Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закрыт EX.UA

Artyomovets

Рекомендовані повідомлення

Совершенно верно. Только я предпочитаю честно признаться - на файлообменнике немеряно пиратского ПО и ворованных фильмов, а мне зачем-то доказывают что они белые и пушистые. Не можешь обеспечить честный сервис - закрывайся. Не хочешь закрываться - мордой в землю.

 

Каждый производитель отслеживает рынок на наличие подделок на свою продукцию и никто за него это делать не будет! Так почему структура, которая занимается оптимизацией площадки размещения данных должа выполнять работу производителя выполнять сомовольную читску! Ведь оригинал от подделки может определить исключительно узкий специалист! И как проверить, заливаются данные пиратом или правообладателем???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы да. Чего там говорить.В Германии например если например человек работает средним манагером и построил пару домов при зарплате которая это не позволяет к нему были бы вопросы....

У нас же это нормально.

Ну если не позволяет, то да, были бы вопросы. А если на самом деле позволяет, а просто соседи не в курсе, кем он на самом деле работает и какова его зарплата, то его даже бы и вопросами не потревожили. Просто подняли бы его налоговые декларации за последние как минимум 10 лет и все сразу бы стало на место.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реклама то работает ...)))

 

Как по мне наоборот! Не произошло бы такого события, я бы сейчас не разглагольствовал о том хорошо это или плохо, а смотрел бы, - "...розетка - дешевле...". Именно этим и давая доход ресурсу! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь оригинал от подделки может определить исключительно узкий специалист! И как проверить, заливаются данные пиратом или правообладателем???

 

Нет, ну нельзя же опускаться до совсем толстого троллинга — вы же профессионал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ фильмы кому-то принадлежат, так что ВЕСЬ контент на серверах пиратский априори. Просто кто то пожаловался и убрали, а кому то пофиг, потому что фильм старый или представителей нет.

 

А вообще вся проблема, что у нас нет четкой законодательной базы про Инет, но помяните мое слово, после истории с ex.ua скоро она появиться, как хочется государству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где мой орден? (там смайл в конце, обратите внимание)

 

Все ордена украли (

ex.ua, как тут справедливо заметили и отлично сравнили, был как библиотека. Удобный интерфейс, быстрый в работе, популярный в сети.

Кто хочет пользуется пиратским ПО и имеет риск положить свою систему (типа); кто не хочет платит денюжку и становится счастливым обладателем !!лицензионного!! диска, например, "Ёлки-2" :bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну нельзя же опускаться до совсем толстого троллинга — вы же профессионал.

 

Чисто гиппотетичести я специалист по поддержанию работоспособности ресурса. Как по Вашему я должен отличать пиратку от оригинала? Как определять полномочия того кто заливает инфу? В мои обязанности входит лишь создание и поддержание нормальной работоспособности ресурса! И от пиратки получаю убыток не я (да и не убыток, а возможно недополученную прибыль, что не одно и то же) , а правообладатель и глобальная борьба с пиратсвом удел Adoba, а не скромненьго файлообменника. Мне позвонили большие дядьки, сообщили о факте контрафакта на моих серверах, я удовлетворил их запросы! А держать триста тысяч персонала для мониторинга каждого залитого байта инфы на файлообменник я не должен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Только я предпочитаю честно признаться - на файлообменнике немеряно пиратского ПО и ворованных фильмов, а мне зачем-то доказывают что они белые и пушистые. Не можешь обеспечить честный сервис - закрывайся. Не хочешь закрываться - мордой в землю.

А с чего вдруг вы решили, что сервис не честный? Как раз сервис ничего не нарушает. Только вы этого никак понять или принять не можете.

По поводу мордой в землю, лучше бы вы не были таким категоричным. Я знаю одного форумчанина, которого так вот случайно мордой в землю на пороге его же дома. Олица если захочет, может подробней написать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне наоборот! Не произошло бы такого события, я бы сейчас не разглагольствовал о том хорошо это или плохо, а смотрел бы, - "...розетка - дешевле...". Именно этим и давая доход ресурсу! :D
)))

 

Смотрите маштабнее !

 

Здесь идет обхват многомиллионной аудитории !

И нужно чем -нибудь жертвовать ...))

 

Зато теперь у вас не будет раздумий по поводу где качать фильм ...)) Когда все восcтановят

Все заложено на подсознании !

Я не удивлюсь что скоро доступ будет платный ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Только я предпочитаю честно признаться - на файлообменнике немеряно пиратского ПО и ворованных фильмов, а мне зачем-то доказывают что они белые и пушистые. Не можешь обеспечить честный сервис - закрывайся. Не хочешь закрываться - мордой в землю.

 

какой сервис?

прекрасно обеспечен сервис для "смотрите, что у меня есть" и "это я буду хранить у вас"

все грамотно.

они белые и пушистые с точки зрения закона. факт.

 

когда закрыли инфостор, тоже было много чего в разных сми.

а самое неприятное, было для тех, кто там хранил свое... пропало же.

кто-то ответил? нет. а люди там хранили то, что либо им принадлежало, как авторам, либо то, что честно куплено.

