Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

А на дисплее пишет код ошибки.

Там на плате помоему два предохранителя.

Ошибки не пишет. Не срабатывают контакторы, обычно они клацают при наборе мощности, а сейчас не клацают, тены не включаются.

Два предохранителя, один из них сгорел (верхний), его поменяли, заработал насос и экранчик, а тены нет.

И еще вроде бы один предохранитель типа автомобильного там есть, ща не у котла, я не помню.

 

Тоже самое было с ТТ котом, там вылетел предохранитель и конденсатор входной. 200грн и все заработало. Я пожадничал один зубр поставил на одну фазу, надо было на все три фазы ставить блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибки не пишет. Не срабатывают контакторы, обычно они клацают при наборе мощности, а сейчас не клацают, тены не включаются.

Два предохранителя, один из них сгорел (верхний), его поменяли, заработал насос и экранчик, а тены нет.

И еще вроде бы один предохранитель типа автомобильного там есть, ща не у котла, я не помню.

 

Тоже самое было с ТТ котом, там вылетел предохранитель и конденсатор входной. 200грн и все заработало. Я пожадничал один зубр поставил на одну фазу, надо было на все три фазы ставить блин.

 

Второй предохранитель надо посмотреть. он помоему управляет основным контактором.

Какой мощности у вас котёл?

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй предохранитель надо посмотреть. он помоему управляет основным контактором.

Какой мощности у вас котёл?

Спасибо друзья за поддержку. Все подергал, потыкал кабеля, пошевелил разъемы в итоге котел заработал в штатном режиме. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не запускается котел FORMAT.zip5 SIME. Поставили подключили новый котел. При включении горит примерно 10 сек. Пламя рывками то больше то меньше видно не очень чесно говоря , при этом запальник все время работает. Через 10 сек примерно отключается потом сам включается и так раза 3-4 потом загорается красный светодиод. Если ручкой вывески на сброс аварии и снова поставить на работу отопления то также. Бывает и с первого раза загорается светодиод. Такое впечетление что какой то датчик его глушит. По книжке надо поменять фазу-ноль - меняли не помогло. Может кто сталкивался. Буду признателен за любые предположения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не запускается котел FORMAT.zip5 SIME. Поставили подключили новый котел. При включении горит примерно 10 сек. Пламя рывками то больше то меньше видно не очень чесно говоря , при этом запальник все время работает. Через 10 сек примерно отключается потом сам включается и так раза 3-4 потом загорается красный светодиод. Если ручкой вывески на сброс аварии и снова поставить на работу отопления то также. Бывает и с первого раза загорается светодиод. Такое впечетление что какой то датчик его глушит. По книжке надо поменять фазу-ноль - меняли не помогло. Может кто сталкивался. Буду признателен за любые предположения
нет контроля пламени.либо электрод+шнурок,либо плата.Фаза,ноль ему абсолютно пофиг:там свой источник питания цепей ионизации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не запускается котел FORMAT.zip5 SIME. Поставили подключили новый котел. При включении горит примерно 10 сек. Пламя рывками то больше то меньше видно не очень чесно говоря , при этом запальник все время работает. Через 10 сек примерно отключается потом сам включается и так раза 3-4 потом загорается красный светодиод. Если ручкой вывески на сброс аварии и снова поставить на работу отопления то также. Бывает и с первого раза загорается светодиод. Такое впечетление что какой то датчик его глушит. По книжке надо поменять фазу-ноль - меняли не помогло. Может кто сталкивался. Буду признателен за любые предположения

 

Посмотрите расстояние между электродом и горелкой (или электродами), дожно быть около 5 мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SOS!!! Котел Ferroli Domiсompact F24. Плата MF08FA.

Производит розжиг, горелка горит 2-3 минуты, котел гаснет, при этом трижды бистро мигают все три диода и сразу же после этого опять розжиг.

При использовании режима ГВС то же. Где собака зарыта?

Может кто знает!! Котел 2 года отработал нормально! После зимы с постоянным вырубанием электричества начались карусели!! Плату менять дороговато!! Может есть какие соображения????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если менять дорого-тогда ремонт платы.

зы:на кнопку усердно никто не давил случаем?

