Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю строить дом! Подскажите советами!

Gopchik

Рекомендовані повідомлення

Читаю и не могу сдержаться от комментария, имея идеальный фундамент под ГБ 375 + вентзазор+ клинкер 60 мм , начинаете городить все что не рекомендуют производители ГБ, а именно многослойный пирог, пенопласт, штукатурка.... Вы почитайте сколько людей ломают голову и не знают как долить фундамент что бы обложить дом кирпичом:fool: . А у вас все готово..:Yahoo!:

Я понимаю, что кирпич это дорогое удовольствие, постройте с газобетона, потом через пару лет обложите кирпичом, ничего ГБ не будет за пару лет. Если строишь себе, то какой короед?ИХМО.

Это хорошо на продажу, красиво и свежо.. Что с ним будет лет через 5?

 

Добавлено через 5 минут

 

Может оно и так... Но зачем эти эксперименты?? Любой пенопласт будет препятствовать выходу влаги с ГБ. Только ко второму году ГБ высыхает до своей нормальной влажности.. А если его закрыть с одной стороны пенопластом, а с другой штукатуркой, то когда он высохнет?? Что такое влажный утеплитель, думаю объяснять не надо.8-)

Це не експерименти а елементарні ДБН.Простий ППС паропроникний просто потрібно правильно розрахувати його товщину відносно паропроникності.Про ЕППС неговорю бо цей матеріал можна використовувати тільки на фундамент.Правильно ви говорите що ліпше використовувати 375 ГБ як однослойну конструкцію ніж ГБ+утеплювач.Але в такому випадку потрібно розрахувати якої густини повинен бути ГБ щоб його неутепляти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Правильно ви говорите що ліпше використовувати 375 ГБ як однослойну конструкцію ніж ГБ+утеплювач.Але в такому випадку потрібно розрахувати якої густини повинен бути ГБ щоб його неутепляти.

 

Ну как какой, да что Д 400 , что Д 500, любой подойдет. 375 ГБ для Днепропетровска утеплять не надо. Тут уже это обсуждалось.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как какой, да что Д 400 , что Д 500, любой подойдет. 375 ГБ для Днепропетровска утеплять не надо. Тут уже это обсуждалось.:beer:

Цілком з вами згоден.Для Дніпра підійде любий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно говорите.Але це все залежить від густини і товщини ГБ,і товщини ППСу.

 

 

у меня ГБ 300 мм марка 400. ппс 50 мм 25 плотность.

 

Добавлено через 2 минуты

Если Вы о том, что в п.№18,- то это МАЛЮНОК.

Я спрашивал о проекте не зря: почему так получилось, что фунд.лента шире планируемой стены на 170мм?

 

Малюнок на этот вопрос не ответит :(

 

Удачи!

 

получилось так, потому что изначально хотел Гб 300 мм+ ппс 50 мм+ вент зазор + облицовочный кирпич - как раз 470 мм. но потом от такого пирога стены отказался, и решил делать ГБ 300 мм+ппс. Получаеться остается лишних 170 мм фундамента. ГБ 300 мм УЖЕ КУПЛЕН!!!

 

Добавлено через 10 минут

Читаю и не могу сдержаться от комментария, имея идеальный фундамент под ГБ 375 + вентзазор+ клинкер 60 мм , начинаете городить все что не рекомендуют производители ГБ, а именно многослойный пирог, пенопласт, штукатурка.... Вы почитайте сколько людей ломают голову и не знают как долить фундамент что бы обложить дом кирпичом:fool: . А у вас все готово..:Yahoo!:

Я понимаю, что кирпич это дорогое удовольствие, постройте с газобетона, потом через пару лет обложите кирпичом, ничего ГБ не будет за пару лет. Если строишь себе, то какой короед?ИХМО.

Это хорошо на продажу, красиво и свежо.. Что с ним будет лет через 5?

 

Вопрос в том что я уже купил ГБ 300 мм. а вот насчет того что из кирпича получаеться дороже, то тут могу с Вами поспорить.

