Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Клапан там ни разу не Sigma845,а Honeywell.Методики настройки этих клапанов абсолютно разные.Но суть остаётся та-же: правильно настроить мин и макс на выходе клапана.

 

Может быть и не тот клапан я посмотрел по ссылке а там написано SIT845

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенастроил значение d00 на 9 (было 25) я так понимаю ето мощность отопления.. Площадь квартиры у меня 80 м.кв. , так что вроде бы выставил с небольшим запасом.... жду что получится.... Да и с моделью немного ошибся у меня 25 KTV. Всервисном диске была инструкция на мой котел, ето получается у меня уже V18...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же проблема, как и у Plain. Каждую зиму при ветрах котел выдает ошибку. Я почитал советы, но все таки хочу знать ситуацию именно по моей вытяжке, для этого выкладываю фотки трубы с козырьком.

P1040821.JPG.5cff485a35a992137e7eebf01b640ca1.JPG

P1040822.JPG.b4629254c28e767124887765d62c0fcb.JPG

P1040823.JPG.db644cb732d79feb27d71b391a3a616f.JPG

P1040824.JPG.d4d96be78ebdd0e52d27400e443346c8.JPG

P1040825.JPG.1f3ad0b1b72ba3dafe91c6249e3c3133.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу знать ситуацию именно по моей вытяжке, для этого выкладываю фотки трубы с козырьком.

 

Трубу дымохода вывести сквозь зонт, или вообще его снять, если жить хотите.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как быть тогда с дождем и другими осадками? три трубы: одна - сквозная на вентиляцию, вторая - через гофро-трубу на вытяжку для плиты, третья - через колено для вытяжки котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как быть тогда с дождем и другими осадками?

 

Да никак, при АЦ трубе на дымоходе не увидите Вы там осадков.

 

третья - через колено для вытяжки котла.

 

Доточите по высоте куском АЦ трубы, в зонтике вырежьте дырку.

При таком раскладе как сейчас может очень херово кончится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонимаю зачем снимать козырек? это же оградитель от осадков...

 

Козырьки/грибки над дымоходами ЗАПРЕЩЕНЫ СНиПами, над вентканалами - пожалуйста.

При опрокидывании тяги в вентканалах куда пойдет угарный газ от дымохода? Обратно в дом. Мало того все это хозяйство может зарасти льдом до полной закупорки дымохода. Подумайте, чего будет, если в котле не сработает датчик тяги.

Осадки размажутся по трубе и испарятся в атмосферу при работе котла, тем более у Вас есть конденсатосборник.

Случайности бывают чаще, чем закономерности, так шо думайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мороз крепчает,индикатор мигает,котел не греет.Рассмотрел.Датчика опрокидывания тяги (vaillant vu 182) там два.Один в камере сгорания - другой через стенку.с виду одинаковые и похожи на советские диоды кд522.Стеклянная бусина с красной полосой.Так вот внутренний датчик рассыпался в труху.Как выкрутится хоть на время?Дымоход-нерж. 130 мм 8 метров. Поджег газету- втянуло улетела. С тягой нет проблем.Закоротить его пока сервис Вайлант найду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по пиролизному котлу sunsystem pyrobyrn. Топлю котел месяц в нормальном режиме брикетами и дровами (мощность 25 кВт, площадь дома 180, в доме тепло +20 и топлю даже не каждый день). В нижней камере на потолке появились и растут трещины в противоположные стороны от отверстия входа газов из верхней камеры - все на фото. Трещины пошли от прорезей в потолке (я так понимаю что эти прорези как раз и должны были защищать от трещин). Волнует что будет когда трещина дойдет до боковой стенки, там водяная рубашка, не треснет ли она? Как понимать происходящее и что делать с этим котлом дальше? Гарантия на него еще есть.

crack.thumb.jpg.e33095b212f735072898311c48683776.jpg

crack2.thumb.jpg.13d8a9554cb8c15fd777e39280bc3c46.jpg

Змінено користувачем lurker
правка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот внутренний датчик рассыпался в труху.Как выкрутится хоть на время?....Закоротить его пока сервис Вайлант найду?
Закоротить не выйдет. Это термосопротивления. Что-то типа варикапа. Кажется, резистор на 10 кОм помогает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая – котел Нова Флорида 24турбо, ИБП Люксеон 1000zx, заземления нет, сеть вчера проседала до 147В.

