Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю строить дом! Подскажите советами!

Gopchik

Рекомендовані повідомлення

У моего знакомого коттедж из пеноблока с пенопластом, стоит уже года 3. И загородный дом таким же образом в прошлом году построен.

Аналогично :beer:

 

честно откровенно - ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ. )))

 

Добавлено через 3 минуты

Можно еще внутри поштукатурить Тепловером пару см, вместо шпатлевки и теплее будет:good:

 

 

 

а если штукатурка будет обычная - песчно-цементная???

 

Добавлено через 2 минуты

А що до внутрішньої штукатурки то вважаю що тепловером неможна,з внутрішньої сторони стіни наоборот ГБ треба поштукатурити менш паропроникним матеріалом щоб зменшити попадання пари в стіну.

 

а что лучше - обычная штукатурка (песчано-цементная) или стены гипсом обшивать или шпаклевка? (какая шпаклевка?)

 

Добавлено через 1 минуту

скажу всем - ОГРОМНОЕ спасибо что помогаете советами и мнениями!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж точно не цементно-песчанная штукатурка.

Зачем Вам разводить эту грязь?? Тем более потом все равно надо будет шпатлевать..ЮДК делает один из лучших по геометрии газобетонов. Если у вас будут нормальные мастера и ровно выгонят стены- то надо будет их просто пошпатлевать изо\сатеном , можно с сеткой..

Штукатурка вам теплоты особо не добавит, а паропропускную способность стен уменьшит.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж точно не цементно-песчанная штукатурка.

Зачем Вам разводить эту грязь?? Тем более потом все равно надо будет шпатлевать..ЮДК делает один из лучших по геометрии газобетонов. Если у вас будут нормальные мастера и ровно выгонят стены- то надо будет их просто пошпатлевать изо\сатеном , можно с сеткой..

Штукатурка вам теплоты особо не добавит, а паропропускную способность стен уменьшит.:good:

 

ооо... теперь мне интересно узнать + и - штукатурки!! У меня мой хороший знакомый строил дом из Гб. Пирог стены был таков: облицовочный кирпич + вент зазор + ГБ 250 мм. Весь дом обшукатурили, и ниче, нормально живут. Зимой тепло. каких либо проблем не наблюдал. Поэтому и хочу себе по такому принципу. тем паче цемент+песок дармовой. единственное что я у них видел на этапе штукатурки, так это очень много мешков с известью.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж точно не цементно-песчанная штукатурка.

....

 

Как раз штукатурка и может стать тем паротормозящим слоем, который так необходим газобетону...

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз штукатурка и может стать тем паротормозящим слоем, который так необходим газобетону...

 

Удачи!

 

 

непонял? так нужна штукатурка или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонял? так нужна штукатурка или нет?

 

 

Таки ДА,- нужна!

 

Штукатурка вам теплоты особо не добавит, а паропропускную способность стен уменьшит.:good:

 

В принцЫпе, если посчитать стену из газобетона с тОООлстым слоем цементно (известково)-песчаной штукатурки, то и с наклеенным снаружи ПСБ точка росы может сместиться в "нужную" сторону.

Т.е. - исчезнуть.

Из-за слабой паропропускной способности штукатурки.

 

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки ДА,- нужна!

 

 

 

В принцЫпе, если посчитать стену из газобетона с тОООлстым слоем цементно (известково)-песчаной штукатурки, то и с наклеенным снаружи ПСБ точка росы может сместиться в "нужную" сторону.

Т.е. - исчезнуть.

Из-за слабой паропропускной способности штукатурки.

 

 

Удачи!

 

т.е. мой пирог может быть таков: изнутри наружу - штукатурка (15мм) + ГБ 300 мм + ппс 50 мм + обл. кирпич 120 мм? Я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принцЫпе, если посчитать стену из газобетона с тОООлстым слоем цементно (известково)-песчаной штукатурки, то и с наклеенным снаружи ПСБ точка росы может сместиться в "нужную" сторону.

Т.е. - исчезнуть.

Из-за слабой паропропускной способности штукатурки.

А если еще и обои виниловые наклеить... 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если еще и обои виниловые наклеить... 8-)

 

СМЕШНО?????

 

Добавлено через 1 минуту

Плюс вент зазор.

 

А сколько оптимально сделать вент зазора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько оптимально сделать вент зазора?

3-4см.І якщо ще незаходили на силку яку я вам рекомендував то зайдітьwww.wayhome.tv/2012/03/kirpic...ena/#more-1148 Там якраз розказують в відео правельну конструкцію вентильованих фасадів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-4см.І якщо ще незаходили на силку яку я вам рекомендував то зайдітьwww.wayhome.tv/2012/03/kirpic...ena/#more-1148 Там якраз розказують в відео правельну конструкцію вентильованих фасадів.

