Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закрыт EX.UA

Artyomovets

Рекомендовані повідомлення

Ну собственностью Вашей он не станет, правильней будет сказать что Вы этот софт арендуете, пусть и пожизненно, но арендуете. Более того того подобные ограничения действуют и на аппаратную часть. К примеру купили Вы Sony Playstation, казалось-бы моя приставка, что хочу то и делаю. А вот и нет! Молотком к примеру разбивать можно, с балкона можно кидать, а вот мешать работе модуля защиты от пиратскаого ПО (так называемая "чиповка") НЕЛЬЗЯ! По моему в России за это кого-то даже посадили.

 

Вопрос защиты в любых ее проявлениях это отдельная тема.

Продолжаю Ваш пример! Купил я соньку, разобрал ее, понял принцип работы и собрал свою сАньку (так кстати весь Китай делает).

Два варианта:

1. Я начинаю ее продавать под брендом сАнька но в другом ценовом сегменте и преспокойно себе работать...

2. Я начинаю их бесплатно всем раздавать и тогда на меня литит несколько сотен тысяч исков...

Пример с приставкой условный, такая ситуация состоит со всеми сферами, и в первую очередь интелектуальной собственностью!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на самом деле не видите разницы между одним скопированным ответом, и сотней тысяч собранных в одном месте, разложенных по темам, оборудованным поиском, модераторами, архивами и т.д.?

Разница есть, но к теме защиты авторских прав не относится. Те, кто к примеру, модерируют сайт или обеспечивают его работоспособность не обязаны осуществлять функции государства и правообладателей по защите авторских прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на самом деле не видите разницы между одним скопированным ответом, и сотней тысяч собранных в одном месте, разложенных по темам, оборудованным поиском, модераторами, архивами и т.д.?

 

Естественно я вижу, но принцип остается тем же! Этим всем занимались не модераторы, а участники форума, а коммерческие пложды пожимает только администрация. Это идет прямое противоресие законам об авторском праве, которое, кстати, продвинуто на законодательном уровне с целью мега прибылей для так называемых правообладателей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как реклама соотносится с тем, что кто-то, пользуясь сервисом,выкладывает пиратскую продукцию?

На Строимдом реклама бесплатная? Налоги честно платите?

Представьте себе платим. Увы у нас на форуме есть пользователи способные писать стукаческие вонючки в разные органы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе платим. Увы у нас на форуме есть пользователи способные писать стукаческие вонючки в разные органы.

 

Я чуть слезу не пустил, прочитав это сообщение...:lol: Давайте лучше не будем об оплате налогов в нашей стране...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так им и так особо пиарится не нужно было!

А траблы с блоком только внесли смуту в головы рекламодателей, что их реклама может поиметь негативный оттенок от пребывания на "проблемном" ресурсе...

Сейчас сервис вобще никакой, что-то посмотреть практически невозможно из-за вездесущего "файл временно недоступен".

 

Вы когда нибудь активно обсуждали какой-нибудь файло-обменник ?

Вы когда нибудь слышали во всех новостях и радио о закрытии файло-обменника ?

Вы когда нибудь заходили в инет а на главной ссылка на новость дня ?

 

А представьте что за это все не нужно было платить ?! ))

А просто на "показуху" вымутить "псевдозакрытие " !

Где вы видели что такие дела решались за два дня ??

 

P.S Я не сомневаюсь что в это время проходят просто тех .работы на серверах ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе платим. Увы у нас на форуме есть пользователи способные писать стукаческие вонючки в разные органы.

Вот видите, как в Украине все запущено. В Германии это бы считалось исполнением гражданского долга и принималось бы как должное. Все должны платить налоги и не под страхом стукаческих вонючек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду лицемерить, у меня не все ПО лицензионное, но я не считаю это нормальным, и не считаю это правильным, и не хочу далее что-либо доказывать людям, считающим, что не драгдиллер виноват, а производитель героина...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как простой человек я активно использую ex.ua вместе со всей семье. Как цивилизованный человек, я считаю этот проект сайтом с пиратским контентом и точка.

Я сейчас работаю со многими киностудиями мира по использованию лицензионных картинок. Платеж Диснею за одну лицензионную картинку с мультика у меня составляет 4-5 долларов. А про мультфильмы или фрагменты я вообще молчу, там цена зашкаливает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда нибудь активно обсуждали какой-нибудь файло-обменник ?

Вы когда нибудь слышали во всех новостях и радио о закрытии файло-обменника ?

Вы когда нибудь заходили в инет а на главной ссылка на новость дня ?

 

А представьте что за это все не нужно было платить ?! ))

А просто на "показуху" вымутить "псевдозакрытие " !

Где вы видели что такие дела решались за два дня ??

 

P.S Я не сомневаюсь что в это время проходят просто тех .работы на серверах ...

 

Ага, и они бесплатно решение суда замутили и уголовное дело открыли против себя пол года назад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду лицемерить, у меня не все ПО лицензионное, но я не считаю это нормальным, и не считаю это правильным, и не хочу далее что-либо доказывать людям, считающим, что не драгдиллер виноват, а производитель героина...

 

Виноват покупатель и только ОН!!! Пока на пиратку будет спрос, никуда не исчезнет и предложение!!! Об этом еще Адам Смит за 300 лет до появления интернета говорил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, как в Украине все запущено. В Германии это бы считалось исполнением гражданского долга и принималось бы как должное. Все должны платить налоги и не под страхом стукаческих вонючек...

