Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Только что с проверкой приходил Горгаз

askulbeda

Рекомендовані повідомлення

Вроде "вменяемая" проверка.:)

Все выполнимо.

Безопасность улучшится.

Безопасность то улучшиться, только почему при запуске газового котла никакие проверки не ходят и заблаговременно не требуют этой вытяжки.

Теперь всё по новому долбать и переделывать.

Сегодня вечером отсоеденил кухонную вытяжку, действительно естественная тяга есть(да ещё какая), только теперь всё тепло будет в трубу уходить.

Может кто знает, эта естественная вытяжка должна подлежать расчётам или от балды.

У меня труба 100, присоеденяю лист А4 согнутый пополам, так он конкретно прилипает к трубе(затягивает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то при "запуске котла" у вас должны быть ТУ и проект, а там должен быть прописан вентканал.

У меня турбокотел, вентканал диаметр 230 и канал для вытяжки. Сначала думал- зачем? Теперь понимаю-моя безопасность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то при "запуске котла" у вас должны быть ТУ и проект, а там должен быть прописан вентканал.

У меня турбокотел, вентканал диаметр 230 и канал для вытяжки. Сначала думал- зачем? Теперь понимаю-моя безопасность.

Сегодня почитаем ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что из всего ниже описанного даёт право входить в дом для плановогоосмотра?

ЗАТВЕРДЖЕНО

постановою Кабінету Міністрів України

від 5 липня 2006 р. N 938

ТИПОВИЙ ДОГОВІР про надання населенню послуг з газопостачання

 

Права та обов'язки сторін

28. Споживач зобов'язаний:

1) забезпечити доступ представників виконавця до внутрішньобудинкових систем газопостачання та дворових газопроводів після пред'явлення ними відповідного службового посвідчення для:

-локалізації та ліквідації аварійних ситуацій;

если вдруг авария, то понятно

 

 

відключення та заміни газових приладів і пристроїв, усунення порушень і несправностей в їх роботі,

фактически речь идёт о устранении неисправности да и находятся как правило на фасаде

 

технічного обслуговування внутрішньобудинкових систем газопостачання та дворових газопроводів,

Об этом сказано

10. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем газопостачання та дворових газопроводів, перевірка величини тиску та/або якісних показників газу здійснюються виконавцем на підставі заяви споживача.

 

перевірки показань лічильника газу, стану пломб на ньому та на газових приладах і пристроях, відключених від систем газопостачання;

 

 

демонтажу або монтажу лічильника газу, пов'язаних з проведенням його періодичної та позачергової повірки;

 

На фасаде

 

перевірки характеристики об'єкта надання послуг та видів споживання природного газу;

Там же сказано

3. Характеристика об'єкта надання послуг (наводиться у додатку до договору або в розрахунковій книжці / платіжному документі споживача):

 

тип квартири _________________ (окрема, комунальна) опалюваною площею ________ кв. метрів;

 

приватний будинок опалюваною площею ________ кв. метрів;

 

установлення лічильника газу, що здійснюється з ініціативи та за кошти виконавця.

 

search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP060938.html

На фасаде

 

Как правильно писали выше, газовый краник не должен оказаться в доме до тех пор, пока в Техпаспорте на дом не будет отображено, что соблюдены нормы для эксплуатации газовых приборов, пока печник не даст акт проверки вент каналов...

Все остальные проверки - это подчистка хвостов за теми, кто срубил деньжат по лёгкому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно писали выше, газовый краник не должен оказаться в доме до тех пор, пока в Техпаспорте на дом не будет отображено, что соблюдены нормы для эксплуатации газовых приборов, пока печник не даст акт проверки вент каналов...

Все остальные проверки - это подчистка хвостов за теми, кто срубил деньжат по лёгкому.

ну вот же ситуация, все было хорошо и првильно, газ пустили... а потом в вентканал подключили вытяжку.. и все.. т.е. провели реконструкцию... как выявить такие нарушения?

это из серии "гаи неправомерно безосновательно останавливает водителей.. а как же выявлять пьяных... или если пьяный правил не нарушил пусть ездит? пока не остановишь не поймешь... так и тут.. пока не проверишь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или если пьяный правил не нарушил пусть ездит?

правильно, нехай їздить.

 

в мене родич в сша розказував що можеш їхати п'яний, накурений, який хочеш, і взагалі без прав він місяць катався поки не виробив права. поки не порушуєш правила - тебе ніхто не зупинить і нікому до тебе діла нема. але якщо порушиш і зупинять, і побачать що п'яний - тоді біда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и тут.. пока не проверишь...

На основании чего осуществлять проверку вентканалов, планировку?

Что уполномачивает делать такую плановую проверку?

 

ИМХО.

Если выполнена перепланировка - это удел БТИ.

