разбитой дороги! с ней надо решать , мы ж не Рашка Федерейшен, где две беды, дураки и дороги

 

По членьским внескам я вообще не понимаю, за какой х.. я плачу!

 

На нашей новой стороне ни забора, ни консьержа, на баума, ни дороги, ни освещения

 

:unknown:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепочка хорошая но до неё пока кооператив не дорос Мы 1й пункт реализовать пока не сможем. Большая половина это 100 яеловек. Сейчас на форуме активных 5-6 человек, словесных активистов ещё человек 8 вот и получаеться что для каких то работ и собраний можно привлечь 14 человек.

 

При использовании опросных листов собрание проводить не надо.

Составляется петиция: "Мы, нижеподписавшиеся - члены ___, приняли решение ___", под которой собирается персональная информация и подписи необходимого количества людей. С деталями по опросному листу могу помочь. Но должен вас успокоить - это может быть не один общий документ, а много (на одной стороне опросного листа - решение, да обороте - подписи). Каждый из 14 человек должен будет собрать хотя бы по 7-8 подписей. Непосильная ноша?

 

Но ещё надо учесть тех кто "прошенные" они готовы но попросите нас, таких человек 30-40 точно будет. Вот и выходит 50 человек максимум - но это пока. Если начнутся тёрки/общение по месту цифра может возрости кардинально.

 

В жизни всегда так: есть актив, а есть "болото". :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть более цивилизованное решение:

сделать элементарную калитку с элементарным замком навесным, во всяком случае, пока участок ничейный.

 

"Но ведь это ж надо потратиться, ключи дополнительные заказать.... Да вы шо!!! На хрена!!!"

 

На Лесной ничейных участков нет! Если вы про дырку ниже участка Максима. А если действительно ничейный, то неужели кто-то откажется? Другой вопрос, что там могут строители ходить. Видели строителей? Или только члены ЯП ходят?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не юрист. В тонкостях не особо, но разбираюсь. Вот наконец прочитал то, за что готов бороться. Это я про взносы. ( Предложения от Иры-Юры)

Собрание- да!!!. И на нем провести опрос о целевых взносах. Можно напечатать опросник и к квитанциям за сет подколоть. Со сторожами договорится как-то. Многие не читают. А на собрании скзать смогут. Уже сколько раз собирались и все никак.Давайте еще раз попробуем.

 

Кто был на собрании,, сколько было человек? соберётся 100 человек что могут решать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физически участвовать несмогу не тот возраст и здоровье на сегодня,надеюсь на выходных быть на участке встреча с копотелями колодця деньги на подсыпку дорог оставим охране или наберу телефон,кто собирает пусть подайдут.В принцыпи больше на участок хожу пешком не через дырку,а через калитку на своем участке.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не юрист. В тонкостях не особо, но разбираюсь. Вот наконец прочитал то, за что готов бороться. Это я про взносы. ( Предложения от Иры-Юры)

 

Может от Игорь&Ира? :) В предложении сделаны существенные правки.

 

Собрание- да!!!

 

Насколько реально?

 

И на нем провести опрос о целевых взносах.

 

Подписывая опросные листы о использовании ежемесячных взносов на целевые программы, вы одновременно можете провести рейтинговый опрос.

 

Можно напечатать опросник и к квитанциям за сет подколоть. Со сторожами договорится как-то.

 

Сторожа на стороне правления кооператива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые жители!

прислушайтесь пожалуйста.

необходимо нам общее собрание:flag1:. без него мы ничего не порешаем и ни к чему не придем. так и будем друг на друга коситьсяЖ-). кто в дырку лезет, кто собак травит кто дороги разбивает. так и будем на *опочке сидеть и кнопки давить. толку, поверьте не будет. Ну засипите у себя яму на дороге, а потом на каждую машину бросаться будете как матросов - я делал а ты едешь и т.д. и т.п. :x

надо собраться - решить что нам в первую очередь необходимо, что и сколько для этого нужно, выберем "неформального лидера" и уже тогда можно решать какие то вопросы.

а так.... вон сидим шпионов вылавливаем.

не проведем собрание - поверьте все так и останется.

сдам я эти деньги от меня не убудет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Димидролкину и Алекс по поводу взносов.

Я например боюсь не платить, т.к. могут свет отключить. Хоть я и не живу на ЯП пока, и стройки нет ( времянка). Но приехать с детьми на выходные и даже чай или еду малым не подогреть, не очень хочется. Забора у меня нет счетчик по улице. Я уже давно писал, что если платить все на реальные нужды я только за. И детск. площадка нужна и дорожка тротуарная чтобы с коляской проехать. А так только правление кормим. Алекс, я опять не то пишу по вашему?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При использовании опросных листов собрание проводить не надо.

