Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закрыт EX.UA

Artyomovets

Рекомендовані повідомлення

Если ко мне обратится МВД с просьбой удалить какую-то ссылку, я ее блокирую. Рекламные сети это позволяют.

 

Вот, вы наконец-то уловили истину за хвост! Жалоба поступила - принимаем меры! Правообладатель пожаловался - удалили! У еэкса со многими по такому принципу договора заключены. А другие, рассуждают что ни с кем ни о чем они договариватся не должны и если где-то кто-то распостраняет пиратку с помощью всех ресурсов, то боротся с этим должны вместо них!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они занимаются оптимизацией работы сервиса, дабы избежать хаоса в инфе! За счет удобства они привлекат аудиторию, а под аужиторию продают рекламные места!

 

Знаете нам глупо спорить, мы не юристы с Вами, поэтому все это лишь- мне кажется, на мой взгляд итд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Iphone тоже имеет себестоимость 50 баксов и первые 500 000 окупили расходы на разработку.

Почему то цена не падает после 500 000.:)

 

Пошли неправильные обобщения. Айфоном Вы будете пользоватся долго, а фильм каждый день пересматривать не станете... И опять таки спрос рождает предложение... Не покупали бы айфоны по штуке баксов. их бы продавали по 500...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вы наконец-то уловили истину за хвост!

 

Читайте внимательно выше, про официальные обращения от мвд. Хотя, к сожалению, сути это не меняет. Вы сторонник того, что то что не спрятано в сарай - валяется, а значит можно взять.

 

upd. korrespondent.net/business/web/1314204-mvd-administraciyu-ex-ua-preduprezhdali-neodnokratno

ссылку на первоисточник поищите сами, если интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, официальная информация МВД - ексюа _неоднократно_ предупреждался, но не принял мер.

Ага, только почему-то все правообладатели тут же открестились от якобы жалоб на незаконнное использование их контента. Я так и не понял, по чьей же жалобе их милиция неоднократно предупреждала?

Сейчас на ТСН повтор сюжета по данной проблематике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заблуждаетесь, как и большинство обывателей, не понимая разницы между авторским правом и смежными правами. Автор - это тот, кто произвел. Смежные права - это права на использование или запрет на использование третьими лицами. И как раз защита смежных прав и вызывает большинство проблем. И такая защита имеет ограниченные сроки. Поэтому часть контента не защищена копирайтом (пример, понятный вам - ПО с открытыми кодами типа Линукса), а по другой части прошли сроки защиты.

 

Я не заблуждаюсь по сути. Назовите мне любой фильм голливуда за последние 20 лет который я могу использовать как хочу и мне никто ничего не скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только почему-то все правообладатели тут же открестились от якобы жалоб на незаконнное использование их контента. Я так и не понял, по чьей же жалобе их милиция неоднократно предупреждала?

 

Откуда информация, что открестились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно выше, про официальные обращения от мвд. Хотя, к сожалению, сути это не меняет. Вы сторонник того, что то что не спрятано в сарай - валяется, а значит можно взять.

 

upd. korrespondent.net/business/web/1314204-mvd-administraciyu-ex-ua-preduprezhdali-neodnokratno

ссылку на первоисточник поищите сами, если интересно

 

Если Вам в магазин поставщик завезет товар, который он украл. Сидеть должны Вы или поставщик?

Думаю на этом стоить прекратить глупый спор, так как все очевидно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошли неправильные обобщения. Айфоном Вы будете пользоватся долго, а фильм каждый день пересматривать не станете... И опять таки спрос рождает предложение... Не покупали бы айфоны по штуке баксов. их бы продавали по 500...

 

Да пример найти не проблема одноразовой вещи по высокой цене, но как то спорить надоело:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда информация, что открестились?

Новости иногда смотрю:D. Это все по ящику показывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам в магазин поставщик завезет товар, который он украл. Сидеть должны Вы или поставщик?

Думаю на этом стоить прекратить глупый спор, так как все очевидно...

 

Если будет доказан факт, что я знал о том что товар ворованный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда информация, что открестились?

 

Кто-то что ляпнул... Кыргизы тоже говорили что "Зима не будет...:lol:"

 

В студию официальные письменные обращения правообладателей к администрации сервиса хранения, официальное обращение в МВД с указанием игнорирования их запроса напрямую, официальный запрос от МВР и лишь потом дейчвия, а не "..ми попереджували, попереждували и всЁ!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам в магазин поставщик завезет товар, который он украл. Сидеть должны Вы или поставщик?

Думаю на этом стоить прекратить глупый спор, так как все очевидно...

