Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

Мне женщина, которая ходит через дырку аргументировала это тем, что Гал. Викт. клятвенно и твердо обещала, что внизу будет калитка, и чуть ли не заезд. опять обманули?

Нам много чего говорили :) но в эту сторону нету места под калитку, участки все в притык. Это видно на плане ситуационном что выложен на сайте ...

 

Сейчас через ров не ходят так как он просто затоплен :) по колено наверно вода. Но летом будут бегать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не юрист. В тонкостях не особо, но разбираюсь. Вот наконец прочитал то, за что готов бороться. Это я про взносы. ( Предложения от Иры-Юры)

Собрание- да!!!. И на нем провести опрос о целевых взносах. Можно напечатать опросник и к квитанциям за свет подколоть. Со сторожами договорится как-то. Многие не читают. А на собрании сказать смогут. Уже сколько раз собирались и все ни как.Давайте еще раз попробуем.

 

Даже и M.Vihrov поддерживает. Наверное многие согластся на целевые взносы. Потихоньку и поднимим ЯП.

 

Добавлено через 3 минуты

Есть более цивилизованное решение:

сделать элементарную калитку с элементарным замком навесным, во всяком случае, пока участок ничейный.

 

а по большому счету - самое цивилизованное решение -это быть цивилизованным человеком - пользоваться тем входом который определен.

в подъезд мы ж через дверь входим а не в мусоропровод лезем. :D

 

у нас особо калитка то не нужна. забора то нет ...., к чему калитку крепить? :D

 

Я вопще тоже считаю лезнь через дырки как-то не комильфо. Нафиг было так участок покупать? Пройдитесь прогуляйтесь если без машины. А то так везду ожни дырки будут

 

Добавлено через 3 минуты

Нам много чего говорили :) но в эту сторону нету места под калитку, участки все в притык. Это видно на плане ситуационном что выложен на сайте ...

 

Сейчас через ров не ходят так как он просто затоплен :) по колено наверно вода. Но летом будут бегать.

 

Она вроде говорила не со стороны ворзеля а где-то внизу. Там вроде должен быть заезд. Через канаву. А вот еще вспомнил. В прошлом году на собрании ругались на какогото деда который завалил проход мат-ми. Типа не пройти. Шото так вроде. Щас не знаю шо там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

map4.gif

нету там прохода. там чужая земля

 

Два уловых участка неправильной формы приватизированы членами правления кооператива и предлагались к покупке при выборе участка. Т.е. для тех, кто уже использовал свое право на "бесплатные" 12 сот.

 

Может, на них планировался проход?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Димидролкин,скажите пожалуйста,а вдоль Лесной тоже проходит ров,как и возле Садовой? Заранее благодарна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Димидролкин,скажите пожалуйста,а вдоль Лесной тоже проходит ров,как и возле Садовой? Заранее благодарна

По наружной стороне. Да. только он забит и там мусора ооочень много

 

Добавлено через 2 минуты

Два уловых участка неправильной формы приватизированы членами правления кооператива и предлагались к покупке при выборе участка. Т.е. для тех, кто уже использовал свое право на "бесплатные" 12 сот.

 

Может, на них планировался проход?;)

 

Уверен что не отдадут! Хотя дай бог что бы я был не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ЖЕК не захочет защитывать деньги то будет жилец просто за свои деньги делать

 

В моём случае, сразу делали.

 

Это как со мной, я членские не платил, сейчас потрачу на подсыпку дороги и я буду считать что на данный момент в расчёте а кооператив будет считать что я должен

 

В ся жизнь борьба.

 

Они письма подписывать себе не выгодные не будут

 

Можно вручить в присутствии 3 свидетелей.

 

Без права

 

А зачем тогда собрание бесправных? Ж-)

 

Если почитаете посты то увидите что я это уже раз двадцать писал (о обращенни к руководству) Ненадо по сто раз одно и то же писать - так теряеться много активных читателей.

 

Виноват: нет возможности уделить достаточно времени вашей теме.

 

По перевыборам тож писал, раз в 5 лет но голосуют только члены кооператива, остальные могут присутствовать, но не участвовать, точней и участвовать могут но решают три основателя кооператива.

 

У вас патовая ситуация. Что-то похожее в жилом доме возле метро "Левобережная", где три кадра организовали ОСББ и "задирают" квартплату до потолка.

 

Тут скользкая ситуация и что бы бороться надо быть изворотливым. И иметь на каждый аргумент бумажку.

