Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадили дерево. Строим Дом. Клавдиево

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Скажите, Вы в мороз посадили ель? Я не знала, что возможно сажать сейчас. Просто я думала, что мы с посадкой опоздали.

Хвойные садят как раз в зимнее время в первые морозы, когда земля еще не промерзла, а только схватилась сверху. Я так посадила более 5ти хвойных деревьев- все ростут и здравствуют;) Эту ель садили как раз в оттепель (земля только сверху 10см был мерзлой ниже все хоккей). Сейчас, действительно, уже поздно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а также читатели темы. В размышлениях о предстоящем строительном сезоне в моей голове возник ряд вопросов, один из которых "забор"

Принимаю Ваши советы на тему "столбики для внутреннего забора из профнастила- из чего?" Изначально думала о кирпиче,НО меня сильно смущает вид отколовшихся кусков с облицовочного кирпича на многих домах+мысль о том,что каждые 2 года это дело надо обрабатывать пропиткой от высолов и все тех же сколов...ну и цена этого самого кирпича и его положить, а если учесть, что забор не лицевой и длина его 100м,то зеленая душит:D

Варианты

-бетонные столбы

-профнастил сплошняком

-дерево

Не рассматриваю, как претящие моему эстетическому вкусу(в случае с деревом-практичности.."плавали-знаем"). Хочется красиво, долговечно и не по цене ракеты класса земля-воздух

Заранее всем спасибо за ответы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если все -таки профнастил сплошняком с раскраской "под дерево"? Ну, или простой профнастил и засадить по периметру чем-нибудь радующим глаз. Я вот тоже думал, что профнастил-это аморально, но жизнь заставила :rolleyes:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Наталья, но все-таки самый главный подарок раньше марта я не жду8-) Хотя, подарки-завсегда приятно

 

Заинтриговали. Что в марте будет? Новоселье? :D

Удачного вам монтажа лестницы завтра! Чтоб без переделок все обошлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтриговали. Что в марте будет? Новоселье? :D

Удачного вам монтажа лестницы завтра! Чтоб без переделок все обошлось.

 

Ну вот в марте и узнаете:D8-)

ну лестницу завтра только начинают, а переделки -это не наш метод. ттт еще ниразу ничего не переделывала. за процессом постройки лестницы будет бдить маман:D и перед заливкой я оценю каркас-не понравится, лить не дам8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если все -таки профнастил сплошняком с раскраской "под дерево"? Ну, или простой профнастил и засадить по периметру чем-нибудь радующим глаз. Я вот тоже думал, что профнастил-это аморально, но жизнь заставила :rolleyes:

 

а "под дерево" это как? видела "под камень"

сплошняком точно не буду-уж лучше на кирпич разорюсь и буду вазюкать пропитками его каждый год,хоть и не хотелось...засадить по периметру-не выйдет, тк участок уже на 80% зонирован и по перметру плодовые деревья насажены:) больше туда ниче не воткнешьююда и наблюдаю,как у соседки постоянно дохнут туи, посаженные по периметру забора,-я не готова к таким морально-финансовым ударам каждый сезон

а вот може есть какие-то интересные бетонные солбы? ну типа не просто свая, а с перепоподвыподвертом, не встречали таких?...или альтернативу кирпичу по цене не дороже оного?(я так поняла, что бут вобще космос будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные наборные бетонные элементы. Такие квадраты высотой 20-25см. Их набирают на нужную высоту, а внутрь заливают бетон. Посмотрите объявления или на строительных рынках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стандартных вариантов здесь не много:

1. кирпич. чтобы не разрушался - клинкер, например фагот.

2. металлическая труба, квадратная , обработать "хаммеррайтом" в два прохода.

 

хотя я бы делалал сейчас из дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные наборные бетонные элементы. Такие квадраты высотой 20-25см. Их набирают на нужную высоту, а внутрь заливают бетон. Посмотрите объявления или на строительных рынках.

 

Спасибо. попытаюсь сейчас погуглить. Те,что видела эпицентре по цене ,если с заливкой бетоном внутри и армировкой, подороже кирпича будут:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стандартных вариантов здесь не много:

1. кирпич. чтобы не разрушался - клинкер, например фагот.

2. металлическая труба, квадратная , обработать "хаммеррайтом" в два прохода.

 

хотя я бы делалал сейчас из дерева.