Составляется петиция: "Мы, нижеподписавшиеся - члены ___, приняли решение ___", под которой собирается персональная информация и подписи необходимого количества людей. С деталями по опросному листу могу помочь. Но должен вас успокоить - это может быть не один общий документ, а много (на одной стороне опросного листа - решение, да обороте - подписи). Каждый из 14 человек должен будет собрать хотя бы по 7-8 подписей. Непосильная ноша?

В жизни всегда так: есть актив, а есть "болото". :)

 

Это понятно :) тут вопрос не совсем в том. У нас из 160 человек 30 купили землю для продажи (их невозможно найти не имея телефон). 20 купили для лучших времён, ведь кризис а деньги вложить надо. 20 -30 приезжают на ж/д и им нормальные дороги просто ненужны и т.д. ОООчень тяжело собрать группу для решения проблеммы. Согласен что Ваше предложение на данный момент единственный вариант! Других у нас нету. Типа написать 10 основных писем самоуправления: Электрика,свет, дороги, дырки в заборах, забор на общей территории - красиво каждый вопрос изложить на листики и бегать их подписывать. После 90й подписи можно всех ставить перед фактом утверждения данных документов. Печатаем в рамочке и на охрану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы никак не сможем удельно определить сколько кто виноват,

 

да нет тут виноватых ! как вы не поймете!! никто же не вредил - когда по дорогам ездил. кто в этом году задумал стройку что в тапочках носить все будет? нет . надо будет камаз 20-ти тонник кирпича привезти - привезет !

 

бред какой-то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взносы просто не платить какой-то период соответственно с суммой вложенных средств. Помните лозунг: "ДОСТАЛО":flag1:???

 

А насчет тех, "которые ходят пешком через дырки в заборе. Так мне и сказали на на дорогу пофиг. живут на ул. Ясной и Луговой"., так благодаря тем машинам, которые возили материалы на их стройки, я не могу заехать к себе на участок, а они ходят через дырку напротив моего участка....

 

Я про эти дырки уже раз сто писал. всем пофиг. Туда не только из кооператива ходят. Местные пьяницы любят зайти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Димидролкину и Алекс по поводу взносов.

Я например боюсь не платить, т.к. могут свет отключить. Хоть я и не живу на ЯП пока, и стройки нет ( времянка). Но приехать с детьми на выходные и даже чай или еду малым не подогреть, не очень хочется. Забора у меня нет счетчик по улице. Я уже давно писал, что если платить все на реальные нужды я только за. И детск. площадка нужна и дорожка тротуарная чтобы с коляской проехать. А так только правление кормим. Алекс, я опять не то пишу по вашему?

 

Вы пишите правильно но не в тот момент. Два года назад когда только началась конутель, надо было собраться групироваться и потребовать от кооператива то что он должен делать. На кооператив мы можем влиять только через неуплату членских, словесные прозьбы никогда не подействуют. Но единичные неуплаты как я например, только подставляються под шквал обвинений других кто платит. Ведь на самом деле я вот сделаю кусок полевой потрачу больше денег чем членских должен но я буду считать что я отдал долг кооперативу а кооператив наоборот будет считать что я ему должен. Это кстати тема ещё одного письма для согласования кооперативом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Димидролкину и Алекс по поводу взносов.

Я например боюсь не платить, т.к. могут свет отключить. Хоть я и не живу на ЯП пока, и стройки нет ( времянка). Но приехать с детьми на выходные и даже чай или еду малым не подогреть, не очень хочется. Забора у меня нет счетчик по улице. Я уже давно писал, что если платить все на реальные нужды я только за. И детск. площадка нужна и дорожка тротуарная чтобы с коляской проехать. А так только правление кормим. Алекс, я опять не то пишу по вашему?

 

"Речь не мальчика, но мужа!":flag1:

Вы за электрику платите??? кто Вам ее отключит??? А по поводу взносов - внимательно почитайте, что пишут Игорь&Ира. Очень грамотный алгоритм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно тут вопрос не совсем в том. У нас из 160 человек 30 купили землю для продажи (их невозможно найти не имея телефон). 20 купили для лучших времён, ведь кризис а деньги вложить надо. 20 -30 приезжают на ж/д и им нормальные дороги просто ненужны и т.д.

 

Вы меня не совсем правильно поняли: я предлагаю механизм перераспределения денег (ежемесячные взносы на целевые программы), а не их отъёма. :)

 

ОООчень тяжело собрать группу для решения проблеммы.

