Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закрыт EX.UA

Artyomovets

Рекомендовані повідомлення

Вопрос - почему никто из защитников ексюа не (хочет) может признать факта воровства ПО и фильмов?

Давайте разбираться с терминологией. :)

1. Кого Вы считаете защитниками? К примеру, как по-Вашему, я - защитник? Сheko - защитник?

2. поскольку зак-во использует термин не "воровство", а нарушение авторских и смежных прав, то уточните плиз, два момента: в чем по-вашему вы видите воровство и кем? Файлообменником (его администрацией) Или теми пользователями, кто выложил? Или теми, кто скачал?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. поскольку зак-во использует термин не "воровство", а нарушение авторских и смежных прав

 

Мы не в суде, и придираться к формулировкам не вижу смысла. Здесь принято называть вещи своими именами. Писать "убил", а не "нанес травмы несовместимые с жизнью" и т.д.

 

Это форум, где в простом человеческом общении становится понятно кто есть кто. Вот и все.

 

Один из форумчан (не cheko ли?) на страницах этого форума утверждал, что он может сделать вывод по сообщениям о том, что из себя представляет автор. Похоже он был прав, некоторые выводы сделать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была ирония.

 

Скажите, вот вы, по всей видимости владелец айти-ресурса. Айтишники, по сути, производят только интеллектуальный продукт, и кровно заинтересованы в продаже прав на свой продукт. При этом, как я понял, защищаете ексюа? Вопрос - почему никто из защитников ексюа не (хочет) может признать факта воровства ПО и фильмов?

не может.

нет оснований обвинить в воровстве человека, разместившего файл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не может.

нет оснований обвинить в воровстве человека, разместившего файл

 

А если этот файл - запрещенные сцены насилия, издевательств, ДП, тоже нет оснований обвинять? Ведь человек же не знал? Да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо спор тупиковый. Есть две плоскости

- человеческая ( нравственная и.т.д.)

- юридическая

Мы прыгаем из одной в другую и ни к чему не приходим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не в суде, и придираться к формулировкам не вижу смысла. Здесь принято называть вещи своими именами. Писать "убил", а не "нанес травмы несовместимые с жизнью" и т.д.

 

Это форум, где в простом человеческом общении становится понятно кто есть кто. Вот и все.

 

Один из форумчан (не cheko ли?) на страницах этого форума утверждал, что он может сделать вывод по сообщениям о том, что из себя представляет автор. Похоже он был прав, некоторые выводы сделать можно.

Зря вы переходите на личности. Обсуждаемая ситуация - не простая кража, где есть собственник вещи и преступник, совершивший кражу. Тут как минимум, кроме непосредственно правообладателя задействованы еще три субъекта: тот, кто разместил, тот кто предоставил площадку для размещения и тот, кто взял с площадки для личного/коммерческого пользования. Вот я и хочу разобраться, кто из них трех в вашем понимании считается вором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если этот файл - запрещенные сцены насилия, издевательств, ДП, тоже нет оснований обвинять? Ведь человек же не знал? Да?

Тогда это будет уже другая статья обвинения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы переходите на личности.

 

Где?! :eek:

 

Вот я и хочу разобраться, кто из них трех в вашем понимании считается вором?

 

Нам тут почти запретили общаться, но пока не выгнали, давайте пофлудим - есть свободная минутка )

 

Вы хотите разобраться в теории. Я смотрю на ситуацию с точки зрения практика. Я написал программу. Далее появляются Трус (купил и анонимно залил ее на файлообменник), Бывалый (предоставил сервис) ну и Балбес (скачал, думая, что все что есть в интернете бесплатно).

 

Для вас важно кого именно считать вором? Я вам отвечу - все трое для меня по сути являются соучастниками одного преступления.

 

Тогда это будет уже другая статья обвинения.

 

В контектсте их моего примера следовали вопросы: почему "не зная об ответственности по одной статье, нарушать можно, а по другой - нельзя" ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы хотите разобраться в теории. Я смотрю на ситуацию с точки зрения практика. Я написал программу. Далее появляются Трус (купил и анонимно залил ее на файлообменник), Бывалый (предоставил сервис) ну и Балбес (скачал, думая, что все что есть в интернете бесплатно).

 

Для вас важно кого именно считать вором? Я вам отвечу - все трое для меня по сути являются соучастниками одного преступления.