 

Клинкерный кирпич на столбы для забора от соседей я себе позволить не могу. Это не просто дорого, а не гуманно дорого (соседи в долю входить на забор не собираются-их устраивает завалившая рабица или же полное отсутствие забора). Я считала бюджет забора этого со столбами из Альткомовской Белой ночи(мне цвет критичен:должен быть либо свееетло песочным,либо сгущенка)+фундамент армированый 50см высота и 25 ширина с армировкой под весь забор+профнастил=с работой больше 35тыс грн. Если брать клинкер,то цену можно смело умножить на 1,7 (дороже кирпич,дороже работа по его укладке). Не, ну если я отобъю Рому Абрамовича у Даши Жуковой,то рассмотрю такой вариант:lol:

Меаллическая труба- некрасиво и потом ее красить-жесть (красила регулярно фасадный метал. забор длиной 60м-знаю ЧЕГО это стоит по времени, а особенно столбики и загогулинки)

Дерево вобще надо каждый год обрабатывать. В нашей местности даже дуб не стоит с супер-пупер обработкой (рядом болота). У мен перила дубовые погнили за 2 года в труху:( При ом,что их обрабатывали,защищали и тд и тп.

Те для меня в идеале какой-то бетон,но красивенький:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево вобще надо каждый год обрабатывать. В нашей местности даже дуб не стоит с супер-пупер обработкой (рядом болота). У мен перила дубовые погнили за 2 года в труху:( При ом,что их обрабатывали,защищали и тд и тп.

Те для меня в идеале какой-то бетон,но красивенький:angel:

 

не верю (с)

 

чем обрабатывали перила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю (с)

 

В нашей местности все об этом говорят ... верю не верю ... но факт :pardon:. Конечно, новым технологиям там никто не обучен :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей местности все об этом говорят ... верю не верю ... но факт :pardon:. Конечно, новым технологиям там никто не обучен :rolleyes:...

 

и опять - не верю :-), дуб гниению не подвержен вообще, вообще-вообще :-), значить или была изначальная проблема материала или покрытие было выбрано исключительно поверхностное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам вариант фигурного столбика из серии "Еврозабор" (см. фото)

 

Выбор текстуры панелей достаточно большой. Потом все это можно покрасить в любой цвет. Мне кажется, еврозабор - неплохой вариант для забора между участками.

eurozabor.kiev.ua/catalog.html

img727.jpg.02732f41cc7fd6ef50db412fd2b04d83.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и опять - не верю :-), дуб гниению не подвержен вообще, вообще-вообще :-), значить или была изначальная проблема материала или покрытие было выбрано исключительно поверхностное

Таня, у меня два года стоит сосновый забор, обработаный твоим маслом - как новенький. А металлический каркас на фасадном уже ржавеет через двойную грунтовку ))

 

зы: то ТС, металл, вксрытый хаммерайтом (как у К2) лет десять минимум простоит без выступления коррозии, а то и больше, если качественно вскрыть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам вариант фигурного столбика из серии "Еврозабор" (см. фото)

 

Выбор текстуры панелей достаточно большой. Потом все это можно покрасить в любой цвет. Мне кажется, еврозабор - неплохой вариант для забора между участками.

eurozabor.kiev.ua/catalog.html

 

Вариаант очень даже:beer: Ну бетонный забо полностью точно нет, тк у меня ж уже сад большой,газон и тд-туда не заедет никакой кран.. и внешне мне еврозаборы не очень. А вот пример столбиков очень даже. надо их посчупать...если креатив применить в окраске, то,поидее, может глмурненько выйти..а почем такой столбик не знаете, а то у них н сайте не нашла такого, как на фото....да и высота столба 2м мне маловастенькая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю (с)

 

чем обрабатывали перила?

 

Татьяна, дело было лет 7 назад, память у меня девичья. Какая-то хрень дорогая финская+лак какой-то дорогущий для наружных работ..верите или нет, но у соседки тоже дубовые перила погнили,правда, чуть дольше продержались, чем у меня- она все на ковку заменила в прошлом году. Все деревянные фронтоны народ выбрасывает, меняя на альтернативу, тк каждый год проявлять чудеса эквилибристики, обрабатывая это дело, а оно вседно гниет- любой устанет....В нашой местности деревянные зборы можно увидеть 2х видов

1-гнилой заваленый

2-забор поставленный "новичками", которые только купили участок и не знают, что дерево у нас не стоит;)

поставил народ пару срубов...вот теперь все "сторожилы" делают ставки сколько лет сие простоит:D

Да и вобще это очевидлная вещь, что в любом случае метал требует гораздо меньше ухода, чем дерево (вспоминаю забор бабушки своей, который каждый год(!!!) надо было красить....свой ныне существующий металлический я раз в 7 лет красила:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, у меня фасадный забор - столбики из лицевого кирпича. Из всех страхов - только стоимость реальная, причем не столько кирпича, сколько укладки. Очень дорого. Сам кирпичь могу пособить - только нормаолтпуска - +/-10 000 - иначе не рентабельно гнать фуру. От высолов делается один раз - гидроизоляция от фундамента, и раз обработать фасадным силиконом или акрилом. Сколы, выстрелы - качество кирпича. Но кирпичный столбик потребует еще и мощного фундамента...

Как вариант - можно взять просто рядный кирпичь и оштукатурить его. Можно металический столбик задекорировать деревянными досками. Есть еще блоки для наборных столбиков, шлакоблоки...

