Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадили дерево. Строим Дом. Клавдиево

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

А как вариант, клинкерный кирпич керамейя, все-таки получше чем просто облицовочный. У них есть красивый цвет янтарь, а также белый. Если сразу положить на цветной раствор - никаких высолов не будет и обрабатывать не надо. Он конечно дороже. Я покупала в "Новой крепости", можно купить по дилерской цене от одной палетты. Я буду покупать для столбиков на лицевой забор, но мне поменьше надо.

Валя, спасибо. Сейчас пойду посмотрю. А в какую цену брали?...дело в том, что мне же еще и фасадный забор предстоит (60 метров). Там я предварительно собираюсь кирпичные столбики и низушка полукругом, а в пролеты ковку в стиль существующим решеткам на окнах...Так что, возможно, кирпич буду завозить сразу на все (если кишка будет не тонка финансово, а кто его знает че оно будет в след. году). Просто мой фасадный забор осложняется еще и необходимости установки автоматических откатных ворот длиной 4.5 метров+калиткой-а все это само по себе стоит аки самолет:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже догадалась:Bravo: молодцы ;)

:Dинтересненько. ну вот посмотрим правильно ли догадались8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После окончательной прорисовки и промеривания всего лестничных дел мастерами, стало очевидно то, что я и раньше знала: лестничный феншуй соблюден не будет:D Ступени будут на 3см выше, чем того требует религия. Лично меня это не расстраивает, тк я всегда скачу через 2 ступеньки (ну те, что по 15см высотой)

Оговорюсь сразу- никакие перекрытия резать не буду, несущие стены выносить тоже, перепланировки делать или дом перестраивать:D Лестница будет такой, какая получается, что меня целиком устраивает.

ПС ох и вредная я баба:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуглила...очень понравились блоки днепропетровские Силта Брик на забор(и цвет мой и фактура интересная), но под них прийдется фундамент шириной мин 30 и глубиной мин 60 делать. Надо сесть и пересчитать цену такого забора по сравнению с "кирпичные столбы+профнастил"...но имхо внешне значительно красивше да и в дальнейшем это чудо не надо ни красить, не обрабатывать ничем

00000359_b.jpg.ae1f5d41715d0211e16123d82a69746d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, спасибо. Сейчас пойду посмотрю. А в какую цену брали?...дело в том, что мне же еще и фасадный забор предстоит (60 метров). Там я предварительно собираюсь кирпичные столбики и низушка полукругом, а в пролеты ковку в стиль существующим решеткам на окнах...Так что, возможно, кирпич буду завозить сразу на все (если кишка будет не тонка финансово, а кто его знает че оно будет в след. году). Просто мой фасадный забор осложняется еще и необходимости установки автоматических откатных ворот длиной 4.5 метров+калиткой-а все это само по себе стоит аки самолет:o

 

Цена на клинкер менялась каждый месяц, сезон - начинала с 3,86 грн, в мае уже покупала 4,15 грн. Я тоже планирую ковку между столбиками кирпичными... Мама дорогая, 60 метров фасадного забора!!!!!!! Героическая Вы женщина:beer:

Мне очень нравится заборчик, как на фото, видела что-то подобное в Колонщине, даже очень неплохо.

zabor11.gif.9bd96b4ed3779258f37b43771f175f20.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуглила...очень понравились блоки днепропетровские Силта Брик на забор

 

на форуме есть продавец таких блоков www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=659324&postcount=189

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на клинкер менялась каждый месяц, сезон - начинала с 3,86 грн, в мае уже покупала 4,15 грн. Я тоже планирую ковку между столбиками кирпичными... Мама дорогая, 60 метров фасадного забора!!!!!!! Героическая Вы женщина:beer:

Мне очень нравится заборчик, как на фото, видела что-то подобное в Колонщине, даже очень неплохо.

