Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадили дерево. Строим Дом. Клавдиево

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

.... 2х местах течет крыша:( точнее не так:"пару раз капало в оттепель"(с) по словам бригады Сергея

 

может это конденсат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я думаю, может конденсат? Заливали лестницу! Луж нигде нет и не текло. Просто в 2х местах, в том помещении(маленькая комната), где ночевало 3е строителей, 1 день слегка покапало по их словам..и я вот думаю: комната маленькая, под крышей+2 радиатора.которые они на максимум включили(на остальных радиаторах на этаже стоит "2", те почти минимум)+3 мужика надышали:D+бетонные работы+за бортом минус...

только как проверить теперь-конденсат или течь?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, это конденсат. По моим наблюдениям строители способны материализовать конденсат в любом месте и в большом количестве :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, это конденсат. По моим наблюдениям строители способны материализовать конденсат в любом месте и в большом количестве :crazy:

 

они такой "конденсат" материализовали в летнем туалете за 2 недели:o что я прям в замешательстве на тему кол-ва поглощаемой ими жидкости:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего конденцат. может и еще где капало, только они не заметили. Осенью дождь не проливал? Погодь недельку другую - будет снег таять - последите. Все равно по холоду на крыше нечего делать.

У меня при штукатурке по окнам такие потоки текли... ничего страшного, бетонные работы в доме повторятся если и будут то очень не скоро.

 

нет. нодин дождь за 2 года ничего нгде не проливапл-все везде сухо было всегда-я ж специально крышу не подшивала вагонкой, чтобы посмотреть не течет ли где не дай Бог

Ну в позапрошлом году, когда дом сох, у меня тоже по окнам потоки текли и на подоконниках лужи стояли

Кстати, еще "приколы нашего городка": на кухне градусник 16 показывает. Имеем 2 окна. под 1м из окон радиатор,на подоконнике стояло масло подсолнечное...так вот оно превратилось в желе:o а-ля замерзло+на штапике оконном в 1м месте а-ля иней...и это при том, что под окном радиатор и в комнате +16

Я, наверное, совсем физику забыла, тк не понимЭ, как такое могет быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло подсолнечное...так вот оно превратилось в желе:o а-ля замерзло+на штапике оконном в 1м месте а-ля иней...и это при том, что под окном радиатор и в комнате +16

Я, наверное, совсем физику забыла, тк не понимЭ, как такое могет быть

Да дует через штапик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я думаю, может конденсат? Заливали лестницу! Луж нигде нет и не текло. Просто в 2х местах, в том помещении(маленькая комната), где ночевало 3е строителей, 1 день слегка покапало по их словам..и я вот думаю: комната маленькая, под крышей+2 радиатора.которые они на максимум включили(на остальных радиаторах на этаже стоит "2", те почти минимум)+3 мужика надышали:D+бетонные работы+за бортом минус...

только как проверить теперь-конденсат или течь?:o

 

 

На 99% уверен это течь..Претензии можете выставить Ивану. У меня та же проблема и тоже возле дымоходов и строила та же бригада. У меня нарушена технология примыкание мп к дымоходу. Со слов Ивана "мы всегда так делаем и всем". Тоже не текло не летом не осенью,а зимой потекло и тоже возле дымоходов. Зло для такого примыкания косой дождь,снег..... А когда сорвал мембрану вообще прозрел:crazy: ,даже две банки герметика не помогло. Что бы долго не рассказывать, не знаю как у Вас но мне нужно все примыкания переделывать от А до Я.

Ps: любая течь очень негативно влияет на обрешётку,стропила..,так как отсутствует контр рейка(в местах течи обрешетка чернеет,гниет..).

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, поздравляю Вас с рождением маленькой принцессы!

22747.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе ! Так неожиданно :)

Поздравляю! Пусть растет здоровой и красивой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!! Пусть Вас радует растет здоровая и счастливая!!:Rose::Rose::Rose::Rose::Rose:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и сюрприз мартовский :D

Поздравляю, Наташа! Радости вам, здоровья и терпения!

 

получился февральский:D такая же непоседа, как и мама...шило в попе:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, спасибо за поздравления! Очень приятно!

В силу тотальной нехватки кол-ва часов в сутках, буду появлятся здесь реже, но я Вас читаю8-)

Есть фото лестницы более красивые-выберу время и выложу здесь обязательно

Еще раз спасибо :beer:

 

ПС вот и реаизовала я свой проект "3Д": дерево-дом-детки. 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как девочку назвали ? Няню будете приглашать или есть кому помочь?

