Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадили дерево. Строим Дом. Клавдиево

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

задача защитить трубу над домом. там как раз конденцат и образуется. по металической гильзе конденцат стекает вниз, топка подключается к каналу сбоку, и конденцат стекая вниз не попадает в топку а отводится со дна канала.

Ладно, все равно дымоход вы уже сложили.

 

трубу над домом???? так вот ты о чем? тю...как и наши деды-прадеды...а разрушится(лет через 20)-переделаю. меня больше интересовало устройство внутри. то что ты написал про ьопку и канал сбоку-я не поняла. решила не парится-это будут сложности тех,кто этот камин будет ставить. буду к спецам обращаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубу гильзуют на всю протяжонность. немного коряво объясник с подключением. проще нарисовать чем на пальцах объяснить что и как. несколько напоминает как подключается вытяжка к вентиляции.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9714

 

Саша,тему ту читала. толкового или нового для себя в ней не нашла ничего:) (уже ранее читала все тоже того же автора в других темах.именно с его слов в соседних ветках и был выбран размер дымохода) у меня труба+вытяжка в стене,выступает в том месте стена на пол кирпича. как стану городить камин-буду советоваться с спецами,если скажут-гильзовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже второй день мне не дает заснуть вопрос- нормальный ли размер проема под лестницу с первого на второй этаж 1*2,5м?:o я страх, как не люблю крутых лестниц, тк я рЭзкая, как газ.вода, то с них слетаю вечно (в старом доме лестница была крутой-другая конструктивно не получилась, тк места мало было в прихожей)

Знаю, что как-то посчитать можно,но не смыслю в этом ничего...мой прораб-бригадир говорит,что проем нормальный, но я всеравно не могу успокоиться...не подскажите, Господа знатоки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня пятно под лестницу - 1940 на 1800, с поворотом, высота подъема 2940. у тебя получится только один марш, для расчета крутизны надо еще высота от чистового до чистового пола. В Мафии Криничка делает лестницы, из металла. Я Как то в бытовухе отращивал тему.

2,5 мне кажется мало, даже при проступи в 20см, у тебя получится 13 ступеней, с подъемом в 23см. пологой такую лестницу не назовеш.

У меня лестница с поворотом будет(не 2 пролета, а типа пару ступеней прямых,потом пару а-ля винтовая и потом опять прямые-как-то так). Высота от и до 3350. Ступенька:высота 21см, ширина 30см,длина метр. 16 шт-или я не понимаю чего-то?:crazy:

Проем я больше делать не могла(это максимально возможный),тк

-или лестница прошла бы аккурат в дверном проеме входа в гостинную

-или "съела" 1 м2 площади спальни на втором этаже (там итак всего 17,71м2 площади всего,часть из которых будет задействовано под с/у),нарушив симметричность лоджии второго этажа

так что "маємо те, шо маємо"%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План мелковат, сложно рассмотреть что где.

 

+1 Наташ а покрупнее план сделай? А то нифига не понимаю шо где и как.

 

Я тоже против хранения чего-то под потолком. ВО первых что-бы что-то оттудова достать вспомнят всех живых и мёртвых родственников, во вторых если что-то оттудова куякнет тебе на капот или на лобовое, радости будет не меньше.

 

Кладовка должна быть отдельно от гаража, если в нём уже места нет. К стати как идея, тебе нужна теперь мастерская с кладовкой ;-). Но это уже второй этап.

На первых порах можно из гаража кладовку сделать, а машины на улице подождут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, ну тогда другое дело. Я ксатит свой колодец перемерял - 2,56х1,83. Единственное - я бы посоветовал увеличить число ступеней. Уменьш проступь и высоту. Есть тут в БС прекрасные мастера - Петр и Ко - рекомендую вызвать, померять посчитать и записатся в очередь на каркас, если металический будете делать.

 

Угу, прочла о них как раз сегодня. Одно насторожило,что цены они взвентили:( Накрою коробку крышей-позову их,поговорим и стану в очередь, если договоримся.

Каркас-точно,но чем облагораживать его пока не решила, тк гостинная-каминная у меня маленькая, то лестница должна производить впечатление воздушности, а не монументальности...пока что фантазия молчит:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Наташ а покрупнее план сделай? А то нифига не понимаю шо где и как.

