Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадили дерево. Строим Дом. Клавдиево

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

В ближайшее время планируем приступить к монтажу пазогребневых плит :). О начале работ сообщу дополнительно :rolleyes:... Ждем Вас и Вашу маму в гости!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайшее время планируем приступить к монтажу пазогребневых плит :). О начале работ сообщу дополнительно :rolleyes:... Ждем Вас и Вашу маму в гости!

 

Спасибо, надеюсь, что смогЁм быть. В любом случае, думаю, что всем будет интересно фотоотчет о том, что это и с чем его едят;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайшее время планируем приступить к монтажу пазогребневых плит :). О начале работ сообщу дополнительно :rolleyes:... Ждем Вас и Вашу маму в гости!

Не хотите отказаться от пазогребневых плит, а то мы имеем с ними печальный опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите отказаться от пазогребневых плит, а то мы имеем с ними печальный опыт?

 

В смысле, выбросить их :rolleyes:?

Расскажите, пожалуйста, что значит ... печальный опыт? Материалы какого производителя Вы использовали? Кто выполнял монтаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2005 году мы купили в Москве квартиру-новостройку. Дом монолит. Наружные стены заполнены 50см газобетоном. Внутренние перегородки частично были подняты и сделаны из пазогребневых плит. Те годы были временем пено/газо... Мы и другие соседи(кого мы знаем) доделали перегородки тоже пазогребневыми плитами. Прошло 5 лет. По стыкам этих плит идут микротрещины и рвут кое-где обои. Не везде, но даже 3-4 микротрещины в квартире меня не устраивают. Будем переклеивать обои-придется зашивать проблемные стены гипсокартоном. Особенно они себя плохо показали в санузлах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что состав "старый"?:)) Я так поняла, что с бригадой Ваня разбежался аккурат, как закончил фасад моему другу, те до начала Вашей стройки...хотя, я могу и ошибаться. Понятно, что деталей он мне не рассказывал, но думаю, что Павлухан прав. Возможно, бригаду не устроили расценки, которые Ваня оглашал заказчикам (звездная болезнь, например, началась у них)...ну или точно знаю, что им давно была "неприятна" его доля "бригадирских", которую он получал от заказчиков...кто знает..

кстати, Вы бы хоть рассказали довольны ли бригадой? Как прошло и тд...А то точно знаю, что, как минимум 2м форумчанам, в этом году моя бригада строила дома, но никто даже не подумал рассказать о процессе, впечатлениях или отписаться в БС;)

 

А,что рассказывать обычная типичная бригада,если сравнивать качество по 5-бал. шкале ставлю 4- ,а если цена-качество-3,Ване-4.То есть положится на их опыт полностью нельзя,на 1/3 можно и то не всегда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2005 году мы купили в Москве квартиру-новостройку. Дом монолит. Наружные стены заполнены 50см газобетоном. Внутренние перегородки частично были подняты и сделаны из пазогребневых плит. Те годы были временем пено/газо... Мы и другие соседи(кого мы знаем) доделали перегородки тоже пазогребневыми плитами. Прошло 5 лет. По стыкам этих плит идут микротрещины и рвут кое-где обои. Не везде, но даже 3-4 микротрещины в квартире меня не устраивают. Будем переклеивать обои-придется зашивать проблемные стены гипсокартоном. Особенно они себя плохо показали в санузлах.

 

Ну, как строят новостройки, и кто их строит ... понятно :). Когда изучала этот вопрос, выяснила, что в России есть много производителей гипсовых пазогребневых плит ... качество, соответственно ... тоже различное :rolleyes:. Какие именно использовали материалы при строительстве Вашего дома, я так понимаю, неизвестно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,что рассказывать обычная типичная бригада,если сравнивать качество по 5-бал. шкале ставлю 4- ,а если цена-качество-3,Ване-4.То есть положится на их опыт полностью нельзя,на 1/3 можно и то не всегда!

 

Хм..видимо, ранее (или в последствие) Вам исключительно везло с бригадами, тк до Ивана я почти 3 месяца искала бригаду,перебывала на множестве объектов,переобщалась с массой жлобов-прорабов,и,после всего этого,Ваня и его ребята показались мне ну почти идеальной бригадой.