Flash был абсолютно прав. Надо разделять это все на юридическую сторону и моральную, а не на практику и теорию. Простите, Вы рассуждаете не как практик, а как обыватель с точки зрения морали. А с точки зрения юриспруденции, есть ЗУ "Об авторском праве и смежных правах". И на практике (согласно теории :D), вы как правообладатель можете предъявить претензии только к Трусу и Бывалому. Какие именно претензии - выше уже была ссылка.

p.s. поправлюсь в отношении Балбеса. Предполагается, что он скачал контент для личного использования. Если же он его в дальнейшем неправомерно использует дальше за этими рамками (например, из Балбеса он превратился в Труса или Бывалого)- к нему можно предъявить отдельные претензии и т.д. по цепочке.

 

Стаття 176 КК України. Порушення авторського права і суміжних прав

1. Незаконне відтворення, розповсюдження творів науки, літератури і мистецтва, комп'ютерних програм і баз даних, а так само незаконне відтворення, розповсюдження виконань, фонограм, відеограм і програм мовлення, їх незаконне тиражування та розповсюдження на аудіо- та відеокасетах, дискетах, інших носіях інформації, або інше умисне порушення авторського права і суміжних прав, якщо це завдало матеріальної шкоди у значному розмірі, -

караються штрафом від двохсот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на той самий строк, з конфіскацією та знищенням всіх примірників творів, матеріальних носіїв комп'ютерних програм, баз даних, виконань, фонограм, відеограм, програм мовлення та знарядь і матеріалів, які спеціально використовувались для їх виготовлення.

2. Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або завдали матеріальної шкоди у великому розмірі, -

караються штрафом від тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, з конфіскацією та знищенням всіх примірників творів, матеріальних носіїв комп'ютерних програм, баз даних, виконань, фонограм, відеограм, програм мовлення та знарядь і матеріалів, які спеціально використовувались для їх виготовлення.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені службовою особою з використанням службового становища або організованою групою, або якщо вони завдали матеріальної шкоди в особливо великому розмірі, -

караються штрафом від двох тисяч до трьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від трьох до шести років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого та з конфіскацією та знищенням всіх примірників творів, матеріальних носіїв комп'ютерних програм, баз даних, виконань, фонограм, відеограм, програм мовлення та знарядь і матеріалів, які спеціально використовувалися для їх виготовлення.

Примітка. У статтях 176 та 177 цього Кодексу матеріальна шкода вважається завданою в значному розмірі, якщо її розмір у двадцять і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, у великому розмірі - якщо її розмір у двісті і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, а завданою в особливо великому розмірі - якщо її розмір у тисячу і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

(Із змінами і доповненнями, внесеними згідно із законами України

від 22.05.2003 р. N 850-IV,

від 09.02.2006 р. N 3423-IV,

від 31.05.2007 р. N 1111-V)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагается, что он скачал контент для личного использования.

 

Ок, для личного так для личного... коммерческое ПО только для личного и качают. Как скажете. Я обыватель, безусловно. :)

 

p.s. весь топик про претензии к Бывалому, что вы собственно и подтвердили. Мое обывательское отношение к Балбесу от этого не изменилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. весь топик про претензии к Бывалому, что вы собственно и подтвердили. Мое обывательское отношение к Балбесу от этого не изменилось.

Претензии, они ведь тоже разные бывают. Если бы была претензия - удалить незаконно размещенный кем-то контент - не было бы и топика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бесплатно качали, качают и качать будут. Программы лочили, лочат и лочить будут. А остальное всё срач, кто виноват и кто прав. Время покажет, кто прозрел, а кто ослеп.

Все бесплатные сервисы(ресурсы), которые были созданы в интернете уже миллиардеры, а кто не хочет свои гавнопрограммки бесплатно выкладывать и внедрять в массы, те сидят и ..рочат на 2 рубля.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости - Эксклюзив

07.02.2012 14:48

Автор: "Хвиля"

 

Дело EX.UA, взбудоражившее всю страну, заставило руководство МВД провести внутреннее расследование относительно мотивов, которые заставили закрыть известный портал.

 

Об этом «Хвиле» сообщили источники в МВД Украины

 

По их сведениям, следователь, который вела дело EX.UA – девушка 23-24 лет была уволена из органов внутренних дел на следующий день после того, как казус EX получил огласку.

 

Она будет пытаться восстановиться через суд.

 

Группа, которая расследовала дело EX.UA оказалась под прессом внутренних проверок, сообщает источник. Следователей проверяют на предмет заказа в деле EX.UA.

 

Однако, как указывает источник «Хвилі», действия в отношении сайта были осуществлены на основании законодательства Украины. Поэтому на низшем и среднем уровне МВД просто не понимают, что происходит (это подтверждает нашу догадку, что ситуация стала следствием элементарного отсутствия широкого взгляда на вещи у функционеров МВД, не осознавших влияние своих действий на общественность и масштаб последствий- прим. «Хвилі»).

