Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадили дерево. Строим Дом. Клавдиево

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

В эти выходные состоялся первый этап установки окон. Признаться, я питала надежду, что все будет сделано 25-26 октября и за сим я смогу расслабиться аж вплоть до момента установки ворот, но не все так сталось, я гадалось:o

Установщики, вместо 10 утра припхались в 16, предварительно покружив по окрестностям более часу, в поисках объекта. Я, находясь в Киеве, курировала все это по телефону...сказать, что я злилась ограниченности топографического мышления собеседника-не сказать ничего...Хотя, глянув на ту схему, что им начертил их директор, делавший замеры, я не удивилась, что они уехали ровно в противоположном направлении:lol:

Естественно, взяв во внимание длину светового дня, было ясно, что все окна установить за 2 часа просто невозможно. Прочитав в договоре, что до момента подписания акта и 100% оплаты с моей стороны, окна- собственность продавца, я расслабилась на тему "все, что не установят и оставят в бытовке-сопрут ночью". Потом начался другой марлезонский балет на тему "а мы у нэдилю нэ працюем"-и это при том, что я заранее оговаривала то, что среди недели никто из нас не может приехать на установку окон. разговоры с их директором по телефону- обещание, что будут в воскресенье в 10,30. И они-таки приехали. Трудовой день установщиков начался как обычно- попили кофе, покурили, потрандели, переоделись...опппа...12- так обед жыж. :o Более того, выяснилось, что в субботу в процессе загрузки они разбили 1 балконную дверь и поцарапали самое большое окно, а также окна-трапеции не готовы вовсе. Результат выходных: установили все окна, которые привезли и 50% подоконников. Сегодня мне должны звонить на предмет готовности остальных окон. Предварительно установку назначили на след. выходнях. Сроки по договору вышли еще 22.10. Для себя решила, что пеню не возьму лишь в случае установки 1-2 ноября остатка окон, если же нет, то сниму все до копеечки, начиная с 22,10

Приятным моментом был поход за грибами- собрали просто ВАГОН грибов:) Польские, маслята, белые, подберезовики и оооочень много опят- чистили и готовили до часу ночи:lol:

DSC00121.thumb.JPG.dd760316a9f545c0af0f73d42beef24b.JPG

DSC00122.thumb.jpg.f9be3d7ca8340f75299afe42af8758e3.jpg

1989272141_.thumb.jpg.06b6e5b98a3cb012467545bb5af0398b.jpg

1942911834_019.thumb.jpg.f4146e180915cb938b8efb8ee26c606e.jpg

DSC00117.thumb.JPG.d7e005e268330c6fede2568f78e39823.JPG

2085508999_.thumb.jpg.f82b366116db1426cdffef066ca06bc8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю двери наружные и покрыты МДФ? Что вообще от МДФ ждать при уличной эксплуатации?

МДФ влагостойкое (специальное для наружных дверей), входная дверь установлена на веранде, накрыта крышей, с той стороны дома солнца--минимум в сутки (с 10 до 12 часов по косательной), дожди (опыт 22 лет владения латифундией) с той стороны не забивают.

Что ожидать? Ожидаю положительных эмоций-отзывы отпишу через пару лет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с удовольствием прочитала всю ветку. респект! :good:

мы с мужем прошли все эти стадии..

сейчас плинтуса / обои / шторы...

коробка, крыша и окна - самые приятные этапы стройки..

когда хозяин по сути координирует и сам ничего не делает..

поставила двери порошковую краску их фирмы "рога и копыта". за пол года уже облупилась на петлях, дермантин обсатался на торце и скрепят..

токо у меня двери 1,2 м.. и мне столько насчитывали в фирмах за приличный вариант..

поэтому мы взяли двери а ля временные. будем богатыми - поставим новые!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит бум заказывать с МДФом. У нас тоже входная будет под балконом и солнце падает на неё уже вечером, после того как над всем домо пройдет.

Про окна жужас рассказываете! Нам 31-го должны привезти, неужто и нам готовиться к таким установщикам? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с удовольствием прочитала всю ветку. респект! :good:

мы с мужем прошли все эти стадии..

сейчас плинтуса / обои / шторы...

коробка, крыша и окна - самые приятные этапы стройки..

когда хозяин по сути координирует и сам ничего не делает..

поставила двери порошковую краску их фирмы "рога и копыта". за пол года уже облупилась на петлях, дермантин обсатался на торце и скрепят..

токо у меня двери 1,2 м.. и мне столько насчитывали в фирмах за приличный вариант..

поэтому мы взяли двери а ля временные. будем богатыми - поставим новые!

