Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Для начала проверьте фильтр на обратке... Скорее всего он забит...

У Вас не отбирается тепло, выработанное котлом...

 

Фильтр проверил - не забит. Тепло не отбирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр проверил - не забит. Тепло не отбирается.

Может быть что в контуре на радиаторах прикрыты краны, также проблема может быть с трёхходовым клапаном в котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел HERMANN Thesi 30SE

Вчера вечером побежала вода с предохранительного клапана,открыл крышку посмотрел на манометр,а там 3,5Атм:( Спустил до 1,5атм на ночь и закрыл подачу холодной воды. Сегодняшние телодвижения опишу пошагово,может так будет наглядней:

-Темп СО выставлена на 55град, при выключеной горелке опускается за 2минуты до 47град,опять включается горелка наганяет 60град и выключается - упало до 45град и выбило ошибку Е18(режим підживлення системи), поскольку подача воды мной перекрыта выбивает Е19(наповнення не завершене)

-включил подачу х.воды - котел набрал 1,2Атм выбило ошибку Е19,включил насос - подскочило до 2,2Атм и включился котел

- перекрыл опять подачу холодной воды, давление опять начало расти (за10мин до 2,7Атм). Очень медленно набиралась температура 56-59град.На 59град уже было 3Атм и температура не росла и не выключалась горелка

- спустил давление клапаном с 3атм до 1,2атм (около 400гр), но все те же 59град и горелка горит

-выключил котел-стрелка упала резко до 0,85атм, а затем в течении 10мин до 0,10атм

-перекрыл все батареи и теплый пол, оставил одну батарею в котельной(все трубы на виду) включил котел и подачу воды - давление подскочило до 2,2атм и начало расти до 2,7атм, котел набирает 60град - горелка выключается, темп падает до 55град опять включается

-опять выключил котел - давление упало до 2,2атм, а в течении часа до 0,4атм

Что это может быть?

 

Снова включил котел, все магистрали, теплый пол, подачу воды - давление подскочило до 2,2атм и начало расти до 3атм, горелка работала. Спустил клапаном до 1,2атм, включил гарячую воду - давление пошло вниз (где то 0,8атм), включился водолей в колодце, нагнал давление в гидробак, на манометре котла также скакануло до 2,2атм

Змінено користувачем alexbc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел HERMANN Thesi 30SE

Вчера вечером побежала вода с предохранительного клапана,открыл крышку посмотрел на манометр,а там 3,5Атм:( Спустил до 1,5атм на ночь и закрыл подачу холодной воды. Сегодняшние телодвижения опишу пошагово,может так будет наглядней:

-Темп СО выставлена на 55град, при выключеной горелке опускается за 2минуты до 47град,опять включается горелка наганяет 60град и выключается - упало до 45град и выбило ошибку Е18(режим підживлення системи), поскольку подача воды мной перекрыта выбивает Е19(наповнення не завершене)

-включил подачу х.воды - котел набрал 1,2Атм выбило ошибку Е19,включил насос - подскочило до 2,2Атм и включился котел

- перекрыл опять подачу холодной воды, давление опять начало расти (за10мин до 2,7Атм). Очень медленно набиралась температура 56-59град.На 59град уже было 3Атм и температура не росла и не выключалась горелка

- спустил давление клапаном с 3атм до 1,2атм (около 400гр), но все те же 59град и горелка горит

-выключил котел-стрелка упала резко до 0,85атм, а затем в течении 10мин до 0,10атм

-перекрыл все батареи и теплый пол, оставил одну батарею в котельной(все трубы на виду) включил котел и подачу воды - давление подскочило до 2,2атм и начало расти до 2,7атм, котел набирает 60град - горелка выключается, темп падает до 55град опять включается

-опять выключил котел - давление упало до 2,2атм, а в течении часа до 0,4атм

Что это может быть?

Вам надо проверить расширительный бак в котле,похоже что в нем нет воздуха и теплоносителю при нагреве некуда расширятся вот давление и прыгает.

Сначала нажмите на золотник в расширительном баке,если непобежала оттуда вода значит бак живой,после этого берёте автомобильный насос и подкачиваете воздух в бак до 1бар.

Подкачку воздуха надо производить при полностью слитой воде с котла и при этом предохранительный клапан или сливной кран должен быть открытым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо проверить расширительный бак в котле,похоже что в нем нет воздуха и теплоносителю при нагреве некуда расширятся вот давление и прыгает.

Сначала нажмите на золотник в расширительном баке,если непобежала оттуда вода значит бак живой,после этого берёте автомобильный насос и подкачиваете воздух в бак до 1бар.

Подкачку воздуха надо производить при полностью слитой воде с котла и при этом предохранительный клапан или сливной кран должен быть открытым.

 

Нужно снять большую крышку на защелках?

Нашел золотник в расширительном баке - побежала вода. Что теперь? Ж...опа

22122012403.thumb.jpg.3a07417312bb0d4e16011193d5f7b3b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно снять большую крышку на защелках?

Нашел золотник в расширительном баке - побежала вода. Что теперь? Ж...опа

 

Да это не Ж...опа а Жопа, ищите новый росширительный бак,либо можете оставить так как есть и поставить отдельно росширительный бак возле котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это не Ж...опа а Жопа, ищите новый росширительный бак,либо можете оставить так как есть и поставить отдельно росширительный бак возле котла.

 

Сейчас давление держится на отметке 2,5атм. Возникнут проблемы если поработает в таком режиме пару дней?