 

Группа - это от 2-3 человек. Если и это проблема, то надо отложить реализацию проектов до лучших времён.

 

Согласен что Ваше предложение на данный момент единственный вариант! Других у нас нету. Типа написать 10 основных писем самоуправления: Электрика,свет, дороги, дырки в заборах, забор на общей территории - красиво каждый вопрос изложить на листики и бегать их подписывать. После 90й подписи можно всех ставить перед фактом утверждения данных документов. Печатаем в рамочке и на охрану.

 

Не совсем так, но детали могу раскрыть при принятии решения идти этим путём. Сначала есть желание провести собрание?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы никак не сможем удельно определить сколько кто виноват,

 

да нет тут виноватых ! как вы не поймете!! никто же не вредил - когда по дорогам ездил. кто в этом году задумал стройку что в тапочках носить все будет? нет . надо будет камаз 20-ти тонник кирпича привезти - привезет !

 

бред какой-то!

 

внимательней к контексту, я об этом и пишу. Что вопрос вины никому ничего не даст а только усугубит вопрос сбора денег ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть более цивилизованное решение:

сделать элементарную калитку с элементарным замком навесным, во всяком случае, пока участок ничейный.

 

а по большому счету - самое цивилизованное решение -это быть цивилизованным человеком - пользоваться тем входом который определен.

в подъезд мы ж через дверь входим а не в мусоропровод лезем. :D

 

у нас особо калитка то не нужна. забора то нет ...., к чему калитку крепить? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не совсем правильно поняли: я предлагаю механизм перераспределения денег (ежемесячные взносы на целевые программы), а не их отъёма. :)

Группа - это от 2-3 человек. Если и это проблема, то надо отложить реализацию проектов до лучших времён.

Не совсем так, но детали могу раскрыть при принятии решения идти этим путём. Сначала есть желание провести собрание?

 

Я уже писал что теперь участвую только как писатель (скидываться тоже конечно буду).

 

Перераспределение тоже надо обосновать, мы юр. документы от кооператива согласовывать не можем. (посмотрите правила созданий кооперативов - мы асоциированняе члены (вроди правильно слово написал)). То что мы хотим сделать больше на человеческие отношения будет опираться. Ну и понятно что такой документ больше опираеться на людей чем на юр. вопросы. Что бы всё правильно было надо менять руководство. Есть человеческий уровень а четь юредический уровень - мы пока можем расчитывать только на человеческий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос вины никому ничего не даст а только усугубит вопрос сбора денег

 

золотые слова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы никак не сможем удельно определить сколько кто виноват,

 

да нет тут виноватых ! как вы не поймете!! никто же не вредил - когда по дорогам ездил. кто в этом году задумал стройку что в тапочках носить все будет? нет . надо будет камаз 20-ти тонник кирпича привезти - привезет !

 

бред какой-то!

 

Не надо думать, что вопрос качества дорог решится раз и навсегда после одного ремонта.

Речь сейчас идет о подсыпке самых проблемных участков

Народ и на это сейчас не готов.

Если (Дай Бог!) что у нас получится, вторая очередь ремонта будет организовываться проще.

 

Насущные вопросы на сегодня:

 

1. реальная инициативная группа. человек 5 во главе с Викторией (если она не передумает)

2. сбор и знакомство инициативной группы. общее собрание проводить нет резона - это будет только галдеж, как в прошлом году.

3. определение основ-ного(ных) первостепенн-ого (ых) задани-я (й)

4. подготовка опросного листа и обход соседей

 

Это - для начала.

 

Сегодня, как Вы видите, активность довольна высока:beer:

 

ДОСТАЛО????:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перераспределение тоже надо обосновать, мы юр. документы от кооператива согласовывать не можем.

 

При общении с ЖЭО пишу: "Прошу сделать __, при отсутствии средств готов выполнить работы самостоятельно или с помощью лицензированных мастеров/фирм, а все финансовые документы предоставить в бухгалтерию". До сих пор срабатывало.

 

(посмотрите правила созданий кооперативов - мы асоциированняе члены (вроди правильно слово написал).

 

... с правом совещательного голоса?

 

То что мы хотим сделать больше на человеческие отношения будет опираться. Ну и понятно что такой документ больше опираеться на людей чем на юр. вопросы.

 

До начала реализации моих предложений необходимо направить правлению кооператива письменные запросы по всем финансовым и прочим вопросам, чтобы показать их бездеятельность.

 

Что бы всё правильно было надо менять руководство.

