Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадили дерево. Строим Дом. Клавдиево

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Моя вата тоже не доехала, вы где заказывали? И тоже здоровье ни к черту, перемерзла чтоли на стройке:fool::beer:

 

Как Вы будете консервировать стройку? С открытой стропильной системой?

Заказывала вату у ЮрийCeresit. Внесла пердоплату. Говорит, что поляки не отгружают, ждут со дня на день, но если во вторник не будет новостей, то буду забирать предоплату и покупать дороже, используя контакт моего бригадира. Не могу ждать особо- вата нужна на пятницу :o

 

Стройку буду консервировать в состоянии коробка, утепленная крыша (уже куплена и завезена метало-черепица RUUKKI пурал-мат- спасибо SergeyRoof), окна, входные двери. Гаражный проем закрою глухим щитом, оббитым пленкой, тк ворота очень долго ждать:(

Те фактически будет готовая под внутрянку коробка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, где вы двери в кредит заказывали?

Я взяла кредит в банке. На эти деньги и покупаю окна, двери

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, ты с Че не говорила на счет окон? Я у него заказывал, очень доволен.

Ну не знаю....в тот дом, что у меян сгорел я у него попыталась заказать. Долго жадала звонка и тд и тп. В результате купила у Мультика. В это раз считала у него и еще в нескольких местах. У него оказалось дороже.

Беру двухкамерный Саламандер, тонировка с 2х сторон "светлый дуб"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че птица гордая, пока не пнеш, не полетит ;-) Он загружен изрядно, посему его надо терзать. Саламандер бюджетный вариант. Конечно будет дешевле чем КБЕ.

Когда надо будет делать внутрянку - маякни, есть проверенные хлопцы. пока у меня делают ремонт, но думаю к НГ закончим. Так что если что - смогу передать.

Саша, ты смешной. Я за свои же деньги буду за кем-то бегать и пинать? я похожа на больного человека? или на ту, которой больше заняться нечем? я слишком ценю свое время, деньги, нервы, чтобы бегать за кем-то, тем более, что есть огромное колличество людей, которые сделают не хуже, не дороже и при этом уделят моему заказу максимум внимания, а мне соответственно уважения

Саламандер бюджетный вариант? Вы, русские, слишком много кушаете (с). Бюджетный вариант это белые окна в исполнении алюпласта или в турецком профиле, например.:D Хотя..у каждого свои мерки...для меня заказ в 6000уе представляется не шарой.

Профиль я выбрала как раз дорогой...наверное, ты не совсем " в теме"

 

Внутрянку мне будут делать мои же хлопцы, тк я довольна их работой, сроками и ответственным подходом (мне не приходится ходить по пятам и пинать под зад, заставляя переделывать разного рода "бока")

 

ПС дискуссию на тему профиля давай не вести, тк это, как вопрос выбора жены,-один выбирает умную, второй красивую, а третий ту у которой "душа" побольше:D зная меня, мог бы не сомневаться в том, что я никогда не экономлю ни на чем, что касается моего комфорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрянку мне будут делать мои же хлопцы, тк я довольна их работой, сроками и ответственным подходом (мне не приходится ходить по пятам и пинать под зад, заставляя переделывать разного рода "бока")

 

а че ж "проверенные" под мауэрлаты рубероид не положили ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че ж "проверенные" под мауэрлаты рубероид не положили ?:)

 

а он там есть:D седня постараюсь сфоткать

Змінено користувачем D@redevil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно будет дешевле чем КБЕ.

Сегодня выяснила, что КБЕ дешевле, чем рехау и Саламандер;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое "мауэрлаты"?:shock:

 

Это брусья, ложащиеся на стены дома - основа под крышу, от кирпича, ГБ изолируются рубероидом, чтоб не погнили. Некоторые укрывают весь торец стены, некоторые ( как мои) ложат только под мауэрлат.

