Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

О, вот оно! А указали-бы сразу что на котле 50-80 - я за термостат и не цеплялся-бы ...

Ну рад что все налаживается и работает у Вас ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот оно! А указали-бы сразу что на котле 50-80 - я за термостат и не цеплялся-бы ...

Ну рад что все налаживается и работает у Вас ...

спасибо.

я не знала что именно я должна указать. меня об этом не спрашивали. а что,температура, высвечивающаяся на котле в 50-80 это мало? много? просто у нас всегда в том диапазоне. котёл работает с 2006 года. ошибку температурного режима (перегрев,недогрев) не выдавал.

на термостате,на датчике в зале я выставляла 22-но он держал 15,5. выставляла любую-всё равно держал 15,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котле похоже не горит(я не вижу-там закрытая горелка) но продувка проходит,щелкает розжиг несколоко раз и все- F4 ((

Розжиг газа происходит?

Если да - электрод контроля пламени.

Если нет - электрод розжига, отсутствие газа (возможно посмотреть газовый фильтр), загрязнение горелки и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вика&Руслан, Да ничего Вы не должны, просто анализировать легче при достаточном количестве информации... :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что котел viessmann vitodens 100 выдал ошибку F4 и больше не стартует.Вкл-выкл - тоже самое.Как будто щелкает пытаясь зажечь гарелку,не выходит и снова F4 ... поиск показал что ошибка F4 - Отсутствует сигнал наличия пламени.Газ на плите горит,что могло случится? Вся ночь впереди,а на улице минус хороший,что делать? Сервисник уже трубку не берет ((

А, что тут делать, если немного разбираетесь пробуйте искать, если нет или котел на гарантии надо вызывать (правда что-то последнее время много знакомых забили на сервис).

 

Ошибка очень паршивая, причин может быть много, у соседа похожий котелок,ели нашли.

А в названии котла ошибки нет ? ;) vitodens или vitopend ?

Это конденсационный ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это витоденс-конденсационный...приехали ребята,поковыряли-уехали за платой контроллера и электродом розжига.

Вернулись-все поставили-ничего не поменялось...пипец! Скоро сутки буду без тепла...

А что у соседа было?

Все уже проверили-давление газа,катушку,искру...

Гарантии уже нет - 3-ю зиму эксплуатируем...

 

Добавлено через 36 минут

Зажегся.Поработал минут 10.Выключили-включили - снова тоже самое.

Перед этим почистили фильтр и вход в камеру сгорания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это витоденс-конденсационный...приехали ребята,поковыряли-уехали за платой контроллера и электродом розжига.

Вернулись-все поставили-ничего не поменялось...пипец! Скоро сутки буду безj тепла...

А что у соседа было?

Все уже проверили-давление газа,катушку,искру...

Гарантии уже нет - 3-ю зиму эксплуатируем...

 

Добавлено через 36 минут

Зажегся.Поработал минут 10.Выключили-включили - снова тоже самое.

Перед этим почистили фильтр и вход в камеру сгорания...

Было прыгайте давление газа, после подстройки минимального давления ошибка выскакивала пару раз в неделю, пока не поставил редуктор газа ничего не помогло.

А да проявлялось зимой :-) видимо разбор большой.

В режиме гвс та же ситуация? Так ионизации меряли они.?

Проверить промежуток ионизируещего электрода, почитайте в сервис мануал вроде 7мм но соседу уменьшили точно помню.

 

Дурная ошибка короче, поверьте навряд случай напряжение между 0 и землей, потенциала быть не должно.

Нежный он какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел новий, працює лише один місяць. Вісман Вітопенд 100, турбо, 23кв.

Помітив, що останній тиждень в режимі роботи газової горілки почав надто шумно працювати. Перший три тижні такого не було, працював майже безшумно.

Коли горілка відключається і працює лише насос - теж тихо. Починає шуміти весь той час, коли працює газова горілка. Що це може бути і чи варто хвилюватись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

При работе котла выхлоп на улице пахнет газом.

Может быть, что это продукты не "полного сгорания" или что-то около того?

Все соединения проверял - не травит.

При не работающем котле - без запаха.

Звучало мнение, что пахнет добавка, газ сгорел, а добавка, которая для опознавания, выбрасывается и воняет.

Что может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая температура на котле? у вас же три радиатора всего (если правильно помню) да еще и термоголовки на радиаторах вероятно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая температура на котле? у вас же три радиатора всего (если правильно помню) да еще и термоголовки на радиаторах вероятно?

Температуру теплоносія поставив приблизно на 70 градусів. Так, радіаторів тільки 3. А термоголовки я ще не ставив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел новий, працює лише один місяць. Вісман Вітопенд 100, турбо, 23кв.

Помітив, що останній тиждень в режимі роботи газової горілки почав надто шумно працювати. Перший три тижні такого не було, працював майже безшумно.