 

Я тоже против хранения чего-то под потолком. ВО первых что-бы что-то оттудова достать вспомнят всех живых и мёртвых родственников, во вторых если что-то оттудова куякнет тебе на капот или на лобовое, радости будет не меньше.

 

Кладовка должна быть отдельно от гаража, если в нём уже места нет. К стати как идея, тебе нужна теперь мастерская с кладовкой ;-). Но это уже второй этап.

На первых порах можно из гаража кладовку сделать, а машины на улице подождут.

не-не-не-не...."кладовка в гараже-машина на улице" я уже проходила и больше не хочу. Как говорят, кесарю-кесарево... Кладовки буду делать в "свесах" (ну или назовем их "кылья") крыши и на чердаке (он у меня 2м высотой и теплый будет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, читающие мою ветку, пожалуйста, посоветуйте- какой материал лучше всего использовать для утепления крыши-domrock, isover, рокмин или...? и в чем преимущество?

 

а еще мучаюсь выбором системы отопления :sorry:. Душа и рациональная часть за конвектора+газовую колонку, НО трубы по фасаду оооочень портят вид(было так в сгоревшем доме). Котел: смущает его зависимость от электричества- у нас зимой могут отключать свет минимум на пару часов каждый день, а пару раз было и 2-3 дня. Я как представлю, что у меня маленькие дети, минус 20, а в доме ледник:o думала над вариантом котел+генератор газовый, НО в доме не предусмотрено помещения под котельную (котел если что, то буду в кухне вешать-там и вентиляционную трубу уже вывела под него). Может будут идеи? Заранее гранд мерси:pardon:

 

....стала думать также над тем, где заказать входную дверь(точка актуальности-месяц). Нужна бронедверь хорошая,что не значит космические технологии, тк любую дверь, в сущности, можно открыть. В общем, хорошее качество за разумные деньги-также буду признательна за контакты:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....с бойлером косвенного нагрева. Электричество - Леотон для этого есть, на 12-14 часов резерв бесшумный обеспечит ....

По минвате - намного важнее правильный кровельный пирог, а дальше - считать соотношение теплдопроводности на грн....

 

Саша, что такое бойлер косвенного нагрева?:-P я ж блондинка:D

Леотон это бензиновый генератор? если да,то он за сутки такое бздло, пардон,устроит мне вокруг дома,что ниодин лес не поможет

Кровельный пирог у меня будет правильный,вроде,-тут и вычитала

1мет черепица,

2обрешетка,

3контр-рейка

4гидробарьер, за которым идет 5см воздушный зазор

5стропило,

6утеплитель 200мм,

7пароизоляция,

8профиля

9гипсокартон...

 

а что такое соотношение теплопроводностина грн?%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа-заботы...Забегалась. Итак, по состонию на вечер субботы полностью залили перекрытие между первым и вторым этажом (фотографии того, как вязали арматуру, будут позже-нужно переписать с ноута бригадира). Не хватило керамзита, песка- пришлось дозаказывать.

Весь первый этаж был занят подпорками под опалубку перекрытия, а так хотелось побродить по комнатом СВОЕГО дома, что я неприминула сделать и...конечно же, впаялась лбом в одну из подпорок:crazy:-опалубка устояла. Очень светлая и просторная получилась спальня на первом этаже. Все-таки я была права, когда решила, что потолки у меня в доме будут более 3м. Красота!

Кухня кажется маленькой(а ведь 11м2, против нынешних 6м2 в квартире):( Маман говорит, что это потому, что в ней стояло множество подпорок под опалубку, и,дескать, без отделки помещения смотрятся меньше, чем есть на самом деле....если так, то санузел первого этажа у меня огромный:D Сауна выглядит именно такой, как я хотела-маленькой (легче протопить), на 3 "лежачие" полки. Мини-гостинная, она же каминная, тоже кажется маленькой:( Очень надеюсь, что мне просто кажется...