 

Саш, стоимость я знаю. И кирпича мне надобно 4 тыс (все, действительно о фуре мечтают:) но я нашла тех, кто привезет мне 4 тыс в принципе)..на счет 1 раз обработать-хз, хз...соседи кажое лето бегают с кисточкой...Дима с Володей, которые гильзовали дымохожы мне, обрабатывали кирпич на дымарях-тоже говорили,что надо хотябы раз в пару лет обрабтывать от высолов и сколов. Как вариант я бы взяла рядный кирпич и сделала его под расшивку, НО где взять рядный кирпич светло жолтого цвета с приличным торцом?...блоки для наборных столбиков видела только в строймаркетах-цена (если добавить внутреннюю заливку бетонов) круче кирпича выйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши вопросы гниения в таких условиях решаются достаточно просто - Вам нужны не пропитки, а масло или масло-подобные вещи. Пропитывать при температуре масла 70-80 градусов, бюджетный вариант - банальная олифа. Проникает на 2 см в глубину - и ничего не гниет :-). Поверхностная обработка типа Пинотекса - будет до лампочки :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.а почем такой столбик не знаете, а то у них н сайте не нашла такого, как на фото....да и высота столба 2м мне маловастенькая...

можно поискать, я видела такой столбик у Днепропетровской фирмы (ссылка устарела) , у них к стати и двухсторонние панели есть. По цене - не скажу. А почему не подходит 2 м? У нас сосед 1,5 метра столбики установил- вполне даже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, у меня два года стоит сосновый забор, обработаный твоим маслом - как новенький. А металлический каркас на фасадном уже ржавеет через двойную грунтовку ))

 

зы: то ТС, металл, вксрытый хаммерайтом (как у К2) лет десять минимум простоит без выступления коррозии, а то и больше, если качественно вскрыть.

 

Ну то, как простоит дерево зависит от многих факторов-и качество материала, и качество обработки, и местность, где стоит...Я точно знаю, что у нас дерево не стоит и спорить не буду на эту тему. зачем?:)

 

 

Я свой метал. забор последний раз красила Композитом 7 лет назад (зачистка, преобразователь ржавчины, грунтовка, 2 слоя краски). Там, где не коснулся огонь во время пожара, зубами не оддерешь. Те типа проверено временем...а хаммерайт это что-то новое, наверное...тогда такого не было вроде...а есть реальные примеры? (ну те, что 10 лет простояли). Надо почитать про эту краску. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши вопросы гниения в таких условиях решаются достаточно просто - Вам нужны не пропитки, а масло или масло-подобные вещи. Пропитывать при температуре масла 70-80 градусов, бюджетный вариант - банальная олифа. Проникает на 2 см в глубину - и ничего не гниет :-). Поверхностная обработка типа Пинотекса - будет до лампочки :rolleyes:

 

Олифились все фронтоны в старом доме-на совесть, каждый год. До лампочки:) ГНИЕТ. Татьяна, ну поверьте мне на слово, НЕ стоит у нас дерево и я, даже если мне доплатят не сделаю себе "подарок" в виде деревянного забора, чтобы весь отпуск проводить над его обработкой(+считать выброшеные на ветер деньги и силы при его дальнейшей замене)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поискать, я видела такой столбик у Днепропетровской фирмы (ссылка устарела) , у них к стати и двухсторонние панели есть. По цене - не скажу. А почему не подходит 2 м? У нас сосед 1,5 метра столбики установил- вполне даже...
Спасибо за ссылку. Поищу:beer:

А я забор хочу 2 метра, а значит столбик выше должен быть поидее, ну чтобы красиво было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит уже года три-четыре и ничего не обрабатываю. Более того - еще и не везде сделали нормальную изоляцию. По екирпичу - просот есть знакомый владелец завода, но во Франковске завод, везти меньше не рентабельно.

До весны время еще есть, всегда можно что то придумать, найти компромис что бы и не дорого и красиво.

Ну вот, я и ищу, тк, как настоящая тетя Соня, привыкла все планировать заранее и каждый шаг взвешивать...если и разоряться на кирпич, то надо объяснить своей внутренней жабе, что это-таки лучшее, что есть:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, я и ищу, тк, как настоящая тетя Соня, привыкла все планировать заранее и каждый шаг взвешивать...если и разоряться на кирпич, то надо объяснить своей внутренней жабе, что это-таки лучшее, что есть:D

 

А как вариант, клинкерный кирпич керамейя, все-таки получше чем просто облицовочный. У них есть красивый цвет янтарь, а также белый. Если сразу положить на цветной раствор - никаких высолов не будет и обрабатывать не надо. Он конечно дороже. Я покупала в "Новой крепости", можно купить по дилерской цене от одной палетты. Я буду покупать для столбиков на лицевой забор, но мне поменьше надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...