Кстати, если почитать этот форум,то все сплошь и рядом говорят о косяках при стройке,коих у меня ттт за Иваном замечено не было (отлетевший уголок от ступенек за масштабный строительный косяк не считаю)и процесс возведения коробки прошел без головняка. Фасад мне делали они же в прошлом году-первый раз в жизни:DЗапороли 1 стену-был видимый переход (тянули не 1м днем),я вышла из положения,добавив 1 полоску к дизайну....если почитать ветку Nat о фасаде от "опытных" мастеров,то я вобще считаю,что отделалась легким испугом...да тут есть и масса других веток с описаниями проблем по все тому же фасаду от "спесиалистаф".

Та же бригада строила огромный дом моему другу в Крюковщине,делали ему и фасад-все тоже прошло гладко. ПонятНо,что в любой стройке бывают маленькие огрехи и ньюансы,но важно,чтобы они были МАЛЕНЬКИМИ и легко исправимыми,тк идеально Вы не сделаете даже сами себе-поверьте,я имею опытсамостоятельной стройки дома. А доверять нельзя на 100% никому,даже себе:D

Цены Ивана шарой никогда не были-это средние цены. Качество работы того состава бригады,что работал у меня,-5 с минусом по пятибальной шкале

 

ПС а самое главное меня НИРАЗУ не нае...на деньги и даже не пытались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт Ивана как человека ставлю 5+(честный,порядочный....)

Как бригада в целом 4-. На счёт огрехов они есть некоторые такие же как и у Вас (не делают контробрешетка блоки ровняют клеем а не терткой+Вам делали без армирования и без утеплителя перемычек).

По поводу опыта:

--сделали дверные проемы высотой 2 метра,при стандартной высоте коробки 2,05-2,10--на что Иван мне 2-е суток доказывал что стандартное полотно двери 1,9-1,95, а не 2,0!

-Хотели сделать стропила 10см.соответствено и утеплителя я смог бы между ними "впихнуть" только 10см(с опыта Ивана 10см.ваты вполне достаточно).! Пришлось в экстренном режиме менять заказ по дереву!

Вент.зазор между мембраной и утеплителем не делается---сделали(хотя за счёт того. что нет контробрешетки этот косяк является + хоть небольшая но вентиляция обрешётки, но минус для утеплителя.

Мауэрлат хотели крепить на проволку а не на шпильки прям к блоку(кстати вам так и сделали).

Отделку перемычек блоками на клей(вам так и сделали).

Так что пальцем тыкать пришлось не раз.

Вывод:

Во общем,я бригадой доволен! Только уберите цитату вашего друга Жени с БС: "Лучше положиться на их опыт – ПРОВЕРЕНО!"

Ивану нужно подучить мат.часть о строительстве

современными материалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт Ивана как человека ставлю 5+(честный,порядочный....)

Как бригада в целом 4-. На счёт огрехов они есть некоторые такие же как и у Вас (не делают контробрешетка блоки ровняют клеем а не терткой+Вам делали без армирования и без утеплителя перемычек).

По поводу опыта:

--сделали дверные проемы высотой 2 метра,при стандартной высоте коробки 2,05-2,10--на что Иван мне 2-е суток доказывал что стандартное полотно двери 1,9-1,95, а не 2,0!

-Хотели сделать стропила 10см.соответствено и утеплителя я смог бы между ними "впихнуть" только 10см(с опыта Ивана 10см.ваты вполне достаточно).! Пришлось в экстренном режиме менять заказ по дереву!

Вент.зазор между мембраной и утеплителем не делается---сделали(хотя за счёт того. что нет контробрешетки этот косяк является + хоть небольшая но вентиляция обрешётки, но минус для утеплителя.

Мауэрлат хотели крепить на проволку а не на шпильки прям к блоку(кстати вам так и сделали).

Отделку перемычек блоками на клей(вам так и сделали).

Так что пальцем тыкать пришлось не раз.

Вывод:

Во общем,я бригадой доволен! Только уберите цитату вашего друга Жени с БС: "Лучше положиться на их опыт – ПРОВЕРЕНО!"

Ивану нужно подучить мат.часть о строительстве

современными материалами.

