Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю строить дом! Подскажите советами!

Gopchik

Рекомендовані повідомлення

ну, практически максимально низкая
А разве должна быть не среднегодовая (вроде бы где-то я такое слышал)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве должна быть не среднегодовая (вроде бы где-то я такое слышал)?

 

Среднегодовая температура берется когда расчитывается среднегодовое потребление тепла.....а здесь можно для себя в программке посмотреть при разных температурах, главное обеспечить пирог, чтоб конденсата не было))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно извините, но какие варианты я не пытался делать в этой программе, то все равно получеться конденсат...

 

а можно ппс 25 плотности ложить на пол? или положить вдвое? т.е. что бы толщина была 100 мм!!!

 

Хватит ли по теплу ГБ 300 мм + обл. кирпич? (еще раз уточню ГБ 300 мм уже куплен.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно извините, но какие варианты я не пытался делать в этой программе, то все равно получеться конденсат...

 

а можно ппс 25 плотности ложить на пол? или положить вдвое? т.е. что бы толщина была 100 мм!!!

 

Хватит ли по теплу ГБ 300 мм + обл. кирпич? (еще раз уточню ГБ 300 мм уже куплен.)

 

ППС 25 плотности можно ложить на пол, и вдвое можно))))

 

А кирпич Вы уже тоже купили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС 25 плотности можно ложить на пол, и вдвое можно))))

 

А кирпич Вы уже тоже купили?

 

 

кирпич еще не покупал. короед не хочу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем короед????

 

подумал может Вы мне хотите предложить короед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумал может Вы мне хотите предложить короед.

 

А какая связь между строительными материалами (кирпич) и отделкой фасада (короед)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая связь между строительными материалами (кирпич) и отделкой фасада (короед)?

 

 

да никакой связи, просто не хочу короед! на облицовку хочу кирпич.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никакой связи, просто не хочу короед! на облицовку хочу кирпич.!

 

Тогда мой совет - сделайте пирог как у BrotherSam. Полость между ГБ и облицовочным кирпичем засыпте перлитом. Есть уже готовое решение на форуме!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда мой совет - сделайте пирог как у BrotherSam. Полость между ГБ и облицовочным кирпичем засыпте перлитом. Есть уже готовое решение на форуме!!!!

 

 

вот мне только что отписались с завода ЮДК:

Вопрос:

Добрый день! Осенью покупал у Вас газобетон Д400 200х300х600. Хочу начинать строиться, но мучает один вопрос- можно ли ГБ утеплять ппс (ппс мне достался абсолютно бесплатно). т.е. пирог стены будет таков - ГБ+ппс (50 мм 25 плотности) + облицовочный кирпич. спасибо!

 

Ответ:

Здравствуйте,

Вашим стенам и Вам будет гораздо комфортнее без слоя ППС.

ГБ + воздушный зазор 40мм + облицовка кирпичом.

Тем более, при Д400, 300мм толщины достаточно для требуемого теплосопротивления стен в нашей климатической зоне.

А этот ППС передарите кому-нибудь еще :)

С ув.

Владислав Ястребцов · инженер по технической поддержке

ООО "ЮДК"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мне только что отписались с завода ЮДК:

Вопрос:

Добрый день! Осенью покупал у Вас газобетон Д400 200х300х600. Хочу начинать строиться, но мучает один вопрос- можно ли ГБ утеплять ппс (ппс мне достался абсолютно бесплатно). т.е. пирог стены будет таков - ГБ+ппс (50 мм 25 плотности) + облицовочный кирпич. спасибо!

 

Ответ:

Здравствуйте,

Вашим стенам и Вам будет гораздо комфортнее без слоя ППС.

ГБ + воздушный зазор 40мм + облицовка кирпичом.

Тем более, при Д400, 300мм толщины достаточно для требуемого теплосопротивления стен в нашей климатической зоне.

А этот ППС передарите кому-нибудь еще :)

С ув.

