Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS! Замерзаю Я -а-а-а!!! Валит дым из котла!!!

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

А сквозняки ликвидировать?

Или пусть живут?)))

Для процесса горения нужен воздух, и этот воздух откуда-то должен прийти. Сейчас он поступает через щели и неплотности в строительных конструкциях подвала. Позатыкаете все дырки - еще больше усугубите ситуацию с дымоходом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему за день не прогревается и не налаживается работа?

Только что к нему наведывалась. Все также валит дым...

 

Сквозняки как-то влияют на тягу? У меня в подвале они имеются.

 

Если он не утеплен, то за неделю там по сантиметру сажи собралось. Я так думаю. У меня в бане такой же гемор был, три четыре протопки и чистка, пока не утеплили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он не утеплен, то за неделю там по сантиметру сажи собралось. Я так думаю. У меня в бане такой же гемор был, три четыре протопки и чистка, пока не утеплили.

 

СПАСИБО, ОСЧАСТЛИВИЛИ...((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавцы нержавейки не читают. Постою послушаю, кто как борется с собственноручно изготовленным гемором.:D

Хм, я не продавец, а пользователь! Каминная топка Кратки 14 квт, дымоход из нержавейки Версия,высота около 8 м, тяга отличная, ничего не прогреваю, пара газет, щепа акации домиком и вперед! Только что подошел к топке, искал гемор - не нашел! Что не так?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО, ОСЧАСТЛИВИЛИ...((((

Вы как-то опасно веселитесь.

Если эта сажа загорится внезапно, то будет совсем весело.

А потом сильно грустно.

 

Его нужно СНАЧАЛА вычистить полностью, а ПОТОМ утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то опасно веселитесь.

Если эта сажа загорится внезапно, то будет совсем весело.

А потом сильно грустно.

 

Его нужно СНАЧАЛА вычистить полностью, а ПОТОМ утеплять.

 

Я не веселюсь совсем...

Мне холодно, вода в зале замерзает... Не то что я...

дым везде... Глаза выедает...

А чем чревато загорание сажи? Как это вообще происходит и как предотвратить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, я не продавец, а пользователь! Каминная топка Кратки 14 квт, дымоход из нержавейки Версия,высота около 8 м, тяга отличная, ничего не прогреваю, пара газет, щепа акации домиком и вперед! Только что подошел к топке, искал гемор - не нашел! Что не так?:)

 

У Вас этого гемора нет внутри дома, дымоход теплый..., а у ТС дымоход снаружи и страшно холодный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не веселюсь совсем...

Мне холодно, вода в зале замерзает... Не то что я...

дым везде... Глаза выедает...

А чем чревато загорание сажи? Как это вообще происходит и как предотвратить?

Возгорание сажи чревато грандиозным пи...цом, это еще мягко говоря...

Сажа горит с температурой 1000С, потушить ее практически невозможно.

Погуглите ...

Как предотвратить:

1. Дымоход должен быть устроен так, чтобы в нем сажа не скапливалась ну или скапливалась по-минимумуму.

2. Чистить регулярно.

3. Топить сухими дровами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а, товарищи специалисты, следующим сообщением от женщины будет "сажа начала гореть, что делать ?" , а если не будет ? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу чистки дымохода - народный способ - сжигание картофельных очисток.

а что это дает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно утеплять.

При таких морозах - если котел не горит - в трубе начинает образовываться иней, который за сутки может полностью заполнить все пространство. Из котельной теплый воздух уходит в трубу и в ней же конденсируется и вода на стенках намерзает.

Если котел горит - происходит просто интенсивное обрастание сажей.

 

Утеплить и перед розжигом прочистить на сколько это возможно.

 

Из личного опыта - в 16 градусный мороз неутепленная нержавейка диаметром 120 мм и длинной 11 метров пока велся монтаж за шесть часов обросла инеем по 4 см на каждой стенке и поместила в себе около 9 литров воды (котел находился в сыром теплом подвале). Благо успели запустить котел до полного заростания трубы. Утепляли уже при работающем котле и очень оперативно.

Так вот в самой верхней точке дымохода на стенках был черный лед толщиной пару сантиметров и исчез только после полного утепления трубы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот пару лет в морозы узнал, что котел турбированный тухнет сам собой и не загорается. Почему то нехватает воздуха и надо открывать резиновую крышку сверху котла. Физику не помню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а, товарищи специалисты, следующим сообщением от женщины будет "сажа начала гореть, что делать ?" , а если не будет ? :(

Не совсем точно. Сообщение будет "а может сажа сгорит и все будет хорошо? да и сколько там той зимы..."

Или пофигизм только я заметил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот пару лет в морозы узнал, что котел турбированный тухнет сам собой и не загорается. Почему то нехватает воздуха и надо открывать резиновую крышку сверху котла. Физику не помню.
Что-то у Вас не так с монтажом дымохода. Скорее всего, длинный участок на улице и недостаточный уклон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или пофигизм только я заметил?

Что-то есть. Но дамы, загнанные в тупик, бывают опасно неопределённо загадочными.

офф - прочитал Ваш Ник, изучил подпись, присмотрелся к оврагу и к Городу, возле которого он расположен - да Вы гармоничный человек, Потрошитель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная темка,:good:, жаль, что продавцы нержавейки не читают. Постою послушаю, кто как борется с собственноручно изготовленным гемором.:D

Что-то я тоже не понял, в чем гемор? Дымоход внутри дома, гильзован кирпичный канал. Ничего никуда не стекает, при опрокидывании обратно - тяга нормальная. Почему происходит опрокидывание лично в моем случае - знаю. Подвал, в котором находится котельная пока вообще не отделан и не отапливается (не успел). Естественно, холодный воздух поднимается наверх, на отапливаемые этажи и в подвале замещается холодным через вентканалы (не гильзованные) и дымоход. Доделаю подвал, намотаю ТП, выровняется температурный режим этажей - проблема решится. Так в чем и что конкретно не так с нержавейкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу чистки дымохода - народный способ - сжигание картофельных очисток.

 

По-подробней плиз: где, куда, как, когда, сколько...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возгорание сажи чревато грандиозным пи...цом, это еще мягко говоря...

Сажа горит с температурой 1000С, потушить ее практически невозможно.

Погуглите ...

Как предотвратить:

1. Дымоход должен быть устроен так, чтобы в нем сажа не скапливалась ну или скапливалась по-минимумуму.

2. Чистить регулярно.

3. Топить сухими дровами.

 

Но сажа горит в трубе? а труба ж на улице...

От дома пол метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем небезразличным - еще раз спасибо.

Сегодня - завтра будем чиститься и утепляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему происходит опрокидывание лично в моем случае - знаю.

Ну и чудненько :D

 

Подвал, в котором находится котельная пока не отапливается (не успел). Естественно, холодный воздух поднимается наверх,

Всегда было наоборот, но Вам видней. :beer:

 

Так в чем и что конкретно не так с нержавейкой?

В теме "дымоход для ТТ-котла" уже объяснял.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...