Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

блок 2НФ

Музей

Рекомендовані повідомлення

Вы так четко и коротко это сказали, что я даже боюсь вставить свои пару слов :)

Но рискну ;)

Я так понимаю НФ на хозблок - вопрос решенный? :)

Если он еще не на все 100% решенный, то я бы пересмотрел это решение, в пользу обычного кирпича....

Может конечно вы что-то иное вкладываете в понятие хоз.блок?

Просто для хозблока НФ не практичен.

Вряд-ли вам нужны тепловые свойства НФ в этом помещении.

Хозблок обычно предполагает гораздо большее количество точек крепления на стенах (все от задач конечно зависит), но и этот факт не забывайте. НФ хуже кирпича в этом плане, а для тяжелых подвесов надо принимать дополнительные меры :)

Игореха, спасибо за совет, я не совсем корректно и быстро написала по поводу хоз.блока, это не совсем не жилое помещение будет, планируется большая летняя кухня, с крытой терраской и одна комната для гостей с сан. узлом, которые планируют приезжать к нам в гости на долго, для более комфортного их времяпрепровождения. Так называемый хоз. блок будет ещё утепляться ватой по верх блоков 2НФ.

 

Спасибо Музей и Автомодератор, за совет у кого покупать блоки 2NF.

Антону (Profitek) за оперативную доставку и демократичную цену. Блок пришёл целенький, только при разгрузки повредили несколько блоков, благодаря "умелому" крановщику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела это сообщение.

Добавьте, пожалуйста, информации по этому продукту.

Пойдёт ли на насущие и внешние стены?

Если утеплять засыпкой перлита в Киевской области, то какую толщину стен выбрать?

Нужен ли армопояс под ЖБ перекрытия и НЧ?

Еще какие детали?

Спасибо.

 

Использовал такой блок для несущих стен. Геометрия идеальная, работать очень приятно. Достаточно прочный, но хрупкий. Однако в стене - хрупким уже не будет.

 

Проблем со штробами или подрозетниками не возникло.

 

Посоветуйте что более практичней использовать керамические блоки «380 П+Г» или 2НФ в полтора кирпича?

Дешевле - 2НФ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем со штробами или подрозетниками не возникло.

 

Очень приятное и внушающее надежду, сообщение от практиков :):beer:

В таком случае я вижу теоретически только одну проблемку с НФ. На сколько надежно будут держаться анкера под тяжелые подвесы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень приятное и внушающее надежду, сообщение от практиков :):beer:

В таком случае я вижу теоретически только одну проблемку с НФ. На сколько надежно будут держаться анкера под тяжелые подвесы :)

На сколько тяжелые? Что можно навесить на стену в частном доме?

Шкафчики кухонные, телевизор (сегодня даже ребенок поднимет:D).

Бойлер? Можно установить на опоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер? Можно установить на опоры.

 

Та хотя бы его :)

Ну мало-ли что захоцца повесить? :)

Я поэтому и строю из кирпича (хоть и НФ), ибо привык к ощущению такого дома, в котором по стене можно кувалдой долбануть и не будет сквозной дырки, и уж тем более стена не завалится :)

Ну и даже если я ничего тяжелее 10кг вешать не буду, мне надо быть интуитивно уверенным в том, что если у меня возникнет желание повесить 150кг, то стена выдержит без особых примудростей :)

Ну это мои тараканы:D

Это мое внутреннее ощущение комфорта в собственном доме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мое внутреннее ощущение комфорта в собственном доме :)

Да, приятно осознавать, что стены твоего дома сложены из частиц материи, которые тебе симпатичны. Пора открывать клуб любителей 2НФ :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, приятно осознавать, что стены твоего дома сложены из частиц материи, которые тебе симпатичны. Пора открывать клуб любителей 2НФ :)

 

Ща нас побъют почитатели иных технологий:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща нас побъют почитатели иных технологий

Вчера на форуме видела фото кирпича, который получили "счастливые" форумчане. Гора кирпичной крошки, из которой надо построить дом.

Поэтому, мы действительно сделали хороший выбор.

Можем организовать партию любителей бока 2 НФ. Выборы на носу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на форуме видела фото кирпича, который получили "счастливые" форумчане. Гора кирпичной крошки, из которой надо построить дом.

Поэтому, мы действительно сделали хороший выбор.