 

-у меня с дверными проемами все ок-2 двери уже стоят

-перемычкм армировали!!! про утепление это вы про пенопласт? это я не захотела, тк перекрытие керамзит-бетон, а перемычки обклеили блоками по наружке, тк я так захотела(вот тут и фото www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=141996&postcount=65). полы в доме мега теплые-хожу в носках по керамзит бетону голому. да и дом теплый. а все эти точки росы,мостики хоода и тд-для меня брЭд, тк нет бОльшего мостика холода,чем пол и окна:D

-по стропилам и крыше:не совсем поняла, о каком зазоре и где речь. На сколько я помню, правильный пирог на сайте Рууки

1мет черепица,

2обрешетка,

3контр-рейка

4гидробарьер, за которым идет воздушный зазор(точного размера его не помню)

5стропило,

6утеплитель 200мм(Иван и мне говорил,что 10см достаточо,но я сказала 20 и брала стропила сообразно этому..так чо эо скорее Ваш недосмотр или недостаток коммуникации (четких задач) с бригадой),

7пароизоляция,

8черновой потолок

Я им с сайта талмуд распечатывала

...про крепление мауэрлата не скажу-не помню,а посмотреть уже нельзя...но не думаю,чтобы моя маман(она в основном следила за тех.стороной объекта) одобрила проволоку-откуда у Вас такие сведенья?!

А вобще, смешно думать,что есть бригада,которой дал денег,уехал,вернулся через 3 мес ,а у тебя дом стоит весь по феншую сделаный,денег ни копейки не скомуниздили,материалов лишних не осталось,мусора на участке нет и вобще "въезжай и живи"

 

А откуда "у вас так и сделали"(с)? Вы ко мне НИРАЗУ ни приезжали и стройку мою не видели. Или это со слов бригады?:D А вобще,если Вы еще на этапе стен имели претензии,то зачем крышу с ними делали а?(ну или не перепроверяли каждый шаг)...а я без забора осталась поэтому:lol:

Без обид,но объективно в перечисленых Вами "минусах" виноваты только Вы сами-нужно все хотелки оговаривать сразу;)ну и следить-понятно,тк это только в сказках дома строятся сами по себе:beer:

 

ПС цитату друга убирать не стану,тк это ЕГО мнение;)я могу отвечать только за свои слова...а вобще, миллион раз пожалела,что дала объвление в БС..тк я ребятами МЕГА довольна была, а из-за возникшего а них ажиотажа они так и не добрались до моего объекта,доделать мелочи и сделать сарай с забором

Змінено користувачем D@redevil
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вент.зазор между мембраной и утеплителем не делается.

 

Цитата: Если предполагается утепление кровли, то вместо гидроизоляционной пленки надо использовать паропропускающую гидроизоляционную пленку, так называемую супердиффузионную мембрану. Причем такую мембрану можно класть как непосредственно на утеплитель, так и оставлять вентиляционный зазор между утеплителем и пленкой 15-20 мм (что предпочтительней). В целях экономии допускается вместо дорогой диффузионной пленки использовать гидроизоляционную пленку с антиконденсатным слоем, но в этом случае обустройство вентзазора между утеплителем и гидроизоляцией строго обязательно. Для защиты утеплителя от паров влаги, поступающей из помещения, применяют пароизоляционную пленку, соединенную двухсторонним скотчем. Утеплитель желательно укладывать не в один, а в несколько слоев

У меня и утеплитель в 2 слоя (2*10) и тк сейчас нет дверей на втором этаже не закрыт лестничный проем то тепло идет вверх и под крышей-лето:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт Ивана как человека ставлю 5+(честный,порядочный....)

Как бригада в целом 4-. На счёт огрехов они есть некоторые такие же как и у Вас (не делают контробрешетка блоки ровняют клеем а не терткой+Вам делали без армирования и без утеплителя перемычек).

По поводу опыта:

--сделали дверные проемы высотой 2 метра,при стандартной высоте коробки 2,05-2,10--на что Иван мне 2-е суток доказывал что стандартное полотно двери 1,9-1,95, а не 2,0!

-Хотели сделать стропила 10см.соответствено и утеплителя я смог бы между ними "впихнуть" только 10см(с опыта Ивана 10см.ваты вполне достаточно).! Пришлось в экстренном режиме менять заказ по дереву!

Вент.зазор между мембраной и утеплителем не делается---сделали(хотя за счёт того. что нет контробрешетки этот косяк является + хоть небольшая но вентиляция обрешётки, но минус для утеплителя.