Примерный расчет:

1. если кирпичем: Кирпич СБК - лично для меня цена будет 2,10 грн за 1 шт. на 1 м2 идет 50 шт, т.е. это 105 грн. + работа - лично для меня работа кладки будет составлять 85 грн за 1 м2. + цемент песок - ну возьмем грубо 10 грн на 1 м2. Итого - 105+85+10 = 200 грн м2

2. если короед: Работа с материалом 240-260 грн м2 у кого как.

 

И опять же, слушая мнения разных толковых людей (не производителей материалов и не мастеров), то кирпич который сейчас делают не рекомедуют. т.к. у СБК рвет фасад, у Фагота, Литоса - трещины.... (это не антиреклама)

 

Вот и поэтому решился на короед. ИМХО.

 

Да, штукатурки не будет, сразу под шпаклевку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ГБ 300 мм марка 400. ппс 50 мм 25 плотность.

Вам ППС взагалі непотрібно при такому ГБ.Однослойна конструкція краща ніж багатослойна.Потратьте ліпше гроші з ППСу на щось інше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И опять же, слушая мнения разных толковых людей (не производителей материалов и не мастеров), то кирпич который сейчас делают не рекомедуют. т.к. у СБК рвет фасад, у Фагота, Литоса - трещины.... (это не антиреклама)

 

 

Значит надо брать либо Керамею либо Евротон ( не реклама:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит надо брать либо Керамею либо Евротон ( не реклама:D)

 

 

ДОРОГО)))))))

 

Добавлено через 47 секунд

Потратьте ліпше гроші з ППСу на щось інше.

 

 

ППС у меня уже есть, и достался абсолютно бесплатно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОРОГО)))))))

 

Добавлено через 47 секунд

 

 

 

ППС у меня уже есть, и достался абсолютно бесплатно!

Його можна використати на утеплення підлоги -перекриття.Що теж потрібно утепляти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Його можна використати на утеплення підлоги -перекриття.Що теж потрібно утепляти.

 

как это для підлоги-перекриття? непонял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это для підлоги-перекриття? непонял?

Комплексне утеплення будинку це не тільки стіни.Утеплення підлоги-підстяжку.Утеплення перекриття -потолка.Якраз і ППС для таких речей найліпше підходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 соседа у одного газобитон на цемент у другого на клей оба по 10 см пенопласта приклеили у обоих 375 мм газобитон - с запопасом )

У Бугалтера Дом 30 см газобитона + 5 см пенопласта - очень довольна, говорит теплый дом )

я Свои 40 см газобитона тоже 5ю см пенопласта закрою если не 10ю - еще не решился ))

 

Если фасад делать то че экономить на пенопласте - ну это если под штукатурку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплексне утеплення будинку це не тільки стіни.Утеплення підлоги-підстяжку.Утеплення перекриття -потолка.Якраз і ППС для таких речей найліпше підходить.

 

 

у меня для потолка-перекрытия уже есть утеплитель. а ппс у меня всего 200 м2. т.е. как раз на стены.

 

Добавлено через 39 секунд

У меня 2 соседа у одного газобитон на цемент у другого на клей оба по 10 см пенопласта приклеили у обоих 375 мм газобитон - с запопасом )

У Бугалтера Дом 30 см газобитона + 5 см пенопласта - очень довольна, говорит теплый дом )

я Свои 40 см газобитона тоже 5ю см пенопласта закрою если не 10ю - еще не решился ))

 

Если фасад делать то че экономить на пенопласте - ну это если под штукатурку)

 

 

ну наконецто!!!! хоть кто то!!!!!! спасибо!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ну наконецто начал строить, вот моя стройка.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=103145

 

А как сделать, что бы внизу под моими сообщениями была подпись ........стройка и т.д.... где прописать это надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сделать, что бы внизу под моими сообщениями была подпись ........стройка и т.д.... где прописать это надо?
Зеленая полоска меню вверху -> Мой кабинет -> Настройки и параметры -> Редактировать подпись
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...