Коли горілка відключається і працює лише насос - теж тихо. Починає шуміти весь той час, коли працює газова горілка. Що це може бути і чи варто хвилюватись?

Шум то разный бывает, если что-то типа закипающего чайника с бульками или шипение или металлический скрежет :-) то проблема в циркуляции например фильтр на обратке, а может просто газ с конденсатом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть не знаю як цей звук описати... Наче звук старого радянського холодильника :)

Якби він із самого початку так працював, я би не звернув уваги, та сприйняв як належне. Але ж він працював тихо, просто в останні дні оця аномалія з'явилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

При работе котла выхлоп на улице пахнет газом.

Может быть, что это продукты не "полного сгорания" или что-то около того?

Все соединения проверял - не травит.

При не работающем котле - без запаха.

Звучало мнение, что пахнет добавка, газ сгорел, а добавка, которая для опознавания, выбрасывается и воняет.

Что может быть?

Эти висманы, уж засомневался какой мы ковыряли, у него вроде есть СО, поднимите сервис мануал, но как его настроить без газоанализатора даже не знаю. Может спецы подскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть не знаю як цей звук описати... Наче звук старого радянського холодильника :)

Якби він із самого початку так працював, я би не звернув уваги, та сприйняв як належне. Але ж він працював тихо, просто в останні дні оця аномалія з'явилась.

Это аномалия могла появится при повышенном разборе газа вашими соседями все греться хотят :-)

В снять кожух и добраться до камеры горения и посмотреть, послушать, все сразу понятно. Если пламя очень часто окрашивается желтым - газ дерьмо.

Сугубо только мое наблюдение, не подвержденное газоанализатора и, может и не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от egoist Посмотреть сообщение

Вопрос:

При работе котла выхлоп на улице пахнет газом.

Может быть, что это продукты не "полного сгорания" или что-то около того?

Все соединения проверял - не травит.

При не работающем котле - без запаха.

Звучало мнение, что пахнет добавка, газ сгорел, а добавка, которая для опознавания, выбрасывается и воняет.

Что может быть?

Эти висманы, уж засомневался какой мы ковыряли, у него вроде есть СО, поднимите сервис мануал, но как его настроить без газоанализатора даже не знаю. Может спецы подскажут.

 

Это Immergas Eolo Mimi 24kW

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то помочь в приобретении газ клапана по норм цене на Saunier Duval Semia 24С.

ЗЫ мы такое не обслуживаем, но друзья попросили помочь. Котел ведет себя так: происходит розжиг, нормальное воспламенение, искра перестает бить сразу, потом идет переключение на пониженый вольтаж в газ клапане и в этот момент происходит частичное затухание горелки, потом пламя поднимается но котел уходит в аварию. Индикатор при затухании сменяется с оранжевого на зеленый и если не загорается желтым то блокировка.

Понимаю, что можно почистить электрод (хотя он чистый), сопла (вид чистые) и попробовать погнуть электрод, что видел пламя в момент угасания, но смущает треск в газовом клапане в момент предшествующий розжигу и периодический в процессе работы. Заранее спасибо за любой совет или инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Immergas Eolo Mimi 24kW

Понятно, черт его знает.

А воняет постоянно или только во время поджига ?

 

Этилмеркаптан который идет в быт газ для отдушки, очень летучий и должен сгорать полностью.

 

Может вызвать газовщиков пусть "нюхалками" пройдутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера таки запустили этот "нежный" Висманн...в Итоге - в автомате не работает,после отключения горелки - кто бы мог подумать!- чтоб она зажглась снова,нужно слегка прикрыть ладонью всасывающее отверстие для воздуха,что внутри кожуха котла.То есть,воздуха слишком много при розжиге,нужно немного уменьшить его поток,и розжиг срабатывает.После работает без проблем до следуещего отключения горелки.

Вентилятор? или что? мальчики уехали учить матчасть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера таки запустили этот "нежный" Висманн...в Итоге - в автомате не работает,после отключения горелки - кто бы мог подумать!- чтоб она зажглась снова,нужно слегка прикрыть ладонью всасывающее отверстие для воздуха,что внутри кожуха котла.То есть,воздуха слишком много при розжиге,нужно немного уменьшить его поток,и розжиг срабатывает.После работает без проблем до следуещего отключения горелки.

Вентилятор? или что? мальчики уехали учить матчасть...

В мануале этих котлов есть описание редукционных прокладок в коаксиальный дымоход (они выполняют функцию ограничения поступления воздуха в камеру сгорания) также, это решается программным способом, вообщем внимательно читаем инструкцию с страницы " отвод дымових газов"

Дополню - эти прокладки идут в комплекте с котлом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб она зажглась снова,нужно слегка прикрыть ладонью всасывающее отверстие для воздуха,что внутри кожуха котла

Несоответсвие пропорциональной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...