 

 

на ссылку заходил, спасибо! но насколько она правдива не знаю. опять же температуры -22 градуса у нас реально 7 дней за всю зиму... даже этой холодной зимой...подавило морозом чуток и все.....в основном мороз -10 -15...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ссылку заходил, спасибо! но насколько она правдива не знаю. опять же температуры -22 градуса у нас реально 7 дней за всю зиму... даже этой холодной зимой...подавило морозом чуток и все.....в основном мороз -10 -15...

-22 це розрахункова температура для 1 клім зони.Ви проживаєте в 2 зоні і ваша температура -20.Кажучи по іншому це температура найхолодніших 5 суток.Ця температура береться за основу для визначення точки роси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. мой пирог может быть таков: изнутри наружу - штукатурка (15мм) + ГБ 300 мм + ппс 50 мм + обл. кирпич 120 мм? Я правильно понял?

 

Где-то так + вент.зазор, как уже подсказали.

 

И насчет виниловых обоев - таки тоже правда...

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМЕШНО?????
Нет, вполне серьезно. Виниловые обои не будут давать влаге проникать из помещения в стену (точнее будут мешать в меру своих способностей).

А в ванной будет дополнительная изоляция + вентиляция. И на кухне - вытяжка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ванной будет дополнительная изоляция + вентиляция. И на кухне - вытяжка.

 

а что значит дополнительная изоляция в ванной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

а что значит дополнительная изоляция в ванной?

 

Плитка (кахли, по-нашему)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем доброго дня! Долго думал, и пришел к такому выводу, что облицовочный кирпич не хочу, хочу короед. Пирог стены будет таков: изнутри - наружу: штукатурка + ГБ 300 мм + ппс 50 мм + короед. причем 50 мм ппс будет нахлестом на фундамент, что бы цоколь можно было бы отделать под плитняк.

вопрос: У меня ширина фундамента 470 мм, а ГБ 300, что делать с остальными 170 мм ??? как правильно поступить с полом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

вопрос: У меня ширина фундамента 470 мм, а ГБ 300, что делать с остальными 170 мм ??? как правильно поступить с полом???

 

 

1 вариант: изнутри дома оставить 170мм фунд.ленты (она уйдет под стяжку пола), потом 300мм г/б, потом все по одной плоскости ППСом

 

2 вариант: внутри 120мм "свободного фундамента", снаружи - на стенах 100, а на цоколе - 50мм ППС

 

3 вариант: изнутри 70мм " свободного фундамента" потом 400мм г/б, потом 50мм ППС

 

А вообще - проектик надо хоть какой-нибудь иметь. Так, на всяк. случ.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще - проектик надо хоть какой-нибудь иметь. Так, на всяк. случ.

 

Удачи!

 

 

проектик есть в начале темы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурка + ГБ 300 мм + ппс 50 мм + короед.

Знаете что ГБ нельзя утеплять пенопластами ? только материалы превосходящие либо равные по паропрозрачности ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете что ГБ нельзя утеплять пенопластами ? только материалы превосходящие либо равные по паропрозрачности ГБ.

Правильно говорите.Але це все залежить від густини і товщини ГБ,і товщини ППСу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проектик есть в начале темы

 

Если Вы о том, что в п.№18,- то это МАЛЮНОК.

Я спрашивал о проекте не зря: почему так получилось, что фунд.лента шире планируемой стены на 170мм?

 

Малюнок на этот вопрос не ответит :(

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Долго думал, и пришел к такому выводу, что облицовочный кирпич не хочу, хочу короед. Пирог стены будет таков: изнутри - наружу: штукатурка + ГБ 300 мм + ппс 50 мм + короед. причем 50 мм ппс будет нахлестом на фундамент, что бы цоколь можно было бы отделать под плитняк.

вопрос: У меня ширина фундамента 470 мм, а ГБ 300, что делать с остальными 170 мм ??? как правильно поступить с полом???

 

Читаю и не могу сдержаться от комментария, имея идеальный фундамент под ГБ 375 + вентзазор+ клинкер 60 мм , начинаете городить все что не рекомендуют производители ГБ, а именно многослойный пирог, пенопласт, штукатурка.... Вы почитайте сколько людей ломают голову и не знают как долить фундамент что бы обложить дом кирпичом:fool: . А у вас все готово..:Yahoo!:

Я понимаю, что кирпич это дорогое удовольствие, постройте с газобетона, потом через пару лет обложите кирпичом, ничего ГБ не будет за пару лет. Если строишь себе, то какой короед?ИХМО.

Это хорошо на продажу, красиво и свежо.. Что с ним будет лет через 5?

 

Добавлено через 5 минут

Правильно говорите.Але це все залежить від густини і товщини ГБ,і товщини ППСу.

Может оно и так... Но зачем эти эксперименты?? Любой пенопласт будет препятствовать выходу влаги с ГБ. Только ко второму году ГБ высыхает до своей нормальной влажности.. А если его закрыть с одной стороны пенопластом, а с другой штукатуркой, то когда он высохнет?? Что такое влажный утеплитель, думаю объяснять не надо.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...