Возникла проблема (и дополнительная статья расходов)-мои строители заявили, что поднимать газоблок на второй этаж тяжело и стоит денег, (согласна, что тяжело,но они ведь это знали заранее? почему в смету не включили?). Заказываем на пятницу кран-это порядка 1000-1200грн "удовольствие"( предлагали проделать это вручную за теже деньги- в чем "сол" я не поняла и решили нанимать кран). В этот же день привезут дерево на крышу. Понедельник-вторник-среда-простой в работе, вызваный технологическими причинами, а именно: даем набрать крепости залитому керамзит-бетонному перекрытию. В это время заливаем ступени на терассу у дома, которые решила делать классическими, но с местом под цветы в торцах -хочу пустить плетущиеся розы над окном прихожей(фото конструкции будут в субботу).Четверг-праздник "усечение главы пророка", если не ошибаюсь, а значит-тоже простой. Получается, что за эту неделю будут сделаны только ступени на терассу и подготовлен плацдарм для следующих этапов: второй этаж+крыша

Завтра расчет за второй этап работы-первый этаж+перекрытие. :o Предъявленная к оплате сумма соответствует расценкам, заявленным до начала стройки-хоть это радует.

Завтра же считаем и заказываем крышу. По словам бригадира, максимальное время до начала этапа "черепица" -2,5 недели, начиная с 12.09.2008. Это хорошо, тк расчитываться за работу по этому этапу планируется уже с сентябрьской зп, тк "золотой запас", кажется, иссякнет с расчетом за материалы по кровле:p

ПС а по прогнозам резкое похолодание, даже заморозки на грунте:o

425662506__1.thumb.JPG.be669afee448bb87216cd22dc5940843.JPG

113585277__.thumb.jpg.a19b96c29630d299462cbfbc173c0bf5.jpg

162256494_.thumb.JPG.914f8568613abff64cf9c49e05ef89f9.JPG

49795625__.thumb.JPG.9ae3d50f4f3a82833cd010a452b1a7ff.JPG

Змінено користувачем D@redevil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещала, ниже фотоотчет за прошлую неделю. По состоянию на вчера- я довезла 15 мешков клея, завезли лицевой кирпич для труб от вытяжек им дымарей, которые над крышей, привезли дерево на крышу, внесли предоплату за черепицу Ruukki PUMA 32й цвет-завезти обещали не позднее 23,09,2008, расчитали водосточную систему и гидро-паробарьеры (в наличии все, поэтому предоплата не требовалась), завтра везу предоплату за мин. вату Роквул для утепления кровли.

Стройка: балкон просто замечательный- я уже вижу себя на нем в кресле-качалке и бокалом виски в руке, созерцающую лес и закат над ним. Опалубку с перекрытий не снимали пока, подняли краном весь ГБ и расставили по периметру 2го этажа. Готовы уже на 100% 2 внешние стены (даже положен пояс кирпича для опоры под крышу). Сделаны ступеньки на террасу и площадочка перед ними. Думаю, что на этой неделе начнут ставить стропильную систему. Договорилась о том, чтобы дверные-оконные-гаражный проемы на зиму забили рамами с крепкой пленкой. Получили смету по третьему этапу работ (мансардный этаж+крыша):o

Песок пока не докупили (а надо)+еще один не закрытый вопрос- как за 3 недели "нарисовать" недостающую сумму для того, чтобы расчитаться по работе:lol: Чувствую, что итог 2008 финансового года будет ознаменован долгами более 20 000уе:sorry:

1689015316_017.thumb.jpg.770abcf54d9d4044e2dc7ec0542f18c8.jpg

753146946_018.thumb.jpg.2077cd7c2ebf0bf12e167f631344b834.jpg

1395947128_019.thumb.jpg.1580180e39e8d2354aa0543acc051316.jpg

384825311_020.thumb.jpg.24fa48ddab749068ca3d70686c104d9f.jpg

1883806874_021.thumb.jpg.ebde914c9c809951f582af166ac1fe60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно получается! а 20 штук - это не долг. Это экономия. в следующем году все дороже будет. Пару лет надаз выгоднее было брать кредит на стройку, материалы дорожали быстрее банковских процентов. Так что молодец, продолжайте в том же духе.