 

черная подложка

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это брусья, ложащиеся на стены дома - основа под крышу, от кирпича, ГБ изолируются рубероидом, чтоб не погнили. Некоторые укрывают весь торец стены, некоторые ( как мои) ложат только под мауэрлат.
угу. до меня уже дошло:) он там есть, просто на фотках моих не видно. Сегодня постараюсь сделать лучше фотографии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Власть" меняется стремительно и де-факто заказываю окна Rehau, золотой дуб, двойная ламинация, двухкамерный пакет.

Определилась по воротам:HORMANN LPU 40, стандартный размер секций 2500х2375. Исполнение панелей - L-гофр woodgrain. Цвет COLOR RAL 8028 стандартный коричневый . Трек Zб Привод HORMANN Promatik 2 (от SUPRAMATIK 2 отказалась, тк посчитала его излишним для планируемых условий эксплуатации- вряд ли я буду открывать ворота чаще 10 раз в день, да и скорость открытия 14 или 22 секунд для меня не критична)

 

В доме уже подняли фронтоны. Кладут внутренние стены второго этажа, а также дымари, вентиляционный трубы на втором этаже.

А еще я не перестаю радоваться тому, что на втором этаже (из-за поднятия стены на 1 ряд блока, которое сначало меня расстроило дп. затратами на материалы и работу:beer:) получилось полноценное помещение- площадь где-то 18м2, потолок-мансардный с самой высокой точкой 2,4м. Помещение как раз над санузлом первого этажа и...отпала проблема, где делать су на втором этаже:) Это помещение им и будет- боооольшиииимммм хозяйским санузлом- с ванной (мечтаю о джакузях) , а на первом этаже будет "гостевой" санузел с душевой кабиной, стиралкой, умывальник, туалет8)

С ватой пока-что засада...скорее всего буду брать в другом месте и дороже (на 100уе на заказе, но всеравно неприятно), тк нужна на пятницу

Посетила мысль о том, что , поставив в конце октября окна, я законсервирую сырую в сущности коробку, что не есть хорошо...решила на выходных заняться вопросом подведения электричества к дому, а также сделаю разводку под 3-4 эл.точки, в которые включу маслянные обогреватели-пусть работают круглосуточно, не давая завестись грибкам и тд

651051772___2.thumb.jpg.f5906271a5a94d7cb378fa9d9cf2c4fc.jpg

666328461___2.thumb.jpg.ace6f21739687e3e63db3c9a11d253b0.jpg

1912182075____2.thumb.jpg.35491a68c199c7fe956abc58fa75b78d.jpg

1549196741_.thumb.jpg.77f78b3df0711690846658d54b362164.jpg

2102315944__2_182.thumb.jpg.1d28c2a8e08c2189c5f1a4f3db387721.jpg

1191662878_.thumb.jpg.4877f81d99e6a3e5b992b0ded5c2413a.jpg

107578329___.thumb.jpg.c4190f1533eb04377aa789f5859fd2fb.jpg

1957603641___.thumb.jpg.0c03fec2e5f7d02d628b2291a373b315.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ватой пока-что засада...скорее всего буду брать в другом месте и дороже (на 100уе на заказе, но всеравно неприятно), тк нужна на пятницу

 

 

Тююю, а мне он (Ю.Церезит) звонил, что завезли? Еще в понедельник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тююю, а мне он (Ю.Церезит) звонил, что завезли? Еще в понедельник.
так завезли 50мм, а мне 100 надоть. Седня забираю задаток у него и буду брать в другом месте (уже договорилась)....естьв этом плюс...вроде материал для подшивки свесов крыши и вату смогу завезти на одной машине, те сэкономлю на доставке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заключен договор на ворота гаражные Horman, внесена предоплата в размере 60%. Срок выполнения обязательств по договору 8 недель

Как настоящая Женщина, из шести предложенных мне в коммерческом предложении вариантов, я выбрала...седьмой:) Свой:lol:, а именно:

LPU 40, стандартный размер секций 2500х2375. Исполнение панелей - М-гофр. Цвет "золотистый дуб"- в точности такой, как заказанные вчера окна8-)

 

Все-таки я правильно рещила подводить к дому электричество, тк

1-для установки окон (25 октября) наверняка потербуется освещение, ибо световой день стремительно уменьшается, а окон у меня много.

