Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

В какой точке меряете?

 

газовщик сказал, который вчера пуск делал

 

Добавлено через 5 минут

Тормошите газовщиков, давления нет.

Морозы однако, расход у всех большой.

 

я живу в дачном кооперативе, тут пенсионеры не зимуют, а те кто зимуют таких не много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газовщик сказал, который вчера пуск делал

Я думал у Вас манометр есть, :D сами бы и проверили.

Давление в статике и динамике может ой как сильно отличаться.

Можно еще газовый кран глянуть на предмет грязи или излишней смазки.

Вызывайте газовиков и ткните пальцем на пламя в 1 см, тем более они пуск делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал у Вас манометр есть, :D сами бы и проверили.

Давление в статике и динамике может ой как сильно отличаться.

Можно еще газовый кран глянуть на предмет грязи или излишней смазки.

 

Не у каждого мастера по газу есть манометр низкого давления :D

 

ИМХО давление измерено не правильно (многовато).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у каждого мастера по газу есть манометр низкого давления :D

Ходить с трубкой с водой прикрученной к длинной линейке стремно, а электронный трохи денег стоит. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел вчера я сам включал, я имел в виду пуск газа, пуск котла производился полтора года наза было все ок

 

Добавлено через 28 минут

может кто сегодня подъехать и проветси немободимые манипуляции? с котлом/трубой? могу забрать/отвезти на место ехать в Чубинское

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня как раз выдача ошибки повлекла 2 дня ковыряния,и -700грн...и Бог его знает,что в тот момент на него повлияло - просадка давления,звезды или просто время пришло...

Блин,вчера приехал домой - снова F4,сам ничего не смог сделать снова звонил в сервис-приехали,прочистили клапан-завелся...капец,это что ж,мне теперь их каждый раз вызывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин,вчера приехал домой - снова F4,сам ничего не смог сделать снова звонил в сервис-приехали,прочистили клапан-завелся...капец,это что ж,мне теперь их каждый раз вызывать?

И сколько взяли в этот раз ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сами то не просили,я по доброте душевной сам дал сотню на бензин-приехали почти в одинадцать вечера,уехали около двенадцати...пообещали приехать с каким то оборудованием "добить" его уже )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто сегодня подъехать и проветси немободимые манипуляции? с котлом/трубой? могу забрать/отвезти на место ехать в Чубинское

 

Может 104 позвоните, пусть давление газа проверят...

Может не с котлом (99%) дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Имею проблему с котлом, посоветовали обратьться сюда прежде чем куда-то лезть. котел - иммергаз эоло стар с турбиной, куплен и установлен в начале декабря. Недавно началась проблема - гонит очень горячую воду что в батареи, что в краны, жара уже в доме (дом небольшой), сил нет. На кнопки регуляции похоже не реагирует (иногда кажется что становится легче - жена и мать так говорят, но я что-то не ощущаю). В чем проблема может быть?

Еще что. Я не знаток, мой первый котел. Друг который разбирается получше с самого почти начала говорил что котел как-то неправильно дает температуру, но мне тогда небыло так жарко и я над этим не задумывался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Имею проблему с котлом, посоветовали обратьться сюда прежде чем куда-то лезть. котел - иммергаз эоло стар с турбиной, куплен и установлен в начале декабря. Недавно началась проблема - гонит очень горячую воду что в батареи, что в краны, жара уже в доме (дом небольшой), сил нет. На кнопки регуляции похоже не реагирует (иногда кажется что становится легче - жена и мать так говорят, но я что-то не ощущаю). В чем проблема может быть?

А четко наименование котла, и он же на гарантии, или вы его сам пускали ? ;)

Вам больше повезло, народ мерзнет, а у Вас сауна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А четко наименование котла, и он же на гарантии, или вы его сам пускали ? ;)

Вам больше повезло, народ мерзнет, а у Вас сауна :)

Название Immergas EOLO Star 24. Пускал не сам а мастер, но насчет гарантии не уверен.

Тут не все так весело, скоро морозы пройдут и будет совсем беда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может 104 позвоните, пусть давление газа проверят...

Может не с котлом (99%) дело...

приезжали, померяли давление оказалось маленькое совсем. Завтра газовщики приедут трубу продувать, потому когда доставали пробку из трубы, напор газа был огого:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускал не сам а мастер, но насчет гарантии не уверен.

Тут не все так весело, скоро морозы пройдут и будет совсем беда.

Поскольку котел совсем молодой, то предположим, что датчики нтс живые, тем более и гвс и со по полной, можно предположить, что и газа кушает не хило в сутки (запекать ради интереса по счетчику).

Остается совсем не много вариантов.

- У вас не настроена, изначально, тепловая мощность(мин-норм-макс)

- сбились настройки

- сбой платы

- накрылась плата (менее вероятно)

 

У вас скорее всего пламя не модулируется, котел греет пока не выключается по максимуму от датчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи!

Нужна срочная помощь по Аристону microgenus 23 mffi - надоело по ночам жать кнопку сброса!

Суть проблемы: начал часто загораться светодиод блокировки зажигания.

При этом обнаружил что на максимальной мощности и при ГВС горелка работает нестабильно - скачет пламя и постоянно работает розжиг, приэтом стучит модулятор горелки, также работает постоянно работает розжиг при напряжении в сети 200В. Думаю поэтому и срабатывает блокировка зажигания. При напряжении 220В и на средней мощности - пламя стабильно и розжиг молчит.

Проверил на всех режимах, прощупал и прозвонил все датчики и катушки - вроде все нормально и соответствует норме.

