Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадили дерево. Строим Дом. Клавдиево

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Если опять в гости в те края пригласят, то обязательно заеду посмотреть. Женщина-существо любопытное:D

 

Предупредите, когда ехать соберетесь - встречу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Еще немного и пол работы сделано! Зачетные грибочки, вчера тоже ездили, но как то бестолково. закончилось покупкой трех ведер на трассе, под Коростышевом. В лесу всего 6 шт. белых и пол сковородки польских. Надо искать место.

Спасибо! В лесу сейчас грибников в 2 раза больше, чем грибов, те надо либо в 5 утра вставать и ехать, либо точно знать куда 8-) Мы не особые любители поесть грибов, нам больше нравится сам процесс сбора, обеда на лесной поляне, прогулка по лесу и тд. В этом году решили воспользоваться советом маминого знакомого-грибы слегка привариваем, делим на порции и в морозилку. Зимой достаёте, размораживаете, на сковородку+лучек+картошка...няма:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году решили воспользоваться советом маминого знакомого-грибы слегка привариваем, делим на порции и в морозилку. Зимой достаёте, размораживаете, на сковородку+лучек+картошка...няма:)

 

белые можно не приваривать;), а лисички так не морозятся, не вкусные они мороженые. Их можно заготовить так - просто пожарить с луком и залить в пастеризованые банки с закруткой кипящим подсолнечным маслом -охладить и в холодильник - у меня хранились два года - открыла - как новые8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рзговаривал с людьми на фрме по дверям(приходил не состороны а через директора) они посоветовали (не для всех ушей) что через два три года МДФ при условии выхоа на улицу приходит в очень неблагопристойный вид....:(

 

+1

У моего соседа через 3 года дверь с улицы совсем потеряла вид (влага+солнце)

Мой выбор: сталь (с порошковой покраской) снаружи, стеклопакет+ковка и МДФ внутри

Можно и стальную сделать с рисунком как МДФ, но это будет стоять под 15тыс грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

У моего соседа через 3 года дверь с улицы совсем потеряла вид (влага+солнце)

Мой выбор: сталь (с порошковой покраской) снаружи, стеклопакет+ковка и МДФ внутри

Можно и стальную сделать с рисунком как МДФ, но это будет стоять под 15тыс грн.

 

Уже говорила- повторю. У меня порошковая покраска "постреляла" (дверь стояла на улице, но под козырьком) менее, чем за 2 года...и фурнитура вида была -ахутнг

Солнце и дождь не будут попадать- у меня над дверью крыша, а сама дверь "в углу"-см. фото дома выше

В любом случае выбор сделан, если испоганится-поменяю. Ничего вечного нет;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белые можно не приваривать;), а лисички так не морозятся, не вкусные они мороженые. Их можно заготовить так - просто пожарить с луком и залить в пастеризованые банки с закруткой кипящим подсолнечным маслом -охладить и в холодильник - у меня хранились два года - открыла - как новые8-)

Прочитала и слюнки потекли:) Лисичек в "наших местах" нет. За лисичками-это в Бабинцы8-)

Наш улов-белые, подосиновики, подберезовики, польские, моховики, десяток маслят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала и слюнки потекли:) Лисичек в "наших местах" нет. За лисичками-это в Бабинцы8-)

Наш улов-белые, подосиновики, подберезовики, польские, моховики, десяток маслят

 

ага, я маньяк по грибам:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу почти полностью накрыли- остался один уклон, который над "хоз.блоком". Строители говорят, что особенно сложно "обходить" дымари и вентиляционные трубы- поэтому работа замедлилась. Вчера завезла им сварочный аппарат для того, чтобы они сварили из уголка каркас для козырьков на дымари (козырьки будут крыты той же черепицей, что и крыша). По результату разговора со строителями, я поняла, что закончить все к концу этой недели они не успевают (да я и не тороплю, тк в тайне питаю надежду на то, что "марлезонский балет" затянется аж до 23 октября и окна+двери будут устанавливать под пристальным надзором моего прораба, а не меня:D)

С одной стороны- я жутко устала от ритма "белка в колесе" и очень хочется на море, которое было принесено в жертву стройке...с другой-такой ритм не дает мне "киснуть" и держит в тонусе, а созерцание ростущего дома вызывает на лице улыбку, что само по себе достижение

Добавляю парочку вчерашних фото.

