Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

у меня оказывается Vaillant )

Сервис обещает консультацию только завтра и выезд не ранее понедельника

Кто может помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрался до дома - похоже к котлу не поступает газ (в нижнем углу это же датчик давления газа?)

1531936131_.thumb.jpg.f3769258008e49ddca9792a8465872bd.jpg

460948712_2.thumb.jpg.b6cd06699b11e8452bcd180d8dc5cf90.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, уже понял, что это не давление газа :) Добавил до 1,7 бар - все равно не работает.. отключал и сбрасывал настройки - не помогает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по ошибкам что пишет.не обшибся котел атмосферник или турбина

Турбина. Не знаю ошибки это или нет, но выдает или "Mixer Conn." или "Anti-Legion" :unknown:

 

Добавлено через 3 минуты

После увеличения давления появилась протечка, вода медленно капает в месте где змеевик соединяется с медной трубой...

 

Добавлено через 6 минут

Второй дисплей после очередного вкл\выкл выдал ошибку F27 - гугл говорит, что это - «постороннее пламя» ионизационный сигнал сообщает о наличии пламени при закрытом газовом вентиле.

Что сие значит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С електричеством ничего не делали.Вы или доблестые электрики на улице.Проверьте полярность.А и заодно провертье трубочки на прресостате.Это сверху справа стоит коробочка у старого ваиланта она была снаружи.Но Я думаю разберетесь от турбины идут две трубки продуйте их.Пишите о всех действиях
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С електричеством ничего не делали.

Было отключение света, уже после того как я начал описывать проблему. До этого этой ошибки не видел.

Что значит - проверить полярность? :) Пойду искать трубочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открыл... можете показать какие трубки Вы имели ввиду? Вижу две входяшие в белую пластиковую деталь - они? ОНи там довольно крепко засели.

1725515171_3.thumb.jpg.14a2a8b9c904491c8308cd80b9e81743.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел две трубки сверху возле турбины, одна белая, вторая синяя. Не вижу куда они подключены, только наошупь, не снимаются.

 

Добавлено через 2 минуты

не продуваются!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турбина. Не знаю ошибки это или нет, но выдает или "Mixer Conn." или "Anti-Legion" :unknown:

 

Добавлено через 3 минуты

После увеличения давления появилась протечка, вода медленно капает в месте где змеевик соединяется с медной трубой...

 

Добавлено через 6 минут

Второй дисплей после очередного вкл\выкл выдал ошибку F27 - гугл говорит, что это - «постороннее пламя» ионизационный сигнал сообщает о наличии пламени при закрытом газовом вентиле.

Что сие значит?

Укажите модель котла точно.

Течь надо устранить, совсем не понятно где это змеевик трубка :-)

Малоли электроника если замокнет - беда.

А сервис да супер, мерзнет скоро приедем, нафик он такой нужен.

 

Добавлено через 2 минуты

Было отключение света, уже после того как я начал описывать проблему. До этого этой ошибки не видел.

Что значит - проверить полярность? :) Пойду искать трубочки.

Стабилизатор есть.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключился котел (Киев), температура в доме падает - срочно нужна помощь. Не могу поднять давление в котле - на барометре - 0. Мороз на улице серьезный -23 град, но подводящая труба проходит по дому, замерзнуть не могла. Труба - металлопластик 16 мм.

У кого есть идеи? Прошу срочно помочь!

 

Вода в доме вообще есть?

Где находится дом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fabula 38 CAI 120, после 7 лет работы начались такие симптомы.

Работает котёл, затем просто не зажигается, температура падает,делаю кратковременное отключение от сети включаю и он обратно работает.

Через некоторое время обратно повторяется та же история.

Котёл в аварию не падает.

 

такого типа вопрос уже был и Пользователь пропаял плату блока розжига. Может кто подскажет Так ли это и как добраться до платы?

 

Добавлено через 37 минут

Сегодня котёл был отремонтирован, термостаты на которые падало подозрение оказались исправные но вот блок розжига который тоже падал под подозрение оказался несовсем исправен,конкретной поломки определить неудалось по какой причине он то розжигал то нерозжигал.

Была изьята плата и пропаяны все подозрительные контакты, после чего всё стало работать.

Обидно одно что неустановленна конкретная причина.