Мауэрлат хотели крепить на проволку а не на шпильки прям к блоку(кстати вам так и сделали).

Отделку перемычек блоками на клей(вам так и сделали).

Так что пальцем тыкать пришлось не раз.

Вывод:

Во общем,я бригадой доволен! Только уберите цитату вашего друга Жени с БС: "Лучше положиться на их опыт – ПРОВЕРЕНО!"

Ивану нужно подучить мат.часть о строительстве

современными материалами.

 

Сколько людей - столько и мнений. И каждое мнение субьективно. Ваше мнение услышали, но свое врядли поменяем. И на будущее - нет надобности и Вы невправе менять людей или их позицию (мнение), тогда и с Вашим мнением врядли будет ктото спорить. Я же не пытаюсь менять Вашу точку зрения, и от Вас прошу того же...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата: Если предполагается утепление кровли, то вместо гидроизоляционной пленки надо использовать паропропускающую гидроизоляционную пленку, так называемую супердиффузионную мембрану. Причем такую мембрану можно класть как непосредственно на утеплитель, так и оставлять вентиляционный зазор между утеплителем и пленкой 15-20 мм (что предпочтительней). В целях экономии допускается вместо дорогой диффузионной пленки использовать гидроизоляционную пленку с антиконденсатным слоем, но в этом случае обустройство вентзазора между утеплителем и гидроизоляцией строго обязательно. Для защиты утеплителя от паров влаги, поступающей из помещения, применяют пароизоляционную пленку, соединенную двухсторонним скотчем. Утеплитель желательно укладывать не в один, а в несколько слоев

У меня и утеплитель в 2 слоя (2*10) и тк сейчас нет дверей на втором этаже не закрыт лестничный проем то тепло идет вверх и под крышей-лето:lol:

 

Армируются сами блоки!

1.3контр-рейка--У Вас нет! (см. 2-ю фотографию пост№86)

2. 4гидробарьер, за которым идет воздушный зазор(точного размера его не помню)-- У Вас Евробарьер ( супердиффузионная мембрана) зазор не нужен!

Стропило у меня под 23 см. утеплителя (вовремя отказался от совета Ивана)

На стройке я был каждый день, весь материал до "гвоздя"- покупал и доставлял Я!

"у вас так и сделали"--нам строила одна бригада,+ на вашей ветке есть фото работ.

Первый этаж построили хорошо, а вот второй, крыша.....

Задача стояла качественно построить дом!

Вы хотели услышать мнение, я его дал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю, бригадой я, доволен на 95%! Но не идеалы, как Вы описаете.

За всю стройку есть одна очень критическая ошибка -это перемычки, мало того, что 2м.и корявые так они ещё и разваливаются, так как в них нет цемента, точнее он был но он остался на полу потому, что в опалубке использовалось разные по толщине доски и все бетонное молочко утекло а остался песок и щебень(см.фото это 3 раза провел ладонью по перемычке и пол сантиметра перемычки нет!

Я,пару раз спорил с Иваном по поводу цен на перемычки,почему так дорого (2500грн.куб)? А он "так мы же делаем качественно "под отделку"!

Вот тебе и качество!

Кстати за всю стройку только за эти 4 перемычки,я не оплатил, а Иван признал что это его ошибка.

 

Ну и контр.рейки нет!

 

Пс: замена перемычки удовольствие не дешёвое!

.

DSC00538.thumb.JPG.cf892555169b865fe794f859db02131b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армируются сами блоки!

1.3контр-рейка--У Вас нет! (см. 2-ю фотографию пост№86)

2. 4гидробарьер, за которым идет воздушный зазор(точного размера его не помню)-- У Вас Евробарьер ( супердиффузионная мембрана) зазор не нужен!

Стропило у меня под 23 см. утеплителя (вовремя отказался от совета Ивана)

На стройке я был каждый день, весь материал до "гвоздя"- покупал и доставлял Я!

"у вас так и сделали"--нам строила одна бригада,+ на вашей ветке есть фото работ.

Первый этаж построили хорошо, а вот второй, крыша.....

Задача стояла качественно построить дом!

Вы хотели услышать мнение, я его дал!