Расширительный бак на 50л стоит на входе в дом. Я так понял нужно купить новый и подключить вместо старого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас давление держится на отметке 2,5атм. Возникнут проблемы если поработает в таком режиме пару дней?

Расширительный бак на 50л стоит на входе в дом. Я так понял нужно купить новый и подключить вместо старого?

Вы наверное путаете гидроакумулятор системы водоснабжения и росширительный бак системы отопления,хотя принцип работы у них одинаковый.

 

пару дней потерпит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное путаете гидроакумулятор системы водоснабжения и росширительный бак системы отопления,хотя принцип работы у них одинаковый.

 

пару дней потерпит.:)

 

Уже понял по поводу разницы. Тоесть возможно подключить внешний бак, например

(ссылка устарела)

 

Его я так понял можна подключить напрямую, на фото дальняя трубка маленького диаметра (ее нужно открутить и запитать новый бак). В котле стоит бак на 8литров, возможно поставить на 12литров?

 

Есть подозрение, что вылезла проблема которая ударит по карману сильнее:sorry:

-выставлена СО на 55град, опустилось до 38град - вкл горелка набрало 59град и начало опускаться до 56град не выключая давления (я думаю это связано с нестабильным давлением в системе)

-включил гарячую воду(у меня выставлено на 45град) - набрало 60град СО и выключилась горелка, опустилось до 45град - опять включилась горелка, набрало 52град - выключилась. Тоесть я так понял нагрев идет через СО? В режиме "лето" гарячая вода нагревается

23122012404.thumb.jpg.d2152e1e99cec1cddcb8cbecf6c386fb.jpg

23122012405.thumb.jpg.cb7324d705d36b000816e62f6a1799b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже понял по поводу разницы. Тоесть возможно подключить внешний бак, например

(ссылка устарела)

 

Его я так понял можна подключить напрямую, на фото дальняя трубка маленького диаметра (ее нужно открутить и запитать новый бак). В котле стоит бак на 8литров, возможно поставить на 12литров?

 

Есть подозрение, что вылезла проблема которая ударит по карману сильнее:sorry:

-выставлена СО на 55град, опустилось до 38град - вкл горелка набрало 59град и начало опускаться до 56град не выключая давления (я думаю это связано с нестабильным давлением в системе)

-включил гарячую воду(у меня выставлено на 45град) - набрало 60град СО и выключилась горелка, опустилось до 45град - опять включилась горелка, набрало 52град - выключилась. Тоесть я так понял нагрев идет через СО? В режиме "лето" гарячая вода нагревается

 

Расширительный бак можете посмотреть здесь.

53539.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После месяца работы в котле Феролли при нагреве слышен треск как в чайнике когда закипает вода. Что делать? Промывать всю систему, или ограничится котлом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После месяца работы в котле Феролли при нагреве слышен треск как в чайнике когда закипает вода. Что делать? Промывать всю систему, или ограничится котлом?

Задайте корректный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знать бы, что не корректно....

Тогда вызывйте спеца из сервиса что-бы определить что не так .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нагревании воды в системе отопления, он начинает трещать, точно так как это делает чайник с накипью который нагревается. Температура на котле выставлена на 45 градусов. Изначально такого не был, но вот спустя месяц начался треск.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нагревании воды в системе отопления, он начинает трещать, точно так как это делает чайник с накипью который нагревается. Температура на котле выставлена на 45 градусов. Изначально такого не был, но вот спустя месяц начался треск.

Сделайте промывку котлу и анализ воды, и после этого можно что то говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и спрашивал, только котел мыть, или всю систему? Анализ воды можно и не делать, и на глаз видно, что она никуда не годится. К сожалению поздно увидели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите о работе котла? Стоит турбированый Демрад 24квт, батареи, теплый пол. Так вот, выставляю давление на 1,5атм, через несколько дней оно падает на несколько делений до 1,2-1,3 например, приходится постоянно подпитывать и так уже третий месяц. Причем быстрее падает если котел работает на высоких температурах, когда работал в режиме 30 градусов в октябре - неделя полторы точно проходило. Протечек нет, если не считать одного радиатора, через клапан которого сопливит в районе половины поллитровой банки воды в течении нескольких недель (вроде не критично). При этом практически не греет один из контуров теплых полов. Перекрывал по очереди, думал насосом продует пробку какую - толку ноль. Что делать тайна. По поводу давления сантехник сказал что типа так и надо и время от времени подпитывать, это же турбокотел, он имеет свойство испарять воду. Я хз что думать. По-моему это не нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и спрашивал, только котел мыть, или всю систему? Анализ воды можно и не делать, и на глаз видно, что она никуда не годится. К сожалению поздно увидели.

 

Делайте промывку котлу,после этого устанавливайте нормльную водоочистку системы водоснабжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так дёшево ремонтируют платы:ставим радиоэлементы внешне похожие на вышедшие из строя.

8c6fa80ae911.jpg

 

Следствие такого ремонта в конкретном случае:при завышенном напряжении питании котла перегрев и пробой 5-и вольтового стабилизатора,и как следсвие КЗ по питанию процессора.Итог: плату в мусорник:( ..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на вайланте 24 кв турбо пропадал эл.розжиг. Включала принудительно. Это что-то страшное или в порядке вещей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека замерз полностью котел Беретта Сити CSI-24 (вроде правильно написал)

Просит помощи - привезет в Киев сам, нужно его проверить на предмет утечек.

На месте его проверить уже нет возможности, все трубы замерзли.

Кто возьмется помочь? Дам контакты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека замерз полностью котел Беретта Сити CSI-24 (вроде правильно написал)

К Сане "Теплотехник" стучись. Он по Беретам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...