Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

При первой возможности лучше заменить, тем более стоит релюха копейки.

 

 

 

 

Неправильно, направление вращения играет роль. Пресостат не сработает, ну и выхлоп ессно не туда. :D Перемотайте, там работы на 30 минут. Можно попробовать перевернуть катушку, но по моему направление не поменяется.

 

А чё может и поменяется,если прикинуть то получается при переворачивании катушки меняется и направление витков.

 

Добавлено через 4 минуты

Поехал по релюхи , там ещё и вторая насос не включает . Вскрыл - контакты выгорели.

А двигатель заставил вращатся в нужнуюсторону перевернув железо с катушкой.

 

 

Вот это вы классно подключили УПС:D, что же могло вызвать такие поломки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успел .... Закрыто уже было .... Кто там в районе Житомира живёт и у него есть релюхи в наличии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житомир это "Сергей 84"

Пользователь 'Сергей 84' не найден в базе данных. Вернитесь назад и попробуйте снова. Вы можете свериться со списком пользователей.

Как его ник правильно пишется ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это вы классно подключили УПС:D, что же могло вызвать такие поломки?

Luxeon кривой по ходу, отсутствие правильной синусоиды, на схему нагрузки поступало питание сразу от двух источников (встречка), или КЗ. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успел .... Закрыто уже было ....

В воскресенье вроде до обеда открыто, так шо подъем пораньше. :D Так чего там с турбиной? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то сомневаюсь я что будут релюхи на 24 вольта на Щорса , может есть у кого-то на продажу 2 штучки , 247433587 ася .

А турбина уже вращается в нужную сторону , я просто перевернул железо с катушкой и двигатель "пошёл" в нужную сторону .

Всем спасибо , мы звонили всё что есть на плате , а контакты релюх прозвонить на слипшесть контактов - не подумали что-то , проверили - обмотки звонятся ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то сомневаюсь я что будут релюхи на 24 вольта на Щорса , может есть у кого-то на продажу 2 штучки , 247433587 ася .

 

У меня есть, тока я далеко от Житомира географически. :)

Купите любую достойную релюху, в крайнем случае раскидаете проводочками, если по цоколевке не прокатит. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть, тока я далеко от Житомира географически. :)

Купите любую достойную релюху, в крайнем случае раскидаете проводочками, если по цоколевке не прокатит. :beer:

 

Советского производства РЭС-9 паспорт РС4.524.200

или РЭС-22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС-9 и РЭС-22 подойдут , но хотелось поставить такие-же как и стоят . У кого есть такие ? Куплю 2 штучки . Пишите в личку телефон , я перезвоню и договоримся .

На Щорса поеду чуть позже , но я сомневаюсь , что там будут именно такие. Вчера нашёл в автомагазине на 24 вольта реле , и колодочку сразу взял , но не подключил, поковырял подгоревшую , на время пока найду новые впаял их . Там ключ по даташиту стоит до 0.5 ампер , любое выдержит , лишь-бы БП потянул её , но если есть возможность найти примерно такие-же как стоят ( белые или чёрные бывают ) то думаю впаять их . Хотя может на РЭС-9 или РЭС-22 контакты подольше послужат ...

А люксеон у меня я подозреваю подгулявший , т.к. на нём "висело" 2 компа и при переходе на акки , предохранители внутри выгорали ( 2 по 40 ампер) . Снял его , поставил другой , а на люксеоне вырезал окошко и впаял 2 колодки под предохранители ( но как обычно целых предохранителей под рукой не оказалось и жучки намотал ) и подключил лампочку - работает , тогда я попытался пару раз запустить котёл , упс-ка вырубалась , я её обратно перезапустил и ... котёл больше не включился . Провода от акка к упске были тёплые . Но лампочка после горела себе дальше . Ей всё-равно , переменка-постоянка ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть проблема с котлом Будерус: не запускается. В прошлом году была такая же хрень - приезжал мастер, почистил вентилятор и все заработало. Проблема в том, что телефон у него на данный момент не обслуживается.

Кто может подъехать в Бабинцы, Бордянский район, проверить в чем проблема?

Я в данный момент не в Украине, дома находится сестра, ее телефон: 097 377 732О, Лена.

Естественно работу оплатим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ключ по даташиту стоит до 0.5 ампер , любое выдержит

Я бы не был так уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не был так уверен.