 

Без юриста никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Случайно узнала про форум. Прочитала бегло. Очень интересные темы и обсуждения. Мой участок на Лесной,34. Примыкает к Ворзелю. Приятно удивлена, что есть инициативные и активные люди. Не смотря на то, что хожу пешком через калитку, готова принимать участие в реставрации дорог. Если бы за взносы, то вообще отлично.

Очень волнует вопрос охраны и воровства. Но с ним наверное нужно решать индивидуально.

Т.к. участок у нас рядом с канавой, то вода ушла. Вода канаве есть на участке, что ниже меня, ближе к ЖД.

Но...В канаве общественная свалка. Около себя я пособирала какой-то мусор. А ниже просто страх. Идут из Ворзеля и вываливают прямо в канаву. Спасибо мне помогает моя собака Белка. Начинает лаять, когда кидают мусор. Сколько я не ругалась по этому поводу, все бес толку.

Поддерживаю А. Субботу по поводу взносов. Если бы я знала, что 2 года назад так можно было бы сделать, то может наш перекресток уже и засыпали бы.

Согласна поддерживать инициативу с целевыми взносами. Или выход и создание отдельного кооператива или целевые взносы за счет ежемесячных.

Я например, дорогами не пользуюсь, мусор не выношу, я даже от платы за землю освобождена (кооператив типа платит за аренду земли).

Участия правления в жизни нашего кооператива я тоже ненаблюдаю.

Так что давайте действовать!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два уловых участка неправильной формы приватизированы членами правления кооператива и предлагались к покупке при выборе участка. Т.е. для тех, кто уже использовал свое право на "бесплатные" 12 сот.

 

Может, на них планировался проход?;)

Я знаю, что на углу Садовой и Луговой ближе к ЖД должны были быть и заезд и ворота, соответственно и калитка и проход. Собирались делать выезд на дорогу к домам, которые по проспекту Жовтня в Ворзеле. Помоему так это улица называется. Что сейчас не знаю. Там кажется даже и канавы нет. Есть кто-то рядом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Случайно узнала про форум. Прочитала бегло. Очень интересные темы и обсуждения. Мой участок на Лесной,34. Примыкает к Ворзелю. Приятно удивлена, что есть инициативные и активные люди. Не смотря на то, что хожу пешком через калитку, готова принимать участие в реставрации дорог. Если бы за взносы, то вообще отлично.

Очень волнует вопрос охраны и воровства. Но с ним наверное нужно решать индивидуально.

Т.к. участок у нас рядом с канавой, то вода ушла. Вода канаве есть на участке, что ниже меня, ближе к ЖД.

Но...В канаве общественная свалка. Около себя я пособирала какой-то мусор. А ниже просто страх. Идут из Ворзеля и вываливают прямо в канаву. Спасибо мне помогает моя собака Белка. Начинает лаять, когда кидают мусор. Сколько я не ругалась по этому поводу, все бес толку.

Поддерживаю А. Субботу по поводу взносов. Если бы я знала, что 2 года назад так можно было бы сделать, то может наш перекресток уже и засыпали бы.

Согласна поддерживать инициативу с целевыми взносами. Или выход и создание отдельного кооператива или целевые взносы за счет ежемесячных.

Я например, дорогами не пользуюсь, мусор не выношу, я даже от платы за землю освобождена (кооператив типа платит за аренду земли).

Участия правления в жизни нашего кооператива я тоже ненаблюдаю.

Так что давайте действовать!

 

Мы несколько дней назад встречались, я дорогу фоткал :) Кстати жена Ольга уже както хотела пойти тот ров почистить но одной как-то не комельфо, сейчас может соберётся группа желающих.

 

Добавлено через 2 минуты

Я знаю, что на углу Садовой и Луговой ближе к ЖД должны были быть и заезд и ворота, соответственно и калитка и проход. Собирались делать выезд на дорогу к домам, которые по проспекту Жовтня в Ворзеле. Помоему так это улица называется. Что сейчас не знаю. Там кажется даже и канавы нет. Есть кто-то рядом?

Тудой ходит Катя и Женя к ж/д путям. Дороги там нету, болото - но пройти можно.

Хорошее место для проезда было там где Лесная 46 но то уже чужие участки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вспомнила. Извините, я же Вас в лицо не знаю, а теперь после краж с подозрением смотрю на всех. Кажется может присматривают и рассматривают, что можно своровать и куда залезть. Стала сразу сторожу звонить, что за люди у нас по территории ходят.

