Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадили дерево. Строим Дом. Клавдиево

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

И да, дорогая редакция, я в шоке- моя рассада питуний ЗАЦВЕЛА прямо в торфотаблетках:o:lol: и теперь меня мучают смутные сомнения на тему "а что же я буду пересаживать в горшки и вывешивать на окна, если все это дело отцветет еще будучи "рассадой"?!"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С рождением доченьки Вас! Пусть растёт здоровенькая на радость всем!

А ковролин прямо на бетон укладывают или какая-то подложка нужна? Тоже хочу в комнату, чтобы можно было ночевать, постелить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ваш сосед))) у меня дача рядом, могу предложить вам стройматериал, для вас с хорошей скидкой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ваш сосед))) у меня дача рядом, могу предложить вам стройматериал, для вас с хорошей скидкой!

 

Тут няньку впору предлагать. Человек выспаться мечтает... А вы со своим цементом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут няньку впору предлагать. Человек выспаться мечтает... А вы со своим цементом :)

Маячки, уголки, картошка, бурячки :lol::lol::lol:

А вот на счет няньки пардонте нет)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С рождением доченьки Вас! Пусть растёт здоровенькая на радость всем!

А ковролин прямо на бетон укладывают или какая-то подложка нужна? Тоже хочу в комнату, чтобы можно было ночевать, постелить.

 

Спасибо за поздравления! Я собираюсь прямо на бетон ложить (как линолиум кладут). Надо оговорку сделать, что полы везде выведены в 0 и все штробы заделали, те у меня в комнате ровнюсенький керамзит-бетонный пол. На него и постелю ковролин :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ваш сосед))) у меня дача рядом, могу предложить вам стройматериал, для вас с хорошей скидкой!

 

Спасибо, но пока основные этапы стройки закончены. Впереди маячит внутренняя отделка-штукатурка+обои+ламинат, но это уже ближе к осени, когда восстановлю силы так сказать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, отчитываюсь-только что проплатила в Бучанской НЛ плитку в санузел первого этажа Сирокко табачный www.goldentile.com.ua/catalog/scirocco.html, ковролин и СМ-11+доставку, те фантазия о санузле сдвинулась с мертвой точки:)

Осталось купить смесители, унитаз, умывальник, раваковские перегородки в душевую кабину. Все это уже выбрала:)

 

ПС плитку по факту купила совсем не в той стилистике, в которой планировала изначально. Осталась только цветовая гамма. Вот такие мы, женщины, загадочные зверьки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая плитка!

А я мужу говорю сегодня, что надо ковролин тоже постелить хоть в одной комнате( после вывода пола в ноль), чтобы летом можно было с малым там жить(Вас с грудничком в пример поставила). А он сомневается, что под него ничего не надо подкладывать ещё. Говорит, что так он(ковролин) испортится.

Вот бы спецов послушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая плитка!

А я мужу говорю сегодня, что надо ковролин тоже постелить хоть в одной комнате( после вывода пола в ноль), чтобы летом можно было с малым там жить(Вас с грудничком в пример поставила). А он сомневается, что под него ничего не надо подкладывать ещё. Говорит, что так он(ковролин) испортится.

Вот бы спецов послушать.

 

я ковролин беру, как временное решение(за 1300грн на 15м2 вполне приемлемо) и то, что он испортится-меня не пугает, тк после решения вопроса с внутрянкой там у меня будет плитка(рядом камин) и этот ковролин я просто выброшу или отдам в приют для собак

 

..ну и я уверена что кладут его так же, как линолиум, на бетон...ща погуглю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ковролин в квартире укладывали на самовыравнивающийся пол. Клеили к нему , и плинтуса доля ковролина к стеночке тоже клеили. Уже 7 лет. Все нормально. Правда, я бы сейчас не делал так. Ламинат или плитку положил бы. Нафига ребенку лишние аллергены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ковролин в квартире укладывали на самовыравнивающийся пол. Клеили к нему , и плинтуса доля ковролина к стеночке тоже клеили. Уже 7 лет. Все нормально. Правда, я бы сейчас не делал так. Ламинат или плитку положил бы. Нафига ребенку лишние аллергены?

 

Про плитку согласен. А в ламинате их меньше, думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, у меня задача на лето укрыть бетонный пол чем-то, тк в доме нет никаких внутренних работ, а я собираюсь там быть с ребенком очень часто и долго. Денег на плитку и ее укладку сейчас не найду-решила санузел делать, тк считаю это более важным для ребёнки. поэтому ковролин временное решение. в будущем в этой комнате будет плитка, как и на всем первом этаже, а в детской я вобще пробку планирую...но это в будущем, а сейчас ковролин как временный вариант, тк линолиум для этих целейц имеет минус-холодный, а деть ведь ползать будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую...но это в будущем, а сейчас ковролин как временный вариант, тк линолиум для этих целейц имеет минус-холодный, а деть ведь ползать будет

 

когда ползают, не только температура пола важна, а и чистота, пожалуй, еще важнее, линолиум можно вымыть за минуты, а что с ковролином делать будете? Дом - это не квартира. Песок несется из сада постоянно и много ИМХО. Тем более, дети с "полом" делают **-что....%) Может, взять теплый линолиум из остатков? В ползательном месте коврик постелить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант: дешевый ламинат. Аллергенов и в нем предостаточно, но отсутствует пыль и он теплый наощупь . Ламинат потом разобрать и застелить им чердак, например. У меня ребенок на ламинате вырос :D.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда ползают, не только температура пола важна, а и чистота, пожалуй, еще важнее, линолиум можно вымыть за минуты, а что с ковролином делать будете? Дом - это не квартира. Песок несется из сада постоянно и много ИМХО. Тем более, дети с "полом" делают **-что....%) Может, взять теплый линолиум из остатков? В ползательном месте коврик постелить?

