Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Почему бесполезно? Мануала у меня к несчастью нет. Настраивал тот же человек который ставил.

 

Попробую завтра заняться датчиками. Термостатов комнатных вроде нету. Как и инструкции.

Мануал:

eolo_star_24_3_e.pdf.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мануал:

[ATTACH]337428[/ATTACH]

Спасибо.

Но если честно, не нашел там настроек мощностей...я тут подумал, надо наверное лучше обратиться в сервис. Не знаете, кто его осуществляет в Киевской области? Гарантии у меня нет, готов за деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Но если честно, не нашел там настроек мощностей...я тут подумал, надо наверное лучше обратиться в сервис. Не знаете, кто его осуществляет в Киевской области? Гарантии у меня нет, готов за деньги.

Стр 19-21 параметры Р5 и Р6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, котел новый. Насчет настроек - вначале было нормально, потом по нарастающей пошло.

Так понимаю выходит что так или иначе электроника сбилась?

В таком случае, его название

Название Immergas EOLO Star 24 .

:D

 

Добавлено через 4 минуты

Также, если у Вас не стоит комнатный термостат-программатор, посмотрите закорочены ли клеммы подключения внешнего термостата, их можно найти в инструкции к котлу.

Если клемы не закороченные - котел не будет работать на отопление вообше;)

Тоже склоняюсь к настройке параметров мощности.

 

Какая температура выставлена на котле на отопление???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Котел демрад, перестал работать нагрев горячей воды. Кран открываем, котел не реагирует, ошибок не пишет. Отопление работает. Это что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Котел демрад, перестал работать нагрев горячей воды. Кран открываем, котел не реагирует, ошибок не пишет. Отопление работает. Это что?

Что то с датчиком протока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его как то можно проверить? В домашних условиях?

Снять и прочистить, и пишите название котла, Демрад это бренд, а у котла есть имя.

Если в вашем котле простой герконовый, то просто закоротить датчик перемычкой, если гвс есть - чистить.

У меня вот чистка не помогла пришлось менять, странно дело но магнит слабенький стал :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоходный, BKF24.

Тогда у Вас нет датчика протока, как такового. :D

У Вас есть расходомер (датчик Хола)

Снимаете кожух левее насоса (на патрубке ГВС) увидите расходомер, к нему идут 3-ри провода (замыкать их незяяяя !!!!)

Там есть под шестигранник пластиковый аля винт, выкручиваете его (аккуратно крыльчатка может улететь), чистите продуваете и на место, закручивать без фанатизма.

Тяжело к нему подлезть будет.

Гдето на запчастях картинку крыльчатки видел поищу

 

Вот так выглядит:

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем orel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая температура выставлена на котле на отопление???

На +35 стоит. Могу любую наклацать - разницы не замечаю.

Стр 19-21 параметры Р5 и Р6.

Спасибо, благодаря вам хоть понял о чем речь. Но котел не реагирует на настройки в упор, я вчера весь день над ним просидел - и ничего. Что ни выставлял - глухо совсем. Как жарил так и жарит.

Ваш диагноз, господа мудрецы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, благодаря вам хоть понял о чем речь. Но котел не реагирует на настройки в упор, я вчера весь день над ним просидел - и ничего. Что ни выставлял - глухо совсем. Как жарил так и жарит.

Над ним не надо стоять , вы заходили в меню удерживая нижние кнопки ?

Какие у Вас параметры стоят ?

И еще правее пиктограммы пламени есть индикатор мощности, сколько сегментов горит 4-е ?

Сколько жом квдратов , и какая СО ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Достал чемодан с инструментом с утра и уже почти кожух начал снимать, но котел заработал! Без вмешательств! Скорей всего грязи там достаточно, но решил потянуть время, потеплеет уже потом сделаю полное ТО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Достал чемодан с инструментом с утра и уже почти кожух начал снимать, но котел заработал! Без вмешательств! Скорей всего грязи там достаточно, но решил потянуть время, потеплеет уже потом сделаю полное ТО.

С топором надо было подойти и со словами "порублю на куски" - техника это тоже любит, не только деревья :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Котел херман микро23, работает 7 лет, пару дней назад перестало включаться ГВС - сначала подаеться питание на пьезорозжиг но газ не возгорает, пару раз чтото гдето щелкает и все...при включении ГВС в теплообменнике что шуршит, примерно как воздух, течи нет.

В режиме отопления все нормально. с ув.

Что это может быть? Первичный фильтр почистил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы заходили в меню удерживая нижние кнопки ?

Какие у Вас параметры стоят ?

И еще правее пиктограммы пламени есть индикатор мощности, сколько сегментов горит 4-е ?

Да с этим всем разобрался уже, в меню настроек ходил, и т.д. Написал уже выше что параметры могу выставить любые под ваш заказ - ничего не меняется. Индикатор - это снизу слева экрана под значком горячей воды и температуры? Там четыре деления постоянно.

Дом - 120 квадратов, СО однотрубная, 11 радиаторов.

 

В общем, я так долго не проживу с этой температурой. Подскажите пожалуйста куда обратиться насчет ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста куда обратиться насчет ремонта.

Гугл "Водная техника".

Если котел вообще не реагирует на настройки - проблема в электронике, сами не почините. Вперед в сервис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.В общем, я так долго не проживу с этой температурой.

Краник газовый трохи прикройте и ждите ремонтников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик протока гляньте.

 

НА ЧТО ОН ПОХОЖ???

СЕЙЧАС СТАЛА МИГАТЬ КРАСНАЯ ЛАМПА, В ИНСТУРКЦИИ НАПИСАНО ЧТО НЕИСПРАВНОСТЬ ДАТЧИКА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА ЧТО ОН ПОХОЖ???

Позиция 11 в мануале.

СЕЙЧАС СТАЛА МИГАТЬ КРАСНАЯ ЛАМПА, В ИНСТУРКЦИИ НАПИСАНО ЧТО НЕИСПРАВНОСТЬ ДАТЧИКА

Почитайте внимательней "Индикация сбоя"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позиция 11 в мануале.

11 Датчик контроля минимального расхода холодной воды с регулятором расхода

 

www.hermann-info.ru/catalog/micra2/boiler_construction/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 Датчик контроля минимального расхода холодной воды с регулятором расхода

перестало включаться ГВС

--------------------

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с этим всем разобрался уже, в меню настроек ходил, и т.д. Написал уже выше что параметры могу выставить любые под ваш заказ - ничего не меняется. Индикатор - это снизу слева экрана под значком горячей воды и температуры? Там четыре деления постоянно.

Дом - 120 квадратов, СО однотрубная, 11 радиаторов.

 

В общем, я так долго не проживу с этой температурой. Подскажите пожалуйста куда обратиться насчет ремонта.

 

Если все делали верно, то вариантов не много - плата.

Как вариант трабл с газовым клапаном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...