 

К меня та же ситуация... Что конкретно Вы пропаяли? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером начал барахлить котел(в эксплуатации больше 5 лет), Hermann micra - упало давление. Закачка воды в систему для поднятия давления давала эффект на час-полтора - и как назло замерз стояк под утро , теперь вот холодрыга. Протечек воды не обнаружено, грешу на клапан аварийного сброса. Вопрос собственно в чем - нужен мастер(живу в Боярке - Киевская область), чтобы хоть на время морозов быть с теплом. Самостоятельно заниматься поиском и устранением причин нет возможности. Прошу помощи в поиске толкового специалиста. 0636026359
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу поднять давление в котле - на барометре - 0.

 

Что Вы имеете ввиду под фразой "не могу поднять давление"? В котле есть подпитывающий кран. Посмотрите инструкцию и найдите его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером начал барахлить котел(в эксплуатации больше 5 лет), Hermann micra - упало давление. Закачка воды в систему для поднятия давления давала эффект на час-полтора - и как назло замерз стояк под утро , теперь вот холодрыга. Протечек воды не обнаружено, грешу на клапан аварийного сброса. Вопрос собственно в чем - нужен мастер(живу в Боярке - Киевская область), чтобы хоть на время морозов быть с теплом. Самостоятельно заниматься поиском и устранением причин нет возможности. Прошу помощи в поиске толкового специалиста. 0636026359

 

После подпитки котла водой когда идет нагрев давление растет? Может с расширительным баком проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в следующем, сделали пуск газа сегодня, потух ТТ котел, переключился на газовый котел сонье дюваль c25 насос воду ганяет, газ горит, но температуру выше 30гр не подымает. Посоветуйте куда копать, давление 1.3. До этого полтора года назад когда заводили газ трубу, проверяли газ котел и все работало как надо. Потом газ отклчил и топил ТТ котлом до сегодня. Обратку с ТТ на газ - переключил. На выходе из газ котла труба теплая обратка тоже теплая. Высота пламени приблизительно 1см и не меняется ни больше ни меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в следующем, сделали пуск газа сегодня, потух ТТ котел, переключился на газовый котел сонье дюваль c25 насос воду ганяет, газ горит, но температуру выше 30гр не подымает. Посоветуйте куда копать, давление 1.3. До этого полтора года назад когда заводили газ трубу, проверяли газ котел и все работало как надо. Потом газ отклчил и топил ТТ котлом до сегодня. Обратку с ТТ на газ - переключил. На выходе из газ котла труба теплая обратка тоже теплая. Высота пламени приблизительно 1см и не меняется ни больше ни меньше.

 

У Вас либо проблема с давлением газа в газопроводе (или на подводке к котлу), или же проблемы с настройкой газовой арматуры, и котёл работает постоянно на минимуме...

 

Добавлено через 3 минуты

Может кто подскажет Так ли это и как добраться до платы?

 

Так свяжитесь с Андреем Интерсо , может он Вам пропаяет.

Наш сервисный центр, подобными действиями не занимается. Меняем блок целиком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас либо проблема с давлением газа в газопроводе (или на подводке к котлу), или же проблемы с настройкой газовой арматуры, и котёл работает постоянно на минимуме...

 

 

до пуска ТТ котла все работало отлично из настроек ничего не меняло, газовый котел даже не включался в сеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода есть, дом в Киеве

 

Отпишитесь, пожалуйста, чем у вас всё закончилось?

Смогли подпитать систему, так как я вам говорил?

 

Добавлено через 2 минуты

до пуска ТТ котла все работало отлично из настроек ничего не меняло, газовый котел даже не включался в сеть

Так я Вам о чём и говорю, что газовый котёл работает на минимальной мощности (7-8 кВт), а причину этого я описал в предыдущем посте...

У вас газовая плита есть? Когда включается котёл, как горит огонь на комфорках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь, пожалуйста, чем у вас всё закончилось?

Смогли подпитать систему, так как я вам говорил?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Так я Вам о чём и говорю, что газовый котёл работает на минимальной мощности (7-8 кВт), а причину этого я описал в предыдущем посте...

У вас газовая плита есть? Когда включается котёл, как горит огонь на комфорках?

 

нет плиты газовой, у меня газ только на отопление. в котле пламя около 1см ровное постоянное. При первом пуске котла он работал на 55-60гр и быстро все нагревал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в котле пламя около 1см ровное постоянное.

Тормошите газовщиков, давления нет.

Морозы однако, расход у всех большой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тормошите газовщиков, давления нет.

Морозы однако, расход у всех большой.

 

давление газа 0.05 приблизительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давление газа 0.05 приблизительно

Размерность в попугаях допишите. :D

По входу в котел должно быть +/- 20 мБар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размерность в попугаях допишите. :D

По входу в котел должно быть +/- 20 мБар

 

бар, система низкого давления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...