 

Источник также указал, что милицию удивил отказ телеканала «1+1» признать свое отношение к возбуждению уголовного дела по EX.UA. Когда стало очевидным, что масштаб события превзошел все мыслимые ожидания, «плюсы» решили отойти от темы, чтобы не нести репутационные издержки.

 

«Эта ситуация дезорганизовала милицию, поскольку в дальнейшем следователи просто будут игнорировать расследование резонансных дел под тем или иным предлогом», - сказал источник «Хвилі»

 

Напомним, что сайт EX.UA был закрыт милицией 31 января. Это вызвало волну кибер-атак на сайты органов власти.

 

"Хвиля" писала, что это стало первым проявлением борьбы партий онлайн против партии оффлайн.

 

Вот такие вот пироги. Кто-то нормально девочку развел!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroim DOM

по форме - грубо, но по-мужски :D

а по сути - полностью согласна :beer:

 

Очень жаль и вас, и автора.

Он написал по сути "воровали и воровать будем", а вы его поддержали.

 

Знаете что меня поражает? Это ведь те самые люди пишут, которые съездят в Европу, а потом стонут как там все правильно, честно, чисто. Те же самые люди, клянут на чем свет стоит правительство за то что те воры и взяточники.

 

Хотя чему я удивляюсь, тысячи лет назад сказано было: "в чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечает"...

 

Эх... видимо, извините, что не по мужски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль и вас, и автора.

Он написал по сути "воровали и воровать будем", а вы его поддержали.

 

Знаете что меня поражает? Это ведь те самые люди пишут, которые съездят в Европу, а потом стонут как там все правильно, честно, чисто. Те же самые люди, клянут на чем свет стоит правительство за то что те воры и взяточники.

 

Хотя чему я удивляюсь, тысячи лет назад сказано было: "в чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечает"...

 

Эх... видимо, извините, что не по мужски.

А меня больше всего поражают те, которые сами признаются, что воруют:

Не буду лицемерить, у меня не все ПО лицензионное, но я не считаю это нормальным, и не считаю это правильным...

но при этом пытаются морализаторствовать. Вот это точно не по мужски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня больше всего поражают те, которые сами признаются, что воруют:

Не буду лицемерить, у меня не все ПО лицензионное, но я не считаю это нормальным, и не считаю это правильным...

но при этом пытаются морализаторствовать. Вот это точно не по мужски.

 

Т.е. признавать свои ошибки, это не по мужски, а отпираться, врать и лицемерить, по мужски. Этот мир не перестает меня удивлять.

 

От темы отписался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, как указывает источник «Хвилі», действия в отношении сайта были осуществлены на основании законодательства Украины. Поэтому на низшем и среднем уровне МВД просто не понимают, что происходит (это подтверждает нашу догадку, что ситуация стала следствием элементарного отсутствия широкого взгляда на вещи у функционеров МВД, не осознавших влияние своих действий на общественность и масштаб последствий- прим. «Хвилі»).

 

Источник также указал, что милицию удивил отказ телеканала «1+1» признать свое отношение к возбуждению уголовного дела по EX.UA. Когда стало очевидным, что масштаб события превзошел все мыслимые ожидания, «плюсы» решили отойти от темы, чтобы не нести репутационные издержки.

 

«Эта ситуация дезорганизовала милицию, поскольку в дальнейшем следователи просто будут игнорировать расследование резонансных дел под тем или иным предлогом», - сказал источник «Хвилі»

 

Очень красноречиво. Сугубо мое ИМХО таково:

- следственные действия в отношении сайта не соответствовали требованиям действующего законодательства и элементарной логике.

- они стали следствием с одной стороны крайне низкой правовой культуры как в обществе, так и в правоохранительной и судебной системах и царящей в их среде безнаказанностью. А шо такого? Мы всегда так делаем: сначала маски-шоу, всех мордой в пол, все вывозим на грузовиках, а потом разбираемся.

Ну и замечательный финал: вместо того, чтобы действовать строго по закону следователи просто будут тупо бездельничать за наши деньги, они видите ли боятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. признавать свои ошибки, это не по мужски, а отпираться, врать и лицемерить, по мужски. Этот мир не перестает меня удивлять.

 

От темы отписался.

