Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Что скажете?

 

Попробуйте открыть горячую воду в нескольких точках одновременно и посмотрите что будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно почистить теплообменник двухконтурного турбокотла vaillant. При открывании крана гарячей воды через 5-10 секунд после поджига горелки начинает выть-свистеть на протяжении около 5 секунд. Думаю засорился теплообменник ГВС . Кто подскажет специалистов? Котел не на гарантии. Сколько будет стоить?

 

Добрый день. В Киеве промывка обходится в 300 грн. через сервис.

 

Добавлено через 2 минуты

нужно почистить теплообменник двухконтурного турбокотла vaillant. При открывании крана гарячей воды через 5-10 секунд после поджига горелки начинает выть-свистеть на протяжении около 5 секунд. Думаю засорился теплообменник ГВС . Кто подскажет специалистов? Котел не на гарантии. Сколько будет стоить?

 

Добрый день. В Киеве сервис за 300 гривен моет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

поломался у меня котел Elexia 24, выдает ошибку 70-80. Сначала зачистыл контакты на датчике, помогло проработал 2 месяца, сейчас все полторилось. Нужна замена? или дело в чемто другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Извените сообщение писал в спешке, теперь дописываю. поломался у меня котел Elexia 24, выдает ошибку 70-80. Сначала зачистыл контакты на датчике пламени, помогло проработал 2 месяца, сейчас все повторилось. Пезо не срабатывает а реже срабатывае. Нужна замена датчика, или дело в чемто другом?

Помогите кто чем может, бо сервисную бригаду ждем с предедущего раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Извените сообщение писал в спешке, теперь дописываю. поломался у меня котел Elexia 24, выдает ошибку 70-80. Сначала зачистыл контакты на датчике пламени, помогло проработал 2 месяца, сейчас все повторилось. Пезо не срабатывает а реже срабатывае. Нужна замена датчика, или дело в чемто другом?

Помогите кто чем может, бо сервисную бригаду ждем с предедущего раза.

плату в ремонт,или купите новую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно что-то сделать самому. заменить какой-то резистор, транзистор, диод?

ремонтом должен заниматься человек,который знает алгоритм работы котла и имеет опыт в работах подобного рода.ничего личного:контроль пламени -это не шутки,при неправильном функционировании этого узла возможен

маленький бах...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно что-то сделать самому. заменить какой-то резистор, транзистор, диод?
Можно, не проблема. А вот найти какой из сотни, сложнее.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

РЕШЕНО!

Разобрал что мог, подобрался к горелке, просушил феном. Прочистил сухой чистой тряпкой розжиг, вытянул водичку из трубы с помощью трубочки резиновой, и всё заработало:)

Всем спасибо :D:beer:

 

А все было так:

 

 

Добрый день.

 

Имеется навесной турбированый двухконтурный итальянский котел Sime BF TS 30 Zip4. Работал чуть менее 4 лет. До вчерашней грозы со шквальным ветром и градом.

 

Во время вчерашней грозы ветер дул как-раз на трубу, и заливал в трубу дождь и град, причем неслабо. После грозы включил котел, перевел тумблер в режим ЛЕТО (ГВС), включил разбор воды, а горелка не зажигается, не работает розжиг. При этом мигала зеленая лампочка. Решил воспользоваться функцией ТРУБОЧИСТ, перевел тумблер до упора, начался шум от работы вентилятора, но розжиг не сработал, при этом та же лампочка горела красным мигающим. Лампочка функции трубочист не зажигалась.

 

После 3 раз включения функции ТРУБОЧИСТ решил не продолжать. Через пару мин с котла начала капать вода. Воды было не много. На утро вода уже не капала.

 

Подскажите, кто в курсе, в чем может быть причина? В мануале описаны несколько таких моментов :(

А также, как с этим бороться? Можно ли самому разобрать и просушить/прочистить, или надо вызывать сервисников?

Змінено користувачем makedonets
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
плату в ремонт,или купите новую.

 

А сколько Хоть ориентировочно новая плата стоит ? Не важно какой марки ?

А то мне при продаже дома достался новый итальянский котёл Фероли ( если не ошибаюсь) Так пока дом продавали на него гарантия закончилась . Вызвал сервис , что бы первый раз запустить - не работает . говорят дело в плате , сняли увезли на ремонт плату . Позвонили , говорят : в ваш котёл ударила МОЛНИЯ ( это при том , что с двух сторон моего частного одноэтажного дома 10-этажки расположены . ) Через пару дней перезвонили говорят отремонтировали плату стоит это 750 гр ! Может дешевле было новую плату купить . Если он так будет нуждаться в ремонтах . то прочистить то датчик не сработал , так не проще выкинуть это чудо техники и купить простой отечественный котёл без электроники ???

Сколько он , тысячи 2 гр стоит , может чуток больше ?

Что там должно в плате сгореть , что бы ремонт 750 гр стоил ? И не факт , что после ремонта платы сам котёл заработает .