Ну естественно до 0.5 ампер потреблением . Вроде у реле с авто ток потребления 0.04а намеряли вчера ( точно не помню ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну естественно до 0.5 ампер потреблением

Я к тому ,что в подобных устройсвах реле надо рассматривать как индуктивную нагрузку с реактивной мощностью,а не как простую резистивную нагрузку.

зы:у каждого реле как бы разное количество витков в обмотке.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MICRA2 23E (дымоходный).Изначально ручка 6 "зима-лето" в положении 0. Ждущий режим,мигает зеленый индикатор,все нормально.При повороте переключателя на "зиму" в любое положение от 1 до 5 происходит включение (на одну секунду) насоса с последующим его выключением и выкллючением зеленого индикатора. Попытки снова включится происходят до бесконечности. Вилку в розетке переставлял,давление воды 1,5. Красный светодиод не горит. На табло код ошибки не светится. Помогите пожалуйста на улице -15. Спасибо всем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть такие ? Куплю 2 штучки . Пишите в личку телефон , я перезвоню и договоримся .

Отбой , на Щорса не было в наличии ( 18 грн одна ) нашёл в радиодеталях по ул. Хлебная , напротив входа в рынок по 15 грн. Взял 3 штучки , сейчас впаяю .

 

Добавлено позже :

Впаял , теперь на душе спокойно. Осталось разобраться с упс-кой , ведь она нужна на всякий случай , только вот нет у меня осцилографа , чтобы "посмотреть" что там за синусоида .

Змінено користувачем romikvet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навернулся змеевик бойлера на котле дакон дуа 28бт. кто может помочь найти внутренний бойлер к нему по гуманной цене? помогите плиз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи-котел Вайлант Турботек-про 24квт, стал плохо греть, падает

давление в системе, примерно на 0.3 бара в сутки, протечек пока не нашел,

в расш.баке воды нет, давление подкачал, буду наблюдать.Это одна проблема, вторая это то,что на обратке, в котле после насоса, ощутимо возрастает температура - явно подмешивается подача и датчик ессно вырубает подогрев.Не очень понимаю работу схемы - ясно ,что клапан приоритета

стоит на обратке с байпасом, а что тогда на подаче? Наверное тоже трехходовой? И работают они симметрично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи-котел Вайлант Турботек-про 24квт, стал плохо греть, падает

давление в системе, примерно на 0.3 бара в сутки, протечек пока не нашел,

в расш.баке воды нет, давление подкачал, буду наблюдать.Это одна проблема, вторая это то,что на обратке, в котле после насоса, ощутимо возрастает температура - явно подмешивается подача и датчик ессно вырубает подогрев.Не очень понимаю работу схемы - ясно ,что клапан приоритета

стоит на обратке с байпасом, а что тогда на подаче? Наверное тоже трехходовой? И работают они симметрично?

Что плохо греть,ГВС или отопление.

Если отопление то проверте фильтр на обратке котла.

Если ГВС то проверте фильтр на подаче,для этого нада снять трубку подачи от теплообменника и вытащить оттуда фильтрэта деталь на схеме под номером 6 .

1575041382_.thumb.JPG.2315a019fbb0bb5876b945205e149e41.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, полезная схемка, еще бы названия узнать всех этих номерочков. Отопление хромает,

с утреца почищу фильтр.

И уж ,если не затруднит, просветите - какова миссия

хомутика под номером 32?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, полезная схемка, еще бы названия узнать всех этих номерочков. Отопление хромает,

с утреца почищу фильтр.

И уж ,если не затруднит, просветите - какова миссия

хомутика под номером 32?

 

Для того чтобы снять блок 11(датчик протока) нужно вытягнуть эту клипсу 32.

Все описания на немецком и английском,на русском искал ненашол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то на обратке у меня фильтр перед доп насосом теплого пола, смотрю примерно раз в год, но там всегда чисто, у меня только теплый пол.

Может есть еще в котле какой-то фильтр на обратке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то на обратке у меня фильтр перед доп насосом теплого пола смотрю примерно раз в год, но там всегда чисто, у меня только теплый пол.

Может есть еще в котле какой-то фильтр на обратке?

В самом котле на обратке нет никаких фильтров, вот только этот один на подаче.

 

Фото можна этого фильтра как он подключается к котлу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...