Если будет возгорание по причине нарушения условий эксплуатации, то к проблеме пожара добавится ещё одна проблема со стороны МЧС и МВД (не дай Бог)

Если есть падение давления в газопроводе, должен быть наряд на проверку

Если есть жалоба, то должен быть наряд на основании жалобы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно, нехай їздить.

 

в мене родич в сша розказував що можеш їхати п'яний, накурений, який хочеш, і взагалі без прав він місяць катався поки не виробив права. поки не порушуєш правила - тебе ніхто не зупинить і нікому до тебе діла нема. але якщо порушиш і зупинять, і побачать що п'яний - тоді біда :)

Ага, а у нас пьяные и обкуренные детки чиновников сбивают насмерть взрослых и детей и им дают 6 лет...., а те потом еще и на аппеляцию подают....:o Давайте не будем рассказывать как там в США и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня произошло так (многоэтажный дом, Киев):

1. В среду (4 дня назад) звонок в дверь - откройте киевГаз. Не открою.

2. Сегодня суббота - курю на лестнице.

Он - Вы из квартиры №ХХ.

Я - Я из этой квартиры.

Он - Проверка газа.

Я - Проверяйте.

Он - впустите в квартиру.

Я - нет

Он - Отключу весь стояк.

Я - Предъявите удостоверение.

Он - Называет свое ФИО.

Я - Сейчас вызову милицию.

Он - Делай что хочешь.

Я звоню 02. Называю адрес. Через 10 мин приезжает Наряд.

Я - Заява про злочин. Перевищення службових повноважень...

Мент - Мне все ясно. Есть вопрос. У Вас есть счетчик???

Я - Нет.

Он - Нет.

Мент - Вызываем оперативную группу. Она примет Заявление. Мы в курсе проблемы и про "Порядок", и про "Направлення".

Он - На подъезде вешали объявление.

Мент - почтой отправляли? Ясно. Ждите оперативную группу. Я вижу "ознаки злочину".

Он - так мне что не работать???

Мент - будьте в подъезде.

Я вот сижу в квартире и пишу этот пост. Жду оперативную группу. Он бегает по подъезду и рассказывает какой хам я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня произошло так (многоэтажный дом, Киев):

1. В среду (4 дня назад) звонок в дверь - откройте киевГаз. Не открою.

2. Сегодня суббота - курю на лестнице.

Он - Вы из квартиры №ХХ.

Я - Я из этой квартиры.

Он - Проверка газа.

Я - Проверяйте.

Он - впустите в квартиру.

Я - нет

Он - Отключу весь стояк.

Я - Предъявите удостоверение.

Он - Называет свое ФИО.

Я - Сейчас вызову милицию.

Он - Делай что хочешь.

Я звоню 02. Называю адрес. Через 10 мин приезжает Наряд.

Я - Заява про злочин. Перевищення службових повноважень...

Мент - Мне все ясно. Есть вопрос. У Вас есть счетчик???

Я - Нет.

Он - Нет.

Мент - Вызываем оперативную группу. Она примет Заявление. Мы в курсе проблемы и про "Порядок", и про "Направлення".

Он - На подъезде вешали объявление.

Мент - почтой отправляли? Ясно. Ждите оперативную группу. Я вижу "ознаки злочину".

Он - так мне что не работать???

Мент - будьте в подъезде.

Я вот сижу в квартире и пишу этот пост. Жду оперативную группу. Он бегает по подъезду и рассказывает какой хам я.

 

Ждем продолжения рассказа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета я не понял, а с чего такой шум?

 

Был у родителей на прошлой неделе, как раз пришли проверять газ (частный дом). Ну проверил бумажку (чтоб убедиться, что это газовщики), сводил показал котел и счетчик - убедились, что счетчик и пломбы в порядке, рассказали про технику безопасности, о чем расписался и пошли проверять дальше. Все было очень вежливо - аж как-то неожиданно-приятно :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение истории:

1. Приехала оперативная группа взяла заявление.

2. Он сбежал.

3. При звонке мента из оперативной группы получен ответ что ОН (ФИО) не работает в компании.

 

Вывод: Ходил дядька - вынюхивал где какой ремонт и где у кого что плохо лежит.

Вывод2: Предвидеться походить по ментам - так как дело открыли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение истории:

1. Приехала оперативная группа взяла заявление.

2. Он сбежал.

3. При звонке мента из оперативной группы получен ответ что ОН (ФИО) не работает в компании.

 

Вывод: Ходил дядька - вынюхивал где какой ремонт и где у кого что плохо лежит.