сродни воровству такие действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если не позволяет, то да, были бы вопросы. А если на самом деле позволяет, а просто соседи не в курсе, кем он на самом деле работает и какова его зарплата, то его даже бы и вопросами не потревожили. Просто подняли бы его налоговые декларации за последние как минимум 10 лет и все сразу бы стало на место.:D

 

Так у нас добрые соседи ( порой самые близкие), они первые и напишут про эти дома куда надо и иногда куда вообще не надо;) и сами даже эти декларации найдут и приложат, не лень же людям гадости делать. Видно менталитет такой :) А Вы говорите Германия, тут тоже народ бдит и "переживает" за успешных знакомых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто гиппотетичести я специалист по поддержанию работоспособности ресурса.

 

О, уже тоньше. Ок. Или вы плохой специалист, или вы знаете что 90% файлов у вас на серверах находятся незаконно. Как-то так...

 

Кстати, официальная информация МВД - ексюа _неоднократно_ предупреждался, но не принял мер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами, если человек не имеет денег, он не имеет права на информацию, соответсвенно на образование и личностный рост, а все пАтАмУ что кто-то возможно не дополучит прибыль!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ фильмы кому-то принадлежат, так что ВЕСЬ контент на серверах пиратский априори. Просто кто то пожаловался и убрали, а кому то пофиг, потому что фильм старый или представителей нет.

 

А вообще вся проблема, что у нас нет четкой законодательной базы про Инет, но помяните мое слово, после истории с ex.ua скоро она появиться, как хочется государству.

 

И все фильмы получают 99% дохода от проката, а не от продаж растиражированных копий!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сродни воровству такие действия.

 

Безусловно, как и многое в этом гос-ве. Воруем контент, воруем фильмы, воруем ПО, гос-во ворует у нас. Баланс, вы не находите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами, если человек не имеет денег, он не имеет права на информацию, соответсвенно на образование и личностный рост, а все пАтАмУ что кто-то возможно не дополучит прибыль!!!

 

Опять толсто. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, уже тоньше. Ок. Или вы плохой специалист, или вы знаете что 90% файлов у вас на серверах находятся незаконно. Как-то так...

 

Кстати, официальная информация МВД - ексюа _неоднократно_ предупреждался, но не принял мер.

 

В который раз повторюсь. Пиратсво - проблема правообладателей!!! И вместо них этой борьбой против человеческой природы, которая очень падка к халяве, никто заниматься не будет и не должен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, как владелец рекламной площадки, будете запрашивать у потенциального клинта сертификаты и подтверждения подлинности товара, который он хочет рекламировать или вы заниматесь только продажей рекламного места, а все остальное не ваши заботы?

То что на том же пром.юа продают гаражный капарол (говорю о том что близко) - проблема не пром.юа, а только капарола!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы сервис был такой то владельцы были бы не причем:

1. Я загрузил файл.

2. Я дал другому ссылку на файл.

Я не плачу ничего или плачу абон плату за пользование обьемом сервера.

 

А когда сами владельцы контент сортируют, просматривают, оформляют, создают каталоги и рубрики, берут деньги за рекламу на всех страницах, то извините тут схема- я не причем как то странно выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема Адоба, Майкрософт или Нортона, в том, что они не могут обеспечить нормальную защиту своему ПО. Фильмы, музыку, аудиокниги я в счёт даже не беру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы сервис был такой то владельцы были бы не причем:

1. Я загрузил файл.

2. Я дал другому ссылку на файл.

Я не плачу ничего или плачу абон плату за пользование обьемом сервера.

 

А когда сами владельцы контент сортируют, просматривают, оформляют, создают каталоги и рубрики, берут деньги за рекламу на всех страницах, то извините тут схема- я не причем как то странно выглядит.

 

Они занимаются оптимизацией работы сервиса, дабы избежать хаоса в инфе! За счет удобства они привлекат аудиторию, а под аужиторию продают рекламные места!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема Адоба, Майкрософт или Нортона, в том, что они не могут обеспечить нормальную защиту своему ПО. Фильмы, музыку, аудиокниги я в счёт даже не беру.

 

И это только их проблема, так как потенциальную прибыль недополучают только они... Другие же с этого ничего не имеют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В который раз повторюсь. Пиратсво - проблема правообладателей!!!

 

Давайте продолжим обобщать? Наркомания, проблема наркоманов. Разбрасываем шприцы и мелки дозы героина? Нормальный человек даже не притронется.

 

 

Вы, как владелец рекламной площадки, будете

 

Если ко мне обратится МВД с просьбой удалить какую-то ссылку, я ее блокирую. Рекламные сети это позволяют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все фильмы получают 99% дохода от проката, а не от продаж растиражированных копий!!!

И что? Iphone тоже имеет себестоимость 50 баксов и первые 500 000 окупили расходы на разработку.

Почему то цена не падает после 500 000.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ фильмы кому-то принадлежат, так что ВЕСЬ контент на серверах пиратский априори.

Вы заблуждаетесь, как и большинство обывателей, не понимая разницы между авторским правом и смежными правами. Автор - это тот, кто произвел. Смежные права - это права на использование или запрет на использование третьими лицами. И как раз защита смежных прав и вызывает большинство проблем. И такая защита имеет ограниченные сроки. Поэтому часть контента не защищена копирайтом (пример, понятный вам - ПО с открытыми кодами типа Линукса), а по другой части прошли сроки защиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...