Мастер , правда , который приезжал , надо отметить очень вежливый . :beer:

Завтра посмотрим ....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итальянский котёл Фероли

На каждый феролли разные платы.цена зависит от модели.

Что там должно в плате сгореть , что бы ремонт 750 гр стоил

Например выгорел порт контроллера. :(

зы:сколько стоит новая на "Эпилепсию"-сейчас не знаю,я ни разу не покупал новую-все нормально поремонтировались.Более детально можно сказать,держа плату в руках. :)

зы2: ремонтую сам,цена ремонта для сервиса и для конечного потребителя ,понятно,будет разная.........:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fagot68,

 

А какой у вас город проживания ? Можно если что к вам обращаться напрямую ?

(Я -Симферополь).

 

К слову , контролёр - это процессор по компьютерному .Менял как то в 350 гр вышло с работой .Не думаю , что в котле процессор мощней стоит , а скорее так вообще с *калькулятора * Цены имхо на ремонт котлов импортных в силу отсутствия конкуренции сильно завышены !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю , что в котле процессор мощней стоит

Гы!В свободной продаже зашитых камней не было,нет,и скорей всего не будет (ну за исключением некоторых китайских моделей).

Для зашить камень надо программатор , адаптор ну и собственно софт(а там ценник :o :o :o ).Это для понятия ценообразования замены проца.

зы:напрямую-не вопрос ,смотрите свои ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько Хоть ориентировочно новая плата стоит ? Не важно какой марки ?

/QUOTE]

У меня Феролли домитоп 30 (тоже с домом покупал) ,после четвёртой зимы ,этой весной,плата накрылась ,нашёл в Киеве новую за 140 евро.А так как уже не очень холодно было ,решил отремонтировать(купить всегда успею),в Киеве никого ,почему то не нашёл,нашёл человека в Луганске,сделал он мне всё за 300 грн. + пересылка Новой Почтой + 10 дней на всё про всё. Пока полёт нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, проблема с котлом Проскуров - пропадает горячая вода - течет пару минут, а потом холодная.

через некоторое время опять открываешь - течет горячая.

в доме две точки - ванная и кухня. проблема даже при использовании только одной ванной.

 

в чем может быть проблема? датчики может какие то неисправны? мощность котла?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем может быть проблема? датчики может какие то неисправны? мощность котла?

спасибо.

Проблема в отсутствии у Вас информации при покупке и монтаже котла.

Нет в Проскурове никаких датчиков.

В середине котла накручен маленький змеевик (самогонный аппарат) который выдает 3-4 литров воды в минуту при температуре +35.

К сведению: на одну точку горячей воды нужно 7 литров в минуту.

 

Рекомендации: изучайте эту и подобные темы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28247

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей,

спасибо. то есть котел был выбран неправильной мощности. решение проблемы- установке дополнительного электробойлера. для 1 точки (душ) в доме 2 человека 50 литров хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для 1 точки (душ) в доме 2 человека 50 литров хватит?

Лучше больше, но в любом случае горячая вода уже появится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в доме слабо течет горячая вода (холодная намного лучше). при этом подсоединение воды к котлу и вывод горячей на ГВС выполнен дюймовыми трубами со странным переходником, диаметра почти в 2 раза меньше. есть ли в этом смысл? стоит ли заменить эти подводы на трубы большего сечения? котел двухконтурный маломощный 7 квт. фото ввода - ниже.

truba.thumb.JPG.d593f9c348f12dfbba3626b4390a16f0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото тиз разряда, как делать нельзя.

 

Это да но 7кВт много воды не даст, даже если проток увеличить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в доме слабо течет горячая вода (холодная намного лучше). при этом подсоединение воды к котлу и вывод горячей на ГВС выполнен дюймовыми трубами со странным переходником, диаметра почти в 2 раза меньше. есть ли в этом смысл? стоит ли заменить эти подводы на трубы большего сечения? котел двухконтурный маломощный 7 квт. фото ввода - ниже.

 

Конечно надо переделать на больший диаметр подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да но 7кВт много воды не даст, даже если проток увеличить.
Я тоже абсолютно с этим согласен. Теплее вода не станет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началось всё с того, что выбивало ошибку A01, пламя если и зажигалось - сразу гасло и выкидывало ошибку А01, после продолжительных манипуляций всё заработало, но спустя пару часов случилась следующая ситуация:

При включении воды не происходит не какого звука работы пьеза розжига и выбивает ошибку F35(нарушение в частоте тока в сети), хотя работает через стабилизатор напряжения, пробовал и с ним и без него результат нулевой !

Там ест еще сервисное меню, но конкретно для этого котла немогу найти значения, жаль что нельзя сбросить всё по умолчанию или можно ?

Помогите пожалуйста с этим вопроса уже третий день махаюсь с ним...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбивает ошибку F35

Когда плата определяет несоответствие между запрограммированной величиной и фактической частотой

сети, генерируется ошибка №35. Для устранения ошибки необходимо изменить настройку параметра (b06 = 0)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...