 

У меня пылесос :D+керхер забыла, как называется...модная хрень, которая паром чистит-моет. В дом обутыми никто не ходит даже сейчас-тапки на входе обуваем, хоть и пол бетонный, поэтому песка будет не более,чем в квартире (проверено прошлым летом)

Конечно, ребенок ползать будет в манеже или на кровати (тоже собираюсь купить,но сразу добротную,хорошую...уже даже присмотрела вот здесь (ссылка устарела) перед штукатуркой разберу ее, упакую и спрячу)

Ковролин я уже купила вчера вместе с плиткой, поэтому в любом случае- что сделано, то сделано:)

Теперь на повестке дня карнизы и шторы...карнизы тоже планирую сразу покупать такие, которые будут в этой комнате и в будущем, а вот шторы "временные"-потом бабушке отдам:D

 

Allenka вот про технологии укладки ковролина (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня раскрыли розы. Ниодна не померзла-урррааааа, наконец-то на любимой плетущейся розе будут цветы- 5 лет перед этим она вымерзала,потом все лето ростет-ростет, набирается сил, не цветет и...опять зимой под корень вымерзает. Чем я только ее не укрывала-пофигу. В этот раз кпили специальное волокно-укутали им в несколько слоев+(как обычно) сосновыми лапами. Ну и зима была не суровой, поэтому в мае обещает быть красотааааа-фото вывешу

Климатисы тоже живы, актинидия вся в мееелких листиках, на шпионах листы уже сантиметров по 8-10. Весна-таки пришла!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор получился на славу- я довольна жутко:)

 

Здорово! Как будто всегда здесь был!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

28 апреля мы с детем открыли сезон:D правда, в комнате я еще и вчера включала обогреватель масляный(котел запускать не хо опять, тк не хотелось бы из лимита в 2500кубов выйти). Отопление в доме выключили в конце марта, естественно, что дом остыл, тк хоть и не было морозов, но погоды стояли не летние. В доме 16, а на улице вчерась 22:D Прогревается медленно, тк ночи еще прохладные+окна занавешены от любопытных носов паробарьером:D

моем-переодеваем мелкую на террасе-ей нравится:) ковролин лег "як тут и був" и сразу появилась видимость уюта+купила кровать детскую. себе 2х спальную надувную поставила+матрас на нее льняной(начиталась о его полезности). До карнизов и штор никак руки не дойдут:( Ребенке оч нравится кататься у мамы на руках и разглядывать свои владения. в том, что стройку пришлось на этот год стопорнут,я нашла плюсы: в след году малая сама себе выберет обои в комнату, тк поди знай, что ей больше понравится: "мишки" аль "котики", а может прЫнцессы

Балдею от того, что не вижу теперь соседей-совершенно безнаказанно могу сидеть на террасе в исподнем и пить кофе,слушать птиц (в 6 утра воздух замечательный, а у птиц состязание "кто красивее споет")

Посадила огурцы, петрушку, укроп. Лук батун у меня еще с прошлого года замечательно принялся. Клубника разрослась-следующей весной буду ее в культурные грядки пихать, тк нынче это просто клубничная полянка.Помидоры садить не буду, тк я их обожаю, а мне нельзя сейчас-не буду искушать свою силу воли.

Газон меня немного расстроил-есть проплешины+трава какая-то не зеленая, а желтоватая. Уже скосила на 1е мая, граблями прошлась веерными+поливать начали...пока лучше не стало. Буду искать удобрение для газонов...может ко-то посоветует "что" и где" купить для газона?

Посадила на рассаду кучу разных цветов-многолетников. В сентябре-высадка в грунт цветение обещают со след.года. Решила засадить этими цветамитраншею вдоль всего участка(+будут еще хосты и гейхеры там), разграничив тем самым зоны "плодовые деревья" и "газон с альпийской горкой"

мой эксперимент с самостоятельным выращиванием петуний на рассаду мне не понравился. горшки какие-то "лысые", хоть и все взошло. наверное, нужно не 6 кустиков на вазон 40 см, а раз в 5 больше, чтобы получить те каскады цветов, что на трассе по 120грн продают...ну или рассаду садить в январе и пересаживать на постоянное место в апреле...а то моя рассада зацвела ,будучи еще в торфотаблетках и представляя из себя чахликов высотой 15 см

вот так коротко для истории на тему "наша первая весна":)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб всегда под счастливой звездою

Вас судьба по дороге вела.

В доме чтоб полноводной рекою

Жизнь спокойно и мирно текла,

Пусть Ваш дом лишь друзья посещают,

Стороною обходят ненастья,

От души мы добра Вам желаем,

Долгой жизни, здоровья и счастья!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Простите за опоздание :roll:...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к поздравлению.

 

Солнца и теплоты в День рожденья желаю,

С радужным днём я тебя поздравляю.

Всё, что ты делаешь, пусть удаётся,

Словно мелодия нежная льётся.

 

Если взгрустнётся, то лишь мимолётом,

И чтоб разбег был всегда для полёта.

Крепким здоровье, стабильны доходы,

Творческим планам – отличные всходы.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, присоединяюсь к поздравлениям :)

 

а какой размер у вашего участка? судя по фоткам с забором -- не дачный. я ошибаюсь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...