Ни хрена себе ошибки! Вам сколько лет? Вы только что тут всем доказывали, что это чистой воды воровство! Причем со всех сторон. А оказывается, это все у них воровство, а у вас лично - так, небольшие ошибки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть верхушка государства покажет пример, как надо "не допускать ошибки", не воровать, не грабить, не брать взятки, вот тогда может и народ подтянется в умственном и моральном развитии, культуре, честности, благородстве. А когда ты живёшь с такими "интеллигентами" у власти до миллиметра пронизанными коррупцией и грязью, которые тебя так и стараются окунуть в бедность и нищету, то скажу я Вам, словами лунтика-долболёда: "Позвоните своей маме!" со своими мужскимимими принципами. Это если глобально говорить, а не про контент на сайте екса! Вы же в общем уже начали говорить? Европа, правительство, воры, взяточники и т.д.

Нам при совке отличные программки в головушки накидали про мир, труд, май, честность, правду, благородство и непоколебимость нравов. Этого у нас не отнять, поэтому с честными кто-то будет по-честному, а с нечистью, каждый решает для себя сам...

 

...

Долго ждем. Все ходили грязные.

Оттого сделались похожие,

А под Дождем оказались разные.

Большинство - честные, хорошие.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем Крупнейший в России торрент-трекер «обрушился» из-за DDoS-атаки

 

Крупнейший в России торрент-трекер RuTracker.org ушел в офлайн в результате обрушившейся на него DDoS-атаки

 

Как сообщил представитель интернет-сервиса на сайте Habrahabr.ru, атака началась 6 февраля, примерно в 22 часа по московскому времени. Ее мощность составляет около 300 запросов в секунду.

 

Представитель RuTracker.org также отмечает, что DDoS подвергся лишь форум торрент-трекера, где происходит общение пользователей. «В отличие от предыдущих, DDoS управляемый: супостаты периодически меняют структуру пакетов, чтобы обойти фильтры. Из-за этого форум то виден, то нет», - пишет он.

 

В то же время, администраторы ресурса заявили о технических неполадках, подчеркнув, что неработоспособность сайта не связана с деятельностью правообладателей.

 

 

Какая-то не здоровая тенденция вам не кажется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да чего уж там...ежели по человечески,по-людски - козлы.

п.с. хорошо хоть успел "сыны анархии" досмотреть".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль и вас, и автора.

Он написал по сути "воровали и воровать будем", а вы его поддержали.

 

Знаете что меня поражает? Это ведь те самые люди пишут, которые съездят в Европу, а потом стонут как там все правильно, честно, чисто. Те же самые люди, клянут на чем свет стоит правительство за то что те воры и взяточники.

 

Хотя чему я удивляюсь, тысячи лет назад сказано было: "в чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечает"...

 

Эх... видимо, извините, что не по мужски.

 

сосем не по мужски.

ваша позиция меня теперь не удивляет.

а знаете почему? потому что вы не видите разницы между

"воровали и воровать будем" и "воруют и воровать будут"

 

Думаю, что спор здесь ведется не с точки зрения, кто на какой позиции стоит - правовой или человеческой,

а в том кто и как относится к законам о защите авторских прав в его современном виде.

 

Мое мнение

закон в его современном виде архаичен, мало что дает автору,

но порождает массу возможностей для спекуляций, бюрократии и

создает платформы для постоянного и повсеместного нарушения себя любимого.

 

последнее, в человеческом, моральном аспекте выглядит особенно противно.

и так-то природа человеческая не совершенна, но тут нате вам - еще одна возможность слегкаааа нарушить закон

 

и пристроиться паровозиком к священному "защищено авторским правом" или "сделано по лицензии"

и все сразу "ооооо" и глазки в небо

 

если кто-то может лучше, в больших количествах продать авторское изделие что тут плохого?

зачем его загонять в рамки - плати! а то мы тебя...

не проще ли авторам самим для себя определить свое вознаграждение, найти где и как его получить и успокоиться уже на этом?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут уже высказывали дельную мысль - что надо установить маржу авторских отчислений - типа 10 процентов от полученного дохода от произведения - и если произведение стоящее и пользуется спросом - автор не в накладе и это его стимулиркет... ежели впаривают откровенного гавно, которое нах никому не надо и за 5 грн... то автор тупо не получает ничего или получает 10 процентов от единичной продажи за 5 грн...

 

это также бужет стимулом не строчить откровенное фуфло и потом его копирайтить и пытаться урвать с пользователей...

 

нынешнее зак-во об авторских правах - в угоду правообладателям, которые авторами то по сути не являются....в общем в этом вопросе естьнад чем подумать...

 

то Майа - а плати кричат как раз не авторы, те, в большинстве своем - уже получили вознаграждение, уступив свои имущественные права авторов за денежку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

 

то Майа - а плати кричат как раз не авторы, те, в большинстве своем - уже получили вознаграждение, уступив свои имущественные права авторов за денежку....

 

так и я ж об этом :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...