 

Да уж...60метров внушают страх, потому пока и не рискую приступать к фасадному забору. тем более что сейчас там стаит старый металлический и в принципе не горит сильно его менять, можно и отложить. А вот от соседей забор оооочень нужен, тк с 1й стороны его вобще нет, а с 3х других-рабица полузавалившаяся. я напрягаюсь от ощущения, что я как на ладони и все заглядвают+куча песка, которая лежи аккурат посередине участка и запланированна для бетонных работ по забору меня угнетает+не дает закончить ландшафтные работы

Заборчк, действительно, хорош, но уж больно замысловатый...думаю, что в денежном эквиваленте много потянет..мне ковка на окна обошлась почти 5к...боюсь думать о ковке на забор:o

За контак по блокам-спасибо огромное! сначала расчитаем целесообразность...может этот вариант еще дороже кирпича с профнастилом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не что, а кто ;-) есть же поиск www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=1041

 

он продает такие блоки? Саша, ты просто так написал, что фиг победишь-это марка блока? название фирмы? или ник человека? поэтому я и спросила:D

В Киеве есть минимум 3 конторы предлагающие днепропетровские блоки...имферопольских не нашла, но особо и не искала-зачем? сначала посчитать цеесообразность нужно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня видела начало каркаса своей будущей лестницы8-) Дааа, скажу я вам, технология...сначало на фанере разрисовывают чертеж, который напоминает мне карту звездного неба-куча загогулинок, точечек, пунктиров и тд и тп...В ход пошел 5й вариант конструкции лестинцы, каркас которого уже начали варить. Под лестницей, как я и хотела, получается много места для комода-ура

Ребята работают по 19 часов в сутки, привезли с собой кучу инструментов, посуду, постель, плитку, даже холодильник:D

В доме пахнет (точнее воняет) сваркой и спать там невозможно..как там ночуют ребята для меня загадка.

-Вариант блоков Силта-брик+ковка практически принят, как финальный,для фасадного забора. Валя, спасибо огромное за наводку еще раз:beer: По внутреннему забору еще думаем...

-Почти определилась с каминной топкой -есть 2 варианта(Поляки и Французы), цена которых отличается в полтора раза (при прочих равных)..пок склоняюсь к полякам

-Завтра пойду щупать плитку для су в магазин(картинки хорошо, а реальность она нагляднее), чтобы окончательно определиться и расчитать бюджет марлезонского балета + поставить точку актуальности "начало работ"...тк понимаю, что хотя бы 1 готовый су-первое, что необходимо сделать до переезда на летнее проживание

-Поняла, что полы в детской (как минимум) хочу с пробки

-Штукатурка-окончательно определилась, что до стабильного +15 на улице не начинаю, те ждем второй половины апреля. До этого надо решить вопрос принудительной вентиляции в су на втором этаже.

-Штробы с трубами отопления на 1м этаже заделаны полностью (спасибо, мамочка!).

Сейчас размышляю над тем, что начать делать после этапа "лестница":Search:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем фото лестницы. Успеют сделать до Нового года?

неа:( до вторника будет каркас. Потом перерыв на НГ праздники вплоть до старого НГ(ребята на Родину уезжают+у одного из них сваадьба), те реально фотки лестницы будут в 20х числах января

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Итак, эпопея "лестница" завершена

Начало 21е декабря:начали делать "выкройку" и варить каркас. 28го-уехали домой на празднки, обещая вернуться 13го...по факту вернулись 22го января вечером:o

5го февраля планировали закончить заливку, но не получилось-заливали 7го февраля. 9го февраля начали снимать опалубку: ниже фото лестницы еще в опалубке (в субботу будет без нее)

Работой довольна-ребята аккуратные, спокойные, внимательны к деталям, работают много и на совесть...просто у меня наложились праздники+ у Сергея проблема со здоровьем снишки(дай Бог ему здоровья)

...договорилась со своим плиточником: планировала после лестницы начать су первого этажа-ага, уже (гдетутсмайлсфигой?)...записал меня в очередь на 17е мая:o