По поводу канавы. Там ниже просто руками не соберешь. Вывозить машиной нужно. Мусор и в канаве, где вода, и по обочинам. Откуда мусор- неизвестно. Ведь в Ворзеле вроде вывозят мусорки. Но самое страшное, что там крысы заводятся. Моя белка год назад одну залетную придушила у меня на территории.

Спрашивала у участкового, он сказал давайте адреса, будет проводить беседы. Я когда буду жить на участке, то может побоятся выбрасывать, и Белка лает, и я выхожу ругаю ( постараюсь сфотографировать). Но там уже мусора горы. Если вывозить то машиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для смены общего накала страстей и для хватовства ради :)

 

Мы пару лет назад взяли себе печку

(ссылка на изображение устарела)

 

Только она у нас с каменными вставками. Очень легко чистить, хорошо и быстро готовить. Отапливает весь этаж и второй этаж частично. Котёл почти не топили. Если кто планирует дровянное отопление то советую посмотреть :)

 

Добавлено через 50 секунд

что хорошо есть с встроенным водяным контуром.

 

Добавлено через 3 минуты

По поводу канавы. Там ниже просто руками не соберешь. Вывозить машиной нужно. Мусор и в канаве, где вода, и по обочинам. Откуда мусор- неизвестно. Ведь в Ворзеле вроде вывозят мусорки. Но самое страшное, что там крысы заводятся. Моя белка год назад одну залетную придушила у меня на территории.

Спрашивала у участкового, он сказал давайте адреса, будет проводить беседы. Я когда буду жить на участке, то может побоятся выбрасывать, и Белка лает, и я выхожу ругаю ( постараюсь сфотографировать). Но там уже мусора горы. Если вывозить то машиной.

 

Через неделю субботник в "берёзовой роще". Мы туда хотим пойти помочь чистить. + Можно будет себе дров на мангалчик собрать :). Там есть специальные машины для целей чистки. Можете на данную тему с новым охранником поговорить. Толковые приятные люди. Зовут Александр (житель Ворзеля)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить у форумчан

 

А где озерцо рядом? в какую сторону шлепать и рыба на удочку ловится?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить у форумчан

 

А где озерцо рядом? в какую сторону шлепать и рыба на удочку ловится?:beer:

c45f6f77a07et.jpg

 

да можно поймать немного рыбы, только глушить не разрешают

 

А вот наш кооператив в Яндексе (хорошо видно сколько домов уже есть)

 

7ed490ad76e3t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью 2 недели чистили ров у себя за участком на Садовой.Правда золы хватит на грядки, как удобрения. Стеклотары було жуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью 2 недели чистили ров у себя за участком на Садовой.Правда золы хватит на грядки, как удобрения. Стеклотары було жуть.

 

эту золу лучше не используйте для огорода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вот наш кооператив в Яндексе (хорошо видно сколько домов уже есть)

 

7ed490ad76e3t.jpg

 

фото на Яндексе - весна 2014 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу поучаствовать в реставрации дорог.

Дам 500грн (надо только грамотно списать их за членские)

Будет ли в выходные собрание?

Спасибо Вике за положенное начало...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго дня:flag1:

хочу предложить.

давайте составим текст объявления.

я в субботу утром прилеплю на доску.

текст давайте составим вместе. :beer: осветим тематику, что в кооперативе создается инициативная группа . цель - проведение работ по благоустройству силами и за счет средств членов кооператива.

пункт 1-й ремонт дорог

для получения подробной информации (сбор средств, планы работ и т.д.) просим обращаться:

тел ххх ххх хх хх , ссылка на форум "ЯП" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87259

типа такого, как вы на это смотрите? :eek:

может достучимся до остальных жителей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго дня:flag1:

хочу предложить.

давайте составим текст объявления.

я в субботу утром прилеплю на доску.

текст давайте составим вместе. :beer: осветим тематику, что в кооперативе создается инициативная группа . цель - проведение работ по благоустройству силами и за счет средств членов кооператива.

пункт 1-й ремонт дорог

для получения подробной информации (сбор средств, планы работ и т.д.) просим обращаться:

тел ххх ххх хх хх , ссылка на форум "ЯП" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87259

типа такого, как вы на это смотрите? :eek:

может достучимся до остальных жителей

 

Завтра с Викторией встречаемся у меня дома, если будете заходите. Одним письмом не обойдётся (в предыдущих постах писал тематики). Уже как-то вместе сторожили кооператив ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним письмом не обойдётся (в предыдущих постах писал тематики).

 

считаю что "страна должна знать своих героев в лицо".