1082800723_006.thumb.jpg.9aca5c8b2ac8c34aa19c371624beb3a9.jpg

460641780_017.thumb.jpg.7d2a36bd2ce62719e91143bc78c24754.jpg

744342857_036.thumb.jpg.671cf6feedcdb58cabbc2db5c70a4e41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и сдана коробка, произведены финальные расчеты, строители уехали в родной Хуст. Теперь я могу сказать, что я не зря 2 месяца искала бригаду, общалась с большим кол-вом "прорабов", посетила множество объектов...Я ОЧЕНЬ довольна своей бригадой: ребята не пьют, не разговорчивые, работящие (соседка говорила, что вставали с рассветом и заканчивали уже, когда совсем стемнело), не наглые. Бригадиру Ивану- отдельное спасибо! За 2 месяца поисков бригады у меня сложилось стойкое впечатление, что вокруг одни прощелыги и люди, жизненным кредо которых является "нена...шь -не проживешь", да еще и понимающие в строительстве еще меньше меня. Мой бригадир был полной противоположностью- очень интеллигентный, спокойный, думающий, рассудительныйт и самое главное ЧЕСТНЫЙ человек. В общем, моя оценка -молодцы! Договорились на внутрянку с июля (до этого я мечтаю сделать разводку отопления по дому, сделать фасад и поставить решетки, закончить все бумажные вопросы по земле и подтянуть хвосты по долгам). На первую половину сезона 2009 мои ребята "зафрахтованы" мои другом (принимал дом вместе со мной) на постройку коробки его дома в Крюковщине

Друзья, после просмотра дома, высказали позицию, что комната на первом этаже, которая планировалась, как спальня, должна быть гостиной, кт в доме нужна гостиная...мне сие сомнительно, тк гости будут не каждый день (летом можно на террасе, а зимой и на кухне, в общем). У меня по большому счету в доме 3 полноценных комнаты и хотелось бы 2 спальни (1 хозяева, 1 гостевая) и детская..все теже друзья раскритиковали выход с сауны в кухню ( в проекте изначально дверь из сауны я планировала в ванную, но потом переделала, тк полки сауны в таком варианте получались только "сидячие"). Теперь думаю над вариантами- вернуться к первоначальному проекту, сделав полки сауны "сидячими", а выход из сауны в ванную...или вообще в этом помещении сделать котельную (изначально планировала котел устанавливать на кухне), пожертвовав сауной. А еще они же сказали, что мой санузел на втором этаже, в котором я в мечтах себе вижу джакузи, очень большой для санузла Ну и вообще услышала критику по-поводу внутренней планировки...но я ни капли не расстроилась, тк дом получился именно таким, каким я его себе видела, и даже лучше. Я всем ОЧЕНЬ довольна и никакая критика не может меня расстроить-да, дом не очень большой, но лучше синица в руках, чем журавль в небе. Зато я теперь латифундист с собственным домом- о как ну и, понятное дело, очень собой горжусь.

Еще хочется добавить огромное спасибо своей мамочке, помощь и поддержку которой не возможно переоценить.

 

Итого до завершения строительного сезона 2008 у меня осталось: установка окон и дверей (следующая неделя)+установка ворот (конец ноября. Пока что мы сбили щит из досок и закрыли гаражный въезд)

884771440_017.thumb.jpg.4c3e79ccfe2a2e82b579725268011b90.jpg

1983447899_020.thumb.jpg.1840f0373f3e7767f898680c19135b2e.jpg

1023474974_031.thumb.jpg.a9e895ee52e510a6d883265c8c40519a.jpg

1968353820_036.thumb.jpg.274245c72ab2284d901e7640f4f32854.jpg

33051202_039.thumb.jpg.b1de650a0ff7bf8463f5b570c7a97fe6.jpg

628028074_040.thumb.jpg.8647dc93f383801ba1a493188dca7302.jpg

Змінено користувачем D@redevil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа присоединяюсь в Сашке - МОЛОДЕЦ! :-)

 

Ждём продолжения с окнами и продолжения в таких-же темпах в следующем году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа присоединяюсь в Сашке - МОЛОДЕЦ! :-)

 

Ждём продолжения с окнами и продолжения в таких-же темпах в следующем году.

Спасибо, Андрюш. Отчет об окнах и дверях планируется на 26,10

Отчет о воротах на начало декабря (вздыхает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательный результат и здоровски что ТАК повезло со строителями! Пусть и дальше так везет!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет о воротах на начало декабря (вздыхает)

 

Что-то я пропустил (или недосмотрел) :(

Какие ворота? Размер? Где заказывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты пропустил краствейщую из женщин

 

Не...

 

PS: Дискутировать по данному вопросу не будем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательный результат и здоровски что ТАК повезло со строителями! Пусть и дальше так везет!:beer:

 

Спасибо! Да, долгие поиски не прошли даром. Действительно, очень честные, порядочные и знающие люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я пропустил (или недосмотрел) :(

Какие ворота? Размер? Где заказывали?