 

Спасибо, Мария:). Эх...когда уже я приймусь за внутренние работы. Для меня-это самое любимое занятие. Есть у меня мания "дизайнерить":)(всемдрузьям придумываю дизайн ремонтов в квартирах, планировку участков, вот недавно огламуривание фасада жилого частного дома времен ссср реализовала:D)

По дверям- пока нареканий на этапе цена-сроки-установка нет никаких. По эксплуатации-расскажу после зимы-станет ясно, как стоит влагостойкое МДФ на улице. Если надумаете менять дверь и мои отзывы будут положительными, поделюсь контактами. Все-таки я считала в 4х фирмах, прежде чем остановила выбор на этих ребятах. Замки и МДФ на локс мастере заказывались, метал и конструкция- аналогичны тому, что считала в "силуэте" и иже с ним.

 

В настоящий момент занимаюсь актом (есть дарственная от мамы-надо на себя акт переоформить), а потмо сразу займусь проектом газа (для него, как выяснилось, необходима копия акта, тоесть сначала акт, а потом газ. проект), еще обдумываю сразу вариант септика. Думаю, что буду строить сама с огромных бетонных колец -3 колодца+шурфы (у нас почва-песок). Сейчас выкопали яму на месте предпологаемого септика-хотим посмотреть уровень грунтовых вод весной ( в принципе на 2,5 метрах воды нет точно (погреб соседки), а вот глубже- надо проверять опытным путем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит бум заказывать с МДФом. У нас тоже входная будет под балконом и солнце падает на неё уже вечером, после того как над всем домо пройдет.

Про окна жужас рассказываете! Нам 31-го должны привезти, неужто и нам готовиться к таким установщикам? :(

 

Знаете, я в этом году сталкивалась с 3мя разными фирмами по пр-ву окон, а следовательно, 3мя разными бригадами установщиков- и все они были махлобасы:D Выбирайте просто качественные окна по хорошей цене+следите за грамотностью установки окон (по уровню, в середине оконного проема и тд) ну и заранее настройтесь на то, что они будут много курить, говорить, есть и вообще не особо спешить:D В моем случае я себя успокаиваю тем, что как бы медленно не шло дело, но все делается качественно + цена этой фирмы на профиль рехау сэкономила мне 6000грн на всем заказе (считала в 5ти различных местах)

 

ПС ламинированные подоконники «золотой дуб»-это восторг;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы...У нас тоже Рехау и тоже золотой дуб..:)

Только пока без подоконников.

А устанавливали окна с ПСУЛами-шмулами? Или по старинке, на пену и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы...У нас тоже Рехау и тоже золотой дуб..:)

Только пока без подоконников.

А устанавливали окна с ПСУЛами-шмулами? Или по старинке, на пену и все?

а разве окна когда-то ставили просто на пену?:o я такого не слыхала. Обычно всякие приспособы с названиями, которых мне не под силу выговорить,+пена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа очень красиво! :-)

 

Про минусы с окнами - ну с кем не бывает. Как правило качество обслуживания предполагает более высокую цену. Так что... нужно немного потерпеть и забыть. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я в этом году сталкивалась с 3мя разными фирмами по пр-ву окон, а следовательно, 3мя разными бригадами установщиков- и все они были махлобасы:D Выбирайте просто качественные окна по хорошей цене+следите за грамотностью установки окон (по уровню, в середине оконного проема и тд) ну и заранее настройтесь на то, что они будут много курить, говорить, есть и вообще не особо спешить:D В моем случае я себя успокаиваю тем, что как бы медленно не шло дело, но все делается качественно + цена этой фирмы на профиль рехау сэкономила мне 6000грн на всем заказе (считала в 5ти различных местах)

 

ПС ламинированные подоконники «золотой дуб»-это восторг;)

 

Прочитал бы раньше, дал бы Вам контакты и по окнам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящий момент занимаюсь актом (есть дарственная от мамы-надо на себя акт переоформить), а потмо сразу займусь проектом газа (для него, как выяснилось, необходима копия акта, тоесть сначала акт, а потом газ. проект), еще обдумываю сразу вариант септика. Думаю, что буду строить сама с огромных бетонных колец -3 колодца+шурфы (у нас почва-песок). Сейчас выкопали яму на месте предпологаемого септика-хотим посмотреть уровень грунтовых вод весной ( в принципе на 2,5 метрах воды нет точно (погреб соседки), а вот глубже- надо проверять опытным путем)

 

мы сделали 2 ямы по 3 кольца 1,5 в диаметре, нам так насоветовали соседи и сантехник.. сообчающиеся сосуды.. вода только недавно потекла из крана - пока мне тяжело понять как оно работает...