Владислав Ястребцов · инженер по технической поддержке

ООО "ЮДК"

 

1. 300 мм Д400 никак не достаточно для нормируемого теплосопротивления стен.

2. по ппс все правильно))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 300 мм Д400 никак не достаточно для нормируемого теплосопротивления стен.

2. по ппс все правильно))))

 

 

я вот не могу понять, специалисты говорят можно, Вы говорите нельзя.... странно как то получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот не могу понять, специалисты говорят можно, Вы говорите нельзя.... странно как то получается.

 

Я, между прочим, специалист. Я не говрю, что нельзя. Можно сделать пирог ГБ 300мм + воздух+кирпич. И сопротивления его хватит для покрытия норматива. Еще лучше добавить перлит)))

Но теплосопротивление стены из одного ГБ 300 мм Д400 будет недостаточным.

Ваше дело - решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, между прочим, специалист. Я не говрю, что нельзя. Можно сделать пирог ГБ 300мм + воздух+кирпич. И сопротивления его хватит для покрытия норматива. Еще лучше добавить перлит)))

Но теплосопротивление стены из одного ГБ 300 мм Д400 будет недостаточным.

Ваше дело - решать Вам.

 

 

какая стоимость перлита и какой он идет? по плотности или как? и где можно его купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ300мм Д400 теплопровідність по ДБН =0.11.Щоб визначити опір товщину ділим на 0.11. 0.3/0.11=2.72.В вашій клім зоні потрібно не менше 2.8.Ваш ГБ недотягує на 0.08 до норм.По розрахунку вам нехватає 4см ППС.Враховуючи те що ППС вже є можете утепляти але з вент зазором.Якшо ваш ГБ =375мм його точно непотрібно утепляти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая стоимость перлита и какой он идет? по плотности или как? и где можно его купить?

 

Я перлит не продаю. Поищите - погуглите)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у ТС за встрявание в тему.

 

Насколько я успел почерпнуть из этого форума, между газоблоком и пеноблоком есть разница в структуре.

Утеплять пеноблок пенопластом не рекомендуется так же, как и газоблок, или еще больше?

 

Или если очень хочется, то можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ300мм Д400 теплопровідність по ДБН =0.11.Щоб визначити опір товщину ділим на 0.11. 0.3/0.11=2.72.В вашій клім зоні потрібно не менше 2.8.Ваш ГБ недотягує на 0.08 до норм.По розрахунку вам нехватає 4см ППС.Враховуючи те що ППС вже є можете утепляти але з вент зазором.Якшо ваш ГБ =375мм його точно непотрібно утепляти.

 

спасибо за расчеты.! хоть кто то поддерживает! а вент зазор какой делать? ГБ у меня 300 мм. а конденсата не будет?

 

Добавлено через 3 минуты

Прошу прощения у ТС за встрявание в тему.

 

Насколько я успел почерпнуть из этого форума, между газоблоком и пеноблоком есть разница в структуре.

Утеплять пеноблок пенопластом не рекомендуется так же, как и газоблок, или еще больше?

 

Или если очень хочется, то можно?

 

Исходя из того что до этого форума я общался с 3-мя прорабами, то говорят - МОЖНО, с вент зазором. тут кроме того что НЕЛЬЗЯ - я ничего не увидел. толи тут все высказывают свои мнения согласно инструкции, толи не встречали такие объекты. понять не могу, остался месяц до начала стройки, так что думаю определюсь как я буду делать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за расчеты.! хоть кто то поддерживает! а вент зазор какой делать? ГБ у меня 300 мм. а конденсата не будет?