 

Увы да. Чего там говорить.В Германии например если например человек работает средним манагером и построил пару домов при зарплате которая это не позволяет к нему были бы вопросы....

У нас же это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват покупатель и только ОН!!! Пока на пиратку будет спрос, никуда не исчезнет и предложение!!! Об этом еще Адам Смит за 300 лет до появления интернета говорил!

 

В таком случае, мне есть чем гордится - с ексюа я не скачал ни одного файла ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас работаю со многими киностудиями мира по использованию лицензионных картинок. Платеж Диснею за одну лицензионную картинку с мультика у меня составляет 4-5 долларов. А про мультфильмы или фрагменты я вообще молчу, там цена зашкаливает.

 

И по Вашему это нормально?

Мне вот интересно, а потомкам Леонардо да Винчи отстегивают % за использование образа Монны Лизы? А нокия платит папе рёимскому за тянущиеся руки при включении телефона? А великие изобретатели и ученые получают дивиденды со своих открытий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, мне есть чем гордится - с ексюа я не скачал ни одного файла ;)

 

Хе, я тоже не скачал ни одного, а вот то просмотрел и прослушал исчисляется тысячами... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда нибудь слышали во всех новостях и радио о закрытии файло-обменника ?

 

P.S Я не сомневаюсь что в это время проходят просто тех .работы на серверах ...

 

Инфостор.

 

Тех работы на серверах )) Вы знаете что такое аналитика?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет не забор. Если вы даете возможность разместить у себя на сервере ДП, то сначала надо закрыть сервер, а потом уже сажать авторов.

 

Так же и с остальным. Потому как пока нелицензионное ПО лежит у вас на сервере, кто-то несет убытки.

 

и опять же. вопрос юристам

нарушение авторских прав - это же не распространение, а продажа без учета интересов правообладателя? т.е. нажива при продаже?

 

я скопировала кому-то фильм, который когда-то скопировала у своих друзей,

которые его купили на лицензированном диске (так им сказали при продаже 8)).

меня за решетку? или друзей, или того, кому я скопировала...

 

ну кто несет убытки от распространения супер распространенного чего-то?

есть уже практически у каждого или лежит уже где-то в свободном доступе.

большая часть честно куплена без нарушения лицензионных или авторских прав. чего еще?

не бывает 100% охвата рынка.

не возможно всех заставить платить.

ну разве что в утопическом мире "1984" Оруэлла можно охватить 100%, да и то будут исключения.

с какого-то момента уже нет смысла отслеживать как распространяется продукт, по-моему.

это касается и интеллектуальной собственности. разве не так?

или мир до сих пор платит деньгами потомкам изобретателя лампочки накаливания или радио?

ах да! наверное эти изобретатели не зарегистрировали свои авторские права :D (могу ошибаться, не знаю и не проверила, но если лампочка и радио

зарегистрированы, можно что-то другое взять как пример. самолет или ж/д транспорт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду лицемерить, у меня не все ПО лицензионное, но я не считаю это нормальным, и не считаю это правильным, и не хочу далее что-либо доказывать людям, считающим, что не драгдиллер виноват, а производитель героина...

Обыкновенная манипуляция и подмена понятий. Драгдиллер совершает прямое нарушение закона, файлообменник - нет. Не весь контент, размещенный на сайте, имеет правообладателей и защищен авторскими правами. Поэтому ответственность несет тот, кто размещает. И защита строится по принципу преследования того, кто разместил, а не того, кто предоставил инструмент. Продавей инструмента может только забрать инструмент у того, кто его использует в противоправных целях, но не обязан ходить за каждым пользоваителем с проверкой.

Кстати, милиция сейчас (да и изначально) искала и ищет тех, кто разместил. Только способы у них специфические. Сначала мордой в землю....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, мне есть чем гордится - с ексюа я не скачал ни одного файла ;)

 

Вот это заявление тянет на орден. Я бы даже сказал Герой Советского Союза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфостор.

 

Тех работы на серверах )) Вы знаете что такое аналитика?

 

какой инфостор )))

 

"Вспомнила баба коли молодою була " - не в обиду сказано !

Это же совсем другие уровни ...когда закрыли инфостор - у меня был пентиум 2 и я считал это божеством !

 

Сейчас спроси у школьника где он берет мультики ?? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чуть слезу не пустил, прочитав это сообщение...:lol: Давайте лучше не будем об оплате налогов в нашей стране...

А что Вас удивляет? Во первых у нас ресурс публичный и проблемы совсем не нужны. Во вторых суммы смешные, чтобы их "оптимизиовать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обыкновенная манипуляция и подмена понятий.

 

Совершенно верно. Только я предпочитаю честно признаться - на файлообменнике немеряно пиратского ПО и ворованных фильмов, а мне зачем-то доказывают что они белые и пушистые. Не можешь обеспечить честный сервис - закрывайся. Не хочешь закрываться - мордой в землю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это заявление тянет на орден. Я бы даже сказал Герой Советского Союза.

 

Где мой орден? (там смайл в конце, обратите внимание)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой инфостор )))

 

"Вспомнила баба коли молодою була " - не в обиду сказано !

Это же совсем другие уровни ...когда закрыли инфостор - у меня был пентиум 2 и я считал это божеством !

 

Я Вам ответил на Ваш вопрос, а что у Вас на тот момент было - это всё лирика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...