 

Не могу понять, Вы имеете что-то против дома D@redevil :rolleyes:? Если у Вас есть, что сказать, пожалуйста ... с удовольствием выслушаем Ваше мнение :). Просто, не понятно, к чему эти сравнения и выпады с восклицательными знаками :no:? Как-то не по доброму :unknown:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, Вы имеете что-то против дома D@redevil :rolleyes:? Если у Вас есть, что сказать, пожалуйста ... с удовольствием выслушаем Ваше мнение :). Просто, не понятно, к чему эти сравнения и выпады с восклицательными знаками :no:? Как-то не по доброму :unknown:...

 

Да не чего,я не имею против дома D@redevil. Я,просто вижу некоторые ошибки при строительстве что и у меня. Извините,если кого-то обидел..:beer: больше флудить не буду.

А дом мне нравится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армируются сами блоки!

1.3контр-рейка--У Вас нет! (см. 2-ю фотографию пост№86)

2. 4гидробарьер, за которым идет воздушный зазор(точного размера его не помню)-- У Вас Евробарьер ( супердиффузионная мембрана) зазор не нужен!

Стропило у меня под 23 см. утеплителя (вовремя отказался от совета Ивана)

На стройке я был каждый день, весь материал до "гвоздя"- покупал и доставлял Я!

"у вас так и сделали"--нам строила одна бригада,+ на вашей ветке есть фото работ.

Первый этаж построили хорошо, а вот второй, крыша.....

Задача стояла качественно построить дом!

Вы хотели услышать мнение, я его дал!

 

я так ржу с Ваших постов...правда...1-бригада свой состав поменяла и строили вам другие люди 2-вы Не знаете ЧТО и как сделано у меня!!!!!!!!!нефиг мне тут писать о том,о чем не имеете ни малейшего представления!!про зазоры, армирование,крышу (которая к слову сложная и имеет узлы,которых желательно избегать при проектировании и НИОДИН из них не течет-2 зимы все стоит) и тд...если вам так режет глаз моя стройка и дом, то какого ляда вы воспользовались услугами моей бригады???!!! посмотрели фотки,почитали тему подумаЛИ "во гавно!" и ломанулись заказывать коробку у Ивана? Не логично,уважаемый:lol:

зависть-хреновое чувство,оставьте его при себе и покиньте мою тему, а то неровен час Вас подагра замучит

Пусть меня накажут модераторы,но для таких,как Вы,есть совершенно четкое определение: задрота:lol: (более точного аналога ему подобрать не могу-слаб мой фрэнч,пардонэ муа)

Ставлю Вас в игнор лист-не тратьте,куме,сили-спускайтеся на дно:lol:(с)

Змінено користувачем Chiara
по просьбе автора :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак,вести с полей- вчера была закончена работа по:

-монтаж насосной станции и автоматики (моя маман-гигант мысли:Dне зря она инженер по первому образованию. В общем, у нас работает теперь электро-станция, а также полностью функционирует ручной насос. Проблема с "уходом воды" решена,напор такой что ой-вэй:razz:)

-разводка воды и канализации по дому

а-с.у 1й душ-кабина,бойлер,умывальник,унитаз

б-с.у 2й ванная,стиралка,умывальник,унитаз

в-мойка в кухне

Разводка трубами КАН на гильзе,фитинги Рехау (точно названия их не помню)

Знаю,что у многих ребят,которые читают мою темку и стоят на пороге аналогичных работ будет вопрос "сикока?" Отвечаю сразу:по работам и материалам 16455грн (сюда не вошла стоимость насоса-он был куплен давно,сейчас к нему просто докупалась автоматика и ресивер на 80л...для 100л не было места для монтажа...также не вошла стоимость работы по заводке воды в дом,тк это было сделано ранее)

 

По ходу работ выяснилось (я унюхала),что есть утечка газа из соединения труб перед счетчиком. Ребята это устранили(меняли гайки и перепаковывали соединение)...но мне другое не ясно-3 комиссии,все приняли,аа по факту я даже без "намыливания" унюхала газ

Еще пришлось развалить всю черновую стяжку в санузле первого этажа, тк

1-канализационная труба,ведущая к септику, сидела низко, а нужно было добраться до "колена"