Вент зазор не більше 4см.По програмі получається що буде. А по розрахункам получається що ні.300мм ГБ=1.3 пароопір, а ППС 50мм=1пароопір.Згідно ДБН пароопіс з середини приміщення повинен зменшуватись на зовні.Теоретично кондисації небуде а практично затрудняюсь відповісти-вибирати вам.Про вент фасади перегляньте топік як правильно строїти www.wayhome.tv/2012/03/kirpichnyj-dom-chast-2-mnogoslojnaya-stena/#more-1148 для вас буде корисно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толи тут все высказывают свои мнения согласно инструкции, толи не встречали такие объекты. понять не могу
У моего знакомого коттедж из пеноблока с пенопластом, стоит уже года 3. И загородный дом таким же образом в прошлом году построен.

остался месяц до начала стройки
Аналогично :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ300мм Д400 теплопровідність по ДБН =0.11.Щоб визначити опір товщину ділим на 0.11. 0.3/0.11=2.72.В вашій клім зоні потрібно не менше 2.8.Ваш ГБ недотягує на 0.08 до норм.По розрахунку вам нехватає 4см ППС.Враховуючи те що ППС вже є можете утепляти але з вент зазором.Якшо ваш ГБ =375мм його точно непотрібно утепляти.

вводите в заблуждение ТС. Все ему правильно сказали на ЮДК. Днепропетровск находится во второй климатической зоне и R будет не 2.8 как вы пишите, а 2.5 Следовательно ГБ300 Д400 вписывается в допустимые пределы.

Мое ИХМО.

ГБ 300 мм+30мм +12 кирпич. Ноя бы съэкономил и взял бы кирпич 60мм.

Он выполняет только декоративные функции и 60 мм будет достаточно и дешевле.

Хоть кирпич с вентзазором и не учитывается в теплопроводности стен, но всеравно он будет удерживать тепло. Можно еще внутри поштукатурить Тепловером пару см, вместо шпатлевки и теплее будет:good:

Наверноее закидают тапками, но где то читал, что если и есть конденсат в стене, то меньше 100 гр/м2/ч можно и не обращать внимания, больше 100 -уже будут проблемы.Главное дать этой влаге спокойно выйти со стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вводите в заблуждение ТС. Все ему правильно сказали на ЮДК. Днепропетровск находится во второй климатической зоне и R будет не 2.8 как вы пишите, а 2.5 Следовательно ГБ300 Д400 вписывается в допустимые пределы.

Мое ИХМО.

ГБ 300 мм+30мм +12 кирпич. Ноя бы съэкономил и взял бы кирпич 60мм.

Он выполняет только декоративные функции и 60 мм будет достаточно и дешевле.

Хоть кирпич с вентзазором и не учитывается в теплопроводности стен, но всеравно он будет удерживать тепло. Можно еще внутри поштукатурить Тепловером пару см, вместо шпатлевки и теплее будет:good:

Наверноее закидают тапками, но где то читал, что если и есть конденсат в стене, то меньше 100 гр/м2/ч можно и не обращать внимания, больше 100 -уже будут проблемы.Главное дать этой влаге спокойно выйти со стены.

Вибачаюсь за помилку в прорахунках.Дійсно Дніпропетровськ в другій клім зоні опір 2.5.В такому випадку утеплення взагалі непотрібно.

А що до внутрішньої штукатурки то вважаю що тепловером неможна,з внутрішньої сторони стіни наоборот ГБ треба поштукатурити менш паропроникним матеріалом щоб зменшити попадання пари в стіну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно для себя в программке посмотреть при разных температурах, главное обеспечить пирог, чтоб конденсата не было))))
Если взять немецкую программку и ввести нужные параметры (гипсовая штукатурка 10 мм, пеноблок 300 мм плотностью 640 кг/куб.м, пенопласт 100 мм, цементная штукатурка 10 мм), то в случае пенопласта по пеноблоку ничего страшного не видно (по крайней мере на мой непрофессиональный взгляд);

 

Даже при -20 (несколько дней в году) конденсат возникает в наружном слое пенопласта, а уже при -12 (средняя температура зимой в нашей местности) его и вовсе нет.

1.jpg.95b0b88c7c1097aebf90dc32216748b8.jpg

2.jpg.f1e3026bfa9a005217428008444b28c8.jpg

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...