Я в своем посте №77 писала "HORMANN LPU 40, стандартный размер секций 2500х2375. Исполнение панелей - L-гофр woodgrain. Цвет COLOR RAL 8028 стандартный коричневый . Трек Zб Привод HORMANN Promatik 2 (от SUPRAMATIK 2 отказалась, тк посчитала его излишним для планируемых условий эксплуатации- вряд ли я буду открывать ворота чаще 10 раз в день, да и скорость открытия 14 или 22 секунд для меня не критична)" Но в последний момент передумала и взяла HORMANN LPU 40, стандартный размер секций 2500х2375. Исполнение панелей - М-гофр. Цвет "золотой дуб". Трек Zб Привод HORMANN Promatik 2. Срок исполнения заказа, 8 недель, истекает в последних числах ноября. Неделю назад приезжал на объект человек-все посмотрел, дал цу вывести полы в монтажном проёме в "0"+сделать розетку с заземлением на потолдке гаража , посередине, 3 м от монтажного проема. Розетку уже сделали- на выыыысочезныом потолке она смотрится смешно и достать до нее мне, даже с козлика, проблематично. Заказывала по наводке знакомого (считала еще в 2х местах-было дороже), если будет необходимость- сброшу контакт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в субботу на стройке, тк после отъезда бригады меня там не было. Мусор, как и обещали, они собрали (по возможности) и сложили у ворот (буду вывозить до зимы). Ребята, как и договорились, все сложили+забили щитом гаражный проем. Теперь переживаю, чтобы местные прихватизаторы не стырили оставшийся лицевой кирпич (планирую его использовать в дальнейшем для конструкции уличного мангала), дерево, цемент.

На 25.10 предварительно запланирована установка окон и входных дверей, после которой я вздохну спокойнее, тк помимо переживаний о том, что могут что-то своровать, я еще не хочу, чтобы в период дождей, дом стоял и зиял дырами в виде оконных и дверных проемов:o

Ходила по дому и все-таки решила ничего не менять- сауна останеться, как и планировалось ранее, с выходом в кухню. Распланировала мысленно расположение кухонной мебели и настенного котла- надо бы определиться с его размерами, тк слабо слабо представляю размеры данной конструкции (еще не вникала в этот вопрос). А еще мы решили, что над "сауной", в которой 3 м высота потолков (для сауны ненужная роскошь), я сделаю андресоль :) будем туда грибочки да помидорчики маринованные прятать8-)

Теперь, в свободное от работы время, планирую заняться дизайном внутренностей дома-необходимо для того, чтобы спланировать, где конкретно я хочу батареи (одно решила точно- в санузле девайсу быть:) а вот теплым полам я сказала "нет"...на первом этаже-точно.

Опять мне сказали, что мой "санузел" на втором этаже огромный:D эххх...всегда мечтала об ОГРОМНОЙ ванной, чтобы лечь там в полный рост, чтобы пена эххх...

Прочитала в соседних ветках бюджет разводки отопления:o расстроилась, если честно, когда прикинула в уме отопление+разводка электричества+фасадные работы+решетки...но решила, что в следующем году всеравно не принесу в жертву отпуск,тк жить без моря больше полугода-тяжело, мозг слипается в геркулесовую кашу, спать всевремя хочется и запал энергии пропадает.

Змінено користувачем D@redevil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездили на стройку- начали потихоньку собирать мелкий мусор на участке- окурки, "пятна" разлитого цементого раствора, мелкий бой кирпича и газобетона, обрезки мелкие металло-черепицы и водосточной системы, кусочки пластиковой подшивки и тд...Но не это главное...главное- вчера мы поставили двери:)

В субботу-воскресенье ставим окна;)

1252970107_033.thumb.jpg.67dc804768bd250bc37c36ae669abba2.jpg

584221784_034.thumb.jpg.b715df46a82cee11f0a4357e35ad39bb.jpg

574843051_039.thumb.jpg.a6a44a7d0784d80eea4f1a80afa5631f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, шустренько идете! :)

Двери под заказ, или заводские?

Тю..Вы ж писали про двери, нашел..

Так это те самые, за 8 штук?

Змінено користувачем lonjin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездили на стройку- начали потихоньку собирать мелкий мусор на участке- окурки, "пятна" разлитого цементого раствора, мелкий бой кирпича и газобетона, обрезки мелкие металло-черепицы и водосточной системы, кусочки пластиковой подшивки и тд...Но не это главное...главное- вчера мы поставили двери:)

В субботу-воскресенье ставим окна;)

 

Поздравляю с установкой. :beer:

И своими похвастаюсь

PA240388_1.thumb.JPG.37b13a20097a8b2d99113ae3d7bc371c.JPGPA240387_1.thumb.jpg.08ae5db77a595703197fac06a4d892c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, шустренько идете! :)

Двери под заказ, или заводские?

Тю..Вы ж писали про двери, нашел..

Так это те самые, за 8 штук?

Двери заказывали у Коли, по наводке Володи а-ка megapolis 8-) 2 двери обошлись 11 штук грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с установкой. :beer:

И своими похвастаюсь

[ATTACH]10338[/ATTACH][ATTACH]10339[/ATTACH]

 

Уххх красивый цвет и рисунок дверей у вас:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю двери наружные и покрыты МДФ? Чьто вообще от МДФ ждать при уличной эксплуатации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...