Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

У меня что-то случилось с котлом (Огонек 18-П).

Снизу начала протекать жидкость. Очень похожа по запаху и виду на Фритерм, что залит в системе. Что это может быть? Откуда она? За час набежал литр...

Дальше топку прекратила. Но на котле замерла температура 30. Хотя я уже и поддувайло почистила((

Также последние 2-3 дня наблюдалось очень быстрое нагревание котла. Штук 5-6 дровишек и уже 80 градусов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

У меня что-то случилось с котлом (Огонек 18-П).

Снизу начала протекать жидкость. Очень похожа по запаху и виду на Фритерм, что залит в системе. Что это может быть? Откуда она? За час набежал литр...

Дальше топку прекратила. Но на котле замерла температура 30. Хотя я уже и поддувайло почистила((

Также последние 2-3 дня наблюдалось очень быстрое нагревание котла. Штук 5-6 дровишек и уже 80 градусов...

 

Посмотрите соединения где подключаются трубы может там есть течь,если нет и течёт из самого котла то наверное лопнул теплообменник котла,там сталь 3мм.

Давление по паспорту у этого котла недолжно привышать 1,3бар, а от того что вытекла жидкость в системе могла образоваться воздушная пробка и у вас прекратилась циркуляция,от этого и быстро начала набиратся температура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила сегодня на склад, где брала котел.

Говорят: привозите, поменяем. 50% стоимости доставки компенсируем.

Сами выезжать и забирать не хотят. Хотя они его не привозили и не устанавливали..

А дорогой этот теплообменник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила сегодня на склад, где брала котел.

Говорят: привозите, поменяем. 50% стоимости доставки компенсируем.

Сами выезжать и забирать не хотят. Хотя они его не привозили и не устанавливали..

А дорогой этот теплообменник?

 

Там теплообменник это весь котёл!

Меняйте и незадумывайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

поломался у меня котел Elexia, выдает ошибку 50-70-80.

Сначала включение горячей воды снимало ошибку, через недельку она снова появлялась. Потом все чаще, тепер уже горячая вода не помогает.

Модель котла не знаю, выглядит так:

128929.jpeg

 

Инструкции к котлу нет, помогите расшифровать ошибку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

поломался у меня котел Elexia, выдает ошибку 50-70-80.

Сначала включение горячей воды снимало ошибку, через недельку она снова появлялась. Потом все чаще, тепер уже горячая вода не помогает.

Модель котла не знаю, выглядит так:

Инструкции к котлу нет, помогите расшифровать ошибку.

НТС отопления умирает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемка нагрянула - остановился котел Viallant vu int 242/2- r3 давение в системе упало в 0. Течь из под двигателя достаточно сильная. Двигатель снял и включил котел - крыльчатка двигателя вращается.

параллельно с проблемой с котлом снова умер (опять!!) блок питания умягчителя. Т.Е напряжение в сети было в пределах около 270В. Котел запитан через стабилизатор,

 

 

Вопросы:

1. Проблема с мотором или забился теплообменник?

2. Нужно ли искать новый насос или проблема не в нем? Если проблема в насосе, то чем можно корректно его заменить. Маркировка насоса Wilo 4511547, vasl 15/6-2-he.

Надо запустить котел как можно быстее. Т.е если завтра не решу проблему, буду обращаться к официалам

 

Нужны советы - где проблема и как ее решить в короткие сроки. Семейство к моржеванию не готово :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!спасайте!!!Поставили котёл атон аогвмнд7е!сначала начал "паровать",а теперь на 4- ке пропускает угарный газ,а на 3-обычный!менять котёл???куда обратиться с починкой????:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НТС отопления умирает.

Спасибо. :beer: Еще бы понятными словами :)

И самое главное - как лечить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там теплообменник это весь котёл!

Меняйте и незадумывайтесь.

 

Спасибо вам, Интерсо. Буду менять.

А от чего он мог лопнуть? Плохое качество или какие-то последствия эксплуатации? Интересуюсь, чтобы избежать этого в следующий раз.

Это может быть как-то связано с сильными морозами? (В этот период - 1.5 месяца- котел не топился вообще и в помещении был большой минус)? После этого раза он 3-4 протопился и потек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. :beer: Еще бы понятными словами :)

И самое главное - как лечить?

Для спасибо

кнопка есть справа,хотите поблагодарить кого-то,её нажимать надо.

NTC- это термистор отопления.Лечится только заменой на новый.

подробней про NTC:

 

NTC THERMISTORS

The NTC thermistors which are discussed herein

are composed of metal oxides. The most commonly

used oxides are those of manganese, nickel, cobalt,

iron, copper and titanium. The fabrication of

commercial NTC thermistors uses basic ceramics

technology and continues today much as it has for

decades. In the basic process, a mixture of two or

more metal oxide powders are combined with

suitable binders, are formed to a desired geometry,

dried, and sintered at an elevated temperature. By

varying the types of oxides used, their relative

proportions, the sintering atmosphere, and the

sintering temperature, a wide range of resistivities

and temperature coefficient characteristics can

be obtained.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам, Интерсо. Буду менять.

А от чего он мог лопнуть? Плохое качество или какие-то последствия эксплуатации? Интересуюсь, чтобы избежать этого в следующий раз.

Это может быть как-то связано с сильными морозами? (В этот период - 1.5 месяца- котел не топился вообще и в помещении был большой минус)? После этого раза он 3-4 протопился и потек.