Вывод2: Предвидеться походить по ментам - так как дело открыли

 

Вы молодец, что сразу сообразили и почуяли подвох!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, сколько стоит замена сторого газового счетчика на новый (новый сами купили)? А то пришли эти разводилы и хотят за снятие 200 грн, неделю они посмотрят старый счетчик (чтоб я не дай бог в нем ничего не накрутил) и потом 200 грн за установку нового. За все про все 10 мин времени (две гайки открутить и закрутить), крутой часовой тариф получается. Есть ли прайс лист у газовой службы, или сколько хотят столько и берут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, сколько стоит замена сторого газового счетчика на новый (новый сами купили)? А то пришли эти разводилы и хотят за снятие 200 грн, неделю они посмотрят старый счетчик (чтоб я не дай бог в нем ничего не накрутил) и потом 200 грн за установку нового. За все про все 10 мин времени (две гайки открутить и закрутить), крутой часовой тариф получается. Есть ли прайс лист у газовой службы, или сколько хотят столько и берут?

Думаю в эти деньги входит не только 2 гайки перекрутить, но и работы по перекрытию и пуску газа в Вашем стояке. Обойти все квартиры, предупредить, проследить. Но в любом случае про прайс лучше узнайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в эти деньги входит не только 2 гайки перекрутить, но и работы по перекрытию и пуску газа в Вашем стояке. Обойти все квартиры, предупредить, проследить. Но в любом случае про прайс лучше узнайте.

 

я Вас прошу... Когда мне нужно было в квартире уменьшить газ. трубу на 30 см. - приехали газовщики, срезали трубу не отключая газ (окна настежь были открыты), повесили счетчик, поцепили пломбы и свалили. Правда, уже не помню во сколько это обошлось..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит эта услуга 0грн, 0 коп. Читайте постанову кабмина. и правила. Ссылки тут в топике
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вас прошу... Когда мне нужно было в квартире уменьшить газ. трубу на 30 см. - приехали газовщики, срезали трубу не отключая газ (окна настежь были открыты), повесили счетчик, поцепили пломбы и свалили. Правда, уже не помню во сколько это обошлось..

 

Они кстати и краны так меняют)) отвинтили газ шурует а они ставят краник)) в общем бесстрашные они))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, сколько стоит замена сторого газового счетчика на новый (новый сами купили)? А то пришли эти разводилы и хотят за снятие 200 грн, неделю они посмотрят старый счетчик (чтоб я не дай бог в нем ничего не накрутил) и потом 200 грн за установку нового. За все про все 10 мин времени (две гайки открутить и закрутить), крутой часовой тариф получается. Есть ли прайс лист у газовой службы, или сколько хотят столько и берут?

 

Я в понеділок записався на підключення нового котла. Мене записали в чергу. В червні чи липні (зараз точно не згадаю) обіцяли приїхати. Сказали приготувати "гривень 500-600". Це крім того, що було заплачено за зміни в проекті.

Мораль в тому, що котел вже підключений і працює. Їм треба буде прикрутити тільки гайку, яку я перед їхнім приходом відкручу. Але після того, як вони її прикрутять і поїдуть, я її ще раз відкручу, і прикручу нормально. Я вже бачив, як вони мені прикрутили попередній котел і лічильник після перевірки:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит эта услуга 0грн, 0 коп. Читайте постанову кабмина. и правила. Ссылки тут в топике

Я так и думал, как обычно и делается в нашей стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, сколько стоит замена сторого газового счетчика на новый (новый сами купили)?

стоит эта услуга 0грн, 0 коп. Читайте постанову кабмина. и правила. Ссылки тут в топике

 

Читаем: пункт 15. Послуги з монтажу (демонтажу), ремонту та технічного обслуговування газових приладів і пристроїв та лічильників газу, що надаються на підставі заяви споживача (крім робіт, зазначених у пункті 14), оплачуються споживачем у визначеному порядку за встановленими тарифами (цінами) з урахуванням вартості обладнання, його вузлів і деталей.

 

А новый зачем покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем: пункт 15. Послуги з монтажу (демонтажу), ремонту та технічного обслуговування газових приладів і пристроїв та лічильників газу, що надаються на підставі заяви споживача (крім робіт, зазначених у пункті 14), оплачуються споживачем у визначеному порядку за встановленими тарифами (цінами) з урахуванням вартості обладнання, його вузлів і деталей.

 

А новый зачем покупали?

 

Старый после суровой Одесской зимы, начал трещать и перестал крутиться. Вот и пришлось новый покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услышал, что вроде бы в частных домах теперь будут устанавливать счетчики только внутри помещения, а не на фасаде.

Кто нибудь знает правда ли это???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до перестройки дома счетчик был внутри. Перестроил дом - счетчик снаружи ( и по проекту так и, сказали, что так положено). Так зачем он мне тысячу лет в доме нужен?. На улице удобней и вид не портит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до перестройки дома счетчик был внутри. Перестроил дом - счетчик снаружи ( и по проекту так и, сказали, что так положено). Так зачем он мне тысячу лет в доме нужен?. На улице удобней и вид не портит.

 

В том то и дело, что раньше требовали, что бы только на фасад, а теперь вроде бы что бы внутри помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...