 

Доченьку назвали Сонечка:) Няню...если честно, то такие мысли посещают, тк реально валюсь с копыт, хоть мама и помогает, но спать 3-4 часа в сутки я как-то еще не привыкла:pardon:. Но няню где взять хорошую, чтобы не страшно было-не знаю..от одной мысли, что моя ошибка с выбором няни отразится на ребенке мне делается плохо, тк детка у меня первая и ооооочень долгожданная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооооочень долгожданная

Это точно: я давно обратил внимание на название ветки и все думал, когда же оно станет полным :) ?

Правда, там пишут - вырастить... Ну что ж, лиха беда начало: пусть растет здоровой и счастливой, пусть доставляет вам только приятные минуты, пусть тоже построит свой дом (не забываем, на каком форуме находимся :))!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно: я давно обратил внимание на название ветки и все думал, когда же оно станет полным :) ?

Правда, там пишут - вырастить... Ну что ж, лиха беда начало: пусть растет здоровой и счастливой, пусть доставляет вам только приятные минуты, пусть тоже построит свой дом (не забываем, на каком форуме находимся :))!

 

Будем ростить! И деревья, и доченьку, и дом достраивать! Конечно, она будет строить-а как же? чтобы мама на пенсии не расслаблялась:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы присоединяемся ко всем поздравлениям.

Счастья и здоровья маленькой Сонечке!!!:Rose::Rose::Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы присоединяемся ко всем поздравлениям.

Счастья и здоровья маленькой Сонечке!!!:Rose::Rose::Rose:

 

Спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, чуть-чуть разогнав послеродовой депресняк и освоившись с жизнью без сна, открываю новый садовый сезон: в пятницу в Тавии был заказан "боевой комплект" растений для обустройства альпийской горки+пару роз (каждый раз матерюсь на себя осенью, когда их надо укрывать от мороза, и весной, когда произвожу обратные манипуляции, те раскрываю...но остановить себя купить очередную красивую розу не могу:D)

На следующей неделе в планах поездка за камнями для этой самой альпийской горки и окончательный расчет проекта "забор от соседей"

Надеюсь,что очень быстро потеплеет и начнется настоящая весна, тк уже чешутся руки доделать садово-газонные работы..да и мелкой свежий воздух полезен:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Бобик не сдох-он здесь, просто у него мало времени, поэтому чукча не писатель, а читатель8-)

Итак, коротко о главном:

-деть ростет и дает стране угля: мелкого,но много:D

-мама почти не спит, всевремя хочет жраЦь, но сидит на строгой диете (колики и диатезики задоВбалы)...скажу честно- мир стал крутиться вокруг одной фантазии :стакан водки, огурец-помидор, кусок мяса и поспать 24 часа:lol: как я примитивна-ужас

-фантазия "забор от соседей" почти достигла своего логического завершения, кое обещает случиться завтра, после чего будут фото. Напомню: забор я делала из профнастила С-18 (Спасибо Жене stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=37140), столбики из Белоцерковского облицовочного кирпича цвета "крем", сверху бетонные крышки. Под весь забор лили бетонную ленту- 25 в землю и 25 над землей, НО тк участок не идеально ровный, то местами эта самая лента 40см над землей+есть 2 "ступеньки" от соседей, тк поднимать ленту еще выше не было желания

Столбы обрабатывали гидрофобизатором в 2 слоя, под крышки делали гидроизоляцию в 2 слоя,сами крышки в 2 слоя обрабатывали лаком для камня, в раствор для кладки добавляли пластификатор- за все это спасибо Propeller и его сотруднику Александру:beer:

Столбы делали размером 38*38(внутри труба+залито цементом), швы с расшивкой, цветные- купила красящий пишмент для цементного раствора цвета "темно коричневый". Покупала на ул. Электриков, тк "Мапорит" , предлагаемый Эпиценторм получался по цене самолета (цемента 700кг надо было закрасить)

-фантазия №2 "санузел для малька", с которой я планирую проводить на стройке максимум времени (как позволит работа) находится на стадии разработки и,чтобы не сглазить, буду отчитываться пошагово8-)

-тк рождение доци и тот факт, что я сижу дома минимум до июля, подкосили мое фин. положение, то фантазия №3 "штукатурка" приказала долго жить (минимум до осени) и, дабы выйти из положения и сделать хотябы 1 комнату более-менее жилой для маленького ребенка, я решила купить ковролин на пол+завезу большую кровать (спим мы ночью исключительно с мамой и нас не чешит тот факт, что при такой диспозиции "спим" в случае мамы-громко сказано:lol:)..ну а то, что стены не оштукатурены мы спишем на креативный дизаГн хозяйки, развесив картины по стенам и добавив "веселенькие" шторы на окна:razz: Как говорится, голь на выдумки хитра

Далi буде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...