газ проект обошелся в 600 грн.. но по секрету - не самое сложное.. там еще сто пять комиссий по приемке газа и только потом тепло.. кстати все готово - а тепла у нас нет (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящий момент занимаюсь актом (есть дарственная от мамы-надо на себя акт переоформить), а потмо сразу займусь проектом газа (для него, как выяснилось, необходима копия акта, тоесть сначала акт, а потом газ. проект), еще обдумываю сразу вариант септика. Думаю, что буду строить сама с огромных бетонных колец -3 колодца+шурфы (у нас почва-песок). Сейчас выкопали яму на месте предпологаемого септика-хотим посмотреть уровень грунтовых вод весной ( в принципе на 2,5 метрах воды нет точно (погреб соседки), а вот глубже- надо проверять опытным путем)

 

мы сделали 2 ямы по 3 кольца 1,5 в диаметре, нам так насоветовали соседи и сантехник.. сообчающиеся сосуды.. вода только недавно потекла из крана - пока мне тяжело понять как оно работает...

газ проект обошелся в 600 грн.. но по секрету - не самое сложное.. там еще сто пять комиссий по приемке газа и только потом тепло.. кстати все готово - а тепла у нас нет (((

 

Мария, у меня все проще- у меня газ подключен и подведен к дому. Просто, когда предыдущий дом сгорел, трубу опечатали газовщики. теперь сделаю газ.проект на новый дом, сделаю разводку- посмотрит наш штатный газовщик (по дачам там дядька шастает), включает все, ставит новые пломбы и вперед. (у меня даже книжечка газовая есть и газ наперед уплачен порядочно:rolleyes:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, у вас газ по счетчику? Счетчик то уцелел?

 

Да счетчик и остальная лабуда не сгорели (та стена дома не пострадала почти, тк была полностью кирпичной). мы ее потом вручную развалили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
; Итак, по состонию на вечер субботы полностью залили перекрытие между первым и вторым этажом (фотографии того, как вязали арматуру,

 

 

...добрый день,не расскажете поподробней о перекрытии?армирование?площадь пролета макс.?размер керамзита?состав смеси?толщина плиты?я выгнал цокольный этаж,весной перекрывать и теперь головняк.как.инфы куча и вся диаметрально разная.можете растолковать?Igorek47@bk.ru спасибо.

Змінено користувачем BlackAlex
учимся правильно цитировать посты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...добрый день,не расскажете поподробней о перекрытии?армирование?площадь пролета макс.?размер керамзита?состав смеси?толщина плиты?я выгнал цокольный этаж,весной перекрывать и теперь головняк.как.инфы куча и вся диаметрально разная.можете растолковать?Igorek47@bk.ru спасибо.

Добрый день, Игорь

 

Сказать честно- я не очень копенгаген в составе раствора и прочих тонкостях. Помню, что технология заливки "одним днем"- бетонный монолит, а потом сверху керамзит-бетон-получается как бутерброд, все это армировалось прутом и швелером, связывалось, толщина плиты 18см. Размер керамзита обычный-не крупный, где-то 2-3см в диаметре (я и не знала, что он бывает разной фракции:D) площадь пролета- не помню, нужно смотреть чертежи, а они не дома (может быть буду на стройке на выходных-посмотрю)

 

Те по сути вопроса я вам вряд ли помогу:(, тк в технологию я особо не вникала- положилась на опыт своей бригады, к-ая уже много домов с такими перекрытиями строила. Могу еще попытаться найти фотографии армирования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.спасибо что ответили.до весны думаю разберусь с этим вопросом.у меня вышло 2пролета 4*8метров.номер швелера и арматуры конечно же не помните?я поехал в архитектуру у них даже программы нет перекрытие посчитать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живенко у Вас и с юмором, что не маловажно!

 

Гы-гы...У нас тоже Рехау и тоже золотой дуб..:)

Только пока без подоконников.

А устанавливали окна с ПСУЛами-шмулами? Или по старинке, на пену и все?

 

По-старинке на пену... А как не по-старинке, а то я давно окна ставила. Объясните пжалуйста%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.спасибо что ответили.до весны думаю разберусь с этим вопросом.у меня вышло 2пролета 4*8метров.номер швелера и арматуры конечно же не помните?я поехал в архитектуру у них даже программы нет перекрытие посчитать.

Арматура-12, швелер 18 на сколько помню

самый большой пролет 5.5 метров, но он у меня там без особой нагрузки

А вобще, наверное, наш с вами подход антинаучен:), тк ширина полки швелера будет разной в зависимости от нагрузки (конструкции дома)-тут сопромат (или толковые строители) помогают, но я не сильна в этом, тк не математеГ совсем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живенко у Вас и с юмором, что не маловажно!