 

ЗЫ Может еще контейнер удлинителей машнем? ;-)

Мерси за комплиман:beer:

а долгов я не люблю...хоть и понимаю, что оправдано в данном случае

ПС Ну по удлинителям- я не в теме:no: Я передала контакты и дальше занимается "сам" лично:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗачёД! :-)

 

А ты кроме себя на балконе с бокалом вискаря гостей не видиш? :-))))

вижу, канеш:D кто ж мне этот самый вискарь притащит-то гггг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередные изменения в проекте: на втором этаже решили выше поднять окна- для этой цели необходимо было поднять стены мансардного этажа на 10см (чтобы не потерять высоту потолков)- бригадир поднял не на 10 см, а на ряд газоблока, заверив "его итак хватит", в субботу оказалось, что "итак" не хватит и нужно докупить 2 куба газобетона 360, а также 4 мешка клея. Все это хорошо, вот только в доставку лишнюю мы "попали". Мне кажется, что это целиком вина прораба-бригадира, тк он ведет подсчет всех материалов и , находясь, на объекте каждый день мог легко посчитать, что, если он положит лишний ряд-материала не хватит. Конечно, положить лишний ряд- легче, чем резать, но вот для меня это означает непридвиденные расходы по статьям газобетон-его доставка-клей-его доставка-разгрузка газобетона-поднятие его на второй этаж....злюсь..

 

Изменение номер 2: решено "срезать" углы 2х фасадных окон (а не одного, как предусматривает проект). Мне показалось, что так фасад будет смотреться гармоничнее

 

Изменение номер 3: решено не делать перегородки, отделяющие "крылья" /"свесы" крыши от помещений, в спальнях второго этажа, тк даже в самом низком месте мансардного этажа всеравно потолоки 2,10м+крыша-то вся утеплена будет одинаково. А, убрав эти перегородки, я увеличиваю полезную площадь+сделаю , ранее не предусмотренный проектом, санузел на втором этаже....имхо 2,10 потолок в туалете-не критично:D

 

Дождь льет, как из ведра, мешая стройке. Начали ставить стропила, но обрабатывать антисептиком невозможно в такую погоду, поэтому все будет делаться уже "по месту", когда закончится этот потоп и просохнет дерево

 

По стостоянию на воскресенье-см. фото ниже

1759833197_017.thumb.jpg.a29dd546ea3247071290783e15982287.jpg

1863604843_018.thumb.jpg.df9c6caa7c10d9dc0619ddc0810580da.jpg

453169627_019.thumb.jpg.43f924a56fc76823b91fd56079ee5ff4.jpg

772529693_020.thumb.jpg.fa69a06502a1babff82b90e730cec4ba.jpg

Змінено користувачем D@redevil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще будете жалеть что прораб не поднял стены еще на один блок. Размер имеет значение(с).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а как у тебя заливали перемычки?

Утепляли снаружи чем?

 

Мне предложили ПСБ-С 35 100мм. снаружи.

Змінено користувачем megapolis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мин. вата так и не приехала:-(. Здоровье ни к черту. Зато решено заказать окна и двери в кредит. В понедельник замеры. Осталось решить вопрос с гаражными воротами и можно консервировать на зиму. Свежие фотографии будут в понедельник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мин. вата так и не приехала:-(. Здоровье ни к черту. Зато решено заказать окна и двери в кредит. В понедельник замеры. Осталось решить вопрос с гаражными воротами и можно консервировать на зиму. Свежие фотографии будут в понедельник

 

Я также свою буду после Теривы консервировать. Крышу по финансам не успеваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мин. вата так и не приехала:-(. Здоровье ни к черту. Зато решено заказать окна и двери в кредит. В понедельник замеры. Осталось решить вопрос с гаражными воротами и можно консервировать на зиму. Свежие фотографии будут в понедельник

 

Моя вата тоже не доехала, вы где заказывали? И тоже здоровье ни к черту, перемерзла чтоли на стройке:fool::beer:

 

Как Вы будете консервировать стройку? С открытой стропильной системой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также свою буду после Теривы консервировать. Крышу по финансам не успеваю.

Вова, я там для вас сделала фотографии облицовки перемычек, а также посмотрела как делались перемычки на внутренних кирпичных стенах-швелер

1912550745___.thumb.jpg.7effd47a2cefbb7b03efaee0b43a6d55.jpg

370254681__.thumb.jpg.a5290bd29f31783543df8bfb703e1328.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...