Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

У Вас фото не прикрепилось. А фото -надо.

фото не моё. Забыл у себя сфотографировать, т.к. котел в работе. Пока фум лентом подмотал и обжал как временный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото не моё. Забыл у себя сфотографировать, т.к. котел в работе. Пока фум лентом подмотал и обжал как временный вариант.

 

Ну-Ок. Если забыли сфотографировать, значит- не сильно переживаете за ту трещину. Забудьте, то вообще не поломка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-Ок. Если забыли сфотографировать, значит- не сильно переживаете за ту трещину. Забудьте, то вообще не поломка.

По новой разобрать и сфотографировать - не рискнул, чтобы вообще втулка не отламалась и дом не остался без отопления. Я не очень люблю такой ремонт, на скорую руку слепил. А втулки эти можно вытянуть и по новой забить на медную трубку или они неремонтопригодны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте,

котел VAILANT atmo TEC pro VUW INT 240/3-3, проблема в том что в режиме ожидания постоянно щелкает пьезо, как только идет режим обогрева или нагрева воды не щелкает, только тухнет газ опять щелкает постоянно...так уже пару лет, надоело, хочу починить, умные люди говорят что в плате сгорел какой-то конденсатор и его нужно заменить, новую плату купить очень дорого, вот думаю самому "покулибничать"...знать бы что менять)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый клапан MP7-743-640-136

данко бриз 4

 

Ищу трубку большой горелки. Внешний диаметр 5 мм. Гайки 9 мм. Длинна 24 см не менее.

С обоих концов запрессованная и с длинными гайками.

Обязательно запрессованная

 

Купил такую как на фото перечеркнуто. Закрутил в горелку. оно сифонит. Снял. А там Гайка сжала развольцованную трубку и снялась с трубки.

B007.thumb.jpg.1b7642bc72433d8456d817ed951ffcf2.jpg

IMG_20200204_161358.thumb.jpg.8aba71e3c00d8bcc3f87d305677bf012.jpg

IMG_20200204_161404.thumb.jpg.9435346d4f0ee6b60299bfa4015b34a9.jpg

IMG_20200204_161409.thumb.jpg.2db58f4c2b02ea656fe1e6116787f4c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья что делать с трубой.

У кого есть опыт по трубкам.

Набор развальцовок для кондиционеров в помощь.

Либо купить самому, либо топать к монтажникам кондеев.

К стати на пунктах приемки металлолома можно поискать аналогичный котел и скрутить с него трубку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Беретта, рочків 15 йому.

Турбо з коаксіальним димоходом.

Коли мете сніг, в зовнішню обойму димоходу наметає і намерзає лід.

Відпоідно котел перестає включатися. Черговий раз лікую відкриванням заглушки впускного каналу на котлі. Коли стихає заметіль, закриваю заглушку назад.

Як ще можна вирішити проблему з димоходом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та конечно. на приемке найти конвектор. это вам ланос, ваз.

 

Трубка на фото развальцована. Гайка сжала развальцовку.

В моей трубке на фото шайбы желтые как то пределаны к трубке. и это не развальцовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та конечно. на приемке найти конвектор. это вам ланос, ваз.

 

Трубка на фото развальцована. Гайка сжала развальцовку.

В моей трубке на фото шайбы желтые как то пределаны к трубке. и это не развальцовка.

 

Припаяйте твердым припоем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей трубке на фото шайбы желтые как то пределаны к трубке. и это не развальцовка.

Шайбы скользящие, просто при развальцовке конца диаметр трубки чуть увеличивается и они сидят плотно.

Завтра сотоварищей поспрошаю, мож у кого чего завалялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шайбы скользящие, просто при развальцовке конца диаметр трубки чуть увеличивается и они сидят плотно.

они сидят плотно пока не установишь трубку. Трубка вставляется. Медная трубка упирается. Крутим гайку и гайка проталкивает шайбу. Шайба давит на развальцовку. Развальцовка сжимается. = Гайка закручивается до упора граней где ключем крутить.

А так быть не должно.

Гайка не должна закручиватся полностью.

Она должна давить на впрессованную шайбу. Которая давит на трубку и прижимает ее.

На моем фото правильная трубка.

На фото втором красным перечеркнуто трубка где с одной стороны шайба впрессована. Правилньно пврессована. А с другой стороны шайба на гайке и кончит трубка развальцован.

 

Кто развальцовывал на фото трубку надо сделать так. Гайка не сможет сжать часть таким образом развальцованную-завальцованную. Гайка прижмет трубку.

Вопрос. На олх и т.д. куча наборов. Что надо в них иметь чтоб сделать такую трубку как на фото?

-

На втором фото трубка в плохом качестве. Наличие в продаже не извество в том магазине пока. По вижу на ней шайбы запрессованы как мне надо.

 

Цена 5,34 евро.

244054827_Screenshot(2).png.2a18279201d566de025b15f8d6fcfe56.png

sp_a0408.jpg.37ea04003199af8b41f29a3b81cf6d3b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может надо прижать сильно трубку было. и крутить гайку. Тогда шайба распюснится на трубке.