 

Возможно и такое! А какие варианты!! Может он в какойто режим вошел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зная Ваш уровень подготовки для работ с повышенной опасностью,от дальнейших советов пока воздержусь.

зы :без обид-просто там сервисе можно немного накуралесить и окончательно убить котёл(в лучшем случае).

 

Уровень выше среднего!! Паяем меняем шьем! Ты росскажы а я там решу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так в чём вопрос?читаем 93,дизассемблируем,смотрим на каком куске сбой,поправляем,пишем и Фсё.

 

Все ясно!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше вариантов я так понял нет???

В режиме котла работает нормально!! А вот когда в режиме колонки то такое выделывает! Может датчик?

Змінено користувачем Foxmaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день.Полгода назад установили мне котел Saunier Duval Themaclassic F25.В режиме отопления претензий нет,но на проточную воду работает так:после открытия крана с горячей водой котел включаеться секунд на 20,затем горелка тухнет сек.на 5,затем опять включаеться.Температура воды 42-44 градуса,чтобы не разбовлять,вода подаеться насосной станцией бак 50л(давл1,5-2,5 бар.)Сервисная фирмы установщика ставили редуктор давления,меняли давление в системе-непомогает,разводят руками.Пока котел на гарантии что посоветуете???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока котел на гарантии что посоветуете???

 

Быстро вызывать сервисную службу и пусть разбираются... Тут самое главное понять проблема в котле, или не в котле...

 

Какой проток воды (литры/минуту)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро вызывать сервисную службу и пусть разбираются... Тут самое главное понять проблема в котле, или не в котле...

 

Какой проток воды (литры/минуту)?[/QUOT

 

 

Сервисная служба говорит что сделали что могли,больше помочь ничем не можем,я понимаю что котел быстро прогревает проток воды и выключаеться,прошу отрегулировать подачу газа,они отказываються, нехотят сбивать заводские настройки.Проток воды не измерял,на глаз не менее 5-7 литров в минуту.Звонил в сервисную службу в Киев,никакого вразумительного ответа не получил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие они,эти настройки?Дайте давление газа на рампе мин и макс(попросите измерить ).Сравните эти данные с данными завода -изготовителя.если цифры совпадают-крутить ничего не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,попрошу их выполнить замеры,хотя они должны были предложить сами.Были у кого нибудь похожие проблемы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,попрошу их выполнить замеры,хотя они должны были предложить сами.Были у кого нибудь похожие проблемы?

 

Достаточно часто...

Обычно это связано, либо с слабым протоком воды, либо с настройками газового клапана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость протока хорошая,немного падает (до включения станции),вначале грешили на это,пока не поставили редуктор давления.Можно ли на этом котле регулировать газ.клапан?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала замеры(в цифрах) газа и проток в литрах в минуту,а потом будет видно,надо что-то крутить или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно почистить теплообменник двухконтурного турбокотла vaillant. При открывании крана гарячей воды через 5-10 секунд после поджига горелки начинает выть-свистеть на протяжении около 5 секунд. Думаю засорился теплообменник ГВС . Кто подскажет специалистов? Котел не на гарантии. Сколько будет стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли на этом котле регулировать газ.клапан?
Почти всегда нужно. Давление проверяется и почти всегда подстраивается при первом запуске под ваши условия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти всегда нужно. Давление проверяется и почти всегда подстраивается при первом запуске под ваши условия.

 

 

 

Добрый день.Возвращаюсь к своей проблеме.Были сервисники,произвели замеры давл.газа,уменьшили мин.значение,теперь мин-1,6 мбар,макс-7 мбар(в паспорте котла 2,1-13 мбар).Проблему это не исправило.Сняли теплообменники-тот что на проточку оказался забит пластинчатыми отложениями черного цвета,а внутр.стенки патрубков маслянистый налет черный.Промыли.Теперь при t=50 С(проточной воды) котел выключаеться только при включении станции, а при t=44 выключаеться в прежнем режиме(сек.20-30 работы,затем выкл.на 4-6 сек).Сказали поставь редуктор давления,но я уже ставил не промогло.Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимум вернуть на место!Объяснять почему-не буду,долго и не хочу.

дайте гистерезис температур вторичника в режиме ГВС.

зы: а проток таки какой?

 

Добавлено через 1 минуту

зы2: теперь котёл 15 квт........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...