2-для правильного монтажа трапика с целью устройства душевой кабины без поддона нужно было опустить этот самый трапик на 25 см,чтобы потом была возможность сделать правильный "пирог" пола душевой кабины (со стяжками,пенопластом,гидроизоляцией,уклонми и тд)

 

Все работы проводились под бдительным глазом моей маман, которая сразу выдала,что штробы у нее должны быть аки канХфетка (при разводке отопления были ужасные катакомбы-доллбили отбойником) ну и пошагово все перепроверяла

Бригаде Сергей+Саша+Андрей огромный +++очень душевные и приятные ребята,с головой и руками,хоть и хрюши-как и 90% мужчин:D. Ребят мы смогли оценить только сейчас(при разводке отопления в прошлом мы не общались почти-только в день заезда их на объект и в день расчета). Хоть я уже и поняла,что рекомендовать кого-то -дело неблагодарное,тк всегда найдется тот,кто имеет точку зрения,отличную от твоей,но всеравно ставлю жирный + бригаде по соотношению цена-качество и рекомендую бригаду Андрея stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=22130

Еще из приятного: на все работы составляется договор,дается гарантия,те это не частник "дядя Вася", а ООО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Разводка трубами КАН на гильзе,фитинги Рехау (точно названия их не помню)....

 

Вообще-то это звучит как "купила Хонду, но двери от Шкоды"... Вы только не обижайтесь, я конечно догадываюсь, что на хонды двери от шкоды подойдут только после длительного допила рашпилем - но у меня два вопроса из чистого любопытства: "как" и " зачем" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это звучит как "купила Хонду, но двери от Шкоды"... Вы только не обижайтесь, я конечно догадываюсь, что на хонды двери от шкоды подойдут только после длительного допила рашпилем - но у меня два вопроса из чистого любопытства: "как" и " зачем" ...

 

Наверное просто хотели сказать, что использовалась система с натяжной гильзой, а название не помню... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно, пар спустили? :beer: Поставъте, плиз звездочки вместо матюГов, а? Настроение поменяется, а они ж останутся;)

 

Модератор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно, пар спустили? :beer: Поставъте, плиз звездочки вместо матюГов, а? Настроение поменяется, а они ж останутся;)

 

Модератор

А у меня нет в посте матюгов, а созвучные им слова вполне литературны:beer::D Я прямая,как угол дома,и говорю то,что думаю, причем, не стесняясь,в глаза- за что меня многие считают "жесткой" и "грубой",но это их сложности:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное просто хотели сказать, что использовалась система с натяжной гильзой, а название не помню... :lol:

Вообще-то это звучит как "купила Хонду, но двери от Шкоды"... Вы только не обижайтесь, я конечно догадываюсь, что на хонды двери от шкоды подойдут только после длительного допила рашпилем - но у меня два вопроса из чистого любопытства: "как" и " зачем" ...

не-не,мне до блондинки далеко. Я все правильно написала-разводка трубами КАН на гильзу

я думала, что "фитинги" очень широкое понятие, а не только "гильза":D и если это ввело в заблуждение уважаемых гуру,то уточню,что под "фитингами Рехау" имелось ввиду Кронштейн REHAU, тип O 75/150 кор. (8 шт.)

Мотивировка "Предусмотрели использовать улучшенные стальные выводы под воду производства Рехау.. Они не станут пропеллером при штукатурке."(с) Спорить я не стала,тк не считаю этот момент принципиальным или влияющим на систему в целом...так что хонда и шкодо-дверь тут не совсем уместное сравнение. Скорее коврик в багажнике у меня не хонда, а мерс:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По газу - Наташа, я три года жалуюсь газовщикам на запах газа, где труба выныривает из под земли. Уже и газоанализатором проверли - чисто, а газом пахнет. И ничего, никто не чешится. Правда пахнет не часто, и такое ощющение что действительно, при добавлении отдушки какие то нанометры ее просачиваются, а она очень летучая и вонючая. так объяснили феномен газовщики.

а мои теплотехники нашли в каком мест утечка, "промылив" всю трубу:D "убегало ниже счетчика, те не за мой счет:D но сам факт утечки мне не нравился...мало ли какой курящий гость забредет

Все перепаковали и теперь в Багдаде все спокойно. Не ясно только каким образом такую систему приняли комиссии,содравшие столько денеХ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...