...тк по плану , кроме су, еще забор и штукатурка, а оба вида работ требуют стабильную плюсовую т-ру за бортом, то внутренние работы до весны будут ограничены выравниванием полов+займусь вентиляционными вопросами:1-су 2го этажа+2-решила выводить кухонную вытяжку на крышу (а не бросать рукав через пол кухни к существующему кирпичному вент.каналу). Вопрос буду решать системами Vilpe

Накупила семян:огрурцы, укроп,бурячки, кабачки. салаты-хочу забацать грядку "под шашлык". Рассаду помидортов решила не делать-куплю кустов 10 уже готовой по весне. Еще готовлюсь к посеву петуний на рассаду, тк мечтаю реализовать фантазию: обвешать все окна дома вазонами с этой красотой,а платить барыгам за чахлый вазончик 150грн/шт рука не поднимается...дешевле на 15 грн 10 семечек купить и 10 кустов самой выростить-опять-таки гордость за себя брать будет8-)

После этой зимы (прошлой почти не ездили на стройку) стало совершенно очевидно, что керамогранит на террасах можно смело назвать "радость стоматолога":D-скользкий капец:crazy: Нужно думать о каких-то ковриках на входе антискользящих

...а вобще ушла с головой в реконструкцию ванной комнаты у мамы (тренеруюсь перед началом работ в доме:D)...какой я смеситель Damixa нашла-просто отвал башки...пересчупала кучу плитки на пол первого этажа и стены су 1го этажа:

пока топ хитпарада на стены Latina Ceramica Aris, а полы на всем первом этаже черный+белый Mapise Ceramica Andros -в диагональной укладке смотрится ну оооч гламурно

Новостей на сегодня больше неД:-P

376449235___.jpg.420a3a8518c12cc03a575d59f5e05503.jpg

1972057004_2.jpg.fe4d2fd66aa70c56347e1b394367e128.jpg

1771337635_3.jpg.19e6af320b88865454a6d227bb2326c8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По помидорам, перцам - правильное решение. Самим делать, пикировать, поливать - много возни. В прошлом году намаялся с помидорами, а перец и капусту купили. Вобщем помидоры в этом году буду покупать.

По петунье - только вчера высеяли. Своя цвела аж до заморозков. Самое хлопотное посадить. А так в больших балконных лотках ввыращиваем. Брал в НЛ - 1,8 грн пачка семян. Селекция Ф1 - по 4,7 но не советую - плохая всхожесть. Да, если на кашпо готовить - ее надо прищипывать.

 

Саша, я уже писала, что у меня тесть знатный цветовод-он и занимается отбором семян. Берет их в спец конторах-сортовые, селекционные, красивенные и дорогие;) он у меня и пионы по 2 тыс грн за корень покупает, а то, что ростет "красное прикольное"-не признает...а какая у него коллекция роз и ирисов:\"\": я туда не вникаю-он дает мне каталоги, а я тыкаю пальцами "хочу",даю деньги-получаю готовые семена/рассаду/черенки/саженцы/корни. Садит все деревья у меня мама, равно, как и обрезку ведет-не даром у нас самый красивый сад на массиве (речь о том, как сформированы деревья). Я занимаюсь побелкой, покосом,чисткой, укрыванием-раскрыванием, подбором удобрений и их внесением, крупной обрезкой, высадкой и уходом за цветами, газоном и однолетними растениями(маму эта работа раздражает:D)

Ну, а что такое рассада, как ее делать и ухаживать я хорошо помню с голодных 90х, когда основным источником питания был собственный огород, на котором выращивали ВСЕ. В магазине или на рынках покупалось только мясо, быт.хим. сахар, соль и молоко(сметана. творог и тд-тоже своими руками с этого самого молока)...