приходит человек с целью взять денег кто? откуда? зачем? кто уполномочил?

каждому нужно будет пояснить что мол есть форум на котором часть жителей решила провести работы по благоустройству и т.д. час рассказа - в итоге ответ - денег с собой нет или типа того :o и дальше к следующему участку .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю что "страна должна знать своих героев в лицо".

приходит человек с целью взять денег кто? откуда? зачем? кто уполномочил?

каждому нужно будет пояснить что мол есть форум на котором часть жителей решила провести работы по благоустройству и т.д. час рассказа - в итоге ответ - денег с собой нет или типа того :o и дальше к следующему участку .....

Я очень разочеровался в народе. потому сам заниматься ничем не буду. Сейчас я только как консультант и любитель поумничать. Как все пасивные члены кооператива ну может чуть активней (письма же надо составить :) ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас я только как консультант и любитель поумничать.

 

:D раз такое дело то вопрос - какой лучше стабилизатор купить на холодильник? шо то я растерялся :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D раз такое дело то вопрос - какой лучше стабилизатор купить на холодильник? шо то я растерялся :o

У нас скачки очень большие.

Вот статейка очень даже хорошо расписанно:

praimer.com/pokupatelyu/pokupatelyu-stabilizator кусочек текста:

 

Он должен обеспечивать защиту от скачков напряжения, а именно, обеспечивать защиту в сам момент перепада напряжения. Опасность состоит в том, что если напряжение на входе в стабилизатор очень резко повыситься (например, было 160 вольт, а стало 220), на выходе стабилизатора там, где подключены ваши электроприборы, может возникнуть кратковременный импульс напряжения до 300 вольт. Большинство стабилизаторов, кроме самых дорогих и высокотехнологичных моделей, не успевают стабилизировать такие скачки. Это не брак, это особенности технологии. Качественно сделанный стабилизатор должен в таких случаях отключить выходящее напряжение, чтобы не допустить попадания импульса в ваши приборы. Такая защита называется защитой от импульсных скачков. Обычно бытовые стабилизаторы изготавливают с расчетом на то, что диапазон напряжений, которые попадают в него из городской сети, будет не менее 140 вольт и не более 260 вольт. При этом стабилизатор должен выровнять напряжение до допустимого уровня.

 

То что выделил очень важно так как несколько дней назад сгорела видеокарта на компе, хотя стабилизатор был включён (самое интерестное что не из простеньких - APC, типа проффесиональный сетевой интегратор).

 

Дома по факту два стабилизатора, разных модификаций. (оба ступенчитые)

Ступенчатые корректоры напряжения. (в статье можно почитать специфику)

Электромеханические стабилизаторы.

(в статье можно почитать специфику)

 

Ступенчатый громко переключаеться и при нашей жуткой частоте скачков напряжения не супер помогает :(

Второй лучше работает, могу советовать только то что пробывал. Хотя проектирую ооочень много но всё обычно подбираю по материалам производителя/интерета где обычно только украшенная инфа выложена :)

второй стабилизатор (что больше нравиться) хотя дешевле

in-green.com.ua/vitals/vitals-rs-100k

VITALS-RS-100K.jpg

Резюме статьи:

механический стабилизатор.

Как резюме, механические стабилизаторы для бытового применения имеет смысл использовать в случаях:

- Если у вас нет больших и регулярных перепадов напряжения, например, у вас в городской сети постоянно пониженное напряжение около 170 – 180 вольт, или постоянно повышенное более 240, тогда использование механического стабилизатора будет оптимальным. Так как напряжение, которое он будет выдавать, будет наиболее качественным (близким к 220 вольтам).

- Если вам хочется, чтобы лампочки никогда «не моргали», механический стабилизатор будет также лучшим решением, так как регулировка (подключение и отключение витков) происходит очень плавно.

 

 

Электромеханические стабилизаторы надёжней но и на порядок дороже.

Себе позже буду брать инвертор, пока не подбирал.

Покупаю как и многие технику в Розетке.

 

 

Вот к примеру хороший пример, жуть дорого, но:

(ссылка устарела)

Минимальное выходное напряжение212.3 В

Максимальное выходное напряжение

227.7 В

а цена почти 10т грн :(

 

Так как прозьба была помочь с выбором то советую:

(ссылка устарела) порылся почитал вроди неплохо :) и нужные типы защиты есть. И что самое важное "зроблено в Україні"

record_114976435.jpg

 

Тема стабилизаторов есть и на форуме, тут панацеи нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...