Но трубку обязательно ублать развальцовку и засунуть чуть внутрь.

если трубка будет наравне с шайбой которую давит гайка. То шайба сплюснит кончик трубки и слезет с нее. Как и вышло.

IMG_20200206_074121.jpg.76bc8da92deb181a298ba1c44a45ab5b.jpg

IMG_20200206_074132.jpg.c7ea65def41fc5ace14a9f902bc79111.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак:

В магазине

www.ross-mariupol.com.ua/content/trubka-zapalnika-avtomatiki-honuwel.html

 

мне нашли трубку 6 мм. 2 бонки пор 80 грн/штука. Трубка 100 грн. 2 гайки по 40 грн штука. От гаек отказался ибо у меня их 3 штуки длинных осталось.

За 2 бонки и трубку = 260 грн.

Обяснили, чтоб бонки зажмутся на мертво на трубке когда закручивать ее.

1987436969__viber_2020-02-06_11-16-32.thumb.jpg.956a4f4ff061cf32df278bcaab794776.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Беретта, рочків 15 йому.

Турбо з коаксіальним димоходом.

Коли мете сніг, в зовнішню обойму димоходу наметає і намерзає лід.

Відпоідно котел перестає включатися. Черговий раз лікую відкриванням заглушки впускного каналу на котлі. Коли стихає заметіль, закриваю заглушку назад.

Як ще можна вирішити проблему з димоходом?

уклон в сторону улицы почему не сделали , чтобы конденсат стекал не в котёл , а на улицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак:

В магазине

www.ross-mariupol.com.ua/content/trubka-zapalnika-avtomatiki-honuwel.html

 

мне нашли трубку 6 мм. 2 бонки пор 80 грн/штука. Трубка 100 грн. 2 гайки по 40 грн штука. От гаек отказался ибо у меня их 3 штуки длинных осталось.

За 2 бонки и трубку = 260 грн.

Обяснили, чтоб бонки зажмутся на мертво на трубке когда закручивать ее.

 

Все закрутил, все работает. Мыло не булькает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

котел VAILANT atmo TEC pro VUW INT 240/3-3, проблема в том что в режиме ожидания постоянно щелкает пьезо, как только идет режим обогрева или нагрева воды не щелкает, только тухнет газ опять щелкает постоянно...так уже пару лет, надоело, хочу починить, умные люди говорят что в плате сгорел какой-то конденсатор и его нужно заменить, новую плату купить очень дорого, вот думаю самому "покулибничать"...знать бы что менять)))

 

Вот врядли у вас получится "покулибничать" но элементарное вы можете сделать , возьмите спирт и хорошо протрите плату

 

Добавлено через 3 минуты

Котел Беретта, рочків 15 йому.

Турбо з коаксіальним димоходом.

Коли мете сніг, в зовнішню обойму димоходу наметає і намерзає лід.

Відпоідно котел перестає включатися. Черговий раз лікую відкриванням заглушки впускного каналу на котлі. Коли стихає заметіль, закриваю заглушку назад.

Як ще можна вирішити проблему з димоходом?

 

Продаются удлинители на трубу , большая остается такого же размера маленкая становиться длинней, или скиньте фото дымохода может там и не в этом проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Юнкерс полностью выключается раз в сутки в одно и тоже время, после чего сам запускается и работает ровно сутки до следующего отключения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Юнкерс полностью выключается раз в сутки в одно и тоже время, после чего сам запускается и работает ровно сутки до следующего отключения.

 

Сливает на спутник шпионские данные? Не позволяйте ему этого. Сбросьте на заводские настройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Юнкерс полностью выключается раз в сутки в одно и тоже время, после чего сам запускается и работает ровно сутки до следующего отключения.

 

А он случайно электронным термостатом с таймером не управляется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пьезорожиг такой как-то ремонтируется?

А смысл? Равносильно ремонту лампочек. :)

prom.ua/p559977393-knopka-pezorozzhiga-kotla.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите решить проблему с котлом Берета чао 24. Горит постоянно красная лампочка и работает вентилятор. Перезагружал, ничего не дает. Стабилизатор на котле есть. Чисто визуально всё целое,на плате пригоревших мест нет, предохранитель целый. Снимал прессостат, трубка чистая,сухая. Прессостат не продувается мембрана держит. Что можно еще сделать?

 

Добавлено через 18 минут

Добрый день. Помогите решить проблему с котлом Берета чао 24. Горит постоянно красная лампочка и работает вентилятор. Перезагружал, ничего не дает. Стабилизатор на котле есть. Чисто визуально всё целое,на плате пригоревших мест нет, предохранитель целый. Снимал прессостат, трубка чистая,сухая. Прессостат не продувается мембрана держит. Что можно еще сделать?

 

Подергал датчики на трубках, ошибка ушла, котел запустился. В чем всё же была проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Котел Saunier Duval Combitek при включении по звуку слышно, что проходит все циклы. Доходит до включения электроподжига и всё. Поджиг не включается, загорается лампочка. Повторное выкл. вкл. - тоже самое! В чем может быть проблема. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...