Можем организовать партию любителей бока 2 НФ. Выборы на носу.

 

:D С какой программой пойдем на выборы? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D С какой программой пойдем на выборы? :beer:

Это Вы про программу подсчета голосов избирателей?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща нас побъют почитатели иных технологий:D

 

Не побьют. У нас гармония с миром, а они часть мира

 

Добавлено через 8 минут

Вчера на форуме видела фото кирпича, который получили "счастливые" форумчане. Гора кирпичной крошки, из которой надо построить дом.

Поэтому, мы действительно сделали хороший выбор.

Можем организовать партию любителей бока 2 НФ. Выборы на носу.

 

На самом деле, на внутренние стены лучше использовать рядовой кирпич М100-М150. Но, как оказалось в наше время, он — редкость, по вменяемой цене и хорошего качества.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

На самом деле, на внутренние стены лучше использовать рядовой кирпич М100-М150. ...

3/4 того, что маркируют под М100 едва ли дотягивает до М25. Об колено ломается и кирки не надо...

2НФ рулит :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладку начали 2 недели назад, а фронтоны закончили пять дней тому. Мои кровельщики говорят, что швы внутри стены еще сырые. И надо бы было дать коробке выстояться.

Сколько должна сохнуть кробка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фунаментная стенка 300мм, допускается ли разместить стенку из 2НФ 380мм с нависанием, скажем, с наружи 50мм внутри 30мм или 40+40, или вообще нельзя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фунаментная стенка 300мм, допускается ли разместить стенку из 2НФ 380мм с нависанием, скажем, с наружи 50мм внутри 30мм или 40+40, или вообще нельзя?

 

Конкретно по НФ рекомендаций по применению (навесу) не встречал. Но по общим нормам, и по сути - ничего не мешает делать навес 30-40мм. Только нижний ряд надо раствором заполнить зорошо (пустоты). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, плиз, у кого какая ситуация с прилеганием блока к раствору. Т.е. у меня как-бы блок отдельно, а раствор отдельно.

Кровельщики делали проёмы в фронтонах. На земле валяются куски блока и застывшего кладочного раствора. Всё отдельно.:shock:

 

Добавлено через 37 секунд

Это норма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, плиз, у кого какая ситуация с прилеганием блока к раствору. Т.е. у меня как-бы блок отдельно, а раствор отдельно.

Кровельщики делали проёмы в фронтонах. На земле валяются куски блока и застывшего кладочного раствора. Всё отдельно.:shock:

 

Добавлено через 37 секунд

Это норма?

 

сколько времени прошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, плиз, у кого какая ситуация с прилеганием блока к раствору. Т.е. у меня как-бы блок отдельно, а раствор отдельно.

Кровельщики делали проёмы в фронтонах. На земле валяются куски блока и застывшего кладочного раствора. Всё отдельно.:shock:

 

Добавлено через 37 секунд

Это норма?

 

Я в вашей теме уже отписался ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладку начали 2 недели назад, а фронтоны закончили пять дней тому. Мои кровельщики говорят, что швы внутри стены еще сырые. И надо бы было дать коробке выстояться.

Сколько должна сохнуть кробка?

 

Кладочная смесь, как и большинство материалов на цементной основе должна сохнуть 1 мм. слоя 1 сутки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день.

Подскажите плз. Какой объём раствора уходит на 1м2 блоков 2НФ (стена в 1,5 кирпича)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день.

Поделитесь плз инфой. Как часто армируются ряды блоков 2НФ (стена в 1,5 кирпича)?

Нужно ли дополнительно укреплять колонны в 1,5 кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Поделитесь плз инфой. Как часто армируются ряды блоков 2НФ (стена в 1,5 кирпича)?

Нужно ли дополнительно укреплять колонны в 1,5 кирпича?

 

Вообще не армируется. Только армопояс под перекрытие можно сделать. У 2НФ прочность от М100 до М150.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

Немного не по теме, но всё же.

Может у кого то остался излишек блока, купил бы 4-5 поддонов.

Территориально нахожусь в Белогородке.

Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите, а не поздно этот блок еще укладывать? Боюсь, не успеет высохнуть((

 

Добрый день.

У меня строят с блока, проблемы не вижу.

Главное от дождя накрывать, чтобы раствор не вымывало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...