 

Может и качество а может и последствия эксплуатации,когда будете менять то хоть неговорите что котёл в морозы нетопили.

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо. :beer: Еще бы понятными словами :)

И самое главное - как лечить?

 

Чтобы незамёрзнуть поменяйте местами датчик НТС ГВС на датчик НТС отопления,они взаимозаменяемы,ну а дальше купите новый,в Киеве сервисный центр находится на Васильковской 8 "Центринтерм".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для спасибо

кнопка есть справа,хотите поблагодарить кого-то,её нажимать надо.

NTC- это термистор отопления.Лечится только заменой на новый.

подробней про NTC:

 

Кнопку нажал :)

А такой вопрос - может человек со специальным електротехническим образованием и умеющий в руках держать паяльник полечить котел без привлечения мастера?

Мастера вызывать далеко, а раз далеко - наверно еще и дорого. Может есть где почитать модель термистора? Или хотя бы примерно как его в котле искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопку нажал :)

А такой вопрос - может человек со специальным електротехническим образованием и умеющий в руках держать паяльник полечить котел без привлечения мастера?

Мастера вызывать далеко, а раз далеко - наверно еще и дорого. Может есть где почитать модель термистора? Или хотя бы примерно как его в котле искать.

 

Там просто так неполучится,так как сам датчик выполнен в хитрой форме небольшой заглушки с двумя контактами и фиксируется небольшой металической шпилькой.

1234781898_0001.thumb.jpg.298420eea11028999e91fa36e02da3cd.jpg

1600248407_0002.thumb.jpg.07dec60e525c76b5d1c9885e37d31181.jpg

Змінено користувачем Interso
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопку нажал :)

А такой вопрос - может человек со специальным електротехническим образованием и умеющий в руках держать паяльник полечить котел без привлечения мастера?

Мастера вызывать далеко, а раз далеко - наверно еще и дорого. Может есть где почитать модель термистора? Или хотя бы примерно как его в котле искать.

Датчик NTC :

 

60d11e441260.jpg

37807b5459a4.jpg

 

Характеристика:

 

f95bc1200875.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо. Вечером что-то не туда запостил. Администраторы, перенесите тему плз.

 

Заодно отчитаюсь. Вскрытие насоса показало, что разрушен подшипник и по валу бодро уходит вода. Сюрпризом оказалось то, что насос уникальный и его просто так не купить. Редкие ссылки в интернете дают цену на него под 300 долл. Небольшой обзвон ремонтников показал, что "перепаковка" насоса не является большой проблемой. Т.е. оставляется часть корпуса оригинального насоса , а сам мотор ставится "общей доступности". В моем случае пришлось немного срезать бортик крыльчатки, чтобы не затирала. Насос уже установил, в доме тепло, дети помылись в теплой воде.

 

ЗЫ. Отдельное спасибо Анатолию (www.elation.kiev.ua), который проникся проблемой и в воскресение перепаковал насос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это может быть как-то связано с сильными морозами? (В этот период - 1.5 месяца- котел не топился вообще и в помещении был большой минус)? После этого раза он 3-4 протопился и потек.

Похожие ситуации обсуждали здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88269&highlight=%F0%E0%F1%F2%F0%F3%E1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемка нагрянула - остановился котел Viallant vu int 242/2- r3 давение в системе упало в 0. Течь из под двигателя достаточно сильная. Двигатель снял и включил котел - крыльчатка двигателя вращается.

 

Добрый день, если течь из внутренностей насоса то скорее всего придется менять, вокруг насоса много различных соединений из которых тоже возможна течь, посмотрите внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Возникла проблема с котлом Baxi экофоур , поднимается давление в со,за день 2-3 раза сбрасываю. Точно не могу сказать, но по моему оно поднимается когда пользуюсь ГВС. До меня не доходит как такое возможно,может кто подскажет в чём проблема,зарание спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Возникла проблема с котлом Baxi экофоур , поднимается давление в со,за день 2-3 раза сбрасываю. Точно не могу сказать, но по моему оно поднимается когда пользуюсь ГВС. До меня не доходит как такое возможно,может кто подскажет в чём проблема,зарание спасибо!

В первую очередь надо проверить кран подпитки котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не везет мне с отоплением и котлами...

 

Где поремонтировать электрический котел Протерм? Сгорела плата.

Официальный ремонт 1494грн + дорога 4грн за км.

Может там кондерсатор за 50грн вылетел, не хочется плату менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не везет мне с отоплением и котлами...

 

Где поремонтировать электрический котел Протерм? Сгорела плата.

Официальный ремонт 1494грн + дорога 4грн за км.

Может там кондерсатор за 50грн вылетел, не хочется плату менять.

 

А какие симптомы,в чём именно проблема.

Может фото платы выложете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие симптомы,в чём именно проблема.

Видимо был скачек напряжения по одной из фаз. Вылетел предохранитель, а за ним еще что-то. Предохранитель переставил, насос крутит, экранчик горит, тены (контаторы) не включаются.

фото вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо был скачек напряжения по одной из фаз. Вылетел предохранитель, а за ним еще что-то. Предохранитель переставил, насос крутит, экранчик горит, тены (контаторы) не включаются.

фото вечером.

 

А на дисплее пишет код ошибки.

Там на плате помоему два предохранителя.

2031706444_.thumb.JPG.58d89121430eba82179f5343c43c0ca3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...