При замере напряжения на катушке модуляции горелки на средней мощности - 5-6 В, а на максимальной мощности - скачет от 5 до 13 В - поэтому и возникает нестабильность пламени.

Также замерил напряжение на электроде контроля пламени - 105 В - вроде внорме, и замыкания на корпус нет.

В чем может быть проблема? Сдохла плата управления? Или что то еще?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи!

Нужна срочная помощь по Аристону microgenus 23 mffi - надоело по ночам жать кнопку сброса!

Суть проблемы: начал часто загораться светодиод блокировки зажигания.

При этом обнаружил что на максимальной мощности и при ГВС горелка работает нестабильно - скачет пламя и постоянно работает розжиг, приэтом стучит модулятор горелки, также работает постоянно работает розжиг при напряжении в сети 200В. Думаю поэтому и срабатывает блокировка зажигания. При напряжении 220В и на средней мощности - пламя стабильно и розжиг молчит.

Проверил на всех режимах, прощупал и прозвонил все датчики и катушки - вроде все нормально и соответствует норме.

При замере напряжения на катушке модуляции горелки на средней мощности - 5-6 В, а на максимальной мощности - скачет от 5 до 13 В - поэтому и возникает нестабильность пламени.

Также замерил напряжение на электроде контроля пламени - 105 В - вроде внорме, и замыкания на корпус нет.

В чем может быть проблема? Сдохла плата управления? Или что то еще?

Спасибо!

А стабилизатор стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит.

Еще посоветовали разность потенциалов между газовой трубой и корпусом померять - может наводку на датчик пламени давать. Откину трубу и померяю, отпишусь.

Даже спец вставки диэлектрические продают.

 

Кстати сейчас между нулем и корпусом около 5 в. Ето нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати сейчас между нулем и корпусом около 5 в. Ето нормально?

Та нормально это,плату ремонтируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то потенциала не должно быть. Проверьте заземление.

У меня было небольшое напряжение между корпусом котла и "домом". Котел работал нормально, но "пощипывало" когда касался рукой труб отопления. Чуть не начал вскрывать щиток с автоматами. Оказалось плохой контакт "земли" в розетке. Да и еще важно какой трубой подведен газ. Если пластиком - можно и не ставить на газ диэлектрик, если стальной - желательно поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит.

Еще посоветовали разность потенциалов между газовой трубой и корпусом померять - может наводку на датчик пламени давать. Откину трубу и померяю, отпишусь.

Даже спец вставки диэлектрические продают.

 

Кстати сейчас между нулем и корпусом около 5 в. Ето нормально?

Не очень, но и не смертельно, плата скорее всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку котел совсем молодой, то предположим, что датчики нтс живые, тем более и гвс и со по полной, можно предположить, что и газа кушает не хило в сутки (запекать ради интереса по счетчику).

Остается совсем не много вариантов.

- У вас не настроена, изначально, тепловая мощность(мин-норм-макс)

- сбились настройки

- сбой платы

- накрылась плата (менее вероятно)

 

У вас скорее всего пламя не модулируется, котел греет пока не выключается по максимуму от датчика.

Да, котел новый. Насчет настроек - вначале было нормально, потом по нарастающей пошло.

Так понимаю выходит что так или иначе электроника сбилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, котел новый. Насчет настроек - вначале было нормально, потом по нарастающей пошло.

Так понимаю выходит что так или иначе электроника сбилась?

Скорее всего, наихудший вариант вылет платы, если плата у вас зеленая, а не черная - то народ поговаривают ремонтировал бесполезно.

В любом случае найдите свой сервис мануал и настройка мощностей по новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть - плата. А точнее цепь контроля розжига. Алгоритм срабатывания датчиков и выполнения всех команд котла был в норме. Поскольку бесперебойно работала зажигалка - оставалась одна цепочка, которая не реагировала на пламя - цепь контроля наличия пламени.

Я о лечении этого симптома знал, и еще вчера перепаял конденсатор 0,1 мкФ 275В на плате который был сразу возле клеммы датчика пламени, но эффекта не получил. Поэтому и не купился на разницу потенциалов на газовой трубе, но и она была в норме.

Сегодня перезвонил знакомому мастеру, а он и просветил, что не тот кондер поменял - там их несколько. Прошелся по дорожкам , и точно, вышел на второй такой же, только в другом корпусе. Впаял новый, и О чудо! - все прошло: и искрение, и нестабильность пламени, и ошибки! А еще говорят что плата (1500 грн из Кировограда) не ремонтируется!

Всем спасибо!

 

Добавлено через 12 минут

Да, котел новый. Насчет настроек - вначале было нормально, потом по нарастающей пошло.

Так понимаю выходит что так или иначе электроника сбилась?

 

По логике, у Вас нет контроля за температурой.

Посмотрите датчики температуры после теплообменника на отоплении и на ГВС, если снять клеммы - котел должен остановиться.

Также, если у Вас не стоит комнатный термостат-программатор, посмотрите закорочены ли клеммы подключения внешнего термостата, их можно найти в инструкции к котлу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если плата у вас зеленая, а не черная - то народ поговаривают ремонтировал бесполезно.

В любом случае найдите свой сервис мануал и настройка мощностей по новой.

Почему бесполезно? Мануала у меня к несчастью нет. Настраивал тот же человек который ставил.

По логике, у Вас нет контроля за температурой.

Посмотрите датчики температуры после теплообменника на отоплении и на ГВС, если снять клеммы - котел должен остановиться.

Также, если у Вас не стоит комнатный термостат-программатор, посмотрите закорочены ли клеммы подключения внешнего термостата, их можно найти в инструкции к котлу.

Попробую завтра заняться датчиками. Термостатов комнатных вроде нету. Как и инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...