просто ради 10 кустов помидоров замораиваться рассадой-бред

грядка будет символической-просто чтобы к шашлыку салатик свой был, а времена "огород" вспоминаю с ужасом и, надеюсь, никогда меня жизнь больше не заставит садить картоху, перец, капусту, морковку, лук, редьку,тыквы, чеснок и тд и тп:o

пс имхо петунью еще рано. мы через неделю сеять будем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще готовлюсь к посеву петуний на рассаду, тк мечтаю реализовать фантазию: обвешать все окна дома вазонами с этой красотой,а платить барыгам за чахлый вазончик 150грн/шт рука не поднимается...дешевле на 15 грн 10 семечек купить и 10 кустов самой выростить-опять-таки гордость за себя брать будет8-)

 

У меня проблемка была с горшками на балконе (висели за бортом, есссссно): косой дождь из вазонов выбивал грязь на облицовку балкона. Может горшки поглубже нужны были, или чем то вроде мха верх прикрыть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с лестницей! Конечно, какие там помидоры, о чем вы, ведь март приближается! ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проблемка была с горшками на балконе (висели за бортом, есссссно): косой дождь из вазонов выбивал грязь на облицовку балкона. Может горшки поглубже нужны были, или чем то вроде мха верх прикрыть...

 

спасибо за инфу-значит сделаю тест-драйв на 1м вазоне. Я планировала их на решетки выставлять:у меня все решетки "с пузом" именно в него и планировала вазоны ставить...ну а на балконе просто развесить на перилах вазоны с крючками-вот тут да, возможна засада с косым дождем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, эпопея "лестница" завершена

 

Поздравляем с новым приобретением :)!

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat спасибо! Мне уже не терпится пройтись по ней:rolleyes:

Кстати, получилась очень удобной(маман моя бегала по каркасу до заливки) и не крутой совсем,НО есть ньюанс (о нем предупреждал уважаемый А. Пряха и я к нему была готова, но посчитала это наименшим из зол по сравнению с переделкой перекрытия и фасада соответственно)-человеку ростом выше 185см в 1м месте прийдется keep your head, тк есть шансы снести лобешником перекрытие(повешу там по приколу войлочный круг в виде мишени:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тк есть шансы снести лобешником перекрытие(повешу там по приколу войлочный круг в виде мишени:D)

Тогда еще и страховочную сетку внизу натянуть, чтобы отлавливать жертв выше 185 см ростом :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда еще и страховочную сетку внизу натянуть, чтобы отлавливать жертв выше 185 см ростом :D.

 

Пожалуй, вверху сделаю еще крючок, на который повешу каску (нужно у брательника свистнуть из его альпинистской снаряги), а внизу положу мягкий ковер и сделаю в пределах досягаемости бар с минимальным набором "первой мед. помощи"8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть неприятные для меня новости-в доме на мансардном этаже в р-не детской в 2х местах течет крыша:( точнее не так:"пару раз капало в оттепель"(с) по словам бригады Сергея, которые ночуют там уже более месяца. Подозреваю, что проблема кроется в р-не прохождения дымохода камина крыши...но теперь, чтобы понять в чем же действительно дело, прийдется снимать всю вату в этой комнате, менять ее ессно, тк она 100% замокла и не несет более своих утеплительно-звукоизоляционных св-в, и искать...сказать, что я рассроилась-не сказать ничего:(...опять непредвиденные расходы+подшивать потолки летом не смогу деревом-прийдется ждать сезона "дожди-снег-ветер", чтобы понять решилась ли проблема посе переделки...эх

..да еще и неясно к кому с этим головняком бежать...понятно, что бригада , делавшая крышу,-не вариант, тк (бригады)больше не существует в том составе...дааа,дела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробовать просиликонить примыкание кровли к трубе дымохода? Если капель прекратится то вату можно не снимать, она так же хорошо высохнет, как и намокла.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробовать просиликонить примыкание кровли к трубе дымохода? Если капель прекратится то вату можно не снимать, она так же хорошо высохнет, как и намокла.

 

на самом деле, это мое предположение только-я точно не знаю,где именно проблема, те ее нужно для начала обнаружить(ну то самое "проблемное" место)...а вот, к кому обратиться или как самой выявить-не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...