Ночью пропало напряжение в сети, но котел от ИБП перешел в аварийный режим (насос работал, горелка нет, горел индикатор – блокировка горелки из-за неисправности котла).

Пытались обнулить ошибку через соотв. положение ручки на котле – при включении опять та же ошибка.

Переподключили (перевернули) вилку котла на ИБП – все заработало.

Но, при включении сети – выскочила опять та же ошибка. Перевтыкание вилки котла в ИБП (опять перевернули) помогло – сейчас пока работает.

Что это - глюк ИБП, котла или сети. Что сделать, чтобы не повторялось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая – котел Нова Флорида 24турбо, ИБП Люксеон 1000zx, заземления нет, сеть вчера проседала до 147В.

Ночью пропало напряжение в сети, но котел от ИБП перешел в аварийный режим (насос работал, горелка нет, горел индикатор – блокировка горелки из-за неисправности котла).

Пытались обнулить ошибку через соотв. положение ручки на котле – при включении опять та же ошибка.

Переподключили (перевернули) вилку котла на ИБП – все заработало.

Но, при включении сети – выскочила опять та же ошибка. Перевтыкание вилки котла в ИБП (опять перевернули) помогло – сейчас пока работает.

Что это - глюк ИБП, котла или сети. Что сделать, чтобы не повторялось?

 

попрбуйте вилку ибп перевернуть, та что в сеть подключается:) и смоделируйте ситуацию пропадания сети отключив сеть в щитке.

Змінено користувачем lurker
правка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как на Проскурове, а на Бакси есть перемычка - максимальная температура в котле. Почитайте внимательно инструкцию в том месте где описаны ДИП переключатели ну или что-то в этом роде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел проскуров 10,не нагревается больше 45 градусов.
Проверьте давление газа и правильность подбора котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котлу уже 8 лет и раньше было всё нормально

 

Добавлено через 10 минут

а если выключить электронасос тогда нагревается:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котлу уже 8 лет и раньше было всё нормально

 

Видимо газовщики в вашем регионе еще не перестроили давление на зиму или бадяжат не по совести.:D :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котлу уже 8 лет и раньше было всё нормально

 

Добавлено через 10 минут

а если выключить электронасос тогда нагревается:(

 

Скорее всего слабое давление газа на входе в котёл, и он не выходит на максимальную мощность...

Газовая плита нормально работает? Огонь хорошо горит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как быть тогда с дождем и другими осадками? три трубы: одна - сквозная на вентиляцию, вторая - через гофро-трубу на вытяжку для плиты, третья - через колено для вытяжки котла.

как вы решились трубу вентиляции и дымоходную спрятать под один козырек? И что ни один из тех кто вам строил - не возразил что наверное так не стоит делать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у меня котел vaillant 242/3. До вчерашнего дня работал нормально. А сейчас при повышении температуры контура отопления более 48С появляеся шум, похожий на закипание воды. При этом, если включить ГВС шум пропадает, выключить горячую воду, снова шумит. Подскажите, что это может быть и как устранить проблему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у меня котел vaillant 242/3. До вчерашнего дня работал нормально. А сейчас при повышении температуры контура отопления более 48С появляеся шум, похожий на закипание воды. При этом, если включить ГВС шум пропадает, выключить горячую воду, снова шумит. Подскажите, что это может быть и как устранить проблему?

 

Для начала проверьте фильтр на обратке... Скорее всего он забит...

У Вас не отбирается тепло, выработанное котлом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...