 

 

 

По-старинке на пену... А как не по-старинке, а то я давно окна ставила. Объясните пжалуйста%)

Хоть вопрос и не ко мне: пена монтажная, понятное дело, используется-куда же без нее, но кроме нее идут еще всякие фитинги (не сильна я в спец. названиях сиих девайсов)-а-ля планочки с дырочками:oops:, на которые и крепят окно в проёме(выставив по уровню)...еще (видимо, зависит от особенностей оконного проема и монтажа) используют нечто похожее на дюбеля-шурупы...если мне не изменяет склероз. А потом все это задувают пеной. Ну это из того, что видела в процессе установки окон за последние 2 года( а наблюдать довелось 6 раз:D)

Наверное это имелось ввиду или я "не в теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть вопрос и не ко мне: пена монтажная, понятное дело, используется-куда же без нее, но кроме нее идут еще всякие фитинги (не сильна я в спец. названиях сиих девайсов)-а-ля планочки с дырочками:oops:, на которые и крепят окно в проёме(выставив по уровню)...еще (видимо, зависит от особенностей оконного проема и монтажа) используют нечто похожее на дюбеля-шурупы...если мне не изменяет склероз. А потом все это задувают пеной. Ну это из того, что видела в процессе установки окон за последние 2 года( а наблюдать довелось 6 раз:D)

Наверное это имелось ввиду или я "не в теме?

 

Не совсем это. То, о чем Вы пишете, это варианты крепления окна в проеме - анкера, либо анкерные пластины. Я же имел в виду оформление места примыкания "четверть кирпича-рама". Т.е. чем заделывается щель. "По старинке" - это обрезали пену и заделали раствором (церезитом). По-новому - устанавливают ПСУЛ (предварительно сжатая лента), а поверх его наносят паропроницаемый герметик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ПСУЛ есть в Украинских СНИПах? Дело в том, что я тоже скачал инструкции с ПСУЛом и показал своим оконщикам (в прошлом году), так они :"Знать не знаем, ведать не ведаем, какой такой ПСУл. Никто в Украине так не делает". Плюнул я, и сделали они как всегда. Вот интересно он хоть в магазинах продается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ПСУЛ есть в Украинских СНИПах? Дело в том, что я тоже скачал инструкции с ПСУЛом и показал своим оконщикам (в прошлом году), так они :"Знать не знаем, ведать не ведаем, какой такой ПСУл. Никто в Украине так не делает". Плюнул я, и сделали они как всегда. Вот интересно он хоть в магазинах продается?

 

Меня Снипы не интересуют, не знаю. Мои знали, но не работают с ним.

Я думаю, что в Киеве купить можно все, я даже в Донецке нашёл. :)

Не понравился он мне, этот псул...

Я просто прошел с пеной еще и с наружи задул щель. После обрезки попытался заделать её хваленым Стизом-А. Это отдельная песня.:) Когда я его искал, запустил сообщение в форум окна.уа Предложениями закидали. Поехал, купил на свою голову.

 

И вот мое сообщениена том же форуме...

 

"Окна установили. Наружные швы я подровнял, пену лишнюю срезал. Толщина Стиза вышла 1,5-4 мм (поверхность пены не идеально гладкая естественно). Как пишет производитель, время вулканизации 48 часов при температуре + 24 градуса.

С момента обработки швов прошло ДВЕ недели, вулканизации НЕТ и в помине. Я все понимаю, температура далеко не + 24, а колеблется от -2 до + 12, влажность сумасшедшая - дожди, туман. Но ведь 14 дней достаточная фора к двум дням указанным производителем? Герметик живет своей жизнью. Когда на улице минус - плотный, но не твердый (как хорошо пожеванная жвачка, извините за сравнение). Когда на улице большая влажность - он просто преращается в кисель, консистенцией гораздо жиже, чем выходил из тубы, он практически СТЕКАЕТ по шву. Как долго ждать вулканизации? Может выкинуть его, пока я все окна не запорол, и сделать по старинке - СМ-11? ".

 

Как вы думаете, много пришло сообщений в тему? :)

Правильно, ни одного...Короче выкинул я пол ящика этого Стиза и заделал щели СМ-11. Красивенько, под малярный скотч, ровненько получилось...И хрен сним, что не паропроницаемо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем это. То, о чем Вы пишете, это варианты крепления окна в проеме - анкера, либо анкерные пластины. Я же имел в виду оформление места примыкания "четверть кирпича-рама". Т.е. чем заделывается щель. "По старинке" - это обрезали пену и заделали раствором (церезитом). По-новому - устанавливают ПСУЛ (предварительно сжатая лента), а поверх его наносят паропроницаемый герметик.

Что это такое я где-то в глубине души поняла:fool:, а где продаётся, какой расход и кико стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это такое я где-то в глубине души поняла:fool:, а где продаётся, какой расход и кико стоит?

 

Я не торгую. Ищите да обрящете..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...