 

Если предоставил все документы, то поставщик, а если нет и Вы товар взяли то двоем отвечаете.:)

 

Типа вот я правообладатель выложил свой фильм берите все. Это одно. А у нас так- ой вот кто то выложил краденный фильм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет доказан факт, что я знал о том что товар ворованный?

 

Вот только не нужно вводить доплнительные переменные. Вот привезли вам 200 000 шурупов, вот как вы проверите, а часом 100 из них не ворованные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если предоставил все документы, то поставщик, а если нет и Вы товар взяли то двоем отвечаете.:)

 

Типа вот я правообладатель выложил свой фильм берите все. Это одно. А у нас так- ой вот кто то выложил краденный фильм.

 

Ну вот захожу я на еэкс, вот как я могу ухнать этот фильм выложил правообладатель, или как нас выше поправили - смежник, или пират???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В студию официальные письменные обращения правообладателей к администрации сервиса хранения,

 

Меня проблематика ексюа не на столько волнует, чтобы искать официальные доказательства факта обращения. Но как у человека с положительным IQ у меня хватает ума признавать очевидные вещи - на файлообменниках лежат петабайты ворованного контента.

 

И то что присутствующие называют "скачать мультики" на самом деле называется "украсть мультики для ребенка". Мало чем отличается от вашего примера с ворованным товаром в магазине.

 

 

Ну вот захожу я на еэкс, вот как я могу ухнать этот фильм выложил правообладатель, или как нас выше поправили - смежник, или пират???

 

Вы знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заблуждаюсь по сути. Назовите мне любой фильм голливуда за последние 20 лет который я могу использовать как хочу и мне никто ничего не скажет.

Я не в курсе, сколько Голливуд выпускает фильмов и все ли из них защищены копирайтом. Вполне может быть, что и не все. Тем более, что Голливуд - понятие собирательное, за которым стоит куча ителекомпаний. Многие из которых за 20 лет и медным тазиком накрылись. И разве весь контент состоит исключительно из голливудских фильмов. А ведь достаточно часто бывают ситуации, когда контент изначально защищенный значком копирайта уже утратил коммерческий интерес для правообладателя. Поэтому и защита авторских прав (будем их называть так, хотя это юридически не очень правильно) строится имено от жалобы правообладателя. Думаю, 20-ти летие фильмы Голливуд уже не интересуют.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот захожу я на еэкс, вот как я могу ухнать этот фильм выложил правообладатель, или как нас выше поправили - смежник, или пират???

 

Никак:-) поэтому я не беру например в своем проекте от людей ЛЮБЫЕ кадры из мультиков и фильмов, чтобы не было нежданных проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня проблематика ексюа не на столько волнует, чтобы искать официальные доказательства факта обращения. Но как у человека с положительным IQ у меня хватает ума признавать очевидные вещи - на файлообменниках лежат пикобайты ворованного контента.

 

И то что присутствующие называют "скачать мультики" на самом деле называется "украсть мультики для ребенка". Мало чем отличается от вашего примера с ворованным товаром в магазине.

 

Вы знаете.

 

Так никто этого и не отрицает (я о пиратке)! Но это контролировать должны собственники этих прав и никто иной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто этого и не отрицает (я о пиратке)! Но это контролировать должны собственники этих прав и никто иной!

 

Хм, вас не понять. То потребитель виноват, то правообладатели. Только не распространители... Вы с ними в доле чтоли? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня проблематика ексюа не на столько волнует, чтобы искать официальные доказательства факта обращения. Но как у человека с положительным IQ у меня хватает ума признавать очевидные вещи - на файлообменниках лежат пикобайты ворованного контента.

 

И то что присутствующие называют "скачать мультики" на самом деле называется "украсть мультики для ребенка". Мало чем отличается от вашего примера с ворованным товаром в магазине.

Если контент защищен авторскими правами, то в этой части могу с Вами согласиться. Вопрос только в нескольких аспектах:

- защищен ли контент авторским правом и поддерживает ли правообладатель свои права;

- кто нарушитель и кто должен понести ответственность. С моей стороны спор не в том, что это правонарушение, а в том кто его допустил и кто должен понести наказание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей стороны спор не в том, что это правонарушение, а в том кто его допустил и кто должен понести наказание.

 

Ну а с моей - в том, что защитники эксюа почему-то боятся признать факт - их любимый файлообменник по сути распространял ворованное ПО и фильмы. И зарабатывал на этом (косвенно, разумеется) немаленькие деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....и поддерживает ли правообладатель свои права;

Между прочим тоже отдельная процедура и далеко не бесплатая. Так что вполне могут случаться ситуации, что копирайт формально стоит, но права уже не защищаются. Из этого опять таки следует вывод, что изначально инициирование защиты авторского права должно исходить от правообладателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...