 

Его избирали "действительные" члены кооператива? Как по уставу регламентированы перевыборы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишите правильно но не в тот момент. Два года назад когда только началась конутель, надо было собраться групироваться и потребовать от кооператива то что он должен делать. На кооператив мы можем влиять только через неуплату членских, словесные прозьбы никогда не подействуют. Но единичные неуплаты как я например, только подставляються под шквал обвинений других кто платит. Ведь на самом деле я вот сделаю кусок полевой потрачу больше денег чем членских должен но я буду считать что я отдал долг кооперативу а кооператив наоборот будет считать что я ему должен. Это кстати тема ещё одного письма для согласования кооперативом.

 

Два года назад я вообще не ездил. ПРошлым летом, когда второй родился стали на выходные ездить. ПРо форум мне кто-то из ЯП сказал. А так я вообще ничего не знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При общении с ЖЭО пишу: "Прошу сделать __, при отсутствии средств готов выполнить работы самостоятельно или с помощью лицензированных мастеров/фирм, а все финансовые документы предоставить в бухгалтерию". До сих пор срабатывало.

... с правом совещательного голоса?

До начала реализации моих предложений необходимо направить правлению кооператива письменные запросы по всем финансовым и прочим вопросам, чтобы показать их бездеятельность.

Его избирали "действительные" члены кооператива? Как по уставу регламентированы перевыборы?

 

Если ЖЕК не захочет защитывать деньги то будет жилец просто за свои деньги делать :) Это как со мной, я членские не платил, сейчас потрачу на подсыпку дороги и я буду считать что на данный момент в расчёте а кооператив будет считать что я должен :) Они письма подписывать себе не выгодные не будут ;)

 

Без права :(

 

Если почитаете посты то увидите что я это уже раз двадцать писал (о обращенни к руководству) Ненадо по сто раз одно и то же писать - так теряеться много активных читателей.

 

По перевыборам тож писал, раз в 5 лет но голосуют только члены кооператива, остальные могут присутствовать, но не участвовать, точней и участвовать могут но решают три основателя кооператива.

 

Тут скользкая ситуация и что бы бороться надо быть изворотливым. И иметь на каждый аргумент бумажку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не надо думать, что вопрос качества дорог решится раз и навсегда после одного ремонта.

Речь сейчас идет о подсыпке самых проблемных участков

Народ и на это сейчас не готов.

Если (Дай Бог!) что у нас получится, вторая очередь ремонта будет организовываться проще.

 

Насущные вопросы на сегодня:

 

1. реальная инициативная группа. человек 5 во главе с Викторией (если она не передумает)

2. сбор и знакомство инициативной группы. общее собрание проводить нет резона - это будет только галдеж, как в прошлом году.

3. определение основ-ного(ных) первостепенн-ого (ых) задани-я (й)

4. подготовка опросного листа и обход соседей

 

Это - для начала.

 

Сегодня, как Вы видите, активность довольна высока:beer:

 

ДОСТАЛО????:flag1:

 

Меня ДОСТАЛО еще в прошлом году. а в этом так и подавно.

Все вышесказанное вами поддерживаю. Если собрание в субботу, то работаю, не смогу прийти. В общем решения поддерживаю. Только ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ. АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ СО ВЗНОСАМИ. ПРАВЛЕНИЕ КОРМИТЬ НЕ ХОЧУ.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу дырки на ворзель, я достал почти телефон одного соседа что по Лесной со стороны ворзеля будет когда-то строиться. Но на сколько я знаю пару лет он ничего делать не будет. И я хочу попросить разрешение сделать там ворота с замком. материал типа два кругляка + саму калитку я выделю со своих "заборов", замок старый тоже есть. С завесами надо будет подумать. Но по факту ходить через центральный вход не удобно и так считают многие, считать и требовать делать иначе нету смысла, это именно тот случай с компромисом. Чтобы это была не дыра в заборе а калитка что запираеться.

 

Мне женщина, которая ходит через дырку аргументировала это тем, что Гал. Викт. клятвенно и твердо обещала, что внизу будет калитка, и чуть ли не заезд. опять обманули?

 

Добавлено через 3 минуты

На Лесной ничейных участков нет! Если вы про дырку ниже участка Максима. А если действительно ничейный, то неужели кто-то откажется? Другой вопрос, что там могут строители ходить. Видели строителей? Или только члены ЯП ходят?

Да, в прошлом году строители толпами ходили через дырки в заборе. и в магазин в Ворзель каждый день и у заезд -приезд.В этом году еще не видел. Не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...