2-для установки гаражных ворот (29 ноября ориентировочно) также потребуется электричество.

 

Я пока не готова зарисовать план электропроводки по всему дому, а посему просто сделаю пару стационарных розеток+у меня есть несколько удлинителей на катушках, которые спасут ситуацию в экстренных случаях

 

В настоящий момент озабочена поиском входных дверей. После долгого анализа информации, представленной в интернете, прочтения отзывов и тд, предварительно сделала выбор в пользу дверей от Силуэта. Завтра поеду посмотрю их образцы, фурнитуру, замки, посчитаю и буду принимать решение. Внешнее покрытие буду делать (скорее всего) антивандальной Израильской пленкой под цвет окон (имею негативный опыт эксплуатации входных дверей с порошковой покраской), внутри будет МДФ аналогичного цвета...в этом всем есть только 1 момент- из гаража в дом у меня также есть дверь, которая тоже выходит в прихожую, и которую я хочу ставить Китай (внешне мне нравится, а сталь в 2мм с усиленной конструкцией ИМХО тут уже не так важна, тк тот, кто сломает ворота, сломает и любую дверь с гаража в дом), НО китайские двери в основном темного цвета...а даже если я найду светлые, то КАК попасть в цвет с входными бронедверями и окнами...Очень мне не хочется, чтобы в прихожей площадью 7,5м2 все 3 двери (входная, дверь с гаража, дверь в каминную) были разноцветными:o

Решила, что начну выбор дверей именно с китайской- завтра поеду на Набережно-Луговую смотреть, какие цвета они предлагают...выберу сначала дверь с гаража в прихожую а потом уже под ее цвет стану подбирать цвета МДФ бронедвери, а в дальнейшем, и двери с прихожей в каминную

Змінено користувачем D@redevil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодняшний день прошел под знаком "двери". Посетила Набережно-Луговую на предмет китайских дверей (планирую установить на вход из гаража в прихожую)-попусту потратила время, тк интересующей меня ПВХ, в наличии не было...ожидается поставка 20 октября, но все двери в светлом цвете моего размера-в резерве:o Поехала в Эпицентр-посмотрела...все темное и мрачное. Решила завтра заехать еще в новую линию+маман нарыла в инете еще контакт фирмочки, занимающейся подобными дверями-будем посмотреть

Посетила Силуэт: после просмотра выставочных образцов изъявила желание заказать дверь- снаружи порошковая покраска "а-ля черненная медь", а внутри МДФ ламинированная, на что получила ответ "так сделать нельзя"...на вопрос "почему?" мне невразумительно что-то пролепетали про торец двери и нестыковку-я так толком и не поняла из объяснений ничего...подумала и решила, что раз такое дело, то значит буду заказывать покраску и со стороны дома+потом ставить вторую дверь деревянную (дабы огламурить). Насчитали мне за все это дело (2 замка-нижний сейфовый перепрограммируемый Cisa, а второй итальянский на 4 ригеля с барашком внутри...не помню названия)-6580грн. Заказала замерщика на субботу...уехала с чувством легкого разочарования, что не получу такую дверь, как хотелось. Вечером с легкой руки маман решила еще заехать в www.kievstal.com.ua и, о чудо, оказывается, они могут сделать такую дверь, как я хотела, без проблем..Отменяем замерщика от Силуэта и.... заказываем (замеры в воскресенье) дверь с каркасом из профиля (в Силуэте был простой уголок), снаружи плита МДФ 16 окрашенная порошковой краской, изнутри ламинированное МДФ 10 "дуб рустикал" (мой глазомер мне сказал, что цвет идентичен цвету окон и гаражных ворот-"золотой дуб"). Замок взяла моноблок CISA-снизу сейфовый программируемый, а сверху сердцевинка мульт-локовская и ригель 16 (не 10, как предлагался в Силуете). Срок пр-ва 3 недели- буду ооочень просить сделать чуть быстрее, дабы окна устанавливали уже на дом с дверью. По цене (с доставкой) почти 8000грн:o (ну не умею я выбирать "золотую серединку").

Сегодня же наконец-то завезли вату для утепления крыши, а также укрепили евробарьер:rolleyes: Мне страаааашно не терпится увидеть уже дом под крышей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....снаружи плита МДФ 16 окрашенная порошковой краской....

Проверьте, чтобы наружная МДФ была влагостойкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте, чтобы наружная МДФ была влагостойкая.

Володя, спасибо вам еще раз за контакт по дверям:) С вашей легкой руки сегодня были сделаны замеры и дана предоплата за 2 двери

Входная: 2 листа стали-1,5мм, металлоконструкция профильная из прямоугольных труб, 4 ребра жесткости, 3 петли на подшипниках, антисрезы,внутри утеплена изовером, наружная и внутренняя отделки выполнены из влагостойкого МДФ "золотой дуб". 2 замка- сувальдная Мотура, а также перепрограммируемый MUL-T-LOCK INTERACTIVE.

Дверь из гаража в прихожую: по конструкции аналогична входной. Отличие от входной: замок один -MUL-T-LOCK INTERACTIVE, отделка двери со стороны гаража- винилискожа.

Срок выполнения заказа: 4 недели

Я очень просила быть готовыми с дверями побыстрее: хотябы через 3 недели. Все упирается в влагостойкий МДФ..в понедельник вечером буду знать, когда точно будут готовы двери

 

По факту установки дверей, окон, ворот- смогу поделиться отзывами, а также дать контакты фирм всем желающим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уррааааа! Накрываем черепицей...Дом принимает мягкие и уютные очертания...куме, а сало це наркотік? нє? тю, а чого тоді я від нього балЬдєю?(с)..всевремя смотрю фото дома и улыбаюсь, как дурочка:D

 

Договорились с электриком- на следующей неделе нас подключат к электричеству. Купила почти все необходимое- осталось купить щиток к счетчику,автомат на 40А, а также металлический троссик 1,5мм толщиной, для того, чтобы кинуть провод от столба к дому (лично я считаю, что электрик перегнул палку, тк у меня там менее 3х метров до столба и провод итак не провиснет, но с "хозяином шлагбаума", как известно, не поспоришь). Мы даже договорились, что после подключения дома к электричеству-счетчик мы снимем и повесим только после того, как установят окна, двери, ворота...ну с целью перестраховаться от любителей скомуниздить все, что не на замке (собсно-счетчик)

 

Шок дня: председатель кооператива передал нам конверт от садоводов- оказывается, они собирали деньги нам, как погорельцам:o..я и не думала, что есть еще люди, которым далеко не плевать на беду соседа...мелочь, а приятно...получилось, что половину стоимости двери из гаража в дом нам подарили соседи.

 

День мы завершили поездкой в "наше место" за грибами:)

ПС запах жаренных белых грибов в городской квартире это что-то8-)

2059616379_.thumb.jpg.632058a132daa3b1a0424ea0720aa4d3.jpg

2094105318__.thumb.jpg.e7e88793d66a9a271e16e797c5049ca1.jpg

1435010868___.thumb.jpg.8a73ca782b676471a3609f1cfa390367.jpg

1071963096_.thumb.jpg.e0251b75f0d2fce94bfff0ab0febb36b.jpg

1575090336_.thumb.jpg.38af9dae81e5b685f41d3e77d57b8bc1.jpg

142900518_.thumb.jpg.d0e2d43d094e02ae3d9d4487a99d735a.jpg

107827829__.thumb.jpg.e9d3bf11931c303f6e026485043121dd.jpg

343879807_.thumb.jpg.0ad0be1a01b9c6f35878d1306eab4c4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, спасибо вам еще раз за контакт по дверям:) С вашей легкой руки сегодня были сделаны замеры и дана предоплата за 2 двери

Входная: 2 листа стали-1,5мм, металлоконструкция профильная из прямоугольных труб, 4 ребра жесткости, 3 петли на подшипниках, антисрезы,внутри утеплена изовером, наружная и внутренняя отделки выполнены из влагостойкого МДФ "золотой дуб". 2 замка- сувальдная Мотура, а также перепрограммируемый MUL-T-LOCK INTERACTIVE.

Дверь из гаража в прихожую: по конструкции аналогична входной. Отличие от входной: замок один -MUL-T-LOCK INTERACTIVE, отделка двери со стороны гаража- винилискожа.

Срок выполнения заказа: 4 недели

Я очень просила быть готовыми с дверями побыстрее: хотябы через 3 недели. Все упирается в влагостойкий МДФ..в понедельник вечером буду знать, когда точно будут готовы двери

 

По факту установки дверей, окон, ворот- смогу поделиться отзывами, а также дать контакты фирм всем желающим

 

Я рзговаривал с людьми на фрме по дверям(приходил не состороны а через директора) они посоветовали (не для всех ушей) что через два три года МДФ при условии выхоа на улицу приходит в очень неблагопристойный вид....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уррааааа! Накрываем черепицей...Дом принимает мягкие и уютные очертания...

 

Завидую белой завистью :)

У меня только 10-го перекрытия первого этажа класть будем...

 

Шок дня: председатель кооператива передал нам конверт от садоводов- оказывается, они собирали деньги нам, как погорельцам:o..я и не думала, что есть еще люди, которым далеко не плевать на беду соседа...мелочь, а приятно...

 

Вам очень повезло с соседями. Рад за Вас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рзговаривал с людьми на фрме по дверям(приходил не состороны а через директора) они посоветовали (не для всех ушей) что через два три года МДФ при условии выхоа на улицу приходит в очень неблагопристойный вид....:(

 

Я такое тожде слыхала, но панацеии, как известно, нет. У меня дверь будет под крышей, попадание воды на нее возможно лишь при ооочень косом и сильном дожде. В сгоревшем доме 12 лет стояла деревянная(!!) сосновая, крашенная мной собственнолапно входная дверь, без навеса(!!) -ничего не сгнило. Была только 1 проблема- при снежных зимах или сильных дождях она слегка разбухала и хуже закрывалась...Потом я поставила там бронедверь с порошковой покраской, сделала крыльцо-каркас ковка+накрыт пластиком...1,5 года и краска местами начала облазить.

Вопрос: ЧТО тогда подходит, как материал для входной двери в частный дом, если краска лезет, МДФ не стоит, пленка не любит перепадов температуры и намокания...и тд и тп...ИМХО в этом случае на первое место выходит качество материалов,которые по св-ам в принципе могут и должны без проблем выдерживать установку на улице. Если это порошковая покраска- качественная краска, выдержанная технология, если МДФ-то влагостойкое с соответствующим покрытием (пленка) и тд

Поживем-увидим.;)

Змінено користувачем D@redevil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завидую белой завистью :)

У меня только 10-го перекрытия первого этажа класть будем...

 

 

 

Вам очень повезло с соседями. Рад за Вас!

 

Спасибо! Ничего-октябрь обещают сухим и теплым-успеете и вы крышу накрыть ;) Я очень внимательно слежу за вашей веткой и даже бродила по Подгорцам(одно время часто там в гостях была) в поисках вашей стройки, но не нашла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Ничего-октябрь обещают сухим и теплым-успеете и вы крышу накрыть ;) Я очень внимательно слежу за вашей веткой и даже бродила по Подгорцам(одно время часто там в гостях была) в поисках вашей стройки, но не нашла

 

Вид из космоса - www.wikimapia.org/#lat=50.2326852&lon=30.5521417&z=16&l=1&m=a&v=2

Участок по центру (где крестик) - от школы по дороге около 1 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид из космоса - www.wikimapia.org/#lat=50.2326852&lon=30.5521417&z=16&l=1&m=a&v=2

Участок по центру (где крестик) - от школы по дороге около 1 км.

Если опять в гости в те края пригласят, то